Страница 9 из 22
Новайс
Марат писал(а):

И как думаешь почему..?



Два варианта (экперты одной квалификации).

1. Организация забугорная.
Тут все понятно. Абориген - всегда человек второго сорта.

2. Организация наша.
Тупое преклонение перед Западом.
STAS152005
Цитата:

В свободное от ведения дел время друг мой занимается творчеством. Пишет художественную прозу (принес мне почитать «рукопись», но я пока еще не читал, поэтому ничего сказать не могу), утверждает, что ничто так не стимулирует музу, как шум прибоя, который так здорово слушать, сидя на вечерней терассе его замечательного дома, с бокалом замечательного вина из собственной винокурни…

Смеется: - Если есть вообще на земле возможность обрести рай, - то я себе его построил. Персональный

Отлично! Человек нашел себя. Но вопрос подойдет ли это каждому...
На Мальдивах классно ..круто...тепло и солнце круглый год. Но! Месяц вы там по кайфуете...А что будет через полгода?
Не всегда в Раю дывает Рай....
Патрикевна
SDRIVER
Ты хочешь что бы детки там жили припеваючи, а тебя стареньгоко тут бросили ?
а если детки не захотят?
Moggucci
Я думаю что помимо прочего есть достаточно сильный фактор - у нас люди ненавидят друг друга. Этим можно объяснить высеры Скандера и Чаппи...
Меня достаточно сильно напрягает местное хамство. Нет у нас взаимного уважения.
Кстати я всегда вежливо и культурно общаюсь, и часто это вредит, люди воспринимают это как слабость, а если начинаешь жестко хамить в ответ, то сразу в тонус приходят...
STAS152005
SDRIVER писал(а):

С превеликим удовольствием свалил бы из этой помойки, получится или нет не знаю, но все сделаю чтобы дети мои жили за границей и работали там же.


Чтобы твои детки жили бы там красиво. Ты сейчас должен туда свалить. И до конча жизни там горбатится...тогда они будут жить не плохо...И может быть тебя не забудут в старости...
Moggucci
Новайс писал(а):

Тупое преклонение перед Западом.



Я думаю, что преклонение перед Западом тоже кроется во взаимном неуважении. Априори считается, что у нас все дураки и страна дурная. Отсюда преклонение...
BlackCat
STAS152005 писал(а):

Ты уже год как собираешься...При том что в НЗ ты сколько то по контракту по работал... т.е. это не прыжок в никуда по идеи...А вполне осознанное решение... Так чего ж ты мнешься? Я тебе все гда говорил: ЕЗЖАЙ!...


Я и сейчас там нахожусь. Подал документы на получение резидентского статуса. Я не мнусь, подготовка документов, сдача экзамена на язык отнимает некоторое время. Процесс запущен, жду решения.
BlackCat
S597SMRUS писал(а):

А проблема кота в том,ИМХО, что он не находит понимания среди окружающих его здесь людей, и хочет найти это понимание -там


Патрикевна писал(а):

да ладно если я не понимаю тебя ( и подобных) ты сам себя не понимаешь. Вообще удивительно что так мыслит человек в 35 лет, обычно такие ''мысли '' у 20 летних


Обмен мнениями продолжается, давайте, я послушаю.
Объясняю популярно. Мне нравится в Новой Зеландии. Мне нравится климат, мне нравится природа, мне нравится ритм жизни, мне нравится соблюдение законов, мне нравятся маленькие города и отстутствие пробок, мне нравится океан. Я хочу там жить. Я понятно объяснил?
Vlad B
BlackCat писал(а):

Объясняю популярно. Мне нравится в Новой Зеландии. Мне нравится климат, мне нравится природа, мне нравится ритм жизни, мне нравится соблюдение законов, мне нравятся маленькие города и отстутствие пробок, мне нравится океан. Я хочу там жить. Я понятно объяснил?



А жить то на что будешь когда твоя конторка дефакто - банкрот! ROFL
Марат
Новайс писал(а):

Марат писал(а):

И как думаешь почему..?



Два варианта (экперты одной квалификации).

1. Организация забугорная.
Тут все понятно. Абориген - всегда человек второго сорта.

2. Организация наша.
Тупое преклонение перед Западом.


По п.1
Хочешь верь, хочешь нет, но в той же проклятой Америке настолько до фонаря что ты за хрен с горы, откуда приехал.. Там все приехали! Языком владеешь, гражданство есть? Нет проблем, что посчитал достойным себя, туда и подавай резюме. Если по этой должности у них значится конкретный оклад, то скорее всего ты его и получишь. И, кстати, у них не принято если зарплата не устраивает ныть у работодателя о повышении. Мало денег? Опять садимся и рассылаем резюме.
По п.2. Тут соглашусь. Эта традиция даже не вчера повелась. Это считай с царской России еще было. Если не раньше.
Только дополню еще вот чем. У нашего эксперта и "ихнего" несколько менталитет разнится. Наш уже заведомо готов стерпеть от руководства все. Причем не имеет значение это руководство страны, или конторы по заготовке рогов и копыт. Хочешь доказательств? Да, пожалуйста, их вокруг полно. То, что тут дружно критикуют власть (на то и "курилка" форумная), очень сильно похоже на такие же пересуды в реальной жизни.
802
Во нафлудили предатели hehe Я бы с вами не пошел в разведку supercool
S597SMRUS
Moggucci писал(а):

местное хамство. Нет у нас взаимного уважения.


Достаточно выехать на дорогу, особенно в час пик, попасть в пробку, чтобы убедиться в вышесказанном cry
Moggucci писал(а):

я всегда вежливо и культурно общаюсь, и часто это вредит, люди воспринимают это как слабость


Да, именно так cry
BlackCat писал(а):

Мне нравится в Новой Зеландии.


ну так и живи там себе спокойно, куле сюда то лезешь?Не хватает русскоязычного общения в НЗ? Смирись с этим, это у тебя теперь будет на постоянке Wink .Но ведь ты сам этого хотел Pardon
А на Рашу какать не надо. nea а то всегда будешь lol1
Новайс
Марат писал(а):

По п.1
Хочешь верь, хочешь нет, но в той же проклятой Америке настолько до фонаря что ты за хрен с горы, откуда приехал.. Там все приехали! Языком владеешь, гражданство есть? Нет проблем, что посчитал достойным себя, туда и подавай резюме. Если по этой должности у них значится конкретный оклад, то скорее всего ты его и получишь. И, кстати, у них не принято если зарплата не устраивает ныть у работодателя о повышении. Мало денег? Опять садимся и рассылаем резюме.



Марат, я говорю об организациях "с иностранным участием" у нас в стране. Это пункт 1. Русский получает меньше пиндоса. Это - факт.

По Америкам - Европам сам не работал, но, по моим сведениям из достоверных источников, русский будет получать меньше.
Может быть со временем...
Марат
Новайс писал(а):

Марат, я говорю об организациях "с иностранным участием" у нас в стране. Это пункт 1. Русский получает меньше пиндоса. Это - факт.


Я понял. По этому поводу я ответил в п.2 Smile
Е-мое.. Как работа депутатов в ГД.. Сперва приняли закон, потом началось "П.2 следует изложить в редакции к комментариям к п.1"..Не.. Мы все же имеем свою Думу.. hehe
Новайс писал(а):

По Америкам - Европам сам не работал, но, по моим сведениям из достоверных источников, русский будет получать меньше.


Не так это. Опять же по моим наблюдениям.
freeman29
Новайс писал(а):

Марат писал(а):

По п.1
Хочешь верь, хочешь нет, но в той же проклятой Америке настолько до фонаря что ты за хрен с горы, откуда приехал.. Там все приехали! Языком владеешь, гражданство есть? Нет проблем, что посчитал достойным себя, туда и подавай резюме. Если по этой должности у них значится конкретный оклад, то скорее всего ты его и получишь. И, кстати, у них не принято если зарплата не устраивает ныть у работодателя о повышении. Мало денег? Опять садимся и рассылаем резюме.



Марат, я говорю об организациях "с иностранным участием" у нас в стране. Это пункт 1. Русский получает меньше пиндоса. Это - факт.

По Америкам - Европам сам не работал, но, по моим сведениям из достоверных источников, русский будет получать меньше.
Может быть со временем...


работал на одну импортную нефтяную шарагу за одно и туже работу англичане получали примерно раза в три больше
Новайс
freeman29 писал(а):

работал на одну импортную нефтяную шарагу за одно и туже работу англичане получали примерно раза в три больше



Я про то и говорю...
Vlad B
freeman29 писал(а):

работал на одну импортную нефтяную шарагу за одно и туже работу англичане получали примерно раза в три больше



Тсс, рабов спугнешь. ROFL
Марат
Новайс писал(а):

freeman29 писал(а):

работал на одну импортную нефтяную шарагу за одно и туже работу англичане получали примерно раза в три больше



Я про то и говорю...


Ну так это добрая традиция, которая не вчера появилась...!! Можно подумать для кого-то секрет, что у нас возлюби ближнего своего приравнивается к наипалову собственного населения во многих вопросах: социальной защиты, обеспечения, здравоохранения, оплаты труда...
BlackCat
Новайс писал(а):

По Америкам - Европам сам не работал, но, по моим сведениям из достоверных источников, русский будет получать меньше.


Получать будешь меньше только по одной причине - отсутствие буржуйского опыта, а не потому, что ты откуда-то там приехал. Если этот опыт сумел получить до того, например работая в российском филиале и с комуникативными навыками проблем нет, получать будешь столько же. После года работы, получать будешь столько же сколько и местный, даже если до этого не было экспиренса, т.к. теперь он есть. Национальность и страна рождения не играет никакой роли.
Vlad B писал(а):

А жить то на что будешь когда твоя конторка дефакто - банкрот!


Ну надо же, какая забота о моей персоне. С конторой все хорошо, она ровно сидит, это раз. После получения резиденства, мне придется увольнятся, т.к. резидент он-сайт конторе не нужен, это другие совсем другие договорные отношения. Но меня это мало колышит, я устроюсь.
S597SMRUS писал(а):

ну так и живи там себе спокойно, куле сюда то лезешь?


Тебя не спросил. А надо было?
S597SMRUS писал(а):

А на Рашу какать не надо.


Да вы (во множественном числе) сами на нее больше меня какаете. И я РФ, Рашей не называю. Патриоты, мля - Раша. ROFL Еще Рашка напиши, в лучших традициях форумных лузеров-велферщиков.
S597SMRUS
BlackCat
дурак ты Wink .Походу в этом и все твои проблемы Pardon
Е.Бунко
Hudoi писал(а):

И тем не менее большая половина хотела бы свалить ЗА БУГОР, даже судя по данному форуму


Не вдаваясь в характеристику электората, подавляющее большинство из них представляют жизнь за "бугром" как коммунизм. Более или менее вменяемые, а уж осведомленные тем паче, щенячьих визгов по поводу перспектив за морем не издают.
BlackCat писал(а):

Ошибочно по себе судить о людях. У меня одних налогов на недвижимость под 20 тыр в месяц выходит, я мог бы совсем не работать, и для этого мне не надо ехать на край света.


Ну ты об этом скандеру расскажи. Он утверждает что ты быдло из парашки, и твое дело:
BlackCat писал(а):

То ли дело в Раше. С утра стакан залудил, портянкой занюхал и на речку окушков ловить, красота.


Твой личный опыт - это твое богатство. Надеюсь потные портянки на таможне не отобрали?
SDRIVER писал(а):

С превеликим удовольствием свалил бы из этой помойки, получится или нет не знаю, но все сделаю чтобы дети мои жили за границей и работали там же.


Скатертью дорога.
Человек ищет где лучше. Когда "там" тебя жизнь рожей в г@$но ткнет, знай: дело было не в России.

Человек, который не достиг в России ничего, "там" тем более ничего не достигнет. Ибо там труднее, требования выше, и "все украдено до нас".

ЗЫ:
BlackCat писал(а):

Да вы (во множественном числе) сами на нее больше меня какаете. И я РФ, Рашей не называю.


BlackCat писал(а):

То ли дело в Раше.


Ты серешь не меньше скандероф. только скандер перед этим штаны снимает, а ты срешь так. Чтоб не видно было.
Moggucci
Какой жесткий срач ROFL
Можно немного поубавить пыл? И ближе к теме?

Новайс
S597SMRUS
BlackCat
Е.Бунко
видимо имеют давние счеты друг с другом... Давайте лучше по теме, вы хотели бы жить за границей, ад или нет, и аргументы.
DerDen
раньше хотел сейчас нет
STAS152005
Moggucci писал(а):

вы хотели бы жить за границей, ад или нет, и аргументы


Нет....пока нет...
Аргументы?
Нас и здесь не плохо кормят....Я потратил 12 лет чтоб нормально зарабатывать здесь...Бросать и начинать с нуля где-то там?...Я знаю СКОЛЬКО ЭТО СТОИТ...Времени,Нервов,Здоровья....И ни кто не гарантирует мне результат...Более того сейчас последняя тенденция показывает небольшую ОБРАТНУЮ волну...Назад в Россию...
Ну это уже лирика.....
Moggucci
ДерДен, лень, старость, по..изм, снизошедшая мудрость и благодать?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 22
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы