Страница 9 из 16
Duche
ТИМУP писал(а):

Статейки жизненные, автор в теме.



+1 в общем и целом. Здесь самое сложное - себя пересилить. И еще чтоб без перегибов.
dorinspector
Acquirer писал(а):

Имея постоянную девушку сдавать свою квартиру и жить с родителями? Аффтар что у тебя с головой? Мы вдвоем мечтали об отдельной квартире, всем своем, чтобы никто ничего не лапал. А ты сдаешь квартиру? ЗАЧЕМ? Всех денег не заработаешь. Неужели эта сумма так влияет на финансовое положение? А если будете жить вместе сразу станет понятно кто что из себя представляет



влияет. 350 евро-то не лишние. И потом, подруге надо, семье надо, на машину надо и себе что-то оставить. 30 штук зарплаты - это много что-ль?

И потом, мне так проще. Дома хоть ужином покормят и вообще... . А с моей подругой жить я бы хотел, и даже женился бы, наверно, но денех нет ни на свадьбу, ни на что. Поэтому и сдаю. Коплю. Да и машину поменять бы. А то возле нашей конторы транспорт сплошь импортный, отечественная моя одна Very Happy
Duche
Acquirer писал(а):

И сразу поймешь сама она думает или мама за неё...



Тоже тема - сильно влияет. Все может сильно измениться, если будете жить одни. Сдавать квартиру и жить с родителями - бред, ничего хуже и придумать нельзя 8-)
dorinspector
её мама во мне души не чает. Она сама считает, что подруга перегибает палку. И более того, все родственники подруги и её друзья на моей стороне. И это её тоже злит.
VVVVVV
-Димон- была как то темка, если, конечно, мы одну и ту же имеем в виду Very Happy кстати, отсутствие сексуальной инициативы у женщины и все то, что тут описывается, по-моему, звенья одной цепи. Хотя, если девушка инспектора-потребительница (предположение), то инициатива в сексе вполне может от нее исходить. Как в пословице-идеальный мужыина для женщины-смесь вибратора с банкоматом..
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

TimoLie
если женится и буду, то на татарке, среди них осталось больше нормальных.




Very Happy проверено.... патриархальное воспитание дает о себе знать...

всегда нужно смотреть на уклад в семье девушки с которой общаешься... если там мама - командир,то и дочурка невольно будет у себя в семье строить подобную модель.... а нах оно надо... умная женщина сделает так что мужчина сам дойдет до нужной ей мысли... Very Happy и будет считать эту мысль своей...
-Димон-
dorinspector писал(а):

её мама во мне души не чает. Она сама считает, что подруга перегибает палку. И более того, все родственники подруги и её друзья на моей стороне. И это её тоже злит.


Если готов удовольствоваться редкими периодами счастья в будущем на фоне нервов, ссор, трудностей в отношениях - не разбегайтесь 8-)
Dark Angel
dorinspector писал(а):

И это её тоже злит.


Возможно она видит свою роль в вашем союзе доминирующей. И когда это расходится с действительностью - стрес и озлобленность. Моя бабушка в таких случаях говорила - "бодливой корове бог рог не дал" :grin: . Нужно искать компромиссы.. 8-)
Шилов
Acquirer писал(а):

И сразу поймешь сама она думает или мама за неё...



Парни, а вот этот момент мы и не учли при анализе проблемы Very Happy !

Было у меня несколько таких случаев, где мамаша за дочку решала!
Один, правда, случай не показательный: Мне 18 было, ей 16, ровные отношения, поцелуйчики, прогулки под луной, до секса не дошло. Но мамаша ее, сука, все твердила: "Ему только секс нужен, залетишь, он тебя бросит" Короче, под давлением мамаши она меня бросила. Прикол в том, что она потом нашла себе парня лет 22 и залетела, все кончилось свадьбой.
В другом случае, это сразу после ВУЗа было, мамаша твердила ей: "У него нет квартиры, приличной работы, денег, бросай находи обеспеченного" Нашла с квартирой. Охомутала.
Я только рад, что мимо меня прошли.
Acquirer
dorinspector писал(а):

влияет. 350 евро-то не лишние. И потом, подруге надо, семье надо, на машину надо и себе что-то оставить. 30 штук зарплаты - это много что-ль?


Мда, если такие траты без ребенка, я просто в ахуе и живете ещё раздельно. Surprised Мы начинали с 700$ жить вдвоем, когда появилась дочь была штука. Экономили, а что делать? Сейчас вроде бы на всё хватает, но раньше туговато было...
dorinspector писал(а):

А с моей подругой жить я бы хотел, и даже женился бы, наверно, но денех нет ни на свадьбу, ни на что. Поэтому и сдаю. Коплю. Да и машину поменять бы. А то возле нашей конторы транспорт сплошь импортный, отечественная моя одна


Это вообще чушь вперемешку с комплексами. Извини если резковато. Ты не знаешь будешь ли с ней жить и копишь на свадьбу? И тебя волнует марка машин возле конторы? Ты для кого живешь? Для себя или для других? А работаешь для кого?
Duche
ТИМУP писал(а):

Женился на татарке с тяжелой рукой? Very Happy



Со мной такое не прокатит :-D Я не про битьё
Шилов
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):

TimoLie
если женится и буду, то на татарке, среди них осталось больше нормальных.




Very Happy проверено.... патриархальное воспитание дает о себе знать...

всегда нужно смотреть на уклад в семье девушки с которой общаешься... если там мама - командир,то и дочурка невольно будет у себя в семье строить подобную модель.... а нах оно надо... умная женщина сделает так что мужчина сам дойдет до нужной ей мысли... Very Happy и будет считать эту мысль своей...



Точняк (про уклад).
Кстати, родители твоей супруги не были против вашего брака?
Johann Halter
совместное проживание имхо быстро ставит точки над ё... рассказал вкратце суть вопроса жене, Smile мнение такое:

- что девушка сказалаб если парень заместо 30000 принес домой 8000? думаю прогулки и бары сталиб резко менее притягательны, ибо в браке существует огромная масса более важных вещей нежели сходить кудалибо.... 8)

у девушки присутствует некий инфантилизм, те отсутствие бытовых заморочек (тк живет с родаками) порождает массу энергии, которую надо на что то тратить... в данном случае на гулянки.. это понятно.


полгода жил с девушкой, все супер... как приехали в россию, так началось геморой мозга.... ибо влияние родителей и редкость встреч дает нехороший эффект... :ooo:
dorinspector
Acquirer писал(а):

работаешь для кого?



да не знаю. Сам себе уже давно ничего не покупал. Все идет подруге, семье. Себе оставляю только на обеды, да на бензин. Хорошо хоть мобильник контора оплачивает... .
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у девушки присутствует некий инфантилизм, те отсутствие бытовых заморочек (тк живет с родаками) порождает массу энергии, которую надо на что то тратить... в данном случае на гулянки.. это понятно.



есть куда энергию тратить. Там в семье такая куча проблем... . Но вот что меня смущает, все свалили на меня, а если не могу что-то (например, отвезти на дачу, т. к. сейчас мои машину разбили, приходится их возить) следует сразу: "ты меня не любишь, я тебе не нужна и т. д.. Своей семье слишком много внимания уделяешь". А что такого, если я родителям помог?
Johann Halter
ТИМУP писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

ТИМУP писал(а):

TimoLie
если женится и буду, то на татарке, среди них осталось больше нормальных.




Very Happy проверено.... патриархальное воспитание дает о себе знать...

всегда нужно смотреть на уклад в семье девушки с которой общаешься... если там мама - командир,то и дочурка невольно будет у себя в семье строить подобную модель.... а нах оно надо... умная женщина сделает так что мужчина сам дойдет до нужной ей мысли... Very Happy и будет считать эту мысль своей...



Точняк (про уклад).
Кстати, родители твоей супруги не были против вашего брака?




с ее родителями отношения хорошие, ее отец просто таки настаивал, что бы мы именно поженилиль перед тем как вместе жить, нормально.

Мама моя не очень раньше хорошо к ней относилась( как впрочем и ко всем мои девушкам Confused ), щас вроде успокоилась..

Цитата:

Мда, если такие траты без ребенка, я просто в ахуе и живете ещё раздельно. Мы начинали с 700$ жить вдвоем, когда появилась дочь была штука. Экономили, а что делать? Сейчас вроде бы на всё хватает, но раньше туговато было...


+1.
Johann Halter
Цитата:

если не могу что-то (например, отвезти на дачу, т. к. сейчас мои машину разбили, приходится их возить) следует сразу: "ты меня не любишь, я тебе не нужна и т. д.. Своей семье слишком много внимания уделяешь". А что такого, если я родителям помог?



я в ахуе дорогая редакция... :ooo:
dorinspector
Иван_aka_Gaiver писал(а):

я в ахуе дорогая редакция...



как понимать? Я плохо поступаю?
Duche
dorinspector писал(а):

как понимать? Я плохо поступаю?



Плохо в том смысле, что жену не можешь поставить на свое место. Поверь - если ты будешь вести себя с ней жестко, она скорей всего изменит свое поведение, если не полная дура. Если нет - разбегайтесь, не мучай себя. Но 99%, что изменит. Проходили... Главное сохраняй спокойствие. хотя бы с виду. Только нужно себя заставить, а это самое сложное. 8-)
Acquirer
dorinspector писал(а):

следует сразу: "ты меня не любишь, я тебе не нужна и т. д.. Своей семье слишком много внимания уделяешь". А что такого, если я родителям помог?


За такие слова можно узнать где находится дверь. У меня иногда ворчит когда моя мать пытается меня использовать как ездовую собаку, но таких вещей не говорит. Грань должна быть.
dorinspector писал(а):

да не знаю. Сам себе уже давно ничего не покупал. Все идет подруге, семье. Себе оставляю только на обеды, да на бензин. Хорошо хоть мобильник контора оплачивает...


У одного моего знакомого точно так же. Только там девушки нет, он просто тащит всю семью (жратва, квартплата, машина, бензин, оплата телефонов), но он по моему мазохист, впрочем его мать всю жизнь под эту роль его затачивала. Всем ты не сможешь быть хорошим, нужно уметь говорить "нет" или посылать на три бкувы в особо тяжелых случаях. Обижаться будут, зато и на шею не сядут.
Шилов
dorinspector писал(а):

Но вот что меня смущает, все свалили на меня, а если не могу что-то (например, отвезти на дачу, т. к. сейчас мои машину разбили, приходится их возить) следует сразу: "ты меня не любишь, я тебе не нужна и т. д.. Своей семье слишком много внимания уделяешь". А что такого, если я родителям помог?



Инспектор, да это банальный женский шантаж.
Естественно своей семье ты должен уделять больше внимание, чем чужой (жена - не кровный родственник) Так и скажи!
Duche
ТИМУP писал(а):

Естественно своей семье ты должен уделять больше внимание, чем чужой (жена - не кровный родственник) Так и скажи!



Так говорить нельзя, чем он будет тогда лучше её?
dorinspector
ТИМУP писал(а):

Естественно своей семье ты должен уделять больше внимание, чем чужой (жена - не кровный родственник) Так и скажи!



говорил. Меня обозвали "маменькиным сынком". Что, мол из-под маминой юбки не вышел.
dorinspector
если буду жить для себя, то тогда надо нах всех баб бросать! И потом, для себя, для себя... . Мне просто хочется, чтоб она ни в чем не нуждалась. Чтобы я не мог ей сказать, что это я не могу купить (в разумных пределах, конечно). Я так вкалываю для себя что-ли? Если жить не для кого, то жизнь зряшная. С собой на небо ни денег, ни машину и т. п. не унесешь.

Я люблю ее, поэтому и вкалываю.
VVVVVV
dorinspector писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я в ахуе дорогая редакция...



как понимать? Я плохо поступаю?



Да ты все правильно поступаешь, семье своей, тем более матери помогать (в действительности единственной женщине, которая тебя, да и всех нас по-настоящему любит) -это твой святой долг. Подруга твоя, мягко говоря, перегибает палку. А ты миришься с такими проявлениями? Я, если честно, тоже в ахуе.
Мой совет-поговори с ней откровенно. Скажи, ты-охуела. Мне не нраится то-то и то-то, когда ты последний раз встречала меня дома со специально приготовленными для меня моими любимыми грибными пельменями (медовым тортом, котлетами по киевски)? Когда ты вообще последний раз пыталась меня хоть чем-то порадовать и звонила мне просто так узнать как у меня дела без какой либо корыстной мысли (отвезти куда-либо, сводить куда-либо и т.д.)?
Ну и все такое..
Acquirer
dorinspector писал(а):

Меня обозвали "маменькиным сынком". Что, мол из-под маминой юбки не вышел.


Классика жанра. Все женщины собственницы, не успокоится пока из тебя подкаблучника не сделает. Бросит это дело только если поймет что ты можешь бросить её в любой момент. И ничем привязать тебя нельзя ни штампом ни детьми, по скотски конечно, но только так...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы