Страница 9 из 10
ДонКабаньеро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно тебе не жалко на тормоз сильно нажимать? колодки ведь стираются...


:-D у меня машины нет, езжу на служебной поэтому сколько она сожрет топлива и колодок мне как то все равно. Просто я всегда исхожу из принципа разумной достаточности. Зачем мне стартовать с места утамливая газ в пол когда через 200 метров уже замигал зеленый на другом светофоре? Занять поул позишн, ну и какая мне награда за это? Я спокойно тронус, докачусь и проеду на зеленый. Предусмотрительная езда - вот залог высокой средней скорости и низких эксплуатационных расходов. При этом я никогда никуда не опаздываю, если нужно куда то приехать вовремя - выезжаю заранее.
зы. первые колодки я поменял на втором ТО в 40 ткм, хотя по состоянию они бы еще походили бы. Но мне не жалко пусть меняют. :-D
Johann Halter
ДонКабаньеро писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

интересно тебе не жалко на тормоз сильно нажимать? колодки ведь стираются...


:-D у меня машины нет, езжу на служебной поэтому сколько она сожрет топлива и колодок мне как то все равно. Просто я всегда исхожу из принципа разумной достаточности. Зачем мне стартовать с места утамливая газ в пол когда через 200 метров уже замигал зеленый на другом светофоре? Занять поул позишн, ну и какая мне награда за это? Я спокойно тронус, докачусь и проеду на зеленый. Предусмотрительная езда - вот залог высокой средней скорости и низких эксплуатационных расходов. При этом я никогда никуда не опаздываю, если нужно куда то приехать вовремя - выезжаю заранее.
зы. первые колодки я поменял на втором ТО в 40 ткм, хотя по состоянию они бы еще походили бы. Но мне не жалко пусть меняют. :-D



так вот кто тупит на светофорах.... ага..... Smile
kolhoznik
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так вот кто тупит на светофорах.... ага.....


А ещё я люблю выйти из авто и убедиться, действительно ли там зелёный загорелся.
ПРОКУРОР
Цитата:

Так и я о том же. Сначала порадовался когда ввели штраф 500р. за обочину. Но что-то до сих пор не встречал человека оштрафованного за подобное нарушение, а они прут и прут, зато в двух километрах от этого места стоит несколько экипажей по утрам и обнюхивают всех подряд, а до обочины и организации дорожного движения всем похъ, когда ж этот бардак закончится то?


Более того, однажды объезжал "пробку" перед ЖД переездом по обочине и получилось так, что пришлось обратно залезть перед машиной ГАИ. Никто даже слова не сказал, а просто пропустили.
ПРОКУРОР
kolhoznik писал(а):

А ещё я люблю выйти из авто и убедиться, действительно ли там зелёный загорелся.


Ооо, да за это порвут!
ДонКабаньеро
Иван_aka_Gaiver писал(а):

так вот кто тупит на светофорах.... ага.....


Ага я :-D
Сегодня в 6 утра еду по Профсоюзной, там от Новых Черемушек до м. Профсоюзная длинный спуск и светофор внизу, ну я тошню в левом 70 км, качусь накатом, на пятой, газ сбросил, чего топить внизу красный горит, в среднем ряду чуть сзади автобус тоже тошнит, вижу с горки за мной летит крутой парень и мигает фарами, типа нафиг с дороги, ну я конечно ипугался Confused нырнул в средний ряд перед автобусом. Тот паренек на тойоте просвистел мимо как пуля и благополучно встал ПЕРВЫМ :cool: у красного сигнала, через пару секунд красный переключился на зеленый. Я проехал спокойно мимо него, но он опять меня обогнал и встал ОПЯТЬ ПЕРВЫЙ на красный уже на следующем светофоре , который также переключившись на зеленый позволил мне проехать спокойно на скорости а ему опять пришлось резко стартовать, хотя он опять же затем легко обошел меня. Так продолжалось до пл. Гагарина, он ушел прямо на Ленинский а я направо на ТТК. Смысл его действий для меня оказался закадкой, наверно он думал что едет очень быстро :cool: хотя реально он ехал как му...ак. (о прости меня таинственный незнакомец).
ПРОКУРОР
ДонКабаньеро писал(а):

Сегодня в 6 утра еду по Профсоюзной...


Ну так, стиль вождения у каждого свой...
Александдр
ДонКабаньеро писал(а):

Предусмотрительная езда - вот залог высокой средней скорости и низких эксплуатационных расходов.


Ну наконец-то! Вот аксиома правильной, экономичной, разумной и неаварийной езды прозвучала... Но это идеальный вариант, и возможностей его применить в мегаполисе не более половины. А еще половину расстояния от т. "А" до т. "Б" обстановка заставляет суетиться, разгоняться, маневрировать, тормозить.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

так вот кто тупит на светофорах.... ага.....


Нет, этоMIK1982, он на своих трёх литрах и быстрым автоматом за несколько метров разгоняется до 20 км/ч :-D
(как он сам писал несколькими страницами ранее)
ДонКабаньеро
ДонКабаньеро писал(а):

Смысл его действий для меня оказался закадкой, наверно он думал что едет очень быстро хотя реально он ехал как му...ак. (о прости меня таинственный незнакомец).


Беру свои слова обратно, как объяснили мне знающие люди, этот человек производил оценку динамических и тормозных качеств своего автомобиля 8-) еще раз прости друк.... Very Happy
MIK1982
Александдр
выебнулось???
это ты писал что за несколько метров разгоняешься до крейсерской...
Александдр
MIK1982 писал(а):

Александдр
выебнулось???
это ты писал что за несколько метров разгоняешься до крейсерской...


Выебнулось у тебя.

Я значения скорости - не писал.
MIK1982
Александдр писал(а):

Я значения скорости - не писал.



ну извини если плохо про тебя подумал, у тебя сто процентов суперкар, если он набирает за 2-3 метра большую скорость...
Про крейсерскую то твои слова были???
Друг друга не переделаешь и стиль езды не изменишь...
Transport*
STAS152005 писал(а):

ГИБДД у нас привратилось в банду ....Давно заметил если пробка то есть три причины: авария,"блондинка",Гибдд пытается регулировать...
Нужна реформа этой банды....
Даже в Москве где и деньги есть...система не работает...Хотя и компьютеры,и камеры и машины,и бензин....А вот в субботу машину мне поцарапали у дома...нужна справка из Гибдд ..вызвал....5(ПЯТЬ!) часов!...ехали...приехали все оформили за 10 мин....Так еще 10 дней ждать когда справку изготовят и надо будет ехать ее забирать и торчать пол дня в Гибдд...


Н а кули ТАК и есть!
aai
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не утрируй, никто не говорит о том что классика мешает, говорят о том что ездить надо сообразно ттх автомобиля. не мешая потоку... имхо менее мощная машина подразумевает более ответственное поведение в потоке, просчитывая каждый маневр...

Ну как удобно - так и едут! Smile

Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:

речь идет не о максималке а о ДИНАМИКЕ машины - классика разгоняется очень медленно особенно с 80 до 110-120 или ты скажещь что это не так и классика разгоняется хотя бы на уровне зубилы, я не говорю уже про более мощщщные седаны

собстна об этом и речь...

И я про динамику - разница незначительна, не только с зубилой, но и с любой ино с движком до 120 сил. А для владельца мощного седана так и вовсе отсутствует - что за одним пол-часа торчать, что за другим!

Иван_aka_Gaiver писал(а):

я ни от кого ничего не требую, я лишь говорю что такие люди раздражают и мешают..

Тебя удивит, но объезжающие тоже мешают и раздражают.

Иван_aka_Gaiver писал(а):

возможно, но мне как персонажу пофиг от чего пробан, если я его проехал уже...

Позиция ясна, только нафиг..я на "тошнотов" вину списывать?

Иван_aka_Gaiver писал(а):

несогласен, я не самоутверждаюсь на дороге, я просто едку как мне удобнее и быстрее... еслиб я зарабатывал больше денег то ездил на жипе большом по разделителльной и встречке без всяких зазрений совести.. а так тупо жалко денег...

Неважно, самоутверждаешься или нет. Со-стороны это выглядит именно так, ибо ситуация абсолютно аналогична очереди в кассу(и я неверю, что стояние в очереди тебя на раздражает)!
kyzmyk
Иван_aka_Gaiver писал(а):


я не из чувства противоречия. а так..интересно просто.. вот часто в ряду спокойно умещаются две машины... свободно, почему некоторые раскорячиваются посерелдине?



Ты много таких рядов видел? Их нет почти, а там где есть - все спокойно едут в два ряда.
Там где ехал я нет такого пространства, а лез этот урод потому что в его ряду стояли с аварийками какие-то ?крутые? перцы.
Но я-то тут причем...
Александдр
MIK1982 писал(а):

Про крейсерскую то твои слова были???


Всё относительно - если через 50-100 м будет очередной светофор или хвост пробки, то больше нафиг не надо разгоняться, 20 км/ч и будет крейсерская... А если несколько км впереди - конечно я поеду побыстрее.
Лан, чё я тебе объясняю - сам всё понимаешь.
MIK1982 писал(а):

Друг друга не переделаешь и стиль езды не изменишь...


конечно, беспал. Я не знаю, как ты ездишь, не видел. Если гоняешь и суетишься, то сам со временем без чужих переделок успокоишься, будешь ездить, не обращая внимания на какие-то там метры... (это я по себе сужу. Раньше сам суетился, в тетрис играл например за километр до конечной цели, "выигрывая" 1-3 секунды.)
MIK1982
Александдр писал(а):

конечно, беспал. Я не знаю, как ты ездишь, не видел. Если гоняешь и суетишься, то сам со временем без чужих переделок успокоишься, будешь ездить, не обращая внимания на какие-то там метры... (это я по себе сужу. Раньше сам суетился, в тетрис играл например за километр до конечной цели, "выигрывая" 1-3 секунды.)


уже не играю, закончилось после того как разбил машину, несильно но поменял всю морду кроме лонжеронов...

Александдр писал(а):

Лан, чё я тебе объясняю - сам всё понимаешь.


понимаю, просто решил поглумиться
Johann Halter
Цитата:

Неважно, самоутверждаешься или нет. Со-стороны это выглядит именно так, ибо ситуация абсолютно аналогична очереди в кассу(и я неверю, что стояние в очереди тебя на раздражает)!

не раздражает, правда... я совершенно спокойно могу сидуть и ждать когото, или в очереди стоять... а вот тошнить почемуто не могу... меня нереально бесит... Very Happy

Цитата:

И я про динамику - разница незначительна, не только с зубилой, но и с любой ино с движком до 120 сил. А для владельца мощного седана так и вовсе отсутствует - что за одним пол-часа торчать, что за другим!

есть разница в динимике, есть.. причем чувствительна весьма... Smile

Цитата:

Тебя удивит, но объезжающие тоже мешают и раздражают.

вопрос что первично? тошнящие или обьезжающие?? Very Happy ведь обьезжаю т именно потому что тошнят а не наоборот..

Цитата:

Позиция ясна, только нафиг..я на "тошнотов" вину списывать?

я не списываю, но тормознутость при проезде прекрестков имхо косвено влияет на образование пробок.. так проехалоб 5 машин а так только 2... где остались остальные 3? правильно - пробан формировать... Very Happy
Dima red
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Цитата:
Неважно, самоутверждаешься или нет. Со-стороны это выглядит именно так, ибо ситуация абсолютно аналогична очереди в кассу(и я неверю, что стояние в очереди тебя на раздражает)!
не раздражает, правда... я совершенно спокойно могу сидуть и ждать когото, или в очереди стоять... а вот тошнить почемуто не могу... меня нереально бесит...


А знаешь в чём разница ИМХО!? Когда ты стоишь в очереди в магазине - ты ощущаешь себя обыкновенным покупателем, как и все остальные. А на дороге - ты обладатель более мощщщного чем у многих авто и ты всвоем сознании возносишь себя выше многих остальных. Это всё равно, чтобы в очереди ты бы был амбалом с мутным взглядом :-D
Муса Джалиль
Dima red писал(а):

А на дороге - ты обладатель более мощщщного чем у многих авто и ты всвоем сознании возносишь себя выше многих остальных. Это всё равно, чтобы в очереди ты бы был амбалом с мутным взглядом


Нет, просто в очереди за колбасой, ты не можешь стоять быстрее, а на дороге есть такая возможность... Very Happy
Johann Halter
я и так амбал с мутный взглядом... Smile да нифига у меня никакое не мощное авто 160 лс на автомате.. 10 сек до сотни... необходимый минимум, не более того... но большинство людей реально тошнят невозможно, а уж снежок выпадет тогда вообще туши свет... кретины ей богу..
ДонКабаньеро
Иван_aka_Gaiver
был тут летом в одной европейской стране с очень хорошими дорогами, правда пробки там тоже бывают хорошие особенно по пятницам в направлении от города. вобщем везли нас в аэропорт на автобусе, дорога в два ряда плюс асфальтированная обочина шириной метра три, отделенная сплошной линией разметки от основных двух радов. Приближаемся к пробке, упираемся в ее хвост, и тошним километров пять в час, как потом оказалось ремонт моста и движение в нашем направлении сужено до одного ряда. И хотя мы протошнили больше километра, ни кому не пришло в голову съехать на широкую асфальтированную обочину и показать себя умнее всех, все не спеша подбирались к месту сужения и как по учебнику, при полном отсутствии полиции начали перестраиваться в один ряд в последовательности через одного. Причем без сигналов, маханий руками и показывания неприличных жестов. Наоборот улыбаясь друг другу и показывая что типа пожалуйста проезжай - твоя очередь, а я следом. Честно говоря задело до глубины души, причем всю нашу российскую делегацию. По приезду в аэропорт мы обяснили водителю, что уж в России бы на месте обочины было бы как минимум еще два ряда созданных лихими водилами. Сначала он не понял, а потом объяснил, что у всех кто ехал в этой пробке в глубине сознания такая же мысль, типа вот она свободная полоса, уж ща бы я там.... но сплошная линия = лишение прав на 4 месяца и это даже не встречка, а нет прав - нет работы, нет работы - нет денег, нет денег - нет жены и т.д. Менталитет и неотвратимость наказания. 8-)
Johann Halter
я тоже в штатах правила не нарушал... во первых геморой а во вторых дорого.. но тамгде я жил пробок и не было.. а вот в крупных городах сам виделл нарушают буть здоров, и по встречке и разворачиваются и прочее..не так как у нас но тоже нарушают.. вот за парковкой там следят и эвакуируют немедленно и дорого 300 уе в среднем.. 8-)

Цитата:

лишение прав на 4 месяца и это даже не встречка, а нет прав - нет работы, нет работы - нет денег, нет денег - нет жены и т.д. Менталитет и неотвратимость наказания.

а у нас люди думают - не забыли ли 5 штук из дома взять если мусора доипутся... Smile мне на самом деле импонирует наша страна тем что у нас нет пока людей-роботов. пока.. скоро будут... ибо кредитов все набрали на квартирки и помоечки-повозко.. надо расплачиватцо... есть хорошая песня Ленинграда на эту тему - менеджер. Very Happy
ДонКабаньеро
Еще один забавный пример на днях рассказал мой коллега приехав из германии. Ехали они там через тихий немецкий городок, дорога узкая, по полосе в каждую сторону и дома так близко располжены к дороге, что ширина троутаров сантиметров 70. Едут нормально и вдруг упираются в хвост медленно едущей колонне из разных машин, что то штук 15, что за фигня, вроде дорога свободна, просматривается далеко, чего же первая машина тошнит 15 км.ч. Все просто оказалось, по дороге ехали велосепидисты, мать и ее сын подросток, такие же полноправные участники движения как и все остальные, за тот отрезок пути что колонна тошнила за ними, никто даже ни жестом ни криком ни сигналом не додумался согнать их с дороги. Все терпеливо ждали пока те свернут в нужный им проулок. "Во тупые..." (С)Задорнов , у нас машины запросто с дороги скидывают а эти толпу машин собрали за велосипедистами потошнить))))
Johann Halter
яж говорю - роботы... Very Happy у нас думаю все просто принимали левее и обгоняли..
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы