Страница 9 из 9
603
начали с бомжей закончили "лишними детьми"... значит как про вырождение населения РФ так это Горбачев/ельцин виноваты, а как родить и воспитать 2-3 так это "деклассирование" и путь к бомжу

aai писал(а):

Vlad B писал(а):

Хуясе, чё, втроём более косаря не хватает?

Хватало совсем впритык - покупка даже новых штанов вызывала нехилые сложности.

мля, или я чего то не понимаю или одно из двух...

у меня на семью доход ну уж никак не превышает обсуждаемой при этом я езжу на машине полюбэ хоть немного, но лучше "десятины" построил квартиру (цены как в подмосковье)

рощу 2-х детей, думаем о 3-м при этом ну уж бедным себя не чувствую ни разу, наоборот еще родственникам помогаем. отдыхаем каждый год, с детьми ессно, правда за границей ни разу не был и рестораны не люблю

ИМХО главная ошибка в рассчетах: 5 детей не за 1 раз появляются, у большинства кто к этому продуманно подходит этот процесс растянут лет на 15 так что к моменту появления последнего старший уже самостоятелен и младшие как правило по дому помошники

кстати когда у меня был килобакс на семью как раз первую машину и купили


========

касательно бомжей: поддержу мнение что БОМЖ это состояние тела (стремно называть ЭТО челом) оооооОчень редко бомжом становятся под давлением внешних обстоятельств, обычно БОМЖом становятся люди идущие по пути наименьшего сопротивления без внутреннего стержня, без мотива в жизни, без желания быть хоть кем-то... ИМХО это с самого начала не очень человек... так... пока его школа/армия/тюрьма "строит и бодрит" вроде как еще напоминает человека, как только остался без присмотра - через короткое время и снаружи становится тем чем является внутри - скотиной... кстати даже бродячие собаки ИМХО более чистоплотны чем бомжи

у меня был дальний родственник: пил сколько себя помню, работал как и где придется, однако бомжом не был, даже в запое из дома не тащил, тихонечко корешился на огороде за домом с другими алкашами, отводил душу и приходил домой спать... вероятно все-таки была в нем человеческая струнка которую водка и за 30 лет растворить не смогла...
mylena
думаю, что в нашем как раз государстве самый безобидный и самый безвредный - это БОМЖ!
ни разу ещё я не имел неприятностей от них столько, сколько от людей обладающих бОльшими правами и чем больше у человека прав, тем он потенциально вреднее и опаснее, думаю примеры приводить не надо, а БОМЖей разумная власть вполне может применять с пользой для всего общества, нужно этим просто заняться!
их можно кормить, предоставлять им ночлег и санитарную помощь за ипользование их труда на низкоквалифицированных работах по благоустройству (уборка территории вдоль ж/д путей, покраска заборов, работа на свалках и т.п.) и пусть себе живут
вообще мне кажется БОМЖИ - это те же бездомные собаки и их количество говорит о здоровье общества в целом 8)

Последний раз редактировалось: mylena (14 Января 2007 16:08), всего редактировалось 1 раз
ls120
mylena писал(а):

их можно кормить, предоставлять им ночлег и санитарную помощь за ипользование их труда на низкоквалифицированных работах по благоустройству (уборка территории вдоль ж/д путей, покраска заборов, работа на свалках и т.п.)


Так они и пойдут вкалывать без принуждения.

mylena писал(а):

БОМЖИ - это те же бездомные собаки


Отлично сказано! И их численность надо регулировать как минимум стерилизацией, а то и отстрелом, или там отраву разбросать (водку с метанолом Smile )
Kender
Гораздо хуже БОМЖЕЙ те алкаши, которые дома живут и пьют кровь у своей семьи. Я не имею в виду тех, кто осознал свою болезнь и пытается лечиться: подшивается, кодируется и т.д. А те, кому и так хорошо живется: крыша над головой есть - никто не гонит, что украл или выпросил у родственников - на бутылку, а что родных своих обират - так это нас..ть. И устроится такой с позволения сказать работничек на работу, а на следующий день после получки в запой.
Были у нас на работе такие, вообще-то стараемся от них избавляться, но иногда предлагаем подшиться (есть знакомый нарколог, возим подшиваться некоторых сотрудников): так нет же, они ведь здоровыми себя считают. Ублюдки короче. Mad
ls120
Kender писал(а):

Гораздо хуже БОМЖЕЙ те алкаши, которые дома живут и пьют кровь у своей семьи. Я не имею в виду тех, кто осознал свою болезнь и пытается лечиться: подшивается, кодируется и т.д. А те, кому и так хорошо живется: крыша над головой есть - никто не гонит, что украл или выпросил у родственников - на бутылку, а что родных своих обират - так это нас..ть.


А что плохого? Если семья и родные не сопротивляются обиранию - значит их все устраивает, это их внутренние проблемы.
mylena
mylena писал(а):

БОМЖИ - это те же бездомные собаки


Отлично сказано! И их численность надо регулировать как минимум стерилизацией, а то и отстрелом, или там отраву разбросать (водку с метанолом Smile )[/quote]

- типично фашистские рассуждения, осторжно, товарищ!
учти: отстреляют бомжей - возьмутся за тебя, а отсреливать лучше олигархов, впрочем этим уже занимаются. 8)
mylena
про деньги

получаю около 30 000, достаются ох как нелегко - на работе с 8 - 19 (иногда и до 22) + работа на компьютере дома по 1 - 2 часа

уходит
6 000 - долг за машину (брал денег у шефа в рассрочку, отдам последние в феврале, уррра!)
где-то 10 000 на питание и доля квартплаты (живу с матерью и отчимом)
3 000 - помощь дочери (живёт с бывшей женой и учится на дневном Юнивере на юриста)
2 500 -выплачмваю кредит
бензин 2 000
остаётся около 8 000 чисто моих
особо не расшикуешься, но жить можно Smile
ls120
mylena писал(а):

- типично фашистские рассуждения, осторжно, товарищ!

учти: отстреляют бомжей - возьмутся за тебя, а отсреливать лучше олигархов, впрочем этим уже занимаются.


Аналогия с бродячими собаками - ваша Smile
Я в начале писал, я за то, что бомжам надо давать возможность подняться, а вот нежелающих подниматься - на компост.
Худшее, что можно сделать - кормить бомжей на халяву. Сами же их разводим.

Да, и то, что немцы напали на нас во второй мировой не значит, что все, связанное с третьим рейхом - плохо априори.
Otto Frija
Хорош фашистам приписывать несвойственные им взгляды и действия. На удобрения они бомжей и люмпен-пролетариат никогда пускать не собирались и не пускали. Наоборот, фашизм активно опирался именно на деклассированные элементы, и впоследствии практически всех своих стороников (не попавших под "ночь длинных ножей"), втащили в нормальную жизнь в обществе, а остальных туда же загнали.
FHR
mylena писал(а):

думаю, что в нашем как раз государстве самый безобидный и самый безвредный - это БОМЖ!
ни разу ещё я не имел неприятностей от них столько, сколько от людей обладающих бОльшими правами и чем больше у человека прав, тем он потенциально вреднее и опаснее, думаю примеры приводить не надо, а БОМЖей разумная власть вполне может применять с пользой для всего общества, нужно этим просто заняться!
их можно кормить, предоставлять им ночлег и санитарную помощь за ипользование их труда на низкоквалифицированных работах по благоустройству (уборка территории вдоль ж/д путей, покраска заборов, работа на свалках и т.п.) и пусть себе живут
вообще мне кажется БОМЖИ - это те же бездомные собаки и их количество говорит о здоровье общества в целом 8)


Воо, один из немногих разумных постов на эту тему, по моему как раз взаимосвязаны безобидность БОМЖей и их низкий социальный статус т.к. для достижения целей нужен твердый характер чего у них нет вот и подбирают они крошки после других и, как правило, абсолютно неопасны.
almaznic
val102
Не знаю насчет опастности от бомже....мне кажеться вы не понимаете опастность....Вы ее видите в режиме что типа с ножами не гоняються за прохожими и то хорошо.Либо что бомж это не конкурент по рабочему месту(никого не хочу обидеть...просто прикинул рынок рабсилы) А главная опастность бомжа,нарка...и прочей мрази не в этом!!!!!!!! Они оттягивают на себя денежку государства! Да пофиг что мало....главная проблема в том что создаються всякие госпраграммы по лечению и помощи мрази.....Такое представление что для того чтобы государство всетаки заинтересовалось и помогло человеку в нашем гондурасе нужно стать или бомжом или нарком.....
Я например работаю плачу(ну ладно ...наямываю) налоги....типа мне будет потом пенсия и прочий соц пакет....но эт будующее....
А теперь вопрос!!!!
Человек отработал на страну 40 лет стажа...пенсия 2980!!!!!
Мразь просто пробухала просидела...кстати на нее тратили бабки для содерожание в больницах тюрмах и пр....и пенсия у такой куйни 2360 руб....
мне просто интересно....
ПОЧЕМУ? КТО ПРИНОСИЛ ЭТОМУ ГОНДУРАСУ БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ?
------------------------------------------------------------------------------------


мой вариант развития событий прост.....
итак менты нашли мразь....1 предупреждение...
Выдача направления на работу.....
2 раз нашли(в течении 5 лет!)...без вопросов срок от 2-5 лет...без выяснения причин и идей...
Вышло тело с тюряги....дали направление на работу....
опять нашли....пофиг пуля в голову и утилизация...желательно пулю в голову и дальнейшее утилизация тела проводить тихо и мирно без огласки.....уверен 5-10 лет....и все будет тихо и мирно.....

Можно конечно говорить о человеколюбии и пр......
но котят топят...топят...так как загруженность жизненного пространства кошками никому не нужна....я думаю это сходные процессы...уничтожение бомжей и кошек.
603
val102 ну на счет безобидности БОМЖей ты перегнул. уровень насильственных преступлений в их среде крайне высок. и совсем не обязательно они убивают только себе подобных...

на счет работы по благоустройству - отнюдь не факт а вернее даже что совсем не факт что они на такие работы пойдут без принуждения

разница между копанием в контейнере+попрошайничество и уборкой улиц очевидна: в первом случае - свободный график, а во втором и напиться когда хочешь нельзя Smile
almaznic
Они не умеют работать.....
независит...кидать землю...или работать за компом....
в этом быдле убито главное...цель!
а раз нет цели...то пей бухай все поух....

нет только убивать!
возможно это сподвигнет на какието трудовые подвиги....хотя врятли....для меня бомж и труп...практически одинаковые вещи...разница только в потреблении каллорий.
rover
almaznic писал(а):

Они не умеют работать.....
независит...кидать землю...или работать за компом....
в этом быдле убито главное...цель!
а раз нет цели...то пей бухай все поух....

нет только убивать!
возможно это сподвигнет на какието трудовые подвиги....хотя врятли....для меня бомж и труп...практически одинаковые вещи...разница только в потреблении каллорий.


Ты что? С ума сошел? А ну отрекись! Ты забыл, что возле Никольского творится? Тебе не жалко тех, кого на паперти и в переходах доят? А ещё земляк! Не, не-не-не, не пойдет. Сам с работы говоришь уволился... пиарщик ты, вот кто, ты же не серьезно?
Просто у нас в городе ими вообще не занимаются, так - или доят, или осведомителями, или на самых черных работах. На карьере, где нижний Маяк, работают, все черные. А прикол знаешь в чем? Сними два иностранца за компанию - америкос, и румын вроде, недавно появились, ведь умя по складу разные, спрашивается, что им не хватает. Там многосемейный руководит, вот знал бы ты его, ни за что бы так не сказал.
Otto Frija
almaznic, :grin: Цель убита в целой стране. Редкие оставшиеся друзья нас тоже пытаются вытянуть за уши вверх, а мы все к бутылке да к скотству.
tihohod
almaznic писал(а):

А главная опастность бомжа,нарка...и прочей мрази не в этом!!!!!!!! Они оттягивают на себя денежку государства!



А для чего вообще нужно государство?
Otto Frija
tihohod писал(а):

А для чего вообще нужно государство?


"Что бы вы не забывали, кто вас кормит, иждивенцев;
Чтобы, блин, не расслаблялись по дороге в райский сад!" (с) Шаов.
Я-то думаю: Как можно без всякого эффекта столько лет нефтебаксы проси**ть? А оказывается, их все бомжи поели. Прямо скажем, большая часть бюджета на них и уходит. Smile Smile Smile
603
almaznic, rover

вы там в оренбурге альтернативное мышление развиваете?
aai
603 писал(а):

начали с бомжей закончили "лишними детьми"... значит как про вырождение населения РФ так это Горбачев/ельцин виноваты, а как родить и воспитать 2-3 так это "деклассирование" и путь к бомжу

Путь к бомжу - это ты сказал, а то, что жить ты будешь много беднее людей с аналогичным доходом - факт.

603 писал(а):

у меня на семью доход ну уж никак не превышает обсуждаемой при этом я езжу на машине полюбэ хоть немного, но лучше "десятины" построил квартиру (цены как в подмосковье)

НЕ ВЕРЮ! С килобакса з/п невозможно купить иномарку(да и любую другую, разве что, хотя бы на год, на одни макарошки сесть), построить квартиру и детей еще растить.

PS Минимум для сносной жизни надо килобакс на каждого члена семьи.
603 писал(а):

рощу 2-х детей, думаем о 3-м при этом ну уж бедным себя не чувствую ни разу, наоборот еще родственникам помогаем. отдыхаем каждый год, с детьми ессно, правда за границей ни разу не был и рестораны не люблю

А я ощущаю себя бедным(ну может по верхней границе бедности или нижней границе среднего). За границей тоже не был, в ресторанах бываю нечасто. Думаем про второго, но отдаем себе отчет, что о квартирах и машинах придется забыть.
PS К слову, если сейчас ввязаться в квартиру, то ездить на "десятке" еще 3-5 лет без вариантов.
603 писал(а):

ИМХО главная ошибка в рассчетах: 5 детей не за 1 раз появляются, у большинства кто к этому продуманно подходит этот процесс растянут лет на 15 так что к моменту появления последнего старший уже самостоятелен и младшие как правило по дому помошники


У меня у родной сестры пятеро, так что, не понаслышке знаю, что это такое. И ростила она их в советские времена(квартиру дали) преимущественно и родители помогали им постоянно. Появляются дети, конечно, не сразу, но с возрастом и потребности растут, а если еще и про образование вспомнить ... А помощь по дому хорошо конечно, но в рот не положишь и шмотики на нее не купишь
erg писал(а):

Так на что, собственно говоря, они выросли?

Да на все! Еда - и цены выросли и жена сейчас, работая, то же в кафе обедает(дороже, чем дома), транспорт - и цены на бенз и ездить больше стали, шмоток - просто больше покупать стали, дет. сад добавился и т.д. и т.п.
tihohod
almaznic писал(а):

Они не умеют работать.....
независит...кидать землю...или работать за компом....
в этом быдле убито главное...цель!
а раз нет цели...то пей бухай все поух....



Ты разве не понимаешь, что в этом, лучшем из миров, бомжи дают цель тебе, чтобы ты видел, от чего тебе бежать? На другом полюсе - Абрамович с Челси, чтобы ты видел, куда бежать! Беги и ни о чем не думай, у тебя есть цель!
Otto Frija
tihohod писал(а):

На другом полюсе - Абрамович с Челси, чтобы ты видел, куда бежать! Беги и ни о чем не думай, у тебя есть цель!


Smile Smile Smile
"Вымирает наше племя - шибко любим самогон.
Даже если вымрем все мы - будет Челси чемпион!
.........................
Мы косяк шаману дали - с духами общался он...
Духи твердо обещали - будет Челси чемпион!" (с) андеграунд.
erg
aai писал(а):


erg писал(а):

Так на что, собственно говоря, они выросли?

Да на все! Еда - и цены выросли и жена сейчас, работая, то же в кафе обедает(дороже, чем дома), транспорт - и цены на бенз и ездить больше стали, шмоток - просто больше покупать стали, дет. сад добавился и т.д. и т.п.



Угу. Понятно. Я еще добавлю - холодильник сменили, да и диван старый заипал.

Вобщем, вопрос то к чему - у вас доход возрос в 2,5 раза, это хорошо. А жить вы лучше стали?
У меня есть другой пример. Доход раза в два больше вашего, а детей нет (сам человек в этом не виноват). Так, вот жизнь этого человека очкень трудно назвать хорошей. Так что, надо "завязываться на второго"... а проблемы - решать.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы