Страница 79 из 96
alexey-71
приобрел новую липучку Hankook W606 Winter I*cept IZ, мож кому интересно. вобщем колеса зачетные, доволен, снежная каша, укатанный снег, лед, все пробовал уже, норм едет, и тихая по трассе! дешево сердито Good
yurec
SAuto писал(а):

Вот бы кто отписался о Gislaved NF100 что б я пожалел


Неделю только езжу на NF100, пока нравится. До этого ездил на липучке Bridgestone Blizzak WS60. Сравнивать конечно не корректно. Но я специально выбирал NF100 потому что она хорошо себя ведет на асфальте и хорошо подходит для города. Мало шипов по новому стандарту, всего 90 и резина мягкая, но пожесче, чем липучка конечно. Получается некая смесь липучки и шипов. Размер 185/65/14, липучка была 175/65/14. По снегу проходимость лучше, но старая была уже стерта до 5 мм, поэтому не удивительно, на ней почти везде буксовать приходилось. Самое главное шум не сильный, думал гудеть сильнее будет, после липучки тоже специально выбирал не шумную.
Zontik
OldFeld писал(а):

Мораль в чём, пока резина новая - гут. Шипы подсточились - Кама 205 pst


205 еще и задубеет - это ж всесезонка, так что наверно все таки лучше
vova_shv
Купил Хакку 8, 185/65 R14, 4 колеса - почти 16 т.р. Самые лучшие ощущения при укатанном снеге, самые плохие на льду. По сугробам и по каше гребет хорошо. Доволен.
Ранее ездил на 4-ой хакке, на одном комплекте 6 зим, но на ВАЗ 2106. Потерял всего 3 шипа, пробег около 60 т.км. Продал товарищу за символическую цену, он доволен как слон.
Не могу оценивать 4-ю и 8-ю хакку т.к. стояли на разных машинах, но больше склоняюсь к тому, что 4-ая на классике была приятнее по проходимости и управляемости.
Лысик
vova_shv,чем 8 на льду не понравилась?
У меня 8 в размере 175/70 r13,голого льда пока не встретил,но вот по каше и глубокому снегу гребет хуже,чем 5я.
vova_shv
Лысик писал(а):

vova_shv,чем 8 на льду не понравилась?
У меня 8 в размере 175/70 r13,голого льда пока не встретил,но вот по каше и глубокому снегу гребет хуже,чем 5я.


Ошибся с размером, реальный - 175/65 r14
Скользит достаточно хорошо, 2 раза чуть-чуть не въехал в чужое авто на не регулируемом перекрестке.
Странно, я читал, что 5-ая хуже, чем 4-ая. А тут отказывается, что 8-ая хуже 5-ой cry
Евгений123
А вы что от восьмой хаки, ждали чего то сверх естественного
За 14 колесья 16 тыр это facepalm
vova_shv
Евгений123 писал(а):

А вы что от восьмой хаки, ждали чего то сверх естественного
За 14 колесья 16 тыр это facepalm


Это с большой скидкой, по знакомству. Так и по тестам она лидирует, нет?
leon1180
в 8 хаке сократили количество шипов.. Нахрен надо...
vova_shv
leon1180 писал(а):

в 8 хаке сократили количество шипов.. Нахрен надо...


Вы что-то путаете! В 8 хакке их больше, чем в любой другой резине, 190 шипов на одной покрышке
Лысик
vova_shv,по моим ощущения 5я лучше Нордмана4,на Нокиан 4 не ездил.
Евгений123,сверхестественного не ждали,я выбирал между ей и Континенталем,но последнего в моем размере не было в магазинах,разобрали видимо..
leon1180
В зарулем статья была недавно, там короче написано, что в европе новые стандарты, типа зимние шины не более 100 шипов на колесо (ранее было 130-140).. В итоги под этот стандарт нокиан выпустила новую модель - восмерка.. У гиславеда Норд Фрост 5 сменился на Норд Фрост 100 (как раз по колличеству шипов).. Если надо поищу ссылку
Лысик
leon1180,если найдешь,почитай внимательно статью,Нокиан обошла этот запрет,уменьшив массу шипа и подтвердила уменьшение неблагоприятного воздействия какими-то исследованиями,а количество шипов в 8й увеличено.
Ole~G
Nokian Nordman-RS vs Nokian Hakkapeliitta-R vs Amtel Nordmaster, подскажите 2 зимние шины r13 до 500 грн

в общем щас спереди стоят Amtel Nordmaster (не шип, но под шиповку), езжу 3 зиму, довольно хорошая, может шумновата, сзади всесезонка. хочу полный привод покупаю еще 2 зимы, тещя подарила на днюху и бюджет позволяет взять подороже амтела. думаю нордман поставить на перед, а амтел на зад. короче что купить? я так понимаю нордман, как и амтел россия и хакапеллита тоже. вычитал что что нордман не такой мягкий как амтел, и потише будет. все сток 13 р
ВазЗазГаз
Планирую шипованную однозначно.
RaFaz
Ole~G
Бери Nokian Hakkapeliitta-R норманд это бюджетная резина
RaFaz
Ole~G
Бери Nokian Hakkapeliitta-R норманд это бюджетная резина
Колян90
народ, предлагают гиславед 5-й на 14, на дисках за 10. резина практически нульцевая, в прошлом году отъездила с январь по апрель. может с тысячу сторгую, но эт не важно, интересует как у них с шипами? не посыпяться после второй зимы? и как с шумностью, а то кордиант полар на уши давит охрененно
Adaptechnic™
GOODYEAR ICE ARCTIC



или

BRIDGESTONE BLIZZAK SPIKE 01



думаю блин....
TRAКTOR
Колян90 по шуму-отличные!
Чуть шумнее летних мишек были.Шипов не слышно вообще.
С шипами-как пойдёт.
Я в своё время за полтора сезона потерял меньше 10 шипов на все колёса.
В общем-рекомендую.
RaFaz
Я вот тоже думаю что взять GOODYEAR ICE ARCTIC отзывы хорошии, или все таки нокиан
Adaptechnic™
почему 195/55/R15 стоит 4400, а 195/60/R15 - 3300?????

Добавлено спустя 3 минуты 5 секунд:

RaFaz писал(а):

GOODYEAR ICE ARCTIC


а курсовая устойчивость не страдает оттого что нет центрального ламеля по кругу?

infeligo
Adaptechnic™ писал(а):

почему 195/55/R15 стоит 4400, а 195/60/R15 - 3300?????


Не популярный видимо размер.. 195/55 они еще на меньшую нагрузку рассчитаны обычно.
genek163
Adaptechnic™
В общем я отездил эту зиму на айс арктике Good по снежной сырой каше как на танке, не разу не застрял даже в снегопад, отчистил ворота гаража и попер. С третьего раза пробился к дороге Good по асфальту шумновато. Держит очень хорошо. Не разу не пожалел денег

Добавлено спустя 2 минуты 48 секунд:

Шины не в щедящем режиме отходили, частые шлифы по асфальту, потерян один шип. И то он скорее всего вылетел когда залазил на бордюр по нему шлифовал

Последний раз редактировалось: genek163 (18 Марта 2014 22:14), всего редактировалось 1 раз
Adaptechnic™
вот нигадяи! Я уже разуверился в своём выборе Близзака lol1 lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 79 из 96
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы