Страница 9 из 17
d.dmitry
Darkon писал(а):

я на 12ю ставил асоми стойки по кругу + асоми опоры спереди. Ну нету там разницы в разы чтобы я это не заметил как заметил описанное мной подруливание.


Необходимость подруливания это особеность махач-го эура, это я вылечил установкой калужского безредукторного эура для калины. 11200р. эур, 3 часа времени, больше половины этого времени переставлял замок зажигания(пилил под отвёртку срывные болты), всё стало на свои места, и усиливает заметно сильней он.
.........................
Сообщение с сравнением 2106 и Калины было о 'парусности'.
Darkon
d.dmitry
я же написал, что описанное мной подруливание, я ощущаю так редко что это точно не стоит замены исправного агрегата.

d.dmitry писал(а):

и усиливает заметно сильней он.


странно, читал об обратном, может врали...
d.dmitry
Darkon
Сильней калуга, это и друг почуствовал когда на моей проехал зарулём (у него калина с махач-м эуром).
siramax
смотря для каких целей авто

для семьи и если дизайн не смущает, то Калина с приоровским двигом
если для себя, то приора
SM23
Для семьи как раз приоровское двигло то и не нужно, там нужно семью возить, а не со светофора гонки устраивать. Поэтому и 8ми клапанника за глаза.
siramax
SM23 писал(а):

Для семьи как раз приоровское двигло то и не нужно, там нужно семью возить, а не со светофора гонки устраивать. Поэтому и 8ми клапанника за глаза.



у тебя калина какая? 1,4? хватает мощи двига чтобы летом со сфетофора с вкл кондюком трогаться? если 1,6 8v - то там кондюка уже нет - так что на семейный не катит...

поэтому я если и за калину то тока с 1,6 16v
SM23
siramax писал(а):

поэтому я если и за калину то тока с 1,6 16v


у мня такая))))) сами ставили движок
Darkon
ну и как ощущения?
Приоры на светофоре рвешь? Максималку наверно еще не проверял.
SM23
Darkon писал(а):

ну и как ощущения?
Приоры на светофоре рвешь? Максималку наверно еще не проверял.


я на ней сейчас уже не езжу, жена катается))))
Со светофора стартует хорошо, только вот с приорой че-то ни разу не пробовал... А так уходит только в путь.
Лансер делал на пол корпуса, мазду 3, спектру, логаны, правда один логан мне попался еле еле крыло выиграл....
По Киевке пробовал по спидометру 190, но в реале наверное около 180, НО СТРЕМНО с калиновской устойчивостью аж пипец как.
genich
SM23
ROFL
SM23 писал(а):

Лансер делал на пол корпуса, мазду 3, спектру, логаны,


синдром приоры... hehe Одного двига хватает, чтоб всех уделывать начать!
Шучу, конечно. Smile
SM23
genich
да нет, движок действительно шустрый и машинки с такой же мощностью делает неплохо, т.к. у калины все же масса вроде полегче, например лансер 98лс делается, новый со 109 лошадками, как то не очень, хотя как стартовать, альмеру с движком 1,5 делает, с 1,8 не знаю. Пробовал с фокусом1 1,6 - обхожу где-то на корпус, с 1,8 уже нет, делает, причем на старте я, а потом отрывается. Ну и по собственным ощущениям когда пересаживаюсь на фокус, фокус тянет намного лучше, хотя может все субъективно.
wega
genich писал(а):

SM23
ROFL

SM23 писал(а):

Лансер делал на пол корпуса, мазду 3, спектру, логаны,


синдром приоры... hehe Одного двига хватает, чтоб всех уделывать начать!
Шучу, конечно. Smile



Зависть...
Alex M 45
Поделитесь, пожалуйста надежностью авто (ржавчина от реагентов на дороге, ремонтопригодность и пр.). Случайно наткнулся на проблему в Калинах - http://www.lkforum.ru/showthread.php?s=80a79bf6b28989dfb7da59a15a3e462d&t=15796 как у вас с этим? Я не торопясь решаю что выбрать – Калину универсал, приору или оставить старушку Самару.
SM23
Alex M 45 писал(а):

Поделитесь, пожалуйста надежностью авто (ржавчина от реагентов на дороге, ремонтопригодность и пр.)


у любой модели бывают косяки, насчет ржавчины - моя калина выпуск декабрь 2005, куплена в марте 2006г. Антикор делался один раз в салоне, ржавчина есть только на сколах на капоте, и то появилась не сразу. Днище, пороги - все в порядке, никакой ржавчины. Что косается ремонтопригодности, в первые два года было туго, сейчас запчастей навалом. А ломается.....ну наверное как любой ваз, особой надежностью от других изделий ваза не отличается.
Serge!
Alex M 45 писал(а):

Поделитесь, пожалуйста надежностью авто (ржавчина от реагентов на дороге, ремонтопригодность и пр.). Случайно наткнулся на проблему в Калинах - http://www.lkforum.ru/showthread.php?s=80a79bf6b28989dfb7da59a15a3e462d&t=15796 как у вас с этим?


Собсно в лкфоруме высказываний по этому поводу хватает, зачем еще один опрос? Что касается чашек - тьфу*3, ржаветь калина будет ну никак не быстрее самары, думаю это очевидно, ремонтопригодность 1.6 имхо такая же, 1.4 с кондеем моторный отсек конечно забит плотнее.
Alex M 45
SM23 и Serge!
спасибо
Биг804
SM23 писал(а):

ну и как ощущения?

Лансер делал на пол корпуса, мазду 3, спектру, логаны, правда один логан мне попался еле еле крыло выиграл....




Они точно были в курсе, что ты с ними гоняешься? 63 63 63 63
siramax
Биг804 писал(а):

SM23 писал(а):

ну и как ощущения?

Лансер делал на пол корпуса, мазду 3, спектру, логаны, правда один логан мне попался еле еле крыло выиграл....




Они точно были в курсе, что ты с ними гоняешься? 63 63 63 63



поверь все эти авто проиграют приоре (при одинаковых условиях) на рэйсах)
SM23
siramax писал(а):

поверь все эти авто проиграют приоре


а калине?
siramax
SM23 писал(а):

siramax писал(а):

поверь все эти авто проиграют приоре


а калине?



честно не знаю... калина с приоровским двигом похуже приоры на скорости будет - хотя и незначительно - но на рейсе например будет отставать полюбому
SM23
Вот объясни, почему ты так слепо веришь в то что приора уделывает всех и вся??? Ты сам на ней гоняешься? Вот я например три раз заезжал с приорой на форде, один раз меня она сделала на пол корпуса, но 2 раза я ее. Я конечно понимаю что сейчас начнется, что приора делает фокусы и с более мощными движками и т.д. и т.п., да делает, если за рулем ино обычный водитель, и представления о том как нужно стартовать да и вообще как ехать на 402 м, имеет слабое. А если наоборот? Приора спокойно объезжает логана, калину 1,4, спектру, лансера 1,5 и 1,6, мазду 3 с 1,6, фокуса 1 и 2 с 1,6, даже с 1,8 правда с этим сложнее, и если фокус не рвать с места, то приора объедет. Если за руль моего фокуса сядет мой дядька, автогонщик, мастер спорта еще СССР, то твоя приора сольет корпуса на 3 если не больше. Он неоднократно доказывал всяким стритсракерам, что такое настоящий профессиональный водитель. Все эти стрит сракеры понадрыгаются на старте с места и уделывают всех и вся, гоняясь на светофорах с иномарками, а водилы иномарок типа лансера 2,0, обычные водители и свои машинки особо не насилуют каждые выходные, гоняя на светофорах, и опыта таких дуэлей у них нету.
Извини что так всего много написал, ничего личного, просто наболело, когда читаю такие высказывания типа "рвет всех и вся", вот только сегодня меня пыталась сделать десятка постоянно вырываясь вперед со светофора, а я (на бэхе) просто плавно нажимал педаль и не спеша ехал за ним , и так светофора 4, на последнем он аж с пробуксовкой тронулся. А потом наверняка где-нить на форуме выложит, как он с места 4 раза сделал бмв 525.
SM23
И еще один интересный момент, приора вполне неплохой городской авто, ну и не только городской, с вполне нормальным двигателем, но почему то все владельцы приор, постоянно пытаются со светофора рвануть первыми, постоянно пытаются и гоняются с ино, кому вы что доказываете??? Особенно приору любят товарищи из южных республик, сделают из нее с помощью ара тюненха гоночный болиД, и рвут всех и вся.
Darkon
SM23
ответ прост = комплекс неполноценности.
SM23
Вот сколько видел калин - едут спокойно - не торопясь, возможно просто контингент людей покупающих калину, посолиднее, не пацаны-гонщике и не молодежь, а люди постарше. Хотя в тоже время пару раз видел калину хэтч в обвесе аля спорт, которая летела по дороге перестраиваясь из ряда в ряд, и рвав со светофора с пробуксовкой.
genich
SM23
не, ну я иногда люблю до красного сектора крутануть. Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы