Страница 9 из 15
TRANS MISSION
Да ждем отчет -сравнение НСГВ и Пиканто hehe
а так поздравляю!!!
Роман-НН
TRANS MISSION писал(а):

Да ждем отчет -сравнение НСГВ и Пиканто


Краш-тест СГВ vs Пиканто! Smile Шутка. Smile
P@hen
автор, отчет давай, терпежу нету lol1
oleg_21093i
приболел я, так что пробега почти никакого, в больницу и иногда по делам
так что отчет чуть позже
Bossman
А чё писать там, машина как машина, едит, тихо, жопе тепло.
Чего еще нада ?
WolFS
oleg_21093i писал(а):


Короче, хз, ну и по СГВ может кто скажет хорошее или плохое, а то я ни одного приличного форума не нашел, куча каких мелких интегрированных в другие.


ВЕЛКАМ Drinks or Beer
http://www.suzuki-club.ru/forum/avtomobili-suzuki/new-grand-vitara/
oleg_21093i
oleg_21093i
итак коротенько и немного сумбурно, впечатления.
Самый большой плюс машины - это высоко сижу, далеко гляжу, заеду куда хочу. Удобно и в пробках смотерть вдаль на красную змею, и на трассе. Заезжаю на любые бордюды когда надо (а иногда очень надо), и по обочине тоже не стремно. Полный привод тоже гуд, на любой дороге уверенно разгоняется и стоит как влитая, большие колеса позволяют не замечать колеи, существенно сглаживают стыки и неровности, на ходу очень комфорно. Свет супер, о ксеноне можно забыть, обычный галоген с ПТФ освещают так, что видно почти как днем Smile. Двиг 2,4 очень удачен, вваливает для такого авто очень уверенно, и что самое приятное с любой скорости, и не обязательно его при этом выкручивать до звона. тем более обкатка. да именно она, пришлось вспомнить ваз, об обкатке есть в мануале и есть официально нужное ТО0, смена масла за пять тысяч рублей wwow
Слышал много негатива про шумку на СГВ, не знаю, тут в штатной комплектации она оказалась очень даже нормальная, возмжно с введением новых двигов, и по шумке для этих авто сделали улучшение. Пластик конечно на панели дубовый, но по фактуре нормал, так что если его на зуб не пробовать, выглядит достойно. На дверях, руле вообще зачёт. Хотя могли бы и кожаный руль сделать.
Ну и тогда про минусы, часть из которых вызывает удивление.
Нет подсветки и охлаждения бардака. Нет поясничного подпора на сиденье, регулировка сиденья по высоте какая то не привычная. Руль не регулируется по вылету. При включении ближнего подсветка бороды (майфон, климат) сильно тускнеет, и если для ночи это нормально, то как ездить с этим днем по загородным трассам большой вопрос. С климатом общего языка не нашел, пока авто прогревается всё хорошо, дует на стекло, потом стекло ноги, потом при прогреве интенсивно в ноги (кстати прогревается салон очень и очень быстро), а потом постоянно в ноги. В итоге ноги в теплом поту, морда в холоде и все время минимум вторая скорость вентилятора. Поэтому от автоматического отказался, сам выбираю режим, и скорость.
Еще сильно засирается стекло пятой двери. Но в общем все это мелочи, плюсы конечно сильно перевешивают, так что пока доволен Smile
Bossman
Цитата:

Хотя могли бы и кожаный руль сделать.


У нас кожанный, он типо в полной комплектации.

Цитата:

Нет подсветки и охлаждения бардака


В полной есть свет, но помоему охлаждения нету, не проверял!
Цитата:

Свет супер, о ксеноне можно забыть


А со штатным ксеноном светит вообще безумно!

Цитата:

С климатом общего языка не нашел


Я тоже с ним очень долго разбирался, но сейчас разобрался, ставишь AUTO на 22 градуса, и он сам всё делает. Пока машина прогревается он не работат, прогрелась проапливает, потом поддерживает!
По началу тоже сам крутил, то стекло, ноги, лобашь. Надоело и в авто режиме все хорошо работает оказывается.

Цитата:

сильно засирается стекло пятой двери


Да там я думаю нада спойлер поставить, может поможет.
oleg_21093i
Bossman писал(а):

У нас кожанный, он типо в полной комплектации.


Bossman писал(а):

В полной есть свет, но помоему охлаждения нету, не проверял!


вот и я про то, что в общем то мелочи а с..и зажали, в такой машине это должно быть уже в базе
Bossman писал(а):

ставишь AUTO на 22 градуса, и он сам всё делает


я с этого и начал Smile не нравится, что после прогрева салона начинает постоянно только в ноги дуть, реально ногам очень жарко а лицу холодно
Bossman писал(а):

Да там я думаю нада спойлер поставить, может поможет.


вариант, надо подумать.
З.Ы. купил сегодня резину на зиму. У меня 17-й радиус, соответсвенно
размер 225/65 R17 Пирелли скорпион, айс анд сноу - липучки. Вышло за всё со скидкой 21500 рублей. Однако supercool
Bossman
А пардон я ставлю 21.5 градуса, так ноги не охреневают!
Цитата:

Вышло за всё со скидкой 21500 рублей. Однако


Ну куда деватся. А где брал?а то я еще не купил зиму.

Шиномонтаж во сколько встал?
oleg_21093i
Bossman писал(а):

А пардон я ставлю 21.5 градуса, так ноги не охреневают


а так морде еще холоднее ROFL

Bossman писал(а):

Ну куда деватся. А где брал?а то я еще не купил зиму.


у тебя будут 18-е катки, если 3,2 двиг.
брал тут http://www.4tochki.ru/tyres/catalog_shin/pirelli/259_-_Scorpion_IceSnow/25699_-_225/65R17_102T.html
у них именно на эту резину в этом размере самый гуманный ценник оказался, плюс еще 5% скидки как владельцу карты лачетти-клуба (не проверяли, со слов поверили, хотя это так Smile)
по другим колесам и размерам цена может быть не самая лучшая.
Bossman писал(а):

Шиномонтаж во сколько встал?


пока колеса в багажнике, думаю шиномонтаж встанет где-то в полторашку. Кстати штатный Бридж имеет маркировку М+S, типа всесезонка, хотя понятно что зимой и на льду она будет никакая, но с другой стороны не летняя, так что сейчас не так страшно ездить.
oleg_21093i
да кстати тут вспомнил обсуждение хорошести авто в зависимости от того влезут ли 4 колеса в багажник. hehe
Докладываю, 4 колеса R17 225/65 влезли в багажник СГВ без складывания задних сидений, просто сидушки пришлось максимально выставить вертикально по наклону. Еще немного барахла, типа незамерзайки и прочего влезло. Кстати еще один плюс, задние сиденья регилируются по углу наклона спинки
Bossman
Нее 17-е катки.
Нада уже заказывать, а то скоро похолодания...
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

Вышло за всё со скидкой 21500 рублей. Однако


Нормально слушай. У меня тот же размер, правда на шипах уже под 28 вылез.
oleg_21093i писал(а):

Докладываю, 4 колеса R17 225/65 влезли в багажник СГВ без складывания задних сидений, просто сидушки пришлось максимально выставить вертикально по наклону.


Такая же история, ещё и полка сверху легла.
oleg_21093i писал(а):

Кстати еще один плюс, задние сиденья регилируются по углу наклона спинки


Очень полезная штука. А заднее седло отдельно от спинки откидывается?
oleg_21093i писал(а):

Кстати штатный Бридж имеет маркировку М+S, типа всесезонка, хотя понятно что зимой и на льду она будет никакая, но с другой стороны не летняя, так что сейчас не так страшно ездить.


Будь осторожнее, на люду они вообще никакие.
oleg_21093i писал(а):

С климатом общего языка не нашел, пока авто прогревается всё хорошо, дует на стекло, потом стекло ноги, потом при прогреве интенсивно в ноги (кстати прогревается салон очень и очень быстро), а потом постоянно в ноги.


Я тоже пока с климатом на своей не дружу, может из-за объема такая фигня, вернее логика работы?
Andre2115
Цитата:

При включении ближнего подсветка бороды (майфон, климат) сильно тускнеет, и если для ночи это нормально, то как ездить с этим днем по загородным трассам большой вопрос


прежде всего поздравляю с приобретением!
а регулировка яркости подсветки приборки есть?
Bossman
Цитата:

регулировка яркости подсветки приборки есть?


Да есть, там 2 режима при включенных габаритах можно настроить и при выключенных.
oleg_21093i
Andre2115 писал(а):

а регулировка яркости подсветки приборки есть?


подсветки приборки есть, причем подствеика включается независимо от включения габаритов и ближнего - сразу при заводке.
а вот регулировки яркости майфона и климата нет.
З.Ы. кстати нашел в инете и настроил так называемый вариант скандинавского света. ближний включается сам сразу при заводке авто и выключается после глушения
Маринер
а прошлая авто 9-ка была?
-=GaLaN=-
Маринер писал(а):

а прошлая авто 9-ка была?


Lacetti 1.8 на ручке!
Bossman
Цитата:

З.Ы. кстати нашел в инете и настроил так называемый вариант скандинавского света. ближний включается сам сразу при заводке авто и выключается после глушения



А вот тут по подробней!
oleg_21093i
SMF писал(а):

правда на шипах уже под 28 вылез.


да на шипах, где то 25 у меня получалось а конти 4*4 айс контакт, который сначала хотел тоже в районе 28, решил все таки липучки взять, по цене очень привлекательны и по отзывам одни из лучших
SMF писал(а):

А заднее седло отдельно от спинки откидывается?


это как? в смысле само седло? если да, то откидывается, дергаешь за петлю со стороны багажника и вуаля, потом если нужно вперед откидываешь спинку и все вместе с помощью спецшнурка крепишь к передним сиденьям

-=GaLaN=- писал(а):

Lacetti 1.8 на ручке!


да только 1,6 , отличный был авто, безпроблемный комфортный - за те деньги вообще супер, а как я удобно в нем сидел...сидушка регулировалась по высоте отдельно перед отдельно зад, руль по вылету, поясничный подпор с 3-мя положениями.


Bossman писал(а):

А вот тут по подробней!


включаешь зажигание, включаешь в течении 15 сек 5 раз габариты и сразу же 5 раз ближний, слышишь биип, у тебя скандинавский свет.
т.е. в положении переключателя офф, при заводе авто сразу включается ближний, при глушении выключается, правда ПТФ в таком положении не включить, надо рычаг во включенный ближний перевести сначала
Bossman
Цитата:

включаешь зажигание, включаешь в течении 15 сек 5 раз габариты и сразу же 5 раз ближний, слышишь биип, у тебя скандинавский свет.
т.е. в положении переключателя офф, при заводе авто сразу включается ближний, при глушении выключается, правда ПТФ в таком положении не включить, надо рычаг во включенный ближний перевести сначала


А если надоест как выключить?
Муса Джалиль
oleg_21093i писал(а):

включаешь зажигание, включаешь в течении 15 сек 5 раз габариты и сразу же 5 раз ближний, слышишь биип, у тебя скандинавский свет.
т.е. в положении переключателя офф, при заводе авто сразу включается ближний, при глушении выключается, правда ПТФ в таком положении не включить, надо рычаг во включенный ближний перевести сначала


А танец с бубном не нужно там танцевать? hehe Блин, до чего требовательный к хозяину автомобиль. Good
Bossman
Цитата:

Блин, до чего требовательный к хозяину автомобиль.


А у вас французы чего отчебучили, если не секрет??
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы