Страница 80 из 158
Вадя™
Сдесь выложена инф про БК для десяток. Кто еще знает где полезная инф, выкладывайте плз её сюда ссылки на удобные сайты где подобраны производители БК для конкретных моделей авто:
1. AutoComp.ru бортовые компы для ВАЗ-2110, ВАЗ-2111, ВАЗ-2112
2. NevaPL бортовые компы фирм GAMMA-MULTITRONICS-ШТАТ-ОРИОН-MICROLINE-BALSAT


1. GAMMA

2. Мультитроникс

3. НПП ОРИОН

4. ОАО ?СЧЕТМАШ? Стандартный БК

5. ШТАТ

6. Микро Лайн

7. ШТАБ

8. НАВИГАТОР



И напоследок лирическое отступление.
Часто задают вопрос "Какой БК купить???" однозначного вопроса на него нет, все компьютеры имеют свои плюсы и минусы и отвечают определенным задачам, Например нужно только смотреть код ошибки и стереть ее, все остальное не интересует, бюджет ограничен. Пожалуйста, берем самый дешевый БК с возможностью диагностики. И пусть у него нет многих сервисных функций, со своей задачей он справится.

Когда вы выбираете БК постарайтесь ответить для себя на некоторые вопросы.
1.) Для чего он вам нужен и сможете ли вы воспользоваться всеми его возможностями.
2.) Бюджет покупки.
3.) Расположение БК
4.) Экран (цвет, контрастность, работа при отрицательных температурах)
5.) Наличие сервисных функций
6.) Возможность удаленной смены ПО (Наверное сейчас это тоже критерий.)

Если у кого из производителей есть еще новинки - пишите в ЛС. Замечания и предложения по изменению принимаются
dab
Уже начали, я ж взялся. "А если нет?" риторический вопрос, знаю что можно по-другому сделать, я к тому что если нет колодки для МК/БК, - её никак сколхозить нельзя? Или её нет из-за принципиального отличия ЭБУ ?
Gloom
dab писал(а):

если нет колодки для МК/БК, - её никак сколхозить нельзя?


читайте инструкцию.
там даже хвост для этого в комплектацию входит
dab
Ладно, утро вечера мудреннее, на свежую голову разберусь Smile
artmouse
Lada Priora, RI-500V. Установил БК согласно инструкции, но когда включаю габариты и настраиваю яркость отдельно для включенных габаритов и выключенных, то при включенных габаритах меняется яркость, словно габариты, то включены, то выключены с переменной периодичностью. После обновил прошивку до текущей версии (01.09.2009) и включил режим «Инв. Габ.» при этом экран начинает мигать, переходя в то в нормальны, то в инверсный режим. Замерял напряжение на контакте габаритов и на шлейфе БК – пропадания напряжения не обнаружено. Напряжение составляет 11,27 в. C кабелем «ДУТ» и «Зажигание» проблем нет. Провод габаритов от шлейфа до кнопки звониться – передавлен и перебит быть не может… Что посоветуете?
ilian
multitronics
Скажите, подойдет ли мой 1031 GPL на первый Фокус, колодка ОБД 2
фокус американский...
и есть ли у вас какие модели для него... на сайте посмотрел там только для второго везде написано...
komatoz
multitronics писал(а):

komatoz писал(а):
Что именно меня смущает
1. если поправка расхода топлива 0 то на х.х. показания расхода топлива 0.7
2.Если делаю поправку (22-23) то на х.х. показания так же меняются и становятся 0,8-0,9л/ч но блин это как то неправильно.

А почему неправильно? МК показывает с точностью до десятых, сотые скрыты, даже если претположить, что в уме МК держит 0,7 л, то +22%=0,854, вот и получается 0,8-0,9.


дык. получается что на х.х. приорка жрет около литра?....Хотя вроде как должна 0,7 жрать.
На десятке у меня БК был так он показывал одинаковый расход на х.х. вне зависимости от коррекции расчетного расхода.И причем показывал достаточно точно расход.

multitronics писал(а):

komatoz писал(а):
но блин то убегает в бОльшую сторону расход. то в мЕньшую сторону по БК, причем по приборке расход топлива точно показывает (во всяком случае ошибка составляет менее литра -показывает что машинка жрет чуть больше чем на самом деле).
Причем циферки коррекции расхода в БК крутятся вокруг (22-23)

Ну разница в 1% я бы не назвал - то в большую, то в меньшую сторону. Не понятно с чем сравниваете штатный, с израсходаванным бензином по ДУТ?


по приборке, там врет в районе литра.

В общем в конце недели бак отезжу - все циферки предоставлю. посмотрим что куда и как.
dab
ну вот подключил наконец, всё нормально, протокол определился нормально.
вот в чём я не уверен, это в том правильно ли я ДУТ подключил, вычитал что надо брать его от приборки. По азбуке долго искал где ж всё таки контакт ДУТа, приборка у меня ВДО с 1м дисплеем, вроде бы нашёл что на красной колодке 1ый контакт это ДУТ. Правильно?
Смутило то что этот контакт был пустой. Уровень топлива сам естесно не определился, хотя я не уверен что должен был. В инструкции нашёл только как вручную уровень вбить.
= Emeraldo =
Товарищи!
подскажите! хочу поставить себе в машину БК Comfort X10... Но у меня машина января 2000 года! а в описании к БК "...предназначены для установки в а/м ВАЗ 10-го семейства, работают с блоками электронного управления (ЭБУ) следующих типов:
Январь 5.1.. выпуска после 05.2000 года..."

честно я не ветеран автовладения поэтому пожалуйста не пинайте сильно за нубство... в поиске чтото ненашол... Pardon
Gloom
посмотреть какой контроллер стоит.
= Emeraldo =
кстате, а как выяснить какая у мну система стоит - январь или бош?
= Emeraldo =
Gloom писал(а):

посмотреть какой контроллер стоит.


эээ... где? Pardon
Gloom
multitronics
= Emeraldo = писал(а):

Январь 5.1.. выпуска после 05.2000 года..."


Некоторые блоки ЭБУ совместно с иммобилизатором до мая 2000 г.в. могли ступариться из-за попытки чтения с линии диагностики при работе машины, но это не факт и на а/м 1999 г.в. наши МК работали. Просто до этой даты не можем дать гарантии, что на 100% все корректно будет работать при старом ЭБУ и иммобилизаторе.
Ринат77
В пятницу поставил X10 - машина 2000 г. все отлично работает!
после БК Омега - как небо и земля - показывает лучше, показателей больше
= Emeraldo =
Ринат77, а какого месяца выпуска у Вас авто?
dab
гуру электрики, скажите какой контакт и в какой колодке приборки ВДО, является ДУТом?

поиск не даёт ничего, по мурзилке вроде нашёл, что на красной колодке 1ый контакт, но не уверен.
Gloom
dab
10ый в красной колодке всё-таки? Ну тогда пойду перетыкать шнурок Smile Спасибо Чип и Дейл!
korsar888
купил вчера БК омега , час возился с установкой ,в основном была тока проблема просунуть датчик температуры в моторный отсек. В целом БК порадовал,показывает все четко ,особенно понравилась фишка про сигнализацию о забытых фарах.

Народ есть пару вопросов ,можете показать фото ,где у себя крепили датчик температуры и где можно посмотреть какие должны быть показатели исправной машины ,чтобы сравнить с теми что выдает мне БК
Ринат77
Emeraldo у меня вроде ноябрь месяц выпуск
Kachan
korsar888 писал(а):

Народ есть пару вопросов ,можете показать фото ,где у себя крепили датчик температуры


примерно как-то так или в "ноздрях" бампера рядом
http://www.lada112.h11.ru/help/datchik_t.html
имхо, чтоб меньше врал - лучше засунуть в задний бампер Pardon
у меня датчик маленький, я его в порог затолкал.
= Emeraldo =
прошу уточнения! Седня заглянул на контроллер...



Это Bosch М1.5.4, верно? Smile
Gloom
= Emeraldo =
ага... значит смогу поменять приборку (у мну первого образца без дисплеев) и поставить Мультитроникс Х10? yes2
Kachan
= Emeraldo = писал(а):

ага... значит смогу поменять приборку (у мну первого образца без дисплеев) и поставить Мультитроникс Х10? yes2


приборку, наверное, мог бы и не глядя на контроллер поменять Wink
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 80 из 158
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы