Страница 9 из 9
V1T
kxmep
значит механизм новый ставят...хорошо supercool
svinomatrix
А уменя вообще дворники вертикально встали зимой так и езжу, говорят надо трапецию "перевернуть".....это гемор????
inode
А встанет ли на 2110 все хозяйство приоровское в сборе? Моторедуктор с трапецией, поводки?
У меня подходит уже - мотор воет, "клац" громкое в крайних положениях, поводки серые и ржавые. Махнул бы всё разом.
VLAD(POWER)
Я у сябя тоже разогнул эту железяку (ту что на первой страничке), но ход дворника увеличился незначительно - где-то на на 1см максимум. Психанул и зажав в тиски поводок увеличил изкиб. Теперь дворник в нижнем положении лежит не параллельно краю стекла, в поднятом естественно параллель выровнялась со стойкой стекла (был клин как и у многих). За-то теперь появился скрип дворника когда тот поднимается из нижнего положения, и какие то скачки по стеклу (несильные), видимо из-за того что щетка поднимается под другим углом Pardon
Xayc
сломал пасажирский дворник при затягивании болта (сам шкиф)
купил новую трапецию.. переепался конкретно но не до конца. в новой трапеции сама лапка которая одевая на шток моторчика. в ней дырка простая на 8, а на старой трапеции дырка конусная и с резьбой. в итоге при затягивании проварачивается шток. а лапка стоит на месте, добился до того, как все ходит. НО если ставлю и ложу дворники на лобовое опять начинает прокручивать( усилие..) если не понятно чтото обьяснил поправте. Нужен совет что и как делать. Из двух одну не стал собирать ибо геморой жесткий. в конце концов и нечего уже было собирать из старой))
Mad495
В чем отличие трапеции в сборе с мотором старого и нового образца? Взаимозаменяемы ли они? у меня апрель 2003года авто(видимо старого) Оси болтаются хочу поменять.
silv~
Mad495 писал(а):

В чем отличие трапеции в сборе с мотором старого и нового образца? Взаимозаменяемы ли они? у меня апрель 2003года авто(видимо старого) Оси болтаются хочу поменять.


у меня 2000 г, жабо стояло старое, в мороз сломался шарнир трапециии водительского дворника, трапеция стояла такая http://www.pasker.ru/catalog/goods.php?id=7744
поменял нормально (засовывал сначала механизм, потом прикручивал моторредуктор), заодно и жабо поменял, а то надоело из него снег выковыривать =)
так же пришлось поменять и поводки, т.к. за годы эксплуатации крепежное отверстие под конус разбомбило (видимо из-за постоянного цепляния за спойлер жабо с/о) и на новом шлице поводок уже не держался как не поджимай гайкой
Xayc
проблему решил покупкой новой трапеции. обращайте внимание на дырку которая одевается на шток моторчика.. и еще момент. дворники на старой трапеции ходили до конца, щас стало 10см от порога..
neprezent
Кому хочется поиграться с трапециями: у меня есть 2 шт.. Из двух моих и своей вы уж точно соберёте одну, с нужными Вам характеристиками.
В личку или в раздел "Продам".
rassini
Почитал все сообщения так и не нашел решения своей задачи.

Стояли дворники Champion 5 лет без замены, чистили неплохо но после прохода уже начинали жутко скрипеть. Решил заменить на бесконтактные, теперь по середине не чистит. Пружину пробовал немного сжать не сильно помогло, и в поднятом состоянии не фиксируется.

Может пора сам поводок водительский менять или еще что нибудь можно сделать?
Serg_x
rassini писал(а):

или еще что нибудь можно сделать?


Выкинуть их и поставить каркасные. Бескаркасники плохо работают на нашем стекле - профиль у него не тот supercool
temych_p
rassini писал(а):

Почитал все сообщения так и не нашел решения своей задачи.

Стояли дворники Champion 5 лет без замены, чистили неплохо но после прохода уже начинали жутко скрипеть. Решил заменить на бесконтактные, теперь по середине не чистит. Пружину пробовал немного сжать не сильно помогло, и в поднятом состоянии не фиксируется.

Может пора сам поводок водительский менять или еще что нибудь можно сделать?


Поставить опять каркасный чемпион и забыть на пару лет.
rassini
С пассажирской стороны все хорошо, чистит отлично. Поэтому и думаю про замену поводка дворника.
KIB
rassini, прошлую зиму сам мучался с беркакасниками. В итоге опять на чемпион каркасный перешел.

Serg_x писал(а):

Выкинуть их и поставить каркасные. Бескаркасники плохо работают на нашем стекле - профиль у него не тот


Полностью согласен. Особенно этот эффект проявляется зимой, когда пластик дубеет и остается в изогнутом положении. Летом еще более-менее.
Поменяешь поводок, а потом и дворники скорее всего.
Vit59
rassini писал(а):

Почитал все сообщения так и не нашел решения своей задачи.

Стояли дворники Champion 5 лет без замены, чистили неплохо но после прохода уже начинали жутко скрипеть. Решил заменить на бесконтактные, теперь по середине не чистит. Пружину пробовал немного сжать не сильно помогло, и в поднятом состоянии не фиксируется.

Может пора сам поводок водительский менять или еще что нибудь можно сделать?


Поставить нормальные щетки,какие? см тут: http://www.autoreview.ru/_archive/section/detail.php?ELEMENT_ID=70525&SECTION_ID=2021

Последний раз редактировалось: Vit59 (08 Декабря 2012 03:32), всего редактировалось 1 раз
rassini
Vit59 писал(а):

Поставить нормальные щетки,какие? см тут: http://www.autoreview.ru/archive/2007/17/wipers/



Прочел, пойду искать Champion X51E опробую отпишусь, пока думаю без замены поводка дворника.
temych_p
rassini писал(а):

С пассажирской стороны все хорошо, чистит отлично. Поэтому и думаю про замену поводка дворника.


Была такая же фигня, просто заменил старые чемпионы на новые, пробелма ушла. Перестановка самого дворника с пассажирского на водительский проблемы не решала. Кстати, заметил, что эти косяки начинаются с холодами и/или юзаньем незамерзайки.
rassini
Найдены на рынке за 250р. комплект Champion X51E.

Установил прямо на рынке, все испытания снегом и дождем со снегом прошли на 5+.

Всякие там бескаркасные и рядом не стояли.
ruslim
поставил безкаркасные 550 и 500, пассажир отлично справляеться, вотительский на 4-ку- почти у места стоянки оставляет в аккурат не дотертое пятно, от размера не зависит, как правильно сказал Serg_X, профиль стекла), но мне они больше нравяться, т.к. до этого стояли бескаркасники- намучался в зимний период, постоянное обмерзание и соответственно отказ работы заставлял останавливаться и опбивать от наледи каждый сустав механизма, безкаркасные тоже не панацея, но с ними головняка меньше- значительно дольше сохраняют работосполсобность, а вслучяе обледенения проще и быстрее освободить от наледи, есть еще зимний вариант каркасных щеток, сам механизм зачехлен в резину, но не пробовал, сомниваюсь в их гибкости, все таки у нас стекла как в вертолетах hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 9
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы