Страница 9 из 18
ЕТР72
Вот моя ContiWinterViking 2, за два сезона прошли 30 000 км., все «Бриллиантовые шипы» на месте, два правда обломились.

Резина не шумит, ведёт себя хорошо, мне нравится.
komatoz
ЕТР72 писал(а):

Резина не шумит, ведёт себя хорошо, мне нравится.


Бюджетный вариант ентой резины выпускается под наименованием Гиславед supercool
Thomas
Илюшк@ писал(а):

cordiant Polar


Вот почему полар а не Сноу макс? Pardon
Илюшк@
Thomas-44
когда брал тада еще не было Snow Max Pardon
RaFaz
мне polar вооще не понравился, курсовая устойчивость плохая, поставил назад, вперёд мишлен поставил всё хорошо но шипы вылетают
Thomas
Илюшк@ писал(а):

когда брал тада еще не было Snow Max


Сноу Макс Vs Hakka 4 найди 10 отличий ROFL ROFL ROFL
ЕТР72
komatoz
По цене Гиславед от Конти сильно не отличаются.
Ездил я и на 3 и на 5 Гиславеде, тоже тихие шины.
У Гиславеда шипы почему-то сильнее поворачиваются.
dartsa
Valdemar писал(а):

Cordiant Sno Max. Резиной очень доволен. Для снежных регионов оптимальный выбор. ИМХО. Из недостатков немного расход великоват (примерно +1 литр к летнему расходу), и шумновата немного.


У меня за 2 сезона и при общем пробеге ок. 20 тыс.км. на двух колесах появились мелкие трещинки вдоль обода.
Eddy
Thomas-44 писал(а):

Сноу Макс Vs Hakka 4 найди 10 отличий ROFL ROFL ROFL


Отличие только одно: цена меньше раза в полтора-два Smile
Зато в остальном, та же добротная суровая зимняя резина что и хакка4. smk
Thomas
Eddy писал(а):

Отличие только одно: цена меньше раза в полтора-два Smile
Зато в остальном, та же добротная суровая зимняя резина что и хакка4.


+многа Wink сам ей доволен уже 2 сезона откатал Good
Eddy
Единственное что меня ввело в ступор, так это то что СноМакс 185/60Р14 на Сликах Л171 шириной 6 дюймов, периодически разбортируется на поворотах.
Пробовал и 2.0 качать и 2.5 качать. Один фиг разувается. Не раз улетал изза этого на поворотах.

Правда это всё при отжигах на ледяном треке. На нормальных дорогах всё пучком.
MPS
Nokian Hakkapeliitta-4 175/65 R14
Два сезона (по пробегу врать не буду, но не меньше 12000).
Режим эксплуатации - беспощадный (букс на старте, резкие торможения):
1. Шипы все на месте;
2. Асфальт (чистый и влажный) максималка 150 - шум умеренный, не раздражает. Отлично держит дорогу. Колеи - да, боится. Торможение, ускорение - ну шипы ведь, до летней далеко.
3. Снег, слякоть, лед - чувствуешь себя ну прост на джипе с полным приводом - по целине снежной и на грунтовке ни разу не сел. На асфальте со льдом, снегом и шугой чувствуешь себя уверенно - машина контролируется на 100%. Отлично самоочищается.
И отвлечение: несколько раз вылетал одной стороной на 120-130 на гравийную обочину со снегом - не тащило. Самый яркий пример (просто жизнь спасла) - в глуши сельской в полях на асфальтовой в сильный снег (даже поездку хотел отменить) обгонял одинокую фуру. Водила фуры не увидел (или не захотел) в процессе обгона выпер меня одной стороной полностью на обочину (те одной стороной на снегу на асфальте, другой - на снегу на гравии) - никуда не повело, и поскольку отступать было некуда (100 км/ч) - добавил газу и обогнал его. Машинка была полной. Когда приехал на место был готов расцеловать колеса.
Вывод: нет никакого желания искать что-то лучше.
garik!!!!!!!!
ContiWinterViking 2 проехал на них за этот сезон около 20 000, на ведущих колёсах не хватает по одному шипу. На льду ведет себя не очень, но ни чего крименального. По сугробам отлично, за весь сезон не разу не встрял, выезжал всегда сам. Не шумная, биений нет!!!
Вобщем резиной доволен, по пятибальной шкале на 4ку!!! supercool
wraithik
Thomas-44 писал(а):

Сноу Макс Vs Hakka 4 найди 10 отличий ROFL ROFL ROFL


И с камой еврой 519 тоже.
Хотя на каме больше рядов ошиповки чем на хаке 4. Рисунок один в один. Резина вряд ли Smile
Thomas
wraithik
с камой не знаю, но про Сноу Макс, для Русской резины, очень хороша, и самое главное, ИМХО для меня, она стоит своих денег Good , но для себя, решил, что в этом году буду брать липу, Сноу Макс продал, хотя претензий к ней нету, 2 сезона, пробег 16 тыс. 6 шипов, на 4 колеса, я считаю это нормально Good
Илюшк@
4 зимы если не ошибаюсь откатал на cordiant'e Polar потерял 7 шипов за все время... эсплуатировалась по очень плохим дорогам, плитам, щебенка, считаю что очень неплоха резина...
а уж после того как я на ней при 90 км/ч скользил боком по чистому асфальту, считаю что она спасла мне жизнь, после такого издевательства все шипы остались на месте, при чем выступают они до сих пор очень агресивно.
Штейгер
Этот, т.е. прошедший зимний сезон откатал на Kumho Power Grip 749P 175/70R13 M+S. Не шипованная, но отверстия под шипы имеются. Ожидал большего. Когда гололёд, то цепи не помешают. Оценка - средняя.
wraithik
shteiger писал(а):

Не шипованная, но отверстия под шипы имеются. Ожидал большего.


А чего ты от нее ожидал? Ее надо шиповать, обязательно.
Штейгер
В этом году в Севастополе снег был две недели. Из-за 14 дней шиповать резину не по приколу.
wraithik
shteiger писал(а):

В этом году в Севастополе снег был две недели. Из-за 14 дней шиповать резину не по приколу.


Тогда надо брать не шипуемую, а не трахать мозг. Она на льду должна была тормозить примерно "никак".
SRGK60
А мне Гиславед NF 5 очень нравится Good
sergei89
Я согласен с теми кто на кордианте . Отличная резина ,2-зимы откатал и тока 1 шип вылетел . А эта зима у нас суровая была -45 и ничего сначало по тихому раскатаеш а потом норма Smile
Carlos
Stepan119 писал(а):

Нордман 2 не шипованная-нормальная резина, только шумная. После нее пришлось поставить вперед Tunga на шипах. Полный отстой. Ездить на такой страшно. На чуть обледенелом асфальте пару раз почти въехал в зад впередиидущему.
По причине хреновых сцепных свойств вынесло мою морду вбок на скорости 10-15 км/ч и потер бампер об забор. Жду зарплату, чтобы быстрее выкинуть это г...но!



по поводу тунги присоеденяюсь полностью, шипы на месте, но ездить на ней страшно.
на предыдущей машине стояли зимние 2 медведь (щас вроде какCORDIANT Polar 175/70R13 82T) и с похожим рисунком 2 GOODYEARа.
за GOODYEAR промолчу -хорошая. на другой импортной не ездил.
медведь похуже, жесткая и шипов много растерял за две зимы. тунга реально хуже . с таким же успехом можно было самую дешовую зимнюю взять, результат тот-же. хотя она такая и есть
romdn
SRGK60 писал(а):

А мне Гиславед NF 5 очень нравится Good


Да, хорошая резина для города, трассы и в деревне. Два сезона проездил. После первого сезона только 2 шипа вылетело, после второго - уже более.
Из минусов: при очень хорошем снегопаде в городе (5-7 сантиметров за вечер, примерно) приходится серьёзно уменьшать скорость, т.к. мотать начинает. На 7-ке стояла GY UG-500, так она уверенней шла по свежему снежку в таких ситуациях.
Ligolas
Доброго времени суток. Две зимы откатал на Fulda Montero 2(липучка). Пробег почти 40 тык. Доволен как слон(зы) досталась почти на халяву вместе с литьем, от резины многого не ждал так как до этого не слышал о ней ничего, но ошибся. Рыхлый, накатанный, свежевыпавший мокрый снег на отлично, машинка управляется супер. Сухой мокрый асфальт тоже твердая 5. Лед есссенно хуже но по сравнению с Nord Masterom (щипованным ) разницу реально не почувствовал. Трогается с небольшим буксом на льду, на снегу как на асфальте. Ну и ТИШИНА соответственно.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы