Страница 9 из 72
Tixon
машина прошла почти 37тыков(1,6 16v, 21104, 2005), на 2тыке поставил опоры ассоми(заказывал по e-net) и стойки kay-газ-масло, и на 37 тыке застучали опорки, приехал в сервес покачали машинку потрясли, предложили снять опору , так типа окончательно поймем каюк или нет))) сняли и писес опоре+пробой патрона((( думаю левая сторона не гремит но посмотрю что там, левый опорник отживал последнии КМ! вот вам и асоми, по бураякам я не езжу((( вчера на Варшавки в "ТЕХКОМЕ" купил SS-20 мастер, стоики передние ss-20 шоссе, стойки задние ss-20 шоссе(они сушествуют поверьте, Техком на варшавке) в пятницу буду ставить! а в сторону асоми больше не посмотрю,г@$но(мое мнение) я не занимаюсь рекламой, у меня вот сосед по кабинету слюной брызжит говорит на лек нарвался, типа у меня они уже 62тыка и не звучка, а дома сосед 3год на сс-20 и горя не знает! но ассоми я уй когда куплю! на сс-20 сам не ездел!

Последний раз редактировалось: Tixon (15 Июня 2006 18:06), всего редактировалось 1 раз
capt102
а что именно с опорой-то случилось?

С СС-20 вообще тоже засада, почитайте форум
Владислав
Tixon
Вот так дела. Я как раз собрался брать Асоми. Очень хочется комфортной езды. Слышал СС-20 больше как для спорта. Т.е. на скорости глотают ямы, рельсы. Они жестковаты. А я медленно по городу езжу. Тут одни ямы и выбоины. И так как на телеге. А хочется мягко по ямкам. Шоб без треска пластика от ударов.
Tom669
Тебе видимо брак попался. И если ты говоришь, что аммо у тебя накрылся так он видимо и добил опору. Хотя почитай инет. Хороших отзывов об Асоми наверное больше 90%, а об СС20 дай бог до 50% дотянет.
Владислав
Tom669
СОГЛАСЕН ПОЛНОСТЬЮ. МЕСЯЦ САМ РЫЛСЯ ПО ФОРУМАМ. :cool:
serg_niki
Асоми дает гарантию на опоры, по-моему, на 100 000 км пробега при условии эксплуатации с исправными другими узлами подвески.

Виноваты в убийстве опор умершие стойки.
NWorker93
В каком то авто журнале видел рекламу СС-20, где они анонсировали свои новые опоры, типа по многочисленным просьбам мы сделали новое революционное внедрение - теперь шток амортизатора не вращается в патроне!!! Стоят чуть больше чем обычные СС-20. Смысл? Тот же сток, только в красивой упаковке. Типа сначала говорили, что когда вращается, это типа КРУТО, потом осознали видимо, что что-то не так и сделали как обычно. В чем смысл? За что деньги платить почти на порядок больше?
Владислав
Подозрения вкрадываются, что СС-20 просто раскрученный брэнд с нереальной ценой. И сайт наталкивает на эти мысли.
NWorker93
Владислав
Вот и я о том, причем ну все же знают, что ВЕЧНЫХ ЗЧ не бывает. Так не уж то лучше купить одну опору за 2200 и трястись... как она там, не померла? Вместо того, чтобы раз в два года менять штатные.
У меня стоят штатные. Когда машину брал - поменял одну. И забыл о них. Два года уже не вспоминаю. Проблем нет. А вот на такие темы, типа купил СС-20... асоми и т.п. проехал 10-20-30 тык. и застучало... натыкаюсь постоянно. Не понимаю, оно вам надо за такие деньги?
Владислав
NWorker93
Хочется комфорта. Буду брать Асоми. Они похожи на кусок резины. А СС-20 на кусок метала. Нужна мягкость.
NWorker93
Владислав
Ну Асоми не так астрономическо стоят как СС-20. Насчет комфорта - согласен, хотя для меня управляемость важнее.
Consigliori
NWorker93
У нас асоми дороже сс20 на 100 руб.
Кир-кук
Tom669, к тебе имею вопрос по передним опорам Асоми!
На твой взгляд, они жёстче штатных или без изменений?

СС-20 - жёстче, однозначно.
Хоть одну резинку на пружину, хоть две, один хрен - всё на кузов.

Я от СС-20 выхватил следующие плюсы :
1. не бухтят, как штатные.
2. благодаря незгибаемому подшипнику, руль лёгок всегда.
Минус один - жёстко долбит в кузов на разных амортах.

Последний раз поставил в паре с стойками СС-20. Если раньше времени накроется аморт из-за непроворачиваемости штока, отправлю всю конструкцию бандеролью производителю Very Happy !

Эх, если бы заводскую опору, да на подшипник СС-20..... цены бы ему не было.
angir
А сколько в первопристольной Very Happy стоят эти самые асоми???
Кир-кук
angir писал(а):

А сколько в первопристольной Very Happy стоят эти самые асоми???


1600-2000р.
angir
Ясно. у нас в "деревне" видел тока СС20 по 2400 за комплект. Решил не ставить и оставил штатные )
Tom669
Кир-кук писал(а):

Tom669, к тебе имею вопрос по передним опорам Асоми!
На твой взгляд, они жёстче штатных или без изменений?

СС-20 - жёстче, однозначно.
Хоть одну резинку на пружину, хоть две, один хрен - всё на кузов.

Я от СС-20 выхватил следующие плюсы :
1. не бухтят, как штатные.
2. благодаря незгибаемому подшипнику, руль лёгок всегда.
Минус один - жёстко долбит в кузов на разных амортах.

Последний раз поставил в паре с стойками СС-20. Если раньше времени накроется аморт из-за непроворачиваемости штока, отправлю всю конструкцию бандеролью производителю Very Happy !

Эх, если бы заводскую опору, да на подшипник СС-20..... цены бы ему не было.

Когда поменял в сборе опоры Асоми и аммо Монро рефлек то выехав был приятно удивлен, что пропало буханье на ямах, а стало все это намного мягче, Без разницы переезжаеш ты рельсы или едешь по мелким неровностям. Так, что могу сказать, что они мягче так как за счет толстой резины специальной формы гасят удары. На штатных при попадании в приличную яму вся вибрация передавалась на кузов, теперь этого нет.
Кир-кук
Tom669, спасибо за ответ!
Сам просто Асоми не юзал, только в руках держал.
Схожесть с заводской конструкцией смутила ..... Sad
city12
makaron2112 писал(а):

насколько я знаю в сс-20 нет подшипника и поворот колеса происходит за счёт поворота штока аммортизатора,



Мля, вот пипец! А на чем по твоему пружина с верхней чашкой крутятся?
AnToN LIT 21102
Кир-кук писал(а):

angir писал(а):

А сколько в первопристольной Very Happy стоят эти самые асоми???


1600-2000р.


А где такие цены,если не секрет???У меня сс-20 накрылись,буду ставить АСОМИ.
rual
проехал 3тык, на передней подвеске ассоми (опора+пружина+аммо) проблем нет, очень тихо и мягко. Хотя субъективно стойки стали менее жесткие, но держат нормально.
Alexey Y.B.
Владислав писал(а):

NWorker93
Хочется комфорта. Буду брать Асоми. Они похожи на кусок резины. А СС-20 на кусок метала. Нужна мягкость.



Для комфорта вам нужно стойки менять, а не опоры.
Поменять исправные опоры на другие исправные - бестолковое дело, от опор не зависит плавность на кочках.

Насчет сс-20: в классике пружина упирается также в кузов напрямую через маленький резиновый демпфер, тем не менее мягко. сс-20 - практически то же самое, но все равно жестко будет из-за стоек.
OTTO
rual писал(а):

проехал 3тык, на передней подвеске ассоми (опора+пружина+аммо) проблем нет, очень тихо и мягко. Хотя субъективно стойки стали менее жесткие, но держат нормально.


А стойки с газовым подпором? может газ вышел?
Tixon
angir писал(а):

А сколько в первопристольной Very Happy стоят эти самые асоми???



Каширка, после борисовских прудов, (если от МКАДА) магазин здоровый, 24 часовой не помню как называется, вот там АСОМИ 3100руб стоит(люди где вы цены до 2к находите????) , я там часто все покупаю, не разу на левак у них не нарывался!
serg_niki
Цитата:

люди где вы цены до 2к находите????


+7(495) 243-07-60
E-mail: info@tuning-shop.ru
Адрес: г. Москва, Кутузовский пр-т 7/4, офис 165
Время работы: пн-пт 10:00-19:00 (офис, доставка)
Через Интернет заказы принимаются 24 часа в сутки.


Комплекты подвески Асоми (Россия)
Верхняя опора стоек, задняя
Асоми
A110.2912.822
1199 руб.
Комплекты подвески Асоми (Россия)
Верхняя опора стоек, передняя
Асоми
A110.2902.820-31
2299 руб.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 72
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы