Страница 9 из 11
Муса Джалиль
Ленок писал(а):

Victkh писал(а):

Да уж, про кафешку и плавание рассмешила. Это стандартный тип - сидеть на мужниной шее и при этом стараться делать поменьше и отдыхать побольше, при этом яростно отстаивая свои женские права на самостоятельность.


А что твоя девушка/ жена не ходит в кафешки с подругами, не занимается спортом и т.д. ? Наверное твоя девушка/жена все время возле плиты или стиральной машинки. Shocked Другого смысла в твоем сообщении я не вижу. ИМХО.
Oll писал(а):

Вообще фигею, договорились до того, что жену нужно дома запереть (а уж на работу - ни-ни!), иначе она сразу с кем нибудь-трахаться начнет. Ну и нахрена такая жена?


Мужчины наверное по себе судят. :mrgreen:



Да уж, и после этого вы говорите, что женщине не нужна постоянная мужская опека? Smile И вообще так интересно получается, вы всё утрируете и понимаете буквально, причём призываете нас не понимать всё в лоб, а сами позволяете себе додумывание и выстраивать собственную интерпретацию, собою же понятого, далее на этой основе громко ухохатываться? Круто, но немного оскарбительно, я считаю.
Кстати по поводу подруг, всегда терзал вопрос, что вы полезного получаете от общения с ними? Кроме потери полезного времени конечно? Нет я не против, просто интересно. Very Happy

По поводу "Мужчины наверное по себе судят", вы совершенно правы. А по кому же ещё судить то? Я лично руководствуюсь своими наблюдениями, работаю кстати на предприятии, где 3000 работников, здесь вся это социальная чехорда молодых (и не очень) и женатых девчёнок особенно видна. Жаль, что их мужья так доверчивы, хотя возможно вы и правы, нах тогда такая жена.
Заранее скажу, что обидеть никого не хотел. Laughing
Муса Джалиль
Oll писал(а):

Victkh писал(а):

Ленок
Да уж, про кафешку и плавание рассмешила. Это стандартный тип - сидеть на мужниной шее и при этом стараться делать поменьше и отдыхать побольше, при этом яростно отстаивая свои женские права на самостоятельность...


Гм... Значит, познакомиться с девушкой, на этапе ухаживания водить в кафе-ресторан-клуб угощать-развлекать-поить - это нормально и правильно. А жена - "сидит на шее", "старается отдыхать побольше", кафешка, плавание - вообще смешно и т.п.
Ну жди тогда, она со временем найдет тебе альтернативу. В виде нежадного любовника, который не будет ее упрекать за потраченные на нее деньги.
ИМХО.


А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?
Ленок
SMF писал(а):

Кстати по поводу подруг, всегда терзал вопрос, что вы полезного получаете от общения с ними? Кроме потери полезного времени конечно? Нет я не против, просто интересно.


Наверное, почти тоже самое, что и вы при просмотре футбола в компании друзей с безмерным поглощением пива. Wink
SMF писал(а):

Я лично руководствуюсь своими наблюдениями, работаю кстати на предприятии, где 3000 работников, здесь вся это социальная чехорда молодых (и не очень) и женатых девчёнок особенно видна.


А что конкретно видно то? Что же теперь...рычать на работе на мужиков? Или надо вообще не обращать на них внимания?
SMF писал(а):

А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?


Если обоих такой расклад устраивает, то почему нет? :-D
Муса Джалиль
Ленок писал(а):

SMF писал(а):
Кстати по поводу подруг, всегда терзал вопрос, что вы полезного получаете от общения с ними? Кроме потери полезного времени конечно? Нет я не против, просто интересно.

Наверное, почти тоже самое, что и вы при просмотре футбола в компании друзей с безмерным поглощением пива.


Разговариваете и делитесь о том, где можно ещё денег заработать для семьи? Smile
Ленок писал(а):

SMF писал(а):
Я лично руководствуюсь своими наблюдениями, работаю кстати на предприятии, где 3000 работников, здесь вся это социальная чехорда молодых (и не очень) и женатых девчёнок особенно видна.

А что конкретно видно то? Что же теперь...рычать на работе на мужиков? Или надо вообще не обращать на них внимания?


Речь не идёт о банальном обмене любезностями, речь о конкретном .лядстве, извиняюсь за выражение, но более точной фразы я не подобрал. Так понял, что мысли у них такие, мол один раз, не гондурас. Я не говорю, что из 2000 тысяч женщин 100%, 20% статистика тоже согласитесь удручающая. Рычать на мужиков на работе тоже не нужно, могут подумать, что голодна и накормить. Лучше занимать домашним хозяйством. Laughing Very Happy И полезнее, и безболезннее...
Ленок писал(а):

SMF писал(а):
А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?

Если обоих такой расклад устраивает, то почему нет?



Ну смех, смехом, а так вы сильно долго не проживёте. Или проживёте?
:-D
Ленок
SMF писал(а):

Разговариваете и делитесь о том, где можно ещё денег заработать для семьи?


А почему нет? Shocked Или у нас сплошь и везде только одни мужчины работают? Laughing
SMF писал(а):

Я не говорю, что из 2000 тысяч женщин 100%, 20% статистика тоже согласитесь удручающая.


Значит такая же статистика и по мужчинам - 20 %, цифра очень удручающая. Surprised
SMF писал(а):

А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?


Это альфонс какой -то в топку его.
Муса Джалиль
Ленок писал(а):

SMF писал(а):
Разговариваете и делитесь о том, где можно ещё денег заработать для семьи?

А почему нет? Или у нас сплошь и везде только одни мужчины работают?


С трудом представляю, ну да ладно, отпущу свою, пусть пообщается со своими незамужними подругами, о том, где денег подзаработать? :-D
Ленок писал(а):

SMF писал(а):
Я не говорю, что из 2000 тысяч женщин 100%, 20% статистика тоже согласитесь удручающая.

Значит такая же статистика и по мужчинам - 20 %, цифра очень удручающая.


Ясно понятно, что они там не междусобойчики устраивают, хотя это нужно проверить...
Smile
Ленок писал(а):

SMF писал(а):
А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?

Это альфонс какой -то в топку его.


Ну да, ну да... а тётка в кафешке и любом др. месте - обычное дело... Laughing
Ленок
SMF писал(а):

Ну да, ну да... а тётка в кафешке и любом др. месте - обычное дело...


В отношении женщины - такого понятия не существует. Smile
Oll
SMF писал(а):

А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?


SMF, мы все-таки не на гей-форуме, у меня жена Very Happy .
Не нужно тусить, пусть жена тоже работает. Ах, там 20% блядей?
Ну запереть жену дома, конечно, проще всего!
Но... ИМХО, жены изменяют по двум причинам. Либо ей в семье чего-то не хватает и она не дорожит мужем (секса, уважения, взаимопонимания...). Короче, мужу есть над чем поработать.
Либо она блядь по натуре. Ну, может, еще и туповатая - готова, к примеру, напиться в сомнительной компании, потом скажет "меня по пьяни трахнули". Априори считать жену латентной туповатой блядью - не могу себе представить в нормальной семье. Если так на самом деле - что ж, раньше надо было думать.
В обоих случаях изолировать жену от общества - значит, загнать проблему вглубь, может аукнуться в самый неожиданный момент.

Жестковато получилось, извиняюсь, если кого обидел. Все ИМХО.
Муса Джалиль
Oll писал(а):

SMF писал(а):

А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?


SMF, мы все-таки не на гей-форуме, у меня жена Very Happy .
Не нужно тусить, пусть жена тоже работает. Ах, там 20% блядей?
Ну запереть жену дома, конечно, проще всего!
Но... ИМХО, жены изменяют по двум причинам. Либо ей в семье чего-то не хватает и она не дорожит мужем (секса, уважения, взаимопонимания...). Короче, мужу есть над чем поработать.
Либо она блядь по натуре. Ну, может, еще и туповатая - готова, к примеру, напиться в сомнительной компании, потом скажет "меня по пьяни трахнули". Априори считать жену латентной туповатой блядью - не могу себе представить в нормальной семье. Если так на самом деле - что ж, раньше надо было думать.
В обоих случаях изолировать жену от общества - значит, загнать проблему вглубь, может аукнуться в самый неожиданный момент.

Жестковато получилось, извиняюсь, если кого обидел. Все ИМХО.



Вот ты уже сам меня запипирил. Где ты увидел, что я закрыл её дома??? Mad
Муса Джалиль
Ленок писал(а):

SMF писал(а):

Ну да, ну да... а тётка в кафешке и любом др. месте - обычное дело...


В отношении женщины - такого понятия не существует. Smile


В моём понимании существует, ну да ладно останемся каждый со своим пониманием. Very Happy
kyzmyk
Ленок писал(а):

А меня устраивает и для моей фигуры - этого достаточно! :cool:



Ну так и говори за себяWink Такое сокращение, как ИМХО знаешь?:-)

Ленок писал(а):

Помоему, это ты сказки рассказываешь? Хоть бы название клуба написал! Есть более-менее нормальные клубы дешевле. Если же покупать карту, то надо не вылазить из клуба. Ходить минимум 3 раза в неделю. А у меня нет такой необходимости.



Нет, дорогая, зачем мне рассказывать сказки? Фитнесс-центр в гостинце Космос. Подскажи мне эти более-менее нормальные клубы с критерями, которые я дал чуть выше?
Вот еще раз повторяю - тогда, если ты что-то пишешь, то говори "я так считаю, я так думаю, это мое мнение". А не кидайся утверждениями;-)

Ленок писал(а):

100 рублей- невелика разница. 8-)



Так и знал, что ты так ответишь. Женщина, что взять...:-)

Ленок писал(а):

В обморок не падаю. :-D



Ну слава Богу.

Ленок писал(а):

Я тебя понимаю....тебе хочется чтобы так было. Но женщины устроены по другому.



Она меня понимает, я валяюсьSmile
Хочется, что бы было как?
По-другому? Да ну? Ну просвяти меня по какому другому они устроены?SmileSmile:-)

Лен, не утверждай того, чего не знаешь или что основано исключительно на твоих размышленияхWink
Oll
SMF писал(а):

Вот ты уже сам меня запипирил. Где ты увидел, что я закрыл её дома??? Mad


Ну давай, будем распипиривать :-D
SMF писал(а):

Жена кстати у меня сидит дома и воспитывает двух сыновей, уже 5 лет.


SMF писал(а):

Тяжело представить роман в булошной...
Большинство романов происходит именно на работе, где люди узнают друг друга слишком близко и перестают отличать своего мужа от коллеги...
Ваши мысли девчёнки через чур наивны, моя жена тоже так рассуждать любит, но реальность несколько другая. Вы нуждаетесь в опеке...


SMF писал(а):

Chud писал(а):
Целый день при детях и кухне торчать?Или ты ее раз в неделю в люди выводишь и считаешь,что это достаточно?

А что её выводить, она что животное? ОНа с детьми гуляет, мы с ней ходим в кино, на каток, ездим в лес, на родник, в баню и т.д...


Если ты все понимаешь буквально, давай назовем более политкорректно - домашний арест с периодическими прогулками под надзором мужа. Подавление жены, как личности: навязчивая опека, ограничение общения, категорический запрет какой-либо профессиональной деятельности.
Ленок
SMF писал(а):

В моём понимании существует, ну да ладно останемся каждый со своим пониманием


Если мужчина не работает и сидит у жены на шее - это никто не одобрит. Так заведено...мужчина должен работать и кормить свою семью, детей. А если женщина не работает и муж не против, то все к этому относяться лояльно. Smile
kyzmyk писал(а):

Ну так и говори за себя


ну так и не надо трубить на всех углах про какой то там клуб с картой за 47 тыс. Каждый для себя сам подберет оптимальный вариант.
kyzmyk писал(а):

Так и знал, что ты так ответишь. Женщина, что взять...


Комплекс неполноценности на лицо. Видимо не везет тебе с девушками. Rolling Eyes
kyzmyk писал(а):

По-другому? Да ну? Ну просвяти меня по какому другому они устроены?


Читай умные книжки - все будешь знать. 8-)
kyzmyk писал(а):

Лен, не утверждай того, чего не знаешь или что основано исключительно на твоих размышлениях


У тебя я в последнюю очередь спрошу - утверждать мне или нет. Smile
Victkh
SMF

SMF писал(а):

Oll писал(а):
Victkh писал(а):
Ленок
Да уж, про кафешку и плавание рассмешила. Это стандартный тип - сидеть на мужниной шее и при этом стараться делать поменьше и отдыхать побольше, при этом яростно отстаивая свои женские права на самостоятельность...

Гм... Значит, познакомиться с девушкой, на этапе ухаживания водить в кафе-ресторан-клуб угощать-развлекать-поить - это нормально и правильно. А жена - "сидит на шее", "старается отдыхать побольше", кафешка, плавание - вообще смешно и т.п.
Ну жди тогда, она со временем найдет тебе альтернативу. В виде нежадного любовника, который не будет ее упрекать за потраченные на нее деньги.
ИМХО.

А как вам понравится, если вы будете пахать на работе, а ваш муж с подружками будет тусить в кафешках, киношках и т.д.?


+1

Вот именно! Если заводите разговор о равноправии - так я и не против равноправия, но чтобы это было РАВНОПРАВИЕ. А то я , например, работаю неделю, а девушка с подругами сидит по кафешкам, да по спортзалам, и не работает, и детей еще воспитывать не хочет - эт как называется? И таких много.. достаточно в спортзал прийти в рабочее время в будний день. Тут они все, и сидят Smile
А как только вот SMF сказал, что если мужик так - так сразу альфонс. Это же слово, только подходящее для прекрасной половины сказать, или сами догадаетесь?


ЗЫ, я не женат, если что. :-D
Victkh
Ленок
УУ, после последнего ответа для kyzmyk даже с тобой спорить не буду, бесполезно. Каждый останется при своем.
Можешь сказать, сколько тебе лет то?
Ленок
Victkh писал(а):

А то я , например, работаю неделю, а девушка с подругами сидит по кафешкам, да по спортзалам, и не работает, и детей еще воспитывать не хочет - эт как называется?


Если что то не устраивает - человеку надо говорить об этом, а не ходить и ждать пока он сам догадается. Кстати, этого может и не случиться. Если слова не помогает, тогда нужно искать другой "вариант". Wink
Victkh писал(а):

А как только вот SMF сказал, что если мужик так - так сразу альфонс.


Я бы такого не уважала? В тоже время...наверняка есть пары которых устраивает такая растановка ролей. Если им - нравиться почему нет. Smile
Victkh писал(а):

И таких много.. достаточно в спортзал прийти в рабочее время в будний день. Тут они все, и сидят


Устрой облаву по спорт залам. :-D Помните как в советское время бы "сухой закон" ? Прочесывали все пивнушки и подобные заведения для мужчин. Drinks or Beer где они оставляли часть семейного бюджета.
DerDen
Victkh писал(а):

Ленок
УУ, после последнего ответа для kyzmyk даже с тобой спорить не буду, бесполезно. Каждый останется при своем.
Можешь сказать, сколько тебе лет то?



имхо около 18-ти +- 2 года 8-) мышление на уровне кисакуку.
kyzmyk
Ленок писал(а):


ну так и не надо трубить на всех углах про какой то там клуб с картой за 47 тыс. Каждый для себя сам подберет оптимальный вариант.



Ну хорошо, будем считать, что моя жена "зажралась", и есть фитнес-центры в МСК с нужными мне критерями. Так назови их???!
А то ответы - из серии "сам дурак"...

Ленок писал(а):

Комплекс неполноценности на лицо. Видимо не везет тебе с девушками. Rolling Eyes



"Как затащить девушку в постель? Скажите ей, что Вы импотент, и ей обязательно захочется это проверить" (С)SmileSmileSmile
Ты проверить не хочешь?SmileSmile:-)

Ленок писал(а):

Читай умные книжки - все будешь знать. 8-)



Я в дет.саду читал 101 слово в минуту, с выражением, как положено.
А в 3 классе прочитал уже учебник по общей биологии и анатомии для студентов 3го курса МедВУЗа.
Тебе еще назвать пару книжек, которые я читаю?:-)

Ленок писал(а):

У тебя я в последнюю очередь спрошу - утверждать мне или нет. Smile



Лен, я уверен, что ты вполне нормальная девушка, но с такими взглядами как у тебя...
Потом не удивляйся, когда с тобой будут разводиться или не жениться в принципеWink

Последний раз редактировалось: kyzmyk (16 Октября 2006 09:03), всего редактировалось 1 раз
kyzmyk
Ленок писал(а):


Я бы такого не уважала? В тоже время...наверняка есть пары которых устраивает такая растановка ролей. Если им - нравиться почему нет. Smile



Ты знаешь, жизнь, штука сложная и угадать заранее что будет - не получится.
Я вот год фактически сидел на шее у жены, правда отчасти и по ее вине, но это не суть.

Отец у меня уже 4год так же.

Но это значит ровным счетом ничего, если не переходит в перманетное состояние. (слово перманентное тебе знакомо, надеюсь?)
Karhu
kyzmyk писал(а):

(слово перманентное тебе знакомо, надеюсь?)



Вообще то это слово заимствованное, соответственно, если ты им козыряешь, хотя не понятно зачем, ну может для крутости Smile, то приводи в оригинале. Да и проще писать на простом русском языке, так как в русском есть подобный аналог и собственно нет необходимости использовать выражения из другого языка. Просто пишем - ПОСТОЯННО.
Понравились не которые выражения про клуб за 47 тон и поход в кафе, не помню за сколько. Все конечно зависит от многих факторов, но скажем поход, попить кофийку с приятелями и поболтать за чащечкой, лично у меня занимает не более 100 рублей и то в Финляндии, где цены Европейские. Живой пример: кофе 34, булочка 50. Замечу, мы не жрать собрались, по типу в кого больше влезет, а попить кофейку. Клубы бывают разные, можно и за больше чем 47 найти, а можно легко и за меньшее.
kyzmyk
Karhu писал(а):


Вообще то это слово заимствованное, соответственно, если ты им козыряешь, хотя не понятно зачем, ну может для крутости Smile, то приводи в оригинале. Да и проще писать на простом русском языке, так как в русском есть подобный аналог и собственно нет необходимости использовать выражения из другого языка. Просто пишем - ПОСТОЯННО.
Понравились не которые выражения про клуб за 47 тон и поход в кафе, не помню за сколько. Все конечно зависит от многих факторов, но скажем поход, попить кофийку с приятелями и поболтать за чащечкой, лично у меня занимает не более 100 рублей и то в Финляндии, где цены Европейские. Живой пример: кофе 34, булочка 50. Замечу, мы не жрать собрались, по типу в кого больше влезет, а попить кофейку. Клубы бывают разные, можно и за больше чем 47 найти, а можно легко и за меньшее.



Ну ладно, ладно, уболтал - так уж и быть, не буду больше его употреблятьWink
Я знаю откуда слово.

Знаешь, есть сайт www.shoko.ru - зайди и посмотри цены. Все станет ясно. Какой смысл спорить о ценах в МСК, если ты в ней не живешь?

Еще один, блин, ну найди мне за меньшее по критериям, которые я дал, причем, заметь, они вовсе без понтов. Стандартный набор.
DerDen
клинское без пантов Smile
JSmith
SMF писал(а):

Многоуважаемая ЖСмиф.
Я вроде в своих утверждениях и высказываниях не претендовал на звание строчителя аксиом, я лишь описал свой путь, на своём примере и указал при этом весомые аргументы. Также я указал, что моя супруга не работает и не хочет этого делать, т.к. понимает, что нужно воспитывать детей. Спорить я тоже в принципе не собирался, т.к. у каждого человека имеется собственная жизненная позиция (правильная или неправильная), и только в глубокой старости, я думаю, можно будет сделать выводы о сущности своего бытия.


Это как раз то, о чем я говорила.
И я ни разу не обратилась к Вам лично с какими-либо упреками. Я вообще никого лично ни в чем не обвиняю. Повторюсь, я всегда писала обобщенно.
Вы же принимаете все сразу на свой счет. Я рада, что Ваше мнение сходится с мнением Вашей жены, желаю Вам жить до ста лет в здравии и иметь всегда возможность обеспечивать самому Вашу семью. Пусть все болезни и несчастья обойдут Вас стороной, чтобы Вашей жене никогда не довелось узнать, что такое самой зарабатывать на жизнь.
Но раз уж Вы приводите свой пример, у меня тоже есть пример. Одна девушка бросила учиться, т.к. очень сильно влюбилась и решила выйти замуж. Муж прекрасно ее обеспечивал, работая таксистом. А ей родные и друзья говорили, что учебу бросать нельзя, т.к. образование и возможность найти работу всегда пригодятся, ведь не дай Бог что случится, с машиной, например. Она перевелась в другой институт, получила высшее образование. Сейчас работает, продолжает учиться. Недавно я узнала, что муж ее погиб... И так бывает...
SMF писал(а):

Философия жизненная и смысл жизни моей супруги заключается в воспитании детей, я ниразу не чслышал, что из-за переизбытка внимания дети становились бы ублюдками, вот от недостатка и недосмотра вокруг да около.


Я этого и не утверждала.
Однако, любое недо- и пере- - это уже не хорошо, имеет отрицательный смысл.
А Вы не слышали об обратных примерах?
От недостатка внимания некоторые становятся сильними и самостоятельными личностями, а от переизбытка - избалованными, неспособными принимать решения. Не бывает общих правил для этого, все случаи индивидуальны.

SMF писал(а):

Если вам уважаемые нравится ваш образ жизни, я не думаю, что кто-то сможет вам объяснить, что есть хорошо, а что есть нехорошо, ибо пендосский образ жизни уже глубоко сидит в вашем мозгу (выводы сделаны исключительно из постов, на самом деле возможно вы очень хорошие люди) lll:

И Агромная просьба, прежде чем людей в слабоумии подозревать, гляньте в зеркало, возможно ответы на ваши вопросы скрываются именно там.

Удачи на дорогах и под ними!


Надеюсь, все вышесказанное относится не ко мне лично...
Выделенное слово поясните, пожалуйста.

Не сочтите за оскорбление, но мне кажется, мнение, что жена начнет гулять и изменять на работе, возникает у тех, кто с этим так или иначе сталкивался. Либо жена уже гуляла, либо человек сам так ведет себя на работе, что заранее подозревает жену в том же. Если честно, я впервые слышу от мужчин о таких доводах. Среди моих знакомых таких примеров не было. Я считаю, что это вопрос доверия и уверенности в себе. Если у кого-то такая жена, что ей лучше сидеть дома... Таким я искренне сочувствую.

PS: Не хочу подозревать Вас в безграмотности и хамстве, поэтому поясню еще раз: мой ник пишется JSmith . Если сложно написать, можно скопировать слово. А если так нравится писать в русском варианте, то он звучит как ДжейСмит.
Blair_VSS
Karhu
Исчезни отсюда, сосунок бомжеватый Smile
ТЕБЕ СЛИВ ТЕБЕ ЗАЩИТАН ПОЖИЗНЕННО.
Знакомые у него... Знает он... Ни одного факта нигде не привел - одни сЦылки на "у меня друзья" и т.п. ... Smile
Вот в "Электронные системы (ЭСУД, иммобилизаторы, МК)" есть твоя однозначная копия - ким. Может вы однояцевые близнецы -одно яйцо на двоих в смысле?
Так же себя ведет: грузит-щрузит народ, пургу всякую несет, а как носом ткнут - "х@еобороты" запускает... Даже не стыдно за вас - это даже уже скучно. Smile
Муса Джалиль
Ок, ДжейСмит. Спасибо за все пожелания мне и моей семье. Взаимно.

JSmith писал(а):

SMF писал(а):
Многоуважаемая ЖСмиф.
Я вроде в своих утверждениях и высказываниях не претендовал на звание строчителя аксиом, я лишь описал свой путь, на своём примере и указал при этом весомые аргументы. Также я указал, что моя супруга не работает и не хочет этого делать, т.к. понимает, что нужно воспитывать детей. Спорить я тоже в принципе не собирался, т.к. у каждого человека имеется собственная жизненная позиция (правильная или неправильная), и только в глубокой старости, я думаю, можно будет сделать выводы о сущности своего бытия.

Это как раз то, о чем я говорила.
И я ни разу не обратилась к Вам лично с какими-либо упреками. Я вообще никого лично ни в чем не обвиняю. Повторюсь, я всегда писала обобщенно.
Вы же принимаете все сразу на свой счет. Я рада, что Ваше мнение сходится с мнением Вашей жены, желаю Вам жить до ста лет в здравии и иметь всегда возможность обеспечивать самому Вашу семью. Пусть все болезни и несчастья обойдут Вас стороной, чтобы Вашей жене никогда не довелось узнать, что такое самой зарабатывать на жизнь.
Но раз уж Вы приводите свой пример, у меня тоже есть пример. Одна девушка бросила учиться, т.к. очень сильно влюбилась и решила выйти замуж. Муж прекрасно ее обеспечивал, работая таксистом. А ей родные и друзья говорили, что учебу бросать нельзя, т.к. образование и возможность найти работу всегда пригодятся, ведь не дай Бог что случится, с машиной, например. Она перевелась в другой институт, получила высшее образование. Сейчас работает, продолжает учиться. Недавно я узнала, что муж ее погиб... И так бывает...


Давайте и я примерчик подкину. У коллеги по работе жена недавно устроилась на работу и загульнула, вначале просто задерживалась, рассказывала про карьеру и равноправие на труд. Дети пошли в садик. Ой как он не хотел отпускать её на работу, но купился, на примерно такие же доводы. Что сейчас? Сейчас делят детей. Как вам такой исход???
У меня к вам вопрос: вы когда либо допускали вариант измены своему мужу или парню? Т.е. вы сможете при определённом раскладе изменить ему? За себя отвечу, я смогу, но только в очень пьяном виде, поэтому не напиваюсь и жена это знает.


JSmith писал(а):

SMF писал(а):
Философия жизненная и смысл жизни моей супруги заключается в воспитании детей, я ниразу не слышал, что из-за переизбытка внимания дети становились бы ублюдками, вот от недостатка и недосмотра вокруг да около.

Я этого и не утверждала.
Однако, любое недо- и пере- - это уже не хорошо, имеет отрицательный смысл.
А Вы не слышали об обратных примерах?
От недостатка внимания некоторые становятся сильными и самостоятельными личностями, а от переизбытка - избалованными, неспособными принимать решения. Не бывает общих правил для этого, все случаи индивидуальны



Разумеется - не бывает. Но в жизни нужно выбирать из недо- и пере-, среднего не дано. Ключевое слово - ВЫБИРАТЬ, а не рассуждать до конца дней, ибо понятен результат вывода и действий будет уже тогда, когда такой возможности не будет.
По поводу другого примера, не слышал, чтобы из-за недостатка внимания становились сильными и тем более умными.
JSmith писал(а):

SMF писал(а):
Если вам уважаемые нравится ваш образ жизни, я не думаю, что кто-то сможет вам объяснить, что есть хорошо, а что есть нехорошо, ибо пендосский образ жизни уже глубоко сидит в вашем мозгу (выводы сделаны исключительно из постов, на самом деле возможно вы очень хорошие люди)

И Агромная просьба, прежде чем людей в слабоумии подозревать, гляньте в зеркало, возможно ответы на ваши вопросы скрываются именно там.

Удачи на дорогах и под ними!

Надеюсь, все вышесказанное относится не ко мне лично...
Выделенное слово поясните, пожалуйста.

Не сочтите за оскорбление, но мне кажется, мнение, что жена начнет гулять и изменять на работе, возникает у тех, кто с этим так или иначе сталкивался. Либо жена уже гуляла, либо человек сам так ведет себя на работе, что заранее подозревает жену в том же. Если честно, я впервые слышу от мужчин о таких доводах. Среди моих знакомых таких примеров не было. Я считаю, что это вопрос доверия и уверенности в себе. Если у кого-то такая жена, что ей лучше сидеть дома... Таким я искренне сочувствую.



Пендосский - эгоистический.
Я уже писал, что все мысли построены, на основе своего опыта.
Давайте про вопрос доверия не будет размышлять. "У нас джентльменам верят на слово", "И тут нам начало везти" Золотой телёнок.
Здесь не вопрос доверия, а вопрос заботы. Я своему сыну доверяю, а одного в магазин не отпускаю, сказать почему?

Резюмируя, чтобы было понятно, скажу. Общая мысль в том, что по моему мнению женщины нуждаются в опеке и в заботе, с женщиной, которая в этом не нуждается, предпочёл свою жизнь не связывать. Убеждать меня связать свою жизнь с другим типом женщин, изначально бессмыслено.
Oll писал(а):

SMF писал(а):
Вот ты уже сам меня запипирил. Где ты увидел, что я закрыл её дома???

Ну давай, будем распипиривать

SMF писал(а):
Жена кстати у меня сидит дома и воспитывает двух сыновей, уже 5 лет.

SMF писал(а):
Тяжело представить роман в булошной...
Большинство романов происходит именно на работе, где люди узнают друг друга слишком близко и перестают отличать своего мужа от коллеги...
Ваши мысли девчёнки через чур наивны, моя жена тоже так рассуждать любит, но реальность несколько другая. Вы нуждаетесь в опеке...

SMF писал(а):
Chud писал(а):
Целый день при детях и кухне торчать?Или ты ее раз в неделю в люди выводишь и считаешь,что это достаточно?

А что её выводить, она что животное? ОНа с детьми гуляет, мы с ней ходим в кино, на каток, ездим в лес, на родник, в баню и т.д...

Если ты все понимаешь буквально, давай назовем более политкорректно - домашний арест с периодическими прогулками под надзором мужа. Подавление жены, как личности: навязчивая опека, ограничение общения, категорический запрет какой-либо профессиональной деятельности.



Она как личность, не нуждается в другом, поэтому не о каком подавлении речи быть не может. Для того, чтобы быть личностью, не обязательно ходить на непонятно какую работу, шарашиться с подругами и т.д Она всё это делает, но только со мной, чтобы мне небыло обидно, такая интерпретация тебя устроит? :-D
Ты на самом деле считаешь, что моя жена тупее твоей, только потому, что воспитывает детей, занимается вязание, вышиванием, чтением, имеет 2 высших образования и говорит на 4-х языках, ходит со мной плавать, в кино, театр, кафе, ресторан, на лыжах??? :-D
Логика проста. Есть семья. Есть цель её сохранить и улучшить. Всё, что может помешать достижению этой цели исключается из повседневного рациона. Этой мой жизненный путь.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы