Страница 78 из 80
Turner
Божественно, не знаю кем надо быть чтоб купить весту за 2 вместо этой короллы за 1,4.
Alexandr008
Turner писал(а):

Божественно, не знаю кем надо быть чтоб купить весту за 2 вместо этой короллы за 1,4.


Адепты Весты говорят тоже самое , только наоборот pst

Добавлено спустя 2 минуты 53 секунды:

У Весты же чугунный атмосферник, проверенная временем мкпп, отсутствует бесовская есп ( хотя мож уже и ставят). А если бы карбюратор вместо инжектора, вообще бы была мечта hehe
mikal
Turner писал(а):

Например джили монжаро стоит 4,5 и 3 летний палисад дизельный с микропробегом из кореи стоит 4,5. Выбор есть.


Собсно, и сам монжаро 24г с пробегом 0км везут за 3.650 Pardon
Olegan-TLT
mikal писал(а):

Turner писал(а):

Например джили монжаро стоит 4,5 и 3 летний палисад дизельный с микропробегом из кореи стоит 4,5. Выбор есть.


Собсно, и сам монжаро 24г с пробегом 0км везут за 3.650 Pardon


Ну так монжару и у оф дилера можно уторговать за эти деньги. Знакомец недавно покупал - за 3.5 монжару отдали. Другой знакомый тугелу самый топ за 3.5 купил. Я в апреле Дарго за меньше чем 3.2 стороговал.
А привезенна беу - это другой коленкор. Тут смотреть, кому чего.
Я то к тому написал, что в принципе не даунгрейд, а апгрейд, если пересадка с полоседана на Весту.
Опять же - по вестам затоварка у дилеров насколько слышал. Скидку выбить можно. Есть нераспроданные за меньше чем 1.3 простые весты без подушек (есть кондей, абс, нет подогрева сидух, дисков и тд). Это будет новый авто, с гарантией. Каска за 40-50 тыс без всяких ограничений.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

с гарантией


Она и нужна только на тазах. И то весь мозг вынесут, если что случись.
Olegan-TLT
Alexandr008 писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

с гарантией


Она и нужна только на тазах. И то весь мозг вынесут, если что случись.


да как бы на любой нужна. И мозг везде вынести могут. Но также можно подтянуть за невыполнение обязательств или заводские косяки. Хоть ваз, хоть китайцев (вага вот уже не подтянуть и гарантия на него - условность). В случае с беу все это мимо. Но как и писал - кому чего.
Alexandr008
Olegan-TLT писал(а):

кому чего


+1
Цифра
Olegan-TLT писал(а):

Так вот Веста на пол класса выше (в ней сзади больше места, пошире она). Колесная база больше, плавнее автомобиль. Просвет поболее (это дорогого стОит). Подвеска более энергоемкая, потише в салоне.
Ну и сравниваются то полоседаны (насколько понял, у отписывающихся ребят они из того еще времени). И новая Веста. Она прилично моднее. Диодные фонарики, лада инджой про (яндекс сервисы прямо из коробки, не надо ничего мудрить, даже в китайцах нету). Есть и с модными экранами. Хреново, что пока так и не вернули есп. Но насколько понял много полоседанов без оной системы были выпущены.
Ну и основное- будет новый автомобиль, с гарантией, застраховать нормально можно, сервисы ремонты - все это проще.

Можно рассусоливать много, но как по мне - совсем не будет переживаний при пересаживании с такого полоседана на новую Весту. Ну да, недешево. Ну а что сейчас дешево? Китайцы еще дороже. А сарай веста более чем норм как по мне.

Так то мне ни поло ни веста не нужны, но это другое (С) Просто не мой формат. Но если из этих двух - то я за Весту однозначно.


У новых вест щас говорят ЭБУ выгорают, машина памятником становится, что-то там по линии импортозамещения не доследили.

В короллы новые за 2 ляма под ключ не верю. У них импорт из китая машин за 2 ляма в РФ под ключ становится 8, а то что там стоит по 800 тыщ становится по 2-3 тут.
SEMG
Послушай тольяттинского и сделай наоборот.

Лампочки модные бл
anonimus
Сосед во дворе взял за 2,9 ляма чанган uni-v, 1.5Т 181 лс, пуляет до 100 меньше чем за 7с, камеры 360, внутри как в самолете дизайн, кнопочкой антикрыло поднимается, диски R18 модные. В общем пушка-гонка gpn

Хз какой там ресурс и надежность у чангана, но короллу 1.2 на 116 лс, с кондером вместо климата и с тряпошным салоном он даже не рассматривал. Надежнее? Ну наверно да, только нах она такая унылая нужна? Поэтому никто и не берет, хотя предложения есть supercool Китайске поло тож есть - но так же особо никому не нужны.
SEMG
anonimus писал(а):

кнопочкой антикрыло поднимается


Олеган 2
Alexandr008
Цифра писал(а):

короллы новые за 2 ляма под ключ не верю. У них импорт из китая машин за 2 ляма в РФ под ключ становится 8, а то что там стоит по 800 тыщ становится по 2-3 тут


Хочешь верь хочешь не верь.
Логистика хоть откуда +- такая же. Китай Япония Корея +-.
А то что тут становится 2-3 и 8, это все аппетиты московских дилеров.
anonimus
SEMG писал(а):

anonimus писал(а):

кнопочкой антикрыло поднимается


Олеган 2


Не ну типа во дворе под пивко все конечно за тойоту или мерседес. Что по-любому надо брать 10-летний мерс W213, он еще 10-15 лет минимум проходит. Советовать кому то - да, а как себе, то почему то после знакомства с отжатым хламом за 3-3.5 ляма берут нового китайца hehe

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Alexandr008 писал(а):


А то что тут становится 2-3 и 8, это все аппетиты московских дилеров.


Ну значит заморачиваться с покупкой через кого то в китае, не видя авто, переводить хз кому деньги москвичи не хотят, когда можно прийти в автосалон в 10 мин от дома и купить то, что есть в наличии здесь и сейчас supercool
SEMG
Китай авто идеальный образчик потребительства- каждые три года нужно искать деньги на новую машину.
Если с этим нет проблем ,то Китай это ваш случай.
Alexandr008
anonimus писал(а):

Ну значит заморачиваться с покупкой через кого то в китае, не видя авто, переводить хз кому деньги москвичи не хотят, когда можно прийти в автосалон в 10 мин от дома и купить то, что есть в наличии здесь и сейчас


Естественно.
Сейчас еще за возможность купить здесь и сейчас покупатель прилипает на утиль в пол ляма +- и комиссию дилера пол ляма +-. Итого почти лям разницы купить здесь и сейчас и купить под заказ.
Olegan-TLT
На меня вообще не надо смотреть. Я советов не даю. И я то тут причем? У каждого своя голова на плечах. А раз в три года я хоть китайскую хоть не китайскую в среднем то сменяю на новую. Но нынешняя китаская по тому, что вижу, лучше прошлой епонской (которая тоже неплохая была). Она кстати практичнее. На нее гарантия, страховка по адекват цене. На Хавала и двигатель в сборе оригинальный купить можно (чего не было при европейца, вернее там цена была неадекват). На те же мазды сх 5 кузовнина нынче- только с разборок. С немцами еще сложнее.
Но каждый решает сам, чего кому брать покупать. Менять не менять.
aai
Alexandr008 писал(а):

А то что тут становится 2-3 и 8, это все аппетиты московских дилеров.

Нет - это рынок! Аппетиты здесь вообще не причем!

Добавлено спустя 3 минуты 9 секунд:

SEMG писал(а):

Китай авто идеальный образчик потребительства- каждые три года нужно искать деньги на новую машину.
Если с этим нет проблем ,то Китай это ваш случай.

Приятель катается на кулрее 4-й год - не развалился еще.

PS Дело тут не в китае, вообще говоря! Не хочет человек(средний потребитель) сегодня пользоваться вещами долгие годы. Поэтому бик, а не паркер!
Alexandr008
aai писал(а):

Нет - это рынок! Аппетиты здесь вообще не причем!


Правильно. Если берут за комиссию 500+, то зачем делать меньше.
Otto Frija
Olegan-TLT писал(а):

...На те же мазды сх 5 кузовнина нынче- только с разборок. С немцами еще сложнее.
Но каждый решает сам, чего кому брать покупать. Менять не менять.


Писхопат Олеган опять зазвизделся.
Капот - заменитель новый сегодня.
https://www.exist.ru/Price/?pid=2BF0DCA9&sr=38&Cat=Mazda
Багажник новый заменитель пятница
https://www.exist.ru/Price/?pid=29B0DE05&sr=38&Cat=Mazda
Бампер передний новый заменитель пятница.
https://www.exist.ru/Price/?pid=B970DE03&sr=38&Cat=Mazda
На немцев, говоришь, кузовщина хуже чем только с разборок?
hehe
Полностью рехнулся наш дурачёк. И который раз!
aai
Alexandr008 писал(а):

Правильно. Если берут за комиссию 500+, то зачем делать меньше.

Именно! Услуга дилера стоит именно столько(не меньше, но и не больше). Ты же понимаешь, что дилер продает не автомобиль?

PS Кстати, вполне вероятно, что эти 500+ едва-едва покрывают издержки.

Добавлено спустя 2 минуты 15 секунд:

Otto Frija писал(а):

Olegan-TLT писал(а):

...На те же мазды сх 5 кузовнина нынче- только с разборок. С немцами еще сложнее.
Но каждый решает сам, чего кому брать покупать. Менять не менять.


Писхопат Олеган опять зазвизделся.
Капот - заменитель новый сегодня.
https://www.exist.ru/Price/?pid=2BF0DCA9&sr=38&Cat=Mazda
Багажник новый заменитель пятница
https://www.exist.ru/Price/?pid=29B0DE05&sr=38&Cat=Mazda
Бампер передний новый заменитель пятница.
https://www.exist.ru/Price/?pid=B970DE03&sr=38&Cat=Mazda
На немцев, говоришь, кузовщина хуже чем только с разборок?
hehe
Полностью рехнулся наш дурачёк. И который раз!

Не с разборок конечно, но что мы наблюдаем?

Капот - 170тр
Дверей - нет
Бампер - 90тр.

Как-то так выходит.

PS Мне блочок небольшой на тигуане нужно поменять... Новый - 70+ тр. Был.... сейчас и того не вижу. Хорошо, с разборок есть за 4-6тр.
Otto Frija
aai писал(а):

...Не с разборок конечно, но что мы наблюдаем?

Капот - 170тр
Дверей - нет
Бампер - 90тр.

Как-то так выходит.

PS Мне блочок небольшой на тигуане нужно поменять... Новый - 70+ тр. Был.... сейчас и того не вижу. Хорошо, с разборок есть за 4-6тр.


Ой, таки берите за 20 тыр, Олеган им лично штампы рашпилем делал!
aai
Otto Frija писал(а):

Ой, таки берите за 20 тыр, Олеган им лично штампы рашпилем делал!

Кривые, косые? Не, спасибо.
Alexandr008
aai писал(а):

Именно! Услуга дилера стоит именно столько(не меньше, но и не больше). Ты же понимаешь, что дилер продает не автомобиль?

PS Кстати, вполне вероятно, что эти 500+ едва-едва покрывают издержки.


Так они сколько машин продают в месяц. 50?
aai
Alexandr008 писал(а):

Так они сколько машин продают в месяц. 50?

Без понятия. Но, издержки бывают переменные и постоянные. Постоянные "размазываются" на весь объем. Переменные растут пропорционально.

Это все - лирика. Раз продают - значит выгодно(иначе, не занимались бы этим делом). Раз берут за 500+ - значит именно столько и стоит(иначе, у них бы не покупали)!
dmabr
aai писал(а):

PS Мне блочок небольшой на тигуане нужно поменять... Новый - 70+ тр. Был.... сейчас и того не вижу. Хорошо, с разборок есть за 4-6тр.


А что за блочок?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 78 из 80
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы