Страница 9 из 15
ihtiandr
rva
Это ВАЗ дружище Very Happy
Покупаете машину, начинаете ездить и в течение первых 2000 км происходят разные неприятности. Может что-то сломаться, что изначально было браком, а не деталью. А поскольку систему отопления матрехи можно назвать "верхом инженерной мысли", то ломаться там много чему.
Но если все работает (а оно как правило работает, я оптимист :cool:, но у меня не работало...), то с теплом в салоне все нормально.
Есть у меня правда ощущение, что в Калине сделано по-лучше. Во-первых там цельные воздуховоды, во вторых есть рециркуляция, в третьих уровень тепла задается механической регулировкой заслонки, что есть надежно. Правда последний пункт также является недостатком, потому что на матрехах температура регулируется автоматически блоком САУО. Абы ка регулируется, но меня устраивает. Про Калину вспомнил из-за того, что вроде универсалы в серию пошли. Хотя не уверен. И это тема другой ветки.
rva
ihtiandr
т.к. я давний поклонник нашего автопрома поэтому неприянтости могу проявляться на очень большой срок службы авто.
С приципом действая классик и самар я знаком, а вот с матрехочным отопителем я еще на вы. и мне не совсем понятен данный девайс.
Почему то у дружбанов на 10-ке (старая торпеда) даже в теплое время года стекла запотевшие и вентилятор на 4-ой скорсти
KoTTT
rva писал(а):

Ссори, но вопросец. На контору собираемся брать 2111 с новой торпедой (калиновская, евро). Можент кто знает или юзал как работает сиситема отопления салона. Что-то я в морозы видел многие 10-ки и калины с замершими стеклами. у меня на пример в 15-ке в салоне африка через 20минут. при минус -20-25. (тьфу,тьфу,тьфу)


После девятки на которой гонял прошлый зима... я балдююю :cool:
Мне - тепло..., стекла всегда чистые (хотя если полный салон, и ниже -20 иногда чуток задние подзатягивает ненадолго...)
В -25 после 20-30 минут по городу в салоне ташкент. Сравнивали с 15-хой, проехали с работы после дня стоянки одно расстояние в течении 15 минут, при где-то -32, в моей было потеплее однако...
Ну из жирных минусов в боковые сопла и в ноги дует не очень...переделывать не собираюсь.
Хотя в сарайчеге места поболее будет...
Mostmajor
KYdrik писал(а):

По поводу пароотводящего шланга. 21103 апр 2004. Отверстие в штуцере радиатора отопителя примерно 0,7-0,9 мм.


Т.е. с 2004 года радиаторы тоже изменили как и саму печку Shocked ?
ihtiandr
Mostmajor писал(а):

Т.е. с 2004 года радиаторы тоже изменили как и саму печку ?


Да. Другой вентилятор отопителя, другой корпус печки, заслонка, радиатор, САУО. Вообщем новая печка. При этом ремонтировать ее стало гораздо проще(в смысле трудоемкости)!!!
Есть и минусы, в частности по-идиотски расположенный фильтр поступающего воздуха - в дождь намокает, стекла в салоне запотевают в момент. Ну и в принципе нет рециркуляции, правда в предыдущих модификациях от нее ведь тоже отказались...
va31
Не работает ссылка про переделку термостатаjavascript:emoticon('cry')
cry.Пожалуста, подскажите ещё раз суть переделки.
ortodox_21053
va31
Да, спасибо за ссылку.Попутно поменяю термоэлемент,ну очень подозреваю его,хотя патрубок нижний холодный до 85.Но, может чуть травит, и портит всю картину.
Евгений26
В Москве уже 3 года нет не то, чтобы зимы, снега нет. Жалею, что в том году купил шиповку.
Авто 2006 года. На холостых печка греет. В мороз задние стёкла в инее, что ни крути - пофиг.
До 2003 года авто делали так, что на холостых из печки снег летел.
Правда моя предыдущая 21113 2002 года заводилась при -31 выжав полностью две крайних педали.
На 21112 2006 года -18 лотерея: 50/50.
Matvei
приора 2007 год, запуск до -34 с выжатым сцеплением с первого раза (сек 8 прокрутки стартером), холоднее не было. печка апгейжена гофрошлангами, обеим ногам тепло со всех сторон.
Роман Торопов ©
Matvei писал(а):

приора 2007 год, запуск до -34 с выжатым сцеплением с первого раза


+1 но при этом без выжатого сцепления, стартёр около 2-3 сек - старт.
при чём на стоковой прошиве первой версии ... (естественно без ухишрений типа гараж, ночные прогревы и т.п.)
проше выражаясь автозапуск с брелка сиги перед выходом Wink

Matvei писал(а):

печка апгейжена гофрошлангами, обеим ногам тепло со всех сторон.


полный сток - ташкент на 20 минуте на ХХ, при -35 за бортом, вентилятор 1х
LifeThePro
Цитата:

Первое изменение каснулось термостата, но об этом я уже тут писал, если кому интересно, можно посмотреть тут http://arcadha.narod.ru/termostat.html.



Ссылка не работает.
leon112
LifeThePro писал(а):

Ссылка не работает.


А выше для кого ссылка дана??? lol1

Евгений26 писал(а):

Жалею, что в том году купил шиповку.


Не жалей, пригодится еще Good

Роман Торопов © писал(а):

полный сток - ташкент на 20 минуте


Роман, ваш волшебный автомобиль не перестает удивлять Wink
volodja_msK
блин конечно вы все красиво описали пункты и т.д. а если не сложно и я конечно не такой светила великий или просто я уже совсем не одупляю что читаю потому что сижу всю ночь.....ну может все таки ребят выкинете фоточки как это примерно выглядит?Smile
leon112
volodja_msK
vfac
Или его от нечего делать составляли?
Огромная подборка по отопителю, доработкам печки с фото, описанием и всем что нужно.

Последний раз редактировалось: leon112 (14 Января 2010 13:23), всего редактировалось 1 раз
volodja_msK
слыш ты че орешь??? кинь ссылку....себя в фак отправь....та с ссылка с термосом не пашет!!умник....
Glan
volodja_msK писал(а):

слыш ты че орешь??? кинь ссылку....себя в фак отправь....


может за тебя еще и все сделать? supercool
leon112
volodja_msK
По крайней мере невежливо и неуважительно. nea Такие здесь почему-то долго не задерживаются. supercool
sveinung
Glan писал(а):

volodja_msK писал(а):

слыш ты че орешь??? кинь ссылку....себя в фак отправь....


может за тебя еще и все сделать? supercool



дай говна...дай ложку (с) supercool
тимыч 2111
volodja_msK писал(а):

слыш ты че орешь??? кинь ссылку....себя в фак отправь....та с ссылка с термосом не пашет!!умник....


Ты не обижайся сразу так-то, в фак это значит на первой странице тема такая FAQ, там многое по отопителю да и не только. Загляни , почитай может чего попонятней будет. Good
zmey999
volodja_msK писал(а):

слыш ты че орешь??? кинь ссылку....себя в фак отправь....та с ссылка с термосом не пашет!!умник....



ты нам цсаря зверькоф не трогай он у нас самый отзывчивый и хороший тут, нас пионероф учит и плюс ветиран а дедушек надо чтить ибо устаф воинский и фсе дела, а то тут ишо есть народ приплывут а хомячкофф оне не любят и буит нам весело а тебе не приятно
volodja_msK
ссори парни погоречился немного,просто видимо за компом пересидел:)) больше так не буду:)
EV-Гений 55RUS
Врезал вентилятор от видеокарты 50*50 в боковой правый дефлектор.

Все что нужно: дефлектор с удаленной заслонкой, вентилятор (желтый провод нужен для снятия количества оборотов, поэтому не используется. черный масса, красный +), саморезы.
Вот что получилось:

Результат: немного лучше стало отходить правое окошко
_L_E_S_H_I_Y_
А я в штуцера расширительного бочка заклёпки от заклёпочника вставил диаметром 4 мм внутреннее отверстие не мерил! Но разницы большой не ощутил!
N!CK
всем привет Smile
может кто подскажет:я стал обладателем ваз 2112(это первая моя машина),так вот буквально сразу у меня забарахлила печка,а точнее всегда дул горячий воздух,ставь хоть какую температуру,дует всегда горячий,в салоне ташкент,зимой то нормально!!!!!
сейчас как теплеть стало ,мне сделали,оказалось провод перебит был!!!!!!!все стало в норме какую температуру ставиш такая и будет.

а теперь новая напасть: машина нагревается до рабочей температуры гдето 85,устанавливаеш ручку температуры на максимум и температура тосола срузу опускается до 70 и держится на всем протяжении пути!!!!!!!!!!!
как только устанавливаеш температуру на 22-24(или соответсвенно ниже),температура тосола сразу возростает до рабочей!!!!!!!!!!
в чем может быть причина????? кто подскажет???
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы