Страница 9 из 29
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

Открытие даже двери и просовывание туда головы инспектора идет как досмотр, открытие капота и багажника тем более. Досмотр возможен только при наличии протокола досмотра и 2х понятых.


я спросил про открытие капота....


Открытие капота - досмотр.
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Ответили нет. Я спорить не стал.


почему?может это не ты был.....
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

Открытие капота - досмотр.


это с какого это перепугу?откуда взял?
с таким же успехом можно и про документы на машину сказать....
Berkut_Spb
Александдр
Berkut_Spb писал(а):

http://www.gai-pmr.ru/law/65-osmotr-i-dosmotr.-odno-li-i-to-zhe.html изучайте


Улыбнуло... про подобное уже есть философский термин "Буриданов осёл". Так и водитель с инспектором будет бычить друг на друга до усрачки, доказывая, кто крутой, а кто терпила. Пройдет полдня, и довольные своей правотой, "враги" разойдуться. Smile Э, а жить-то когда?

Люди, если они адекватные, идут по пути здравого смысла. Например, пропустят мудака со второстепенной, избегая столкновения. Сомневаюсь, что кто-то настолько "правильный", что постоянно бъет нарушающую пдд машину своей - дескать, "я прав и ниипёт! пускай теперь мне авто ремонтирует! следующий раз не будет борзеть, гад!"
Так и с гайцами.
Виктор-Вишня
Александдр писал(а):

Люди, если они адекватные, идут по пути здравого смысла. Например, пропустят мудака со второстепенной, избегая столкновения. Сомневаюсь, что кто-то настолько "правильный", что постоянно бъет нарушающую пдд машину своей - дескать, "я прав и ниипёт! пускай теперь мне авто ремонтирует! следующий раз не будет борзеть, гад!"
Так и с гайцами.



Ага,только разок-то можно и иопнуть такую машину,если говорить твоей терминологией!
А то в случае с ментами все чаще получается-буду ехать со второстепенки, ведь никто же не иопнет меня, -ведь у всех же здравый смысл!
Chud
Александдр писал(а):

Люди, если они адекватные, идут по пути здравого смысла. Например, пропустят мудака со второстепенной, избегая столкновения. Сомневаюсь, что кто-то настолько "правильный", что постоянно бъет нарушающую пдд машину своей - дескать, "я прав и ниипёт! пускай теперь мне авто ремонтирует! следующий раз не будет борзеть, гад!"
Так и с гайцами.


Золотые слова... pst
Моя главная задача при встрече с гаями - минимизация. Минимизация потерь времени и денег. Если не виноват, то буду бодаться до упора, но без бычки, спокойно и аргументированно. Ну а если виноват, то так же спокойно будем договариваться об уменьшении мзды. Надо признать, что разводить меня не пытались уже лет несколько, да и хамства от инспекторов давно не видел.
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

http://www.gai-pmr.ru/law/65-osmotr-i-dosmotr.-odno-li-i-to-zhe.html изучайте


К слову говоря, то же самое касается и сверки номеров узлов и агрегатов – все что обязан сделать водитель это дотянуться до рычага и открыть капот. Все остальные действия включая протирку номера двигателя и кузова это прерогатива инспектора.
где написано,что это досмотр?
Шилов
Chud писал(а):

да и хамства от инспекторов давно не видел.



кстати да, чета в последнее время в основном либо здрасьте-дыхните/документы-счастливого пути, либо с шутками-прибаутками
Александдр
ТИМУP писал(а):

чета в последнее время в основном либо здрасьте-дыхните/документы-счастливого пути, либо с шутками-прибаутками


Одно слово - казлы! Даже придраться не к чему pst pst
Berkut_Spb
Chud писал(а):

Александдр писал(а):

Люди, если они адекватные, идут по пути здравого смысла. Например, пропустят мудака со второстепенной, избегая столкновения. Сомневаюсь, что кто-то настолько "правильный", что постоянно бъет нарушающую пдд машину своей - дескать, "я прав и ниипёт! пускай теперь мне авто ремонтирует! следующий раз не будет борзеть, гад!"
Так и с гайцами.


Золотые слова... pst
Моя главная задача при встрече с гаями - минимизация. Минимизация потерь времени и денег. Если не виноват, то буду бодаться до упора, но без бычки, спокойно и аргументированно. Ну а если виноват, то так же спокойно будем договариваться об уменьшении мзды. Надо признать, что разводить меня не пытались уже лет несколько, да и хамства от инспекторов давно не видел.


Ну вот Вы как любитель давать взятки как-нибудь влетите на годик условно и штраф 100 000 рэ, будет время поразмышлять...
Berkut_Spb
alexandro70 писал(а):

Berkut_Spb писал(а):

http://www.gai-pmr.ru/law/65-osmotr-i-dosmotr.-odno-li-i-to-zhe.html изучайте


К слову говоря, то же самое касается и сверки номеров узлов и агрегатов – все что обязан сделать водитель это дотянуться до рычага и открыть капот. Все остальные действия включая протирку номера двигателя и кузова это прерогатива инспектора.
где написано,что это досмотр?


1. В ПДД найдите, где водитель обязан открывать капот? http://www.gazu.ru/pdd/?page=2
2. Я отказываюсь открыть капот по просьбе инспектора. А с понятыми и протоколом досмотра он может его открыть.
Так понятно?
Chud
Александдр писал(а):

ТИМУP писал(а):

чета в последнее время в основном либо здрасьте-дыхните/документы-счастливого пути, либо с шутками-прибаутками


Одно слово - казлы! Даже придраться не к чему pst pst


Ну просто гандоны. ROFL
В прошлом году ехал по Севастопольскому, увлекся и забыл про знак 40, ну короче приняли на 107 км, пригласили в свою машину, показали картинку на мониторе, все честь по чести. А у меня ДР было в тот день, говорю типа, будьте людьми, к столу опаздываю, салат остывает))) короче отпустили с миром. А стал бы залупаться подобно аффтару, остался бы без прав на несколько месяцев.
Chud
Berkut_Spb писал(а):


Ну вот Вы как любитель давать взятки как-нибудь влетите на годик условно и штраф 100 000 рэ, будет время поразмышлять...


Шансы минимальны, во-первых меня редко ловят, во-вторых чую подвохи носом. pst
Berkut_Spb
Chud писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Ну вот Вы как любитель давать взятки как-нибудь влетите на годик условно и штраф 100 000 рэ, будет время поразмышлять...


Шансы минимальны, во-первых меня редко ловят, во-вторых чую подвохи носом. pst


"Это ты прокурора потом умолять будешь"
из к/ф "Интердевочка"
Chud
Berkut_Spb писал(а):

Chud писал(а):

Berkut_Spb писал(а):


Ну вот Вы как любитель давать взятки как-нибудь влетите на годик условно и штраф 100 000 рэ, будет время поразмышлять...


Шансы минимальны, во-первых меня редко ловят, во-вторых чую подвохи носом. pst


"Это ты прокурора потом умолять будешь"
из к/ф "Интердевочка"


Я то сотку осилю без проблем, а ты?
А ведь быканешь как-нибудь, они тоже на принцип пойдут, будут и понятые и пакетик наркоты, "найденный в твоей машине". Интересно, что ты прокурору споешь? pst
alexandro70
Berkut_Spb писал(а):

1. В ПДД найдите, где водитель обязан открывать капот? http://www.gazu.ru/pdd/?page=2


при постановке на учет и снятии тоже с понятыми?
Berkut_Spb писал(а):

А с понятыми и протоколом досмотра он может его открыт


так ручку то капота дернуть обязаны,а дальше уже инспектор будет думать,где понятых искать и сколько протокол составлять...
Serge!
Ну вот, начали за здравие, а закончили - гайцы не казлы pst
В одном я с автором солидарен - если считаешь, что прав - надо идти до конца независимо от того, сколько это займет времени. Результат - если он положительный - окупает все. Методы "оценки несправедливости" у нас отличаются, ну да не суть.
А гайцы выбраны козлами отпущения имхо потому что модно. Меня лично больше напрягают мелкая чиновничья шалупонь, он которой толку мало, а гонору...
З.Ы. Кстати офигивал в прошлом году, когда авто с учета снимал. Все гайцы вежливые - жуть. Тут протрите пожалуйста, багажник откройте плз и т.п. Один рыдван метров 50 до места осмотра не доехал - заглох. Думал испектор его на йух пошлет, нифига, сам подошел и осмотрел. Парочка на нулевом гольфе не знала как открыть капот. Ну думаю, такого никто не выдержит. Ничего вежливо так подсказали даже не поржав.
Кому рассказывал - никто не верил. Прикинул - мож день вежливости у них по плану. Однако когда другую на учет ставил все повторилось. Проходящий мимо гаец увидев в конце очереди нулевую машину за полторы минуты мне все оформил. Я аж прифигел!
SeaRunner
Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):

"До выяснения" - это не причина. "По подозрению" - будьте любезны предъявить ориентировку. И так далее.

Вежливость, естественно, никто не отменял.

supercool


какая нах ориентировка? Кто ее вам обязан предъявлять??? И почему "до выяснения" (а это подразумевает отсутствие при себе нужных доков или сомнение в их подлинности) это не основание??? Парни, запомните, задержать вас могут без обяснений и не подчиниться вы не имеете никакого права. Если есть сомнение, что это незаконно - все бодания потом! Потом разборки и взыскания (а скорее всего просто извинения). А пока просто подчиняйтесь! Иначе не равен час начитаетесь тут и начнете бычить. В такие моменты пущай башка у сотрудников болит - законно это или нет.




А может еще жопу вазелином намазать посоветуете и нагнуться посильнее??? А чо, законом это действие не регламентировано, а симпатичный гаец попросил... supercool
SeaRunner
Александдр писал(а):

SeaRunner писал(а):

"По подозрению" - будьте любезны предъявить ориентировку.


не обязан, это ДСП supercool



ДСП - Древесно-Стружечная Плита.

Какой вы им комплимент отвесили... Я-то думал, там просто дерево.... supercool
SeaRunner
Moggucci писал(а):

Илья В. писал(а):

Гаец лох оказался не смог по закону аавтора вые..ать.
Достаточно было заподозрить неисправность рулевого допустим и отправить его на диагностику...да способов куча. я бы на его месте искал бы свидетелей еще часа 2 и составил бы акт осмотра еще часа 2.
А потом к конце смены отпустил и поехал бы домой.

Автор потерял несколько дней и очканул ответить за свое нарушение...
Это все что он сделал



Еще один неграмотный.

Неисправность рулевого могут проверять только сотрудники технадзора гибдд. Обычный инспектор хоть на посту, хоть на дороге - не имеет права. Это раз.

Во-вторых никто никого никуда "на диагностику" не отправляет. Точнее отправляют лохов. Сотрудник технадзора на месте органолептически (т.е. органами чувств, приборами - не имеет права) устанавливает, исправно ли рулевое, тормоза и цепное устройство (если есть). Если неисправно - составляет протокол, снимает номера и запрещает ТС к эксплуатации. Куда-то отправлять ехать вообще никто никогда не может и не имеет права. Есть талон - то - до свиданья. Если технадзор тормозунл на посту - на месте должны посмотреть. Единственное исключение, когда куда-то отправляют - на освидетельствование на пьянку.

Да перестанете вы быть лохами неграмотными или нет?




Не перестанут. При виде формы они делают в штанишки и готовы принять любую позу по требованию любого чмо в форме. А потом начинается - Гондурас-Гондурас... supercool

Конечно, Гондурас - если сам - трусливый 3.14;%*дарас... supercool
SeaRunner
Nodvel писал(а):


Ну дык согласно административного регламента приказ МВД №185 от 02.03.09



Ну дык если приказы/регламенты/инструкции и тэпэ протипоречат ЗАКОНУ, то куда следует засунуть эти бумажки, надо объяснять, или сами догадаетесь? supercool
SeaRunner
Serge! писал(а):

Это Вы не понимаете, что НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА!!! Вначале подчиняемся - потом выясняем. И никак ни наоборот!!!



Тут не армия. А законны требования или нет - Вы прекрасно можете знать, если изучите матчасть - что с Вас имеют право требовать, а что - нет. supercool
Serge!
SeaRunner писал(а):

Nodvel писал(а):


Ну дык согласно административного регламента приказ МВД №185 от 02.03.09



Ну дык если приказы/регламенты/инструкции и тэпэ протипоречат ЗАКОНУ, то куда следует засунуть эти бумажки, надо объяснять, или сами догадаетесь? supercool


Все верно. Только что ты подразумеваешь под словом Закон в данном конкретном случае? Где противоречие? Название, статья, цитата. Тыркают все кому не лень а чем - сами не знають supercool

SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

SeaRunner писал(а):

"До выяснения" - это не причина. "По подозрению" - будьте любезны предъявить ориентировку. И так далее.

Вежливость, естественно, никто не отменял.

supercool


какая нах ориентировка? Кто ее вам обязан предъявлять??? И почему "до выяснения" (а это подразумевает отсутствие при себе нужных доков или сомнение в их подлинности) это не основание??? Парни, запомните, задержать вас могут без обяснений и не подчиниться вы не имеете никакого права. Если есть сомнение, что это незаконно - все бодания потом! Потом разборки и взыскания (а скорее всего просто извинения). А пока просто подчиняйтесь! Иначе не равен час начитаетесь тут и начнете бычить. В такие моменты пущай башка у сотрудников болит - законно это или нет.




А может еще жопу вазелином намазать посоветуете и нагнуться посильнее??? А чо, законом это действие не регламентировано, а симпатичный гаец попросил... supercool


ну это по вкусу. Если ты считаешь нужным - то в путь. Только подчиняться требованиям сотрудника ты обязан. Собсно чего с тобой говорить, это тут ты такой шустрый. По жизни - наверняка закомплексованный безграмонтый тихоня в душе мечтающий стать ментом pst
Serge!
SeaRunner писал(а):

Serge! писал(а):

Это Вы не понимаете, что НЕ МОЖЕТЕ ЗНАТЬ ЗАРАНЕЕ ЗАКОННЫ ЛИ ТРЕБОВАНИЯ СОТРУДНИКА!!! Вначале подчиняемся - потом выясняем. И никак ни наоборот!!!



Тут не армия. А законны требования или нет - Вы прекрасно можете знать, если изучите матчасть - что с Вас имеют право требовать, а что - нет. supercool


ты изучил? И как ты определяешь в каком случае требование покинуть тс законно а в каком нет? Цитаты!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 29
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы