Страница 9 из 20

Варианты ответов

  • Прошивка от Паульса (такая как NL,HL,TX и т.д.)[ 109 ]34%
  • Стоковая (заводская)[ 141 ]44%
  • Собственного исполнения(своя)[ 25 ]7%
  • Другая отличная от перечисленных выше[ 39 ]12%
Всего голосов: 314
Glan
leha писал(а):

твой мотор по замыслу любит обороты,


этот замысел работал на полторахе, а вот на 1.6 замысел не удался :-D
Darth
Glan писал(а):

этот замысел работал на полторахе, а вот на 1.6 замысел не удался

следи-ка лучше за ремнем :-D
free_man
Извиняюсь если тема была.
Интересует прошива I205TX54
Какие ощущения?
Пойдет для 7,2 21124 ?
Dinov
мне на днях от ледокола залили.

до этого была с чиптюнера и до нее от паулюса.

различий особых нет разве что расход если ездить как овощ и прогревочный режим от чиптюнера более быстрый.
alex-7
езжу на J5D07T02.лучше стока-и расход не большой!
alex-7
free_man писал(а):

Пойдет для 7,2 21124 ?

пойдет если у тебя блок январь 7.2 21124-1411020-32!она с дк
Darth
Darth писал(а):

следи-ка лучше за ремнем



Колдун, я фигею (с) 63 facepalm
Кир-кук
Darth писал(а):

Колдун, я фигею (с)


А ты чего ему заказывал supercool ???
Darth
Кир-кук писал(а):

А ты чего ему заказывал



да ничего, я уж и про тему -то эту забыл

но ведь рвануло ремень facepalm

так никто ж не застрахован, кроме 21124 pst
Кир-кук
какой нна ремень, какой фсвисту 124... facepalm
Darth, мы тут с тобой двоём остались... на жыгулинах supercool
Кароч, ты как хатишь, а у мну в 2012 йюбилей - 10лет ф тазу и 5лет в таззлине.
Я сваливаю, Darth, пересаживаюсь на катер dns4
Darth
Кир-кук писал(а):

Я сваливаю, Darth, пересаживаюсь на катер



Цуко, как ты мог... facepalm pst
Glan
Darth писал(а):

Колдун, я фигею (с)


зато там теперь 125 сил, и я встал на тропу бесконечного тюнинга pst
Darth
Glan писал(а):

зато там теперь 125 сил



pray pray
Кир-кук
Glan писал(а):

зато там теперь 125 сил


чёт мотор притих, погружён во мрак..,
в 4-х лихих продувных котлах,
всеми окнами обратясь в дербан,
а воротами - в самообман supercool
Burjui
Мужики, расскажите, что такое экономная прошивка. Сколько жрет машина в смешанном цикле. И как на разгон- совсем тупая? Кто на такой ездит?
Rover_61reg
Burjui писал(а):

Январь 7.2


Burjui писал(а):

что такое экономная прошивка


Для сего блока, такое понятие неприменимо: жмёшь педаль - едешь, но жрёт, жмёшь плавно - экономишь. А "экономные" прошивки "ушли в прошлое" вместе с 5 январями.
имхо. supercool
ilyxams
Я7.2
сейчас стоит HLDO54 v2(недели 2), до этого стояла HLDO54 v12(с октября),до нее Ледоколовская led_drive v7.5(с августа), до нее HLDO54 v2(всего неделю),до нее до нее led_drive v7.5(2 недели в июне),до всего этого с 2007 года стояла какая то подкорректированная стоковая DO54.шью и диагностирую себя сам (с июня этого года), ну пытаюсь по крайней мере Smile и только себя, кстати, заработывать на этом не планирую.
так вот по порядку, на своей "родной",которая с 2007 года стояла(тогда еще отец у кого то прошивался) не нравились разнообразные глюки,зависания оборотов т.п. nea ...почитал теории, приобрел кабели в мае и понеслась gpn забэкапил "родную" и залил led_drive, понравилось абсолютно все,все изменения только в положительную сторону(в отличии от уровня расхода, он в отрицательную Good ) одно небольшое НО, иногда вылазили ошибки на БК:"пропадает сигнал с ДК" и вслед за ней - "нет сигнала с ДК",которые благополучно сбрасывались и "ЧЕК" на панельке переставал гореть. после решил чисто для сравнения поставить HLDO54 v2, откатал на ней неделю, особых впечатлений не получил, все как бы так же хорошо(+ошибок с ДК на ней не было), но динамика послабее чтоли Pardon потом вернулся на led_drive (ошибки с ДК снова стали вылазить, но не особо часто,после сброса могли вернуться через недельку-две), так проездил до конца лета, в сентябре перебирал коробку(все сток), менял сцепление,с октября начал снова ездить, так вот на led_drive было замечено следующее, при трогании после подгазовки, если отпустить педаль газа, резкий провал где то до 500 об и двигатель чуть не глохнет, если еще холодный, если разогретый то просто задыхается или такая же ситуация если при трогании выжать педаль сцепления, тоже падение оборотов, даже не обязательно при трогании, просто в гараже при прогреве на нейтралке если чуть газонуть до 2 килооборотов например и отпустить газ - провал, немощные попытки двигателя не заглохнуть и набор оборотов до нормальных ХХ, если трогаться с постоянным давлением на педаль и отпускать только при переключении на вторую, то все нормально, как и было, в остальном работа прошивки не изменилась и все показатели на высоте Good решил поменять ее для сравнения на HLDO54 v12, все проблемы с троганием и провалами исчезли, никаких ошибок с ДК, но кушать стала чуть чуть больше,ездил на ней до ноября и тут у нас выпал снег и температура опустилась ниже 0,заводил с утра при -10 как то, и заметил, что относительно долго крутил стартер...обычно пых пых и завелась, а тут пых пых пых пых и завелась Smile подумал, что при -20(25-30) как у нас зимой бывает, как то не стабильно будет в перспективе, и где то с недели 2 назад поставил HLDO54 v2, пуск стал уверенный, наконец то обкатал эту версию прошивки нормально и в принципе всем пока доволен, но все таки на led_drive расход у меня выходил чуть меньше, а динамика в целом чуть выше, особенно на ней переключения передач с 3на4,с 4на5 очень нравилось, как на автомате, провала на время выжима сцепления вообще нет, точнее его не заметно совсем, как будто все время ускоряешься Good

так вот хотелось бы понять причину провала оборотов на led_drive? это ведь ДК наверное шалит, как мне кажется, потому что при прогреве например бывает такое что при отпускании газа обороты без провала сбрасываются до ХХ, но чаще все таки с провалом. или дело в прошивке?но ведь когда ее первый раз ставил еще в июне такого явления не было nea
SAuto
А я вот откатился с HRDO54 на Старт 95 HL54 по прошествии где то года-полтора, не знаю зачем и почему Smile Да ладно, просто было подозрение на повышенный расход бензюка на HRDO Razz

Так вот, на Старт 95 HL54 все таки решил остаться, так как по моим впечатлениям сразу же после отката, показалось что третья скорость на ней гораздо эластичнее, в городе при поворотах и т.д. реже стал переключаться на вторую. По расходу горючки особой разницы не заметил cry, хотя мне казалось что на HLDO54 стала поболее кушать, ан нет, просто сменился стиль езды, видимо по чаще стал крутить двиг. до 5000об. чем раньше. Да и динамика на Старт 95 HL54 все таки по лучше, появляется где то уже с 2500об., а уж после 3000об. так и вовсе gpn , по крайней мере мне так кажется, и она как бы резче чем на HRDO54, что то в этом роде Pardon.

По поводу подергушек, так они тож вроде как меньше что ли стали wwow , два раза менял прошивки для сравнения и проверки этих подергушек(т.е. один день на одной, другой день на другой, потом пол дня на одной и пол дня на другой, потом еще пару часов на стоке bbbee(только на пару часов и хватило меня и на ней тож подергушки есть), заняться мне просто нех.. было Razz )
Вот еще ушло самоподгазовывание при трогании с места, а я привык к этому, но особо был не огорчен, на Старт 95 HL54 в пробках тож вполне комфортно передвигаться.

Вот все.
ilyxams
SAuto писал(а):

Старт 95 HL54

она предполагает только 95 бенз? просто у нас в регионе вполне удовлетворительный 92 на лукойлах, поэтому уходить с него не хочется как то nea
SAuto
ilyxams
Да, под 95 сделана. Ну, у нас он,95, вполне себе нормальный, на Лукойле.
ilyxams
а что, все остальные на стоке чтоли ездят? facepalm хотелось бы увидеть больше мнений и впечатлений об актуальных на сегодняшний день прошивках Pardon
Darth
ilyxams писал(а):

а что, все остальные на стоке чтоли ездят?



как ты мог подумать такое facepalm pst
Волк48
Мне вчера залили какуюто прошиву название забыл, придёться заезжать спрашивать. Почему решил чипануться? Причина серьёзная была, прошива стоковая была ЯНВАРЬ 7.2 I203EL35. Первые ощущения, быстро наберает скорость на низах, не то что раньше. На стоковой прошиве 140км.ч набирала тяжело, сейчас безнапряга. Вот только вопрос? БК показовает среднию скорость 45км.ч а средний рассход 7.4 л. Оно так и есть или БК врёт не верить.
goltmax
Волк48 писал(а):

БК показовает среднию скорость 45км.ч а средний рассход 7.4 л


Для города так и есть.
goltmax
ilyxams писал(а):

а что, все остальные на стоке чтоли ездят?


У меня сейчас двухрежимка (указана в профиле). Раньше катался на J5D13I03 - динамичная и не прожорливая.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 20
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы