Страница 9 из 18
Sdesi
Milordk писал(а):

воздуховоду у Рено - это такой дешевый бред...



не понял... а какой он должен быть? в золото оправленный что ли?
я ваще не помню что бы я хотя бы раз за два года трогал эти воздуховоды...климат работает адекватно - зачем их крутить или любоваться ими?
Scaglietti
Sdesi писал(а):

Часто приходится ездить на Джетте - в качестве пассажира - ничего сверхэтакого в салоне я не заметил



А ничего сверхэтавого там и не может быть, все сделано добротно и качественно, машины очень сбалансированные(Гольф5, Джетта, Туран). VW всегда оставался консервативен, так называемая немецкая педантичность во всем: все удобно, все под рукой. Хочешь выбирай пустую машину, хочешь выбирай опции под себя, а хочешь возьми в полном фарше Гольфа5 за 50 тыс.$. Единственно это цена, хотя я не считаю что в VW большая наценка за шильдик. Скорее это цена высоких технологий, которые применяются при изготовлении данных машин, ИМХА Very Happy
Milordk
с 14-00 я полноценный владелец авто Volkswagen Jetta!
фото:

(фоты снаружи нет - так как дождина такое... сделаю позже!)

Из салона забрал самостоятельно, только попросил брата выгнать на трассу авто (очень уж там плотно все перед салоном)
Отпускающий менеджер оказался совсем молодым не только по годам - но и стажу работы у дилера.. то есть не на все вопросы смог ответить и местами путался с документами:)

Две проблемы было у меня:
- габариты, не совсем уютно в плотном потоке себя ощущаю..
- педаль тормоза, чуть чуть отжимаешь и встаешь как вкопанный..

Со второй проблемой уже покончил!Smile

Первые 11км пройдены! удачно :cool:


зы: автомат конечно.. не супер.. задержка в 1-2 секунды идет.. в пробках надо об этом помнить... (при этом потом очень даже хорошая динамика!)
Sdesi
Ну чо....позравляю! Много не пей короче.... Very Happy
Milordk
Пасиб!, хорошо:)
SH
Ага, поздравляю тоже Very Happy
Муса Джалиль
Я вчера понял, за что может нравится данная машина... только за внешность, которую издали легко спутать со старшим собратом...
Короче для понторезов самое то... пустой типа Пассат... Wink
Milordk
SMF писал(а):

Я вчера понял, за что может нравится данная машина... только за внешность, которую издали легко спутать со старшим собратом...
Короче для понторезов самое то... пустой типа Пассат... Wink


да ну эти понты! мне надо комфортно из точки А до точки Б.. если б для понтов - то брал Lancer Evolution или Golf GTI:)
Главное быстро к габаритам привыкнуть и все будет ок!

зы: задок у Passat свинячий.. у Jetta будет покрасивше...
не Шумахер
Мои поздравления Very Happy Интересно, в связи с началом сбора Джетты в Калуге что с ценами будет?
Milordk
не Шумахер писал(а):

Мои поздравления Very Happy Интересно, в связи с началом сбора Джетты в Калуге что с ценами будет?


1) на офф-сайте VAG даны данные по скидкам (от 4% до 7Confused для Passat и Jetta
2) в связи с вводом в действие для России пакетных опций - продажи скорее всего упадут, так как снижение цены даже на 7% не восполнит утрату возможности костимизировать авто...
3) сбор в Калуге - это сильно сказанно, машина собирается в Мексике (как последнии года 2), далее ее незначительно разбирают до уровня крупноузлового и везут узлы в Калугу, тут наши спецы прикручивают узлы, вешают шильдик "мейдин Калуга" и отправляют в салоны:)
pitwall_RUS
поздравляю!
OlAlG
Поздравляю! Smile
Milordk писал(а):

(при этом потом очень даже хорошая динамика!


Про обкатку не забывай!
Роман-НН
Milordk
Поздравляю!
Milordk
OlAlG писал(а):

Поздравляю! Smile

Milordk писал(а):

(при этом потом очень даже хорошая динамика!


Про обкатку не забывай!


ну да:) вчерась увлекся - вечерком почитал мануал, теперь буду на приборку первые 1000км смотреть Sad
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

OlAlG писал(а):
Поздравляю! Smile
Milordk писал(а):
(при этом потом очень даже хорошая динамика!

Про обкатку не забывай!

ну да:) вчерась увлекся - вечерком почитал мануал, теперь буду на приборку первые 1000км смотреть


Да, да... обкатка это самое главное в машине, а на заводе их так, для галочки откатывают... Wink
OlAlG
Milordk писал(а):

первые 1000км смотреть


Лучше 2000.
Когда первое ТО?
Ранетка
"обкатка" актуально для изделий АвтоВАЗа... хотя, для особо мниетльных, канеш, можно и иномарку пытаться "обкатывать".... хуже-то не станет.
Milordk
Обкатка официально прописана в документации:)
колодки и резину то точно надо обкатать.. двигатель - по рекомендациям
первое ТО в 15 тыс будет.. то есть не скоро..

зы: вообще прикольно - оба авто стоят рядом.. (4-ка и Jetta) смотрится забавно:)
Муса Джалиль
Milordk писал(а):

Обкатка официально прописана в документации:)


Не обкатка, а страховка от непредвиденных обстоятельств... Из-за скрытого брака, может выйти к примеру тормозная система, поэтому не рекомендуют гонять с первых километров... Wink С обкаткой это не имеет ничего общего... имхо...
Milordk
да я и не гонщик - так что надеюсь первую тысячу не буду париться:)

..а теперь следующая пачка трат.. брызговики.. парктроник.. пейджер... и все делать только у официалов Sad
OlAlG
Milordk писал(а):

и все делать только у официалов



С гарантии Вас могут снять, только если ДОКАЖУТ что поломка произошла по вине установщиков, что при работе с серьезными организациями маловероятно, т.к. специалисты, у них и рукит прямее в разы. А если уж такое произойдет- то ОНИ будут вести разборки с официалами. Уже вторую машину довожу "до ума" не у официалов, ДОВОЛЕН.
OlAlG
SMF писал(а):

С обкаткой это не имеет ничего общего... имхо...


согласен, просто так называется, по привычке :grin: .
Надо это скорее просто для собственного спокойствия. Так же в первую 1000 км рекомендуется не ехать долго с одной и той же скоростью или на одной и тойже передаче.
Milordk
OlAlG писал(а):

Milordk писал(а):

и все делать только у официалов



С гарантии Вас могут снять, только если ДОКАЖУТ что поломка произошла по вине установщиков, что при работе с серьезными организациями маловероятно, т.к. специалисты, у них и рукит прямее в разы. А если уж такое произойдет- то ОНИ будут вести разборки с официалами. Уже вторую машину довожу "до ума" не у официалов, ДОВОЛЕН.


в условиях гарантии прописано - в авторизированных сервисных центрах... то есть официалы Sad
MEPHI_Aahz
Milordk
ну а цены как - терпимые?

А то в Рольфе комплекты подкрылок, коврков итп просто совсем по космическим ценам.
Milordk
Цены кусаются:) чего только регистрация в ГИБДД за 13 тыс!
4500 за подкрылки, 8000 за парктроник, 12тыс за пейджер

Последний раз редактировалось: Milordk (21 Апреля 2008 15:37), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы