Страница 9 из 18

Правый руль спасет нас?

  • Да! наше дело ПРАВОЕ![ 60 ]45%
  • Нет! Я за Единую Россию и план медвепутена![ 71 ]54%
Всего голосов: 131
luchsergey
у мну их бывало по 2 и однажды 3 и лет мну многа.
Gelo64
KyZZMI4 писал(а):

luch писал(а):

не собираюсь менять её ежегодно ,как вы._________________


luch писал(а):

Имел:2101;2102;2103;2108-3шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113...


pst


Человек не любит менят машины.... а могет прокладка виновата?
Ну вы знаете где и между чем...! Wink
luchsergey
нет всё проще :те предыдущие были бу,последняя что щас покупалась новой-проблем нет и не предвидится и менять даже не собираюсь.
Gelo64
luch писал(а):

Мля ну а чё вы визжите прульщики,вы себе противоречите в корне,тк по вашим словам у вас щас наилучшее что может быть в жизни-у вас пруль с помойки,который не ломается,заипатый,вечный...что вам есчё нуно то??? ваша жистянка(от слова жизнь)-состоялась ,мы можем тока "обзавидоваться"!
Или вы сцыте кипятком что не можете нас также "осчастливить"-так и мы и без вас счастливы.


Уважаемый! Да это ваз закипятился то Smile . Не берут машинки то... ущербные. Нород б\у берёт... япона мать!!! Данные авторамблера:
75% правый руль, 14-17%- левый европа, остольное хрен знает что берут(корея) наверное! Это ввоз в страну б\у авто!
Не надо считать народ за быдло!!! Он берёт то, что ему нравится. Он хочет жить сейчас, а не завтраками!!! Жизнь она тут рядом с нами, а не завтра будет! Smile
luchsergey
да не- у нас ,я писал, прулей врядли треть будет на дорогах.Грю за Кемерово и восточную сибирь-Иркутск,,Братск,Тулун....про вас не скажу -был во Владике давно ,тогда ваще прулей не ввозилось (примерно в 1976 годы).
Да и скока лет то оне возятся-не так уж и долго сравнительно,не помрёте,не сцыте.Там у вас затоварка прулями лет на писят.
Gelo64
Очём этот человек колбасит!!!? Модераторы, Вы где???
Клиника!!! Разумных доводов не воспринимает!!! Ау!!!
Да возмите наконец, корейку каку нибудь! Проблемы постояные.... чо то там меняют... и тд. и тп. Честно говорю у меня менше проблем!!!!
Машине в июне будет 8 лет. Может воспитание виновато??? Воспитывалься в семье , где качество, а не дешевизна было на первом месте!!
Gelo64
KyZZMI4 писал(а):

luch писал(а):

не собираюсь менять её ежегодно ,как вы._________________


luch писал(а):

Имел:2101;2102;2103;2108-3шт.;Sunny;Galant;Prelude;21213-2шт.;11113...


pst


Человек держит свои принципы!
(Тока у каждого они свои!!!)
Gelo64
Админ бань и меня! Сибирь чего то замолчала...забанили???
Не интересно тут...!
Пойду искать проблемы Мазды в другом форуме!!! Wink
Evgen-24RUS
Gelo64 писал(а):

Сибирь чего то замолчала...забанили???


Ну только в планах японку брать. Так бы заступился Smile
maggot
luch писал(а):

Давай прописные ваши истины озвучим:
1.Да- вам прули достаются практически задарма ,про нас такого не скажешь.
2.1-3 года и пруля необходимо скидывать,не проездишь на ём как на жиге 10-25 лет.
Ну наберись мужества-согласись.
Слабо?


1 Дружищще!!! Да согласился я уже, то что после перегона авто далеко не в лучшем виде, это же не километры а часовые пояса!!!не халям балям короче!!! И возможностей у нас наити авто близкое к идеалу намного больше( Даже с пробегом два, три года).
2 А вот сдесь не соглашусь! личный пример: в 1998 году отец привез себе БИТУЮ toyota camry 1993 г.двушка не вд 38000 пробег(ударенная в перед и вся левая сторона, только кузов!!!под замену ушли Левая ступица, рычаг стабилизатора, крыло и левая передняя дверь) Под ключ обошлась около 5000$. В Августе месяце этого года, он ее продал за 92 тыр!!!Со слезами на глазах!продал потому что она была вторым авто. Так вот за 10 лет эксплуатации самая большая поломка была: поломка помпы!!!из за которой лопнул ремень ГРМ. и Все.Покупатель в подарок получил зап.части(передние стойки, ездила на родных с завода!!!!!, передние линки, генератор, кондиционер.) которые были куплены по совету механика и ждали своей замены, но не пригодились. И у нее были свои косяки, например раз в пол года менял крышку трамблера(500 р), т.к. какаято сволоч потеряла уплотнительное кольцо, а крышка продавалась без него. В свое время многое из ходовки поменялось, востоновлена по кузовщине(сколы, царапины), под капотом все заводское, кроме крышки))) Общий пробег ~ 170 000.

И таких примеров куча,есть вообще не убиваемые модели!!! бывает с японии, такой хлам приходит аж смотреть страшно!!!! А бывает наоборот 7-10 лет, а как новое, КОРОЧЕ КАК ПОВЕЗЕТ. мне повязло supercool
maggot
maggot
Gelo64 писал(а):

Рейтинг надежности TUV 2008. 2-3 года
http://auto.mail.ru/text.html?id=25116

Рейтинг надежности TUV 2008. 4-5 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25117

Рейтинг надежности TUV 2008. 6-7 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25118

Рейтинг надежности TUV 2008. 8-9 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25119

Рейтинг надежности TUV 2008. 10-11 лет
http://auto.mail.ru/text.html?id=25120

хttp://auto.mail.ru/text.html?id=25121 "



МОЕГО НННЕЕЕЕЕЕТТТТТТТТ cry
Gelo64
maggot! Привет дружище!
К рейтингам серъёзко не отнасись.... лабуда всё это. ИМХО Smile
maggot
Gelo64 писал(а):

К рейтингам серъёзко не отнасись.... лабуда всё это


Да знаю я!!!Интересно сколько нужно денег чтобы там ВАЗ появился? ROFL
И где все те, кто за него голос надрывает?
PSYX
Женя 21063 писал(а):

Адвер писал(а):

И начинаются байки про "отсутствие ремонтов". Детский сад и комические куплеты.



Сам к праворулькам отношусь настороженно, т.к. думаю по трассе неудобно ехать, а вообще знакомые пересевшие с ВАЗа на Пруль рады очень и считают что правильно сделали купив 3-х летний Пруль вместо нового ВАЗа.



Дружище! Ты попробуй хоть разок. читаю второй день этот форум -- волосы шевеляццо!! Владельцы лады не ездят, они ЖИВУТ своей машиной. че починить, блин отвалилось, как переделать, сам подварил, постоянно трескается фара - и т.п.. Ты посмотри результаты краш-теста! у нас во владе даже самые страшные аварии -- люди зачастую пешком уходят. В автовазе шансов выжить практически нет! В том числе по 2 следующим причинам:

1. Водитель праворукий сидит в безопасном при лобовом столкновении месте.
2. в большинстве авто пассажирское место спереди (смертника) - свободно.
3. в Приморье - САМЫЙ НИЗКИЙ ПРОЦЕНТ СМЕРТНОСТИ в ДТП. и это при наших-то дорогах (далеко не как в москве) - 10-12м ширина, без разметки, серпантины, освещение нулевое, частые осадки.

у меня работник на стареньком марке столб обнял. скорость около сотни была. я видел его авто - сам подумал трупы. оказалось только у водителя с пассажиром лоб стеклами слегка поцарапало. Машина 1991 г.в., и лет 10 у нас ездила. Подрезали на мокрой дороге.... тыщи в 1.5$ она ему встала - ходит довольный, в рубашке родился.

задумайтесь...
Lednik
PSYX
чё задумываться-то? сказали уже всё.
главный фактор - цена.
KoTTT
Я б мож и пересел в свое время ,но...у меня рука не поднимется преплачивать 100, 150, а то и 200тыр за яп типо без пробега по РФ (говорю за цены своего города).
Особливо меня бесят на наших дорогах ситуации последнее время (периодически езжу до Кемерово) машин стало немеряно! когда по двухполоске идет фура, или еще какой бегемот, или их колонна , а за ней один или несколько прулей, и не дай бог оказаться за ними, скока нервов потратишь, и обогнать гады не дадут , то высунутся, то назад метнутся поочереди, и начинаются качели смотреть противно wwow
может быть там где одни прульки это не так напрягает, но в перемешку с праВильным рулем...
Про встречный ближний от пруля помолчу...
Но соглашусь, машины у них путевые rlzz , модельный ряд впечатляет, тока не так загнуты lol1
maggot
KoTTT писал(а):

Особливо меня бесят на наших дорогах ситуации последнее время (периодически езжу до Кемерово) машин стало немеряно! когда по двухполоске идет фура, или еще какой бегемот, или их колонна , а за ней один или несколько прулей, и не дай бог оказаться за ними, скока нервов потратишь, и обогнать гады не дадут , то высунутся, то назад метнутся поочереди, и начинаются качели смотреть противно


Как то раз, по работе подвозил приезжих гостей(Москва, Самара).Все автомобилисты.Тот кто сидел рядом со мной спереди, постоянно искал ногами пидали, все так посмеялись с этого! Но я ему объяснил, что со всей ответственностью понимаю, что он находиться ближе всех к разделительной, и я совсем не хочу становиться убийцей!!! Согласились. Вопрос встал про обгоны на трассе ))).Я не стал ни чего говорить, а просто поддал газку, и они все сразу поняли, почувствовав 200 л.с. Конечно иногда не совсем удобно, но если вылез, то полностью убедившись в безопасности)))дальше дело техники! На самом деле, японки очень бодрые.хоть и АКП и 4вд. у них както все усредненное, больше масса - больше двигатель, меньше масса - соответственно. Разница видна ну если только на гоночной трассе!
К сожалению большенству, этого уже не понять!!!теперь японцы роскошь cry
s.sever
посоветовали этот сайт как бесплатный анигдот.вот уж действительно не ожидал что в сети есть еще места где так можно поржать ROFL (надо обязательно ссылочку друзьям скинуть) всех поклонников отечественного автопрома хочется спросить-неужели вы считаете 99%населения приморья придурками непонимающих свою выгодe? поверте людям есть с чем сравнивать... сам езжу на японках с 91 года и уверяю вас что даже если они будут стоить 15000$ эконом класса б.у , все равно отдам послелднии гроши но даже и не подумаю пересаживатьсяна отечественные тазы. интересно а на чем ездит администрация autolada или наше правительство.что то я не видел ни одного отечественного кино где бы правительство,бизнесменны да или просто бандиты ездили на жигулях или волгах .
luchsergey
s.sever
у тя "паскуда" с какого годика(с каким моторчиком)надеюсь не полторашка с размерами меньше нивки?
чем ваще хошь удивить?
maggot
luch писал(а):

привет.я всё это знаю,спасибо, я же прульщик со стажем побольше вашего наверное.И не просто менял там стойки или мосты я переваривал наши стойки ,подшипники втулил,шланги через точеные переходники,вкладыши перегибал,замки перебивал,торцевал....вам такого не достичь короче.в те времена не так было.к нам в иркутскую область за лес шли первые прули у вас их почти и не было в то время.



Привет, что то я совсем забылся!!!
Так и мы про тоже что времена изменились!
luch писал(а):

И не просто менял там стойки или мосты я переваривал наши стойки ,подшипники втулил,шланги через точеные переходники,вкладыши перегибал,замки перебивал,торцевал....вам такого не достичь короче


А вот по этому и все проблемы! Технология не та, не терпят японцы такого обращения.Зап.часть не только железка, а технически выверенная, развесованная, протестированная деталь! И вам как инженеру это все извесно, что геометрия детали собранной в гараже будет отличаться, от работы робота!
s.sever
втом то и дело что мы идолов не строим у нас авто покупает себе человек на свое 18 летие а смешно смотреть как вы карпите над своими авто и с какими проблемами сталкиваетесь
luchsergey
Ну щас другое дело -щас переизбыток этого бу железа.вы снимаете сливки ,а нам хламьё после вас достаётся или с завышенной ценой,липовыми аукционниками,пригнанные и убитые своим ходом -вот народ и реально отвернулся.Кстати- те старые тачки 80-х годов считается покрепче нынешних были на порядок.
luchsergey
нет проблем.у мну по гарантии сломалась вилка сцепы-салон её эвакуировал на ремонт(заводской брак 10%-это очень высокий показатель для передовых производств).я пошёл тут же другую купил,думал долга чинить будут,а они цуки за 2 дня сделали-вот я попал hehe потом пришлось продавать тачку.
maggot
luch писал(а):

а нам хламьё после вас достаётся или с завышенной ценой,липовыми аукционниками,пригнанные и убитые своим ходом -вот народ и реально отвернулся


То есть, если сеичас вам предложи хороший японский авто(состояние, комплектация) по реальной цене ,то солгласились бы? Smile
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы