Страница 9 из 10
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

Если везде вода разной жесткости, то для всего одна таблетка?


ну будет мягкая вода еще мягче..-че такого-то? Pardon
у кореша 4 года уже посудомойка только таблетки пользует -проблем нету..-накуя платить еще за соли-куели? Pardon
Acquirer
Виктор-Вишня писал(а):

ну будет мягкая вода еще мягче..-че такого-то?


т.е. предела растворимости нет?
Виктор-Вишня писал(а):

накуя платить еще за соли-куели?


Витя, ты как с самолетами в теме, хочешь услышать только то, в ответ, за что сам агитируешь. Пользуй таблетки и усе...
Виктор-Вишня
Acquirer писал(а):

Витя, ты как с самолетами в теме, хочешь услышать только то, в ответ, за что сам агитируешь. Пользуй таблетки и усе...


да пользую и все..
просто логика людей не ясна..

есть мягкая вода и есть соль в таблетке -ну не растворится соль из таблетки в этой воде -уплывет накуй и все....
есть жесткая вода и есть соль в таблетке -ну смягчит соль воду и заипок все будет...
зачем еще какая-то соль?
и еще вопрос к людям,пользующим соль -вы получается все по раздельности засыпаете в машинку?ополаскиватель,моющее средство,соль -так?
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Acquirer писал(а):

Витя, ты как с самолетами в теме, хочешь услышать только то, в ответ, за что сам агитируешь. Пользуй таблетки и усе...


да пользую и все..
просто логика людей не ясна..

есть мягкая вода и есть соль в таблетке -ну не растворится соль из таблетки в этой воде -уплывет накуй и все....
есть жесткая вода и есть соль в таблетке -ну смягчит соль воду и заипок все будет...
зачем еще какая-то соль?...


Шайзе! Ферфлюхтен швайнише рекламен!
С хрена ли поваренная соль умягчала воду? Вода как была жесткой, так и останется, из-за того, что умягчитель засрался и помер еще в первую пару запусков машинки.
Соль - для регенерации штатного умягчителя воды посудомойки.
Виктор-Вишня писал(а):

...и еще вопрос к людям,пользующим соль -вы получается все по раздельности засыпаете в машинку?ополаскиватель,моющее средство,соль -так?


Да, там три емкости и машинка сама во время подает из них то, что нужно и куда нужно, а не как оно само растворится.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

а, там три емкости и машинка сама во время подает из них то, что нужно и куда нужно, а не как оно само растворится.


да знаю я про емкости -так это ж геморно три емкости заполнять... Pardon
Otto Frija писал(а):

Вода как была жесткой, так и останется, из-за того, что умягчитель засрался и помер еще в первую пару запусков машинки.
Соль - для регенерации штатного умягчителя воды посудомойки.


слухай впервые слышу про штатный умягчитель воды..-че это за куйня и где он находится? и как выглядит?за счет чего умягчает-то?
Otto Frija
Виктор-Вишня, находится глубоко в потрохах. Выглядит как емкость с ионнообменной смолой. Рядом - система регенерации, работающая на поваренной соли.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

находится глубоко в потрохах. Выглядит как емкость с ионнообменной смолой. Рядом - система регенерации, работающая на поваренной соли.


честно -впервые слышу... Pardon
тогда ее менять(смолу) надо периодически -так?
Otto Frija
Виктор-Вишня, нет, она там на весь срок службы. Её регенерирует сама машина той самой солью, которой у Вас нет.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

нет, она там на весь срок службы. Её регенерирует сама машина той самой солью, которой у Вас нет.


ну скажем так -в таблетке соль есть!
и...ссылку кинешь на эту смолу?
чет я слабо в эту хероту верю... Pardon и сколько тогда срок службы машинки?
Otto Frija
Виктор-Вишня, забиваете в Гугль "ионнообменные умягчители" и просвещаетесь.
Например: http://akvazis.ru/mod/page/id/ion
Верите - не верите, а нафиг в машине вообще поваренная соль?
И еще раз - в таблетке она как зайцу стоп-сигнал. Соль нужна не в области мойки, а в системе регенерации, там, где посуду моют она и даром не сдалась.

Последний раз редактировалось: Otto Frija (27 Июня 2011 23:20), всего редактировалось 1 раз
F1
тоже подумываю но места нет на кухни. Тарелки эти импортные из коричневого прозрачного стекла хрен отмоешь как не три. А в посудомойки говорят кипятком под 90 градусов и все блестит supercool
Виктор-Вишня
Otto Frija
что такое ионнообменный фильтр я в курсе, с эрозионными станками сталкивался по работе...
я имел ввиду ссылку - что это херата в посудомойку впихнута... Pardon
Otto Frija
Виктор-Вишня писал(а):

Otto Frija
что такое ионнообменный фильтр я в курсе, с эрозионными станками сталкивался по работе...
я имел ввиду ссылку - что это херата в посудомойку впихнута... Pardon


Это очевидно из наличия в машине бункера под соль и из РЭ по машине Бош, например, где русским по белому описана настройка системы регенерации умягчителя в зависимости от жесткости воды.
Виктор-Вишня
Otto Frija писал(а):

Это очевидно из наличия в машине бункера под соль и из РЭ по машине Бош, например, где русским по белому описана настройка системы регенерации умягчителя в зависимости от жесткости воды.


я хз -куда там его этот ионизатор засунуть можно? там место-то под него нету нибуя...
я думал соль по децелу растворяется и тем самым смягчает воду....(в химии не силен есиче) -думал того что в таблетке предостаточно(да и сейчас так считаю)
Otto Frija
Виктор-Вишня, факт - он там есть. Хотите подробностей, лезьте на монитор: http://monitor.net.ru/forum/index.php они там собаку на этом съели.
Snajper
В моечной камере внизу слева довольно широкая пробка. Откручиваете - там емкость примерно на 1,5 кг соли. Внутри емкости за решеткой леватит - ионообменная смола, поглощающая из воды соли кальция и магния - то что мы называем накипью и что придает воде "жесткость". Проходя через ионообменник вода смягчается, что увеличивает моющую способность раствора. Соль нужна для того чтобы при регенерации "обменивать" ионы кальция и магния на ионы натрия, иначе ионообменник "засрется" "накипью" и не сможет смягчать воду. Если вода хоть сколь-нибудь жесткая - использование соли обязательно, даже если кладете таблетку 3 в 1, в противном случае качество мойки падает в разы.
paravoz
Три года юзаю посудомойку, никаких таблеток - шляпа это по моему и выходит дороже.
Виктор-Вишня
paravoz писал(а):

Три года юзаю посудомойку, никаких таблеток - шляпа это по моему и выходит дороже.


хз...-куда уж дешевле-то(как я считаю) -83рубля 15 таблеток,кладу по половинке-итого 30 моек -каждая мойка 2руб 80коп...-куда уж дешевле-то? Pardon
Snajper писал(а):

Если вода хоть сколь-нибудь жесткая - использование соли обязательно, даже если кладете таблетку 3 в 1, в противном случае качество мойки падает в разы.


хз -всегда все чисто и без разводов..-мож вода"мягкая"... Pardon
ShurA412
F1 писал(а):

тоже подумываю но места нет на кухни. Тарелки эти импортные из коричневого прозрачного стекла хрен отмоешь как не три. А в посудомойки говорят кипятком под 90 градусов и все блестит supercool


А чего тут думать? Брать нужно! Пожертвовать каким-нить шкафчиком, в котором хлам лежит, а достаёшь его оттуда раз в год. И будут твои тарелки блестеть, как новые! gpn Только если рисунки есть, то может посмывать нафиг.

Виктор-Вишня писал(а):


хз -всегда все чисто и без разводов..-мож вода"мягкая"... Pardon


А она действительно в Неве мягкая. Поэтому, кстати, у стоматологов в Питере всегда работа будет. Тоже никаких дополнительных средств от накипи не использую. А вот если бы в Волосовском районе жил, то там бы сыпал как миленький. Пять раз воду в чайнике вскипятишь, и потом куски извести со дна вытряхиваешь.

paravoz писал(а):

Три года юзаю посудомойку, никаких таблеток - шляпа это по моему и выходит дороже.


Вопрос удобства за небольшую доплату, ИМХО. Есть овощная смесь в пакете. Можешь купить и использовать сразу. А можешь накупить всё поотдельности, нарезать и замесить. Выйдет чутка дешевле.
MIK1982
F1 писал(а):

Тарелки эти импортные из коричневого прозрачного стекла хрен отмоешь как не три. А в посудомойки говорят кипятком под 90 градусов и все блестит


угу и через год/полтора их выкидывать т.к. харапаются они в ней
Snajper
Ничего там не царапается, если складываете правильно. Как струя воды может поцарапать? А вот абразивная губка - запросто.
Vlad B
Виктор-Вишня писал(а):

зачем еще какая-то соль?



Ионообменная мембрана, замещает металлы левые на Na+.
Чтоб нечаянно тебе осмий в организм не приплыл. hehe
Otto Frija
Snajper писал(а):

Ничего там не царапается, если складываете правильно. Как струя воды может поцарапать? А вот абразивная губка - запросто.


Думаю, имелась в виду способность посудомоек смывать с чахлой ширпотребной посуды рисунок (не наклеенный, а нормальный, краской нарисованный).
Vlad B
F1 писал(а):

тоже подумываю но места нет на кухни.



Таж херня. А малогабаритную покупать - бред по моему. Pardon
Тоха Купчинский
посудка - вещь, особенно это осознаешь на даче hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы