Страница 9 из 13
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ДОГОВОР АРЕНДЫ с владельцем земли


Я владелец земли и 99% процентов жильцов у которых квартиры приватизированы supercool
х123ас
Иван_aka_Gaiver писал(а):

на каком основании?


Так всё на том же, мы тут живём - нам машины ставить. Как то обсуждали уже, я даже фото заборчика выкладывал Smile
Johann Halter
F1
ты владелец своих квм и не более того.
я вот думаю может тоже отгородить кусок коридора себе, а чо? я тут живу... как думаете? у нас тоже столбили места особо одаренные - повырезал накуй все эти заборчики и веревочки. мне то пох - я на стоянке ставлю. меня сам факт коробит колхозной хитровыепанности нахалявку. купи гараж - и ставь туда. или место на стоянке. а во дворе все общее. кто поставил тот и стоит.

х123ас писал(а):

Так всё на том же, мы тут живём - нам машины ставить. Как то обсуждали уже, я даже фото заборчика выкладывал


вы живетет в РФ, другие люди имеют совершенно такие же как у вас права ставить где угодно свое авто как и вы. то что то что вы в колхозе своем придумали и сами же тащитесь по выдумке - ниочем вообще. хотя если такое статус-кво всех устраивает - ради бога. в мск посылают накуй без лишних рассуждений. занимать место на основани что я тут живу - куета, тк я тоже тут живу и еще 50 человек поставилиб с удовольствием, но места тупо на всех нет.
х123ас
Иван_aka_Gaiver
так собственно мне не нужно обоснование, то что ты написал я и так знаю. Само собой по закону никакие заборчики не канают. Просто я считаю что отдыхающим, которые приехали на море, большой разницы нет где их машина будет стоять - они могут приехать и поставить возле моего двора машину на 2 недели, и за это время она не сдвинется с места. Так не пофигу ли им где она будет стоять? А мне то товар подтянуть, то инструмент привезти/увезти, в течении дня я много раз приезжаю/уезжаю, и мне каждый раз бегать к машине и таскать свой хабар лишнее расстояние нет никакого желания. Зимой допустим тоже иногда кто нибудь ставит машину возле двора - мне покуй я могу её поставить дальше, пешком в холостую мне пройти не сложно, поэтому и забор никакой не ставлю.
Кстати в этом году три раза менты приезжали ,заборы мои скидывали, один раз даже увезли)) Но у меня есть из чего новый сообразить...
Johann Halter
х123ас писал(а):

Иван_aka_Gaiver
так собственно мне не нужно обоснование, то что ты написал я и так знаю. Само собой по закону никакие заборчики не канают. Просто я считаю что отдыхающим, которые приехали на море, большой разницы нет где их машина будет стоять - они могут приехать и поставить возле моего двора машину на 2 недели, и за это время она не сдвинется с места. Так не пофигу ли им где она будет стоять? А мне то товар подтянуть, то инструмент привезти/увезти, в течении дня я много раз приезжаю/уезжаю, и мне каждый раз бегать к машине и таскать свой хабар лишнее расстояние нет никакого желания. Зимой допустим тоже иногда кто нибудь ставит машину возле двора - мне покуй я могу её поставить дальше, пешком в холостую мне пройти не сложно, поэтому и забор никакой не ставлю.
Кстати в этом году три раза менты приезжали ,заборы мои скидывали, один раз даже увезли)) Но у меня есть из чего новый сообразить...

вот это уже похоже на вменяемый разговор. у нас тут в мск немного другие приколы. мудаки жители поставили примерно 10 машин которые больше года не трогаются с места - заняли почти все места перед домом. накуя?
х123ас
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мудаки жители поставили примерно 10 машин которые больше года не трогаются с места - заняли почти все места перед домом. накуя?


Ну это клиника...
neprezent
х123ас писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мудаки жители поставили примерно 10 машин которые больше года не трогаются с места - заняли почти все места перед домом. накуя?


Ну это клиника...


Я так понимаю, для того, чтобы видеть свои машины, наверняка их окна выходят именно туда. Спокойнее им каждый раз видеть свои повозки.
wraithik
х123ас писал(а):

так собственно мне не нужно обоснование, то что ты написал я и так знаю. Само собой по закону никакие заборчики не канают. Просто я считаю что отдыхающим, которые приехали на море, большой разницы нет где их машина будет стоять - они могут приехать и поставить возле моего двора машину на 2 недели, и за это время она не сдвинется с места. Так не пофигу ли им где она будет стоять? А мне то товар подтянуть, то инструмент привезти/увезти, в течении дня я много раз приезжаю/уезжаю, и мне каждый раз бегать к машине и таскать свой хабар лишнее расстояние нет никакого желания. Зимой допустим тоже иногда кто нибудь ставит машину возле двора - мне покуй я могу её поставить дальше, пешком в холостую мне пройти не сложно, поэтому и забор никакой не ставлю.
Кстати в этом году три раза менты приезжали ,заборы мои скидывали, один раз даже увезли)) Но у меня есть из чего новый сообразить...


Я вот с таким отношением вообще не догоняю накуя к вам ехать то. Друг из Адлера тоже не догоняет нафиг к ним едут.
Johann Halter
neprezent писал(а):

х123ас писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

мудаки жители поставили примерно 10 машин которые больше года не трогаются с места - заняли почти все места перед домом. накуя?


Ну это клиника...


Я так понимаю, для того, чтобы видеть свои машины, наверняка их окна выходят именно туда. Спокойнее им каждый раз видеть свои повозки.

старое унылое гавно? все выпуска до 90 года? ну наверное...

Цитата:

Я вот с таким отношением вообще не догоняю накуя к вам ехать то. Друг из Адлера тоже не догоняет нафиг к ним едут.

это да. ездил один раз в адлер - я ипал еще раз в этот колхоз ездить... цены как в монтекарло, сервис ужос.... короче поное гавно и грязища. этого и в мск есть где увидеть.
neprezent
Иван_aka_Gaiver писал(а):

старое унылое гавно? все выпуска до 90 года? ну наверное...


Для кого-то это всё. Согласишься, что меньше шансов, что такое авто раскурочат или насрут в него, когда оно стоит именно перед подъездом, (больше людей ходит), а не где-то за домой с неработающим фонарём. У нас Волга так стояла перед подъездом, но именно в таком удачном месте, что птицы засрали её буквально за полмесяца.
По телеку показывали Нивовода, у него 5 Нив. И ставит он их во дворе в ряд... с расстояние метра полтора от бампера до бампера. На все предъявы жильцов шлёт их со словами, что постоянно пользуется всеми авто... а регион на номерах 77-й...
Kachan
Иван_aka_Gaiver писал(а):

F1
ты владелец своих квм и не более того.


в большинстве случаев - да (ну и еще совместно с остальными жильцами - всего, что унутре дома, лестницы там, чердаки и т.д. но - совместно). Если собрание жильцов решить приватизировать двор и это решение оформит, то у них и право распоряжаться дворовой территорией появится, а у меня нет Pardon Захотят - повесят знак "остановка Васи Пупкина запрещена", за $$$ это можно Smile
F1
Kachan писал(а):

в большинстве случаев - да (ну и еще совместно с остальными жильцами - всего, что унутре дома, лестницы там, чердаки и т.д. но - совместно).


Да не хера подобного. остальные платят ренту. а я налог на недвижимость разницу чуешь?
Kachan
F1 писал(а):

Да не хера подобного. остальные платят ренту. а я налог на недвижимость разницу чуешь?


И что?
Я так понимаю, что владение может быть только совместное - либо общая аренда, либо общая собственность. То, что ты один в подъезде живешь в приватизированной хате - не делает тебя собственником подъезда Pardon
F1
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а во дворе все общее.


Это с тебя ещо коммунизм не вышел 63 Общее это значит не чее. Если че сделать надо накуй не кому не че не надо. Как кто то сделал сразу желающие появляются на это общее. Мое место для парковки я облогородил выкорчевал пень. Выровнял место. с боку торчит люк залил бетоном немного что бы не цеплять его порогами. Подрезал трухлявые ветки и т.д. И мне пох что там общее что нет ибо это место накуй не кому не надо было
F1
Kachan писал(а):

И что?

Я так понимаю, что владение может быть только совместное - либо общая аренда, либо общая собственность. То, что ты один в подъезде живешь в приватизированной хате - не делает тебя собственником подъезда


Нет не один. Все владельцы приватизированных квартир не против и управляющая компания тоже. тем более не у всех транспорт есть....
Kachan
F1 писал(а):

Нет не один. Все владельцы приватизированных квартир не против и управляющая компания тоже. тем более не у всех транспорт есть....


ты немного путаешь, мне кажется, ситуацию с подъездом и двором - на территорию двора собственность (приватизацию) надо специально оформлять, собрание жильцов, три десятка документов, планы, администрация города и т.д. Вы же этого не делали? А значит - двор пока муниципальный, т.е. совсем общий Pardon Как сделаете - тогда да, хоть ворота на въезде поставьте Wink
Новайс
Kachan писал(а):

ты немного путаешь, мне кажется, ситуацию с подъездом и двором - на территорию двора собственность (приватизацию) надо специально оформлять, собрание жильцов, три десятка документов, планы, администрация города и т.д. Вы же этого не делали? А значит - двор пока муниципальный, т.е. совсем общий Как сделаете - тогда да, хоть ворота на въезде поставьте



+ Много.


В Москве еще некоторое время назад такое провернуть никому
не удавалось.
Кто знает, может ща ситуевина изменилась?
5Zigen
Шульц
А что, разве нельзя по-человечески оставить под стеклом записку с телефоном? А этому астроводу - записку с просьбой оставлять телефон? Вот если в следующий раз после этого протупит- не надо ничо бить - вызвать эвакуатор ( это будет дешевше, чем от ментов откупаться) и оттарабанить метров на 500. А если есть знакомый пенс с запором- перекрыть запором на недельку. Надо так воспитывать человека, что б самому ничо за это не было.
802
В общем-то правильно сделано - из-за того что кто-то не хочет машину где-нить на дороге оставить, трое других людей стали временными пешеходами. За такое можно и отомстить lol1
Tony999io
http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MTg2ODcmdnQ9MA==
pst матреха, это не ты на свое свободное место парконутся приехал?
судя по тому что никто не ставит то явно твое pst
поблизости видно тоже решили ну нафик pst
Johann Halter
F1 писал(а):

Иван_aka_Gaiver писал(а):

а во дворе все общее.


Это с тебя ещо коммунизм не вышел 63 Общее это значит не чее. Если че сделать надо накуй не кому не че не надо. Как кто то сделал сразу желающие появляются на это общее. Мое место для парковки я облогородил выкорчевал пень. Выровнял место. с боку торчит люк залил бетоном немного что бы не цеплять его порогами. Подрезал трухлявые ветки и т.д. И мне пох что там общее что нет ибо это место накуй не кому не надо было

как думешь еслия выложу кусок тротуара итальянским мрамором, то буду иметь полное право не пускать других прохожих?
Vlad B
Tony999io

Эта лядь явно даже велисипед не водила и не врубается куда руль крутить. ROFL
Tony999io
Знаешь Иван что я понял судя по тому контингенту который лез в залупу
что чем ближе деревня где вот мой участок вот мой колодец, тем ближе и такое колхозное поведене.
причем самое удивительное что пишут явно терминаторы
наверное сам кличко щемится мимо них чтоб не дай бог не заметили.
pst про покрышку на капот повесилило те я так понимаю матреха это наверное тайсон, который считает что словить у него никогда в жизи не получится.
вообще так было бы по приколу положить линолейум в квартирном холле
а остальные 3 двери заварить автогеном
ибо некуй по моему ходить
нехай в окно выходят
а что, кто подсуетился того и тапк4и

одним словом село какоето, причем люди так считают пока не огребают
у нас это фигня длилась месяца 4ре, счас все ок стало
конечно какието всплески уродства встречаются, но очень редко. а колеса счкас даже дворники сьтали убирать, ибо на них наехали жильцы
Tony999io
Vlad B писал(а):

Tony999io

Эта лядь явно даже велисипед не водила и не врубается куда руль крутить. ROFL



pst кули, метит свою территорию)))
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы