Страница 9 из 10
Dima red
Илья В. писал(а):

Разговор про кредитные идет с того что последние 2 года 70% авто продавались в кредит, в том числе и приоры...))


Ну если у человека даже на новую Приору денег сразу не хватает, то о каком немце речь идти может о Гольфе2? о Поло десятилетнем? И тогда какой же там драйв мощь и удовольствие!?
Так - же вот пример на глазах у тестя был десятилетний Цивик - приятный такой машин, выглядел хорошо для своих лет, но вот постоянно внимания к себе требовал, (годы как ни крути) в прошлом году продали они этот цивик, за место него Акцента взяли, тестек доволен, все-же времени и денег на всякие сервисы и поиски железа меньше уходит, 1 раз в пятнашку заехал на ТО и забыл на след. 15 тык. о нем.
Илья В.
Если нет денег на 10 летний гольф, то приора в кредит конечно лучшее решение. Ну ну... pst pst pst
За 350 тыр вариантов Б/У огромное количество...
У меня есть перед глазами несколько примеров по цене приоры Вектра Авенсис и астра. сранивая расходы со своим вазом разница получается около 15%. что не существенно ...
Dima red
Илья В. писал(а):

Если нет денег на 10 летний гольф, то приора в кредит конечно лучшее решение. Ну ну.


Заметь, я этого не говорил и варианта такого не предлагал даже (хотя и справедливочти ради отметить следует, что и он имеет место быть по госпрограмме например).
Илья В. писал(а):

У меня есть перед глазами несколько примеров по цене приоры Вектра Авенсис и астра.

Илья В. писал(а):

сранивая расходы со своим вазом разница получается около 15%. что не существенно ...


сранивая расходы со своим вазом разница получается около 15%. что не существенно ...


Опять-же если без кредита человек не может взять Приору, то
Илья В. писал(а):

Вектра Авенсис и астра

тоже ему бесплатно не отдадут наверное!? По расходам согласен - не всё так страшно и + нет гемора со страховками.
shubin81
Илья В. писал(а):

Dima red писал(а):

Ну при прочих равных, как правило, в большинстве случаев новая бюджетко будет стоить не дороже б/у немца. И посыл что "обязательно" кредитная бюджетка и "обязательно" не кредитный немец б\у не стоит брать за парадигму.



Новое не кредитное бюджетко да, соглашусь будет дешевле.



и небюджетко тоже. небюджето - это ценой от 800-900 до 1,2-1,3 лимона.
Tulsky
shubin81 писал(а):

небюджето - это ценой от 800-900 до 1,2-1,3 лимона.



Мазда3? Smile
Илья В.
Dima red писал(а):

Заметь, я этого не говорил и варианта такого не предлагал даже (хотя и справедливочти ради отметить следует, что и он имеет место быть по госпрограмме например).



Приора в кредит - идиотизм!!
Куета это а не госпрограмма, если денег совсем нет, то бери за 100-150 тыр. десятку б/у и ездий себе спокойно...
MEPHI_Aahz
Так я и не получил ответа - кули у тебя десятка, если вектру и авенсис предлагали за 350?

А коль не чирик, так профиль поправь и людей с толку не сбивай.
Dima red
Илья В. писал(а):

Приора в кредит - идиотизм!!

Куета это а не госпрограмма, если денег совсем нет, то бери за 100-150 тыр. десятку б/у и ездий себе спокойно...


Ну вот пример, зять у меня купил в госпрограмму - сам хирург начальник опер. блока в больнице, может себе позволить отваливать на кредит 7 т.р. в месяц легко, а вот выложить 300-350 сразу (за что бы то ни было) не может так как ремонт сделал недавно в квартире, да и на жизнь уходит тоже много, без машины тяжело, т.к. двое детей и постоянно туда-сюда мотаться приходится. Я тоже его хотел отговорить от этого варианта, показывал предложения за эту цену на Фокусы всякие, но для него он казался наиболее премлем просто. За три года переплатит он 20 т.р. всего (ну + КАСКО естественно, ему необходимо, т.к. ездит недавно совсем). Также отец мой предлагал ему то, что у меня сейчас за 200, но отцу сразу надо было, так, как он новую машину себе покупал, ну в итоге они отказались и я продав свою четырку забрал Авео у отца. По поводу идиотизм не идиотизм - ситуации разные бывают просто и не надо думать, что все поголовно кто поступают не так как ты потому, что идиоты.
Илья В.
MEPHI_Aahz писал(а):

Так я и не получил ответа - кули у тебя десятка, если вектру и авенсис предлагали за 350?

А коль не чирик, так профиль поправь и людей с толку не сбивай.



Десятку купил когда еще в институте учился тожк б/у.
иипока менять не собираюсь.
Щас менять машину глупо...ИМХО!
Oll
Илья В. писал(а):

Щас менять машину глупо...ИМХО!

Почему?
Dima red
Илья В. писал(а):

Щас менять машину глупо...ИМХО!


Опять-же, если для тебя сейчас глупо менять машину, то для кого-то самое время. Просто безапиляционность суждений типа "все идиоты, кроме я" как-то мягко сказать не дальновидна.
Илья В.
Oll писал(а):

Илья В. писал(а):
Щас менять машину глупо...ИМХО!
Почему?



Ты уверен что будет в стране через месяц? а через 2? Нужно немного в перед смотреть а не на хочу ориентироваться.. Щас время переждать...

Dima red писал(а):

Опять-же, если для тебя сейчас глупо менять машину, то для кого-то самое время. Просто безапиляционность суждений типа "все идиоты, кроме я" как-то мягко сказать не дальновидна.



Ты "ИМХО" видишь? это мое мнение.
Мне просто интересны мотивы человека меняющего 4-5 летний ваз на приору да еще в кредит. Где необходимость?
Oll
Илья В. писал(а):

Oll писал(а):

Илья В. писал(а):
Щас менять машину глупо...ИМХО!
Почему?



Ты уверен что будет в стране через месяц? а через 2? Нужно немного в перед смотреть а не на хочу ориентироваться.. Щас время переждать...

Я и год назад не был уверен в будущем. И правильно, кто бы мог спрогнозировать девальвацию рубля?
Ждать можно всю жизнь, если есть деньги, отчего же не поменять машину? Завтра, например, опять рубль девальвируют и купишь вместо БМВ Приору.
Илья В.
Ты кредит на год берешь?
в основном все на 5 берут?
Dima red
Илья В. писал(а):

Ты уверен что будет в стране через месяц? а через 2?


Да никто не уверен, что будет в стране, но вот например хороший врач уверен что без работы и заработка он точно не останется, почему - бы ему и не купить в кредит? Все-же лучше, чем пешком-то.

Илья В. писал(а):

Мне просто интересны мотивы человека меняющего 4-5 летний ваз на приору да еще в кредит.


Ну наверное это выглядит примерно так: Старое ТАЗло докучает поломками, уже не свежее, часто требует внимания к себе, человек хочет новую, думая, что это избавит его от этих проблем. Продает старое ТАЗло - на новую Преоро сразу не хватает, вот и грузится в кредит - в зарплате и профессии своей он уверен, просто сразу большую сумму заплатить не может, старое ИНО он не хочет, так, как старое тазло убедило его в том, что старые машины ломаются чаще чем новые. Чем не вариант? Его тоже можно понять, хоть и конкретно ты или я в данной ситуации поступили - бы по-другому.
SeaRunner
BlackCat писал(а):

Мне вот что непонятно. Почему выбор машины сводится к двум вариантам - б/у или сновья но в кредит?



Потому что у Ваньки-фашиста на большее денег нет, а выепнуться хочется. Если не самой машиной, так способом покупки... supercool
SeaRunner
Илья В. писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

почитал профильный по опилям и вот какие мысли: ТО1 стоит 6-8к. в ТО вхлодит замена масла и двух фильтров, стоимость материалов в комисе - 2300 примерно. вопрос нахрена мне отдавть 7к если за 2300 и час времени я сам могу в выхи все это поменять. не потмоу что у меня нет возможности заплатить 7к, а просто помтоу что 2300 меньше 7000.



Щас тебе скжут что не гламурно руки грязнить и что смешно смотрица когда владелец ино под машиной валяется...




Обратите внимание, что речь идет и ТО-1 - это обычно при пробеге 10-15 тыс.км. проводится в зависимости от модели. Соответственно в этот период еще действие заводсткой гарантии в самом начале. Далее. Вы умеете на вкус отличать поддельное масло от нормального? Лично я - нет, а то, что половина магазинов торгует контрафактом - это факт.


Поэтому смешно будет смотреться умнег, у которого из-за паленого масла наипнутся новый двигатель и досрочно окончилась гарантия из-за того, что он пару тыщ сэкономил на ТО.
supercool
SeaRunner
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Serёga 061 писал(а):

Э-э-э... извинте, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик, но утверждение про 8-10 тыр в месяц меня в шок повергло чесногря... Может быть для бмв с хорошим литражом это и верно (и для ценителей несомненно оправданно), но в корейскую помойку за последние 110 тысяч км. на РЕМОНТ ( а не плановую замену расходников в виде ремней/колодок/стоек) я потратил 900 рублей (датчик положение др.заслонки) при общем пробеге 150 штук. Десятку в месяц я может и могу себе позволить на машину (на пиво/суши/всякуюхерню полюбому больше уходит), но морально НЕ ГОТОВ. Лучше эти деньги потратить на "пиво/суши/всякуюхерню"

Эээээ. извините что вмешиваюсь, но зачем давать супруге деньги на салоны красоты магазины и прочих парикмахеров, когда у дворничихи тети Гульнары тоже есть влагалищо.... и теоретически несмотря на ее возраст в 50 лет ее тоже можно ипсти. даже не за 900 рублей, а даром... cry lol1



И чо, как дворничиха после тест-драйва? Поделись впечатлениями... supercool
SeaRunner
Serёga 061 писал(а):

Э-э-э... извинте, что вмешиваюсь в ваш междусобойчик, но утверждение про 8-10 тыр в месяц меня в шок повергло чесногря... Может быть для бмв с хорошим литражом это и верно (и для ценителей несомненно оправданно), но в корейскую помойку за последние 110 тысяч км. на РЕМОНТ ( а не плановую замену расходников в виде ремней/колодок/стоек) я потратил 900 рублей (датчик положение др.заслонки) при общем пробеге 150 штук.



Это не очень коррекный подсчет. Правильно начала подсчитать ВСЕ расходы, которые идут на машину, а потом уже можно анализировать - какой % в них составляет ремонт, какой ТО и т.п. Машины одного класса/возраста обходятся примерно одинаково.

supercool
SeaRunner
aai писал(а):

SeaRunner писал(а):

Правда, очень смешно со стороны выглядят их попытки выставить себя этакими очень умными экономистами.

Не вижу ничего глупого в том, что бы включить голову и потратьи меньше.




Включите голову. Гордитесь своим светлым умом. До первого ДТП, в котором битая авта сложится почище "китайца" и подушка безопасности не сработает, потому что кто-то раньше включил голову и демонтировал данное бесполезное устройство...
SeaRunner
foxman099 писал(а):

Никто не спорит что машина за 1 млн, лучше чем за 400 тыр. Вопрос другой - а нужна ли вам машина за миллион? У машин за миллион свои проблемы! Кредиты не все имеют возможность и хотят брать. Я например не могу жить в долг



Это-то понятно. Банки осторожными стали, денег кому попало уже не дают... supercool


foxman099 писал(а):

Я достаточно исследовал рынок б\у и нашел машину, которая полностью соответствует моим требованиям к автомобилю и доступна мне, может для вас это будет другая марка и машина - это дело ваше.



Поздравляю.
Serёga 061
SeaRunner писал(а):


Это не очень коррекный подсчет.

Не полениться что-ли посчитать за три года Razz
SeaRunner
foxman099 писал(а):


1. 10-20 тыр на ремонт в месяц это средняя цифра к которой надо быть готовым при покупке и не только БМВ и не только 8-10летней, а практически любой б\у ино!



Как показано выше, если расходы на ремонт авто составляют 20 тыр. в месяц, то даже покупка нового авто за лимон деревянных становится экономически оправданным. Покупка более дешевого нового авто - банально выгодным. Если кто-то считать не умеет - пусть дальше народ смешит... supercool
SeaRunner
Serёga 061 писал(а):

SeaRunner писал(а):


Это не очень коррекный подсчет.

Не полениться что-ли посчитать за три года Razz



Подсчитайте. Только вспомнить все расходы не получится - их надо постоянно записывать. И тогда масса интересной информации обнаруживается... supercool
Serёga 061
SeaRunner
ну т.к. их не особо много было, то я их и записывал supercool , с жигулей еще привычка осталась.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
Информация по иконкам и возможностям

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы