Страница 9 из 11
Lednik
ZelDol писал(а):

Закрой тему пжалста - ниачом ибо


я в этом разделе не модератор
Svisor
Cobusca писал(а):

Вот не понимаю,Татарстан это что отдельное гоударство? Почему там за один месяц навели порядок,а у нас даже никто и не чешется? Когда и на остальной части России займутся ипанутыми колхозниками с "ксиноном"?
Ведь сложного-то ничего нет,знай останавливай да штрафуй на 2500 руб. или в карман себе клади пятихаточку одну-другую...


Ога, а еще у нас кризис мягше... Smile
Dima red
Svisor
И ещё у нас ВАЗы дешевле, чем в Тольятти.
Moggucci
Да пройдут у них месячные, и опять все поставят ксенон.
А в суд интересно еще никто не подавал?
Dima red
Moggucci
Ну на синие писалки не прошли-же и слава богу!
Moggucci писал(а):

А в суд интересно еще никто не подавал?


Кому это нахЪ надо? Или зависимость от сварочного освещения настолько сильна, что ломки у некоторых товарищей могут начаться, и ради своего ксенона они будут терпеть все прелести участия в нашем административно-судебном процессе, тратить время, деньги и время?
Svisor
Moggucci писал(а):

Да пройдут у них месячные, и опять все поставят ксенон.
А в суд интересно еще никто не подавал?


Не думаю, что пройдут, за тонировку независимо от месячных регулярно е@ут (по крайней мере в НЧ), а уж за ксенон ценник выше, жопу рвать будут, но всех изведут.
ЗЫ не имею ни ксенона ни тонировки, и никогда не увлекался. Smile
Dima red
Svisor писал(а):

за тонировку независимо от месячных регулярно е@ут


У Вас да, там учебка ГАИшная ещё у Вас и практика там - же соответственно, в Казани на тонировку крайне редко внимание обращают.
tfactor
Хочу поехать в Казань из Москвы. На машине штатно установлен ксенон (ближний свет). Машина - Хонда Аккорд. Интересно, как доказать, что он установлен штатно - или все-таки в Татарстане работает презумпция невиновности??
Мне лично неясно, каким образом гаишники будут проверять заводскую установку ксенона.
sLonic
колхознеков в топку Evil or Very Mad
Dima red
tfactor
Смотри маркировку фар своих.
ЕвгеничЪ
tfactor писал(а):

Хочу поехать в Казань из Москвы. На машине штатно установлен ксенон (ближний свет). Машина - Хонда Аккорд. Интересно, как доказать, что он установлен штатно - или все-таки в Татарстане работает презумпция невиновности??

Мне лично неясно, каким образом гаишники будут проверять заводскую установку ксенона.



имхо до хонды не докопаются, думаю война идет против ксенотазов...
хотя наверно казанцы тебе ответят точнее...
Dima red
ЕвгеничЪ
tfactor писал(а):

На машине штатно установлен ксенон


Если штатно, то опасаться нечего.
Moggucci
tfactor писал(а):

Хочу поехать в Казань из Москвы. На машине штатно установлен ксенон (ближний свет). Машина - Хонда Аккорд. Интересно, как доказать, что он установлен штатно - или все-таки в Татарстане работает презумпция невиновности??
Мне лично неясно, каким образом гаишники будут проверять заводскую установку ксенона.



Татарстанские гаишники уже всех запугали Very Happy

Лучше оргинизацией движения занялись бы, предотвращением дтп - куча идиотских перекрестков, где можно изменив организацию движения уменьшить аварийность.

Занялись бы разбитыми дорогами.
Нигде разметки нет.
tfactor
Dima red писал(а):

ЕвгеничЪ

tfactor писал(а):

На машине штатно установлен ксенон


Если штатно, то опасаться нечего.



Псб за ответы - обнадежили - хотел съездить, посмотреть на майские на Кул-Шариф - посмотрим, не ослепит ли меня мое желание Smile

Хотя на машине еще и глухая тонировка - но думаю, договоримся Wink
603
вчерась ездил на дальняк пассажиром на ниссан-тиане

ксенон штатно автокорректор/омыватель

в самой машине никаких рычажков чтобы выше-ниже свет сделать - каждый 3-й моргает, сам водитель говорит что да, высоковато светит но как сделать - не знает...

чесно гря хоть машина и не моя, но неудобнык испытвал что встречных слепим Sad
Колобок
tfactor писал(а):

Хочу поехать в Казань из Москвы. На машине штатно установлен ксенон (ближний свет). Машина - Хонда Аккорд. Интересно, как доказать, что он установлен штатно - или все-таки в Татарстане работает презумпция невиновности??
Мне лично неясно, каким образом гаишники будут проверять заводскую установку ксенона.


брат на цывеке катается с ксеноном, не штатным(китай). через пост постоянно... до более менее приличных ино не докапываются...
Колобок
tfactor писал(а):

Dima red писал(а):

ЕвгеничЪ

tfactor писал(а):

На машине штатно установлен ксенон


Если штатно, то опасаться нечего.



Псб за ответы - обнадежили - хотел съездить, посмотреть на майские на Кул-Шариф - посмотрим, не ослепит ли меня мое желание Smile

Хотя на машине еще и глухая тонировка - но думаю, договоримся Wink


на аккорде ты норм ездить будешь) никто не докопается)
Gloom
603 писал(а):

сам водитель говорит что да, высоковато светит но как сделать - не знает


болты регулировки на самой фаре.
изначально неправильно выставлено
603
Gloom писал(а):

603 писал(а):

сам водитель говорит что да, высоковато светит но как сделать - не знает


болты регулировки на самой фаре.
изначально неправильно выставлено

тоже так думаю но ценных указаний хозяину давать не стал
Роман-НН
tfactor писал(а):

Мне лично неясно, каким образом гаишники будут проверять заводскую установку ксенона.


Уже писАли. Самое первое - это, как правило наличие линзы на ближнем свете и ОМЫВАТЕЛЕЙ фар. Ну а 100% - это, как уже писали здесь, маркировка фар.
603 писал(а):

чесно гря хоть машина и не моя, но неудобнык испытвал что встречных слепим


Gloom писал(а):

болты регулировки на самой фаре.
изначально неправильно выставлено


+1 Фары все-таки можно отрегулировать.
Glan
Роман-НН писал(а):

Самое первое - это, как правило наличие линзы на ближнем свете и ОМЫВАТЕЛЕЙ фар.


Российским ГОСТом омыватель фар не предусмотрен supercool
V1T
603 писал(а):

в самой машине никаких рычажков чтобы выше-ниже свет сделать - каждый 3-й моргает, сам водитель говорит что да, высоковато светит но как сделать - не знает...


наверно все таки надо инструкцию прочитать... hehe а не так, что на инозаводе поставили хрензнаеткак, а наши товарисчи думают, что все оК, и так и должно быть:hehe
Муса Джалиль
Gloom писал(а):

603 писал(а):

сам водитель говорит что да, высоковато светит но как сделать - не знает


болты регулировки на самой фаре.
изначально неправильно выставлено


Какие нафик болты на фаре? hehe Болты крепления?
Gloom
SMF писал(а):

Болты крепления?


регулировки.
на многих ино нет крутилок, чтобы шаловливые ручонки не крутили.
настраивается либо спец, либо обычной отверткой
Дмитрий31rus
У нас в Белгородской с 1 мая тоже начали дрюкать ксенонщиков! gpn За эти дни на многих подействовало...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы