Страница 9 из 17
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Ты там был, взрыв видел? Где вторая воронка от взрыва?



Второй взрыв - тротиловая шашка малой мощности, никакой воронки нет.

NWorker93 писал(а):

Сочуствую...
Но Сапсан прошел по расписанию перед Невским Экспрессом... это факт.



И что?

NWorker93 писал(а):

Статью читай... там все ясно расписано... Обрати внимание на арматуру от шпал. Как думаешь она так должна лежать после взрыва?
А последнее фото, оно по всей видимости не оригинальное...



Я прочитал этот бред деревенской школоты и "разоблачителя".
В нем, по незнанию делается упор на том, что ВВ должно было быть заложено под шпалой???!!!, спасибо, поржал...
Vlad B
NWorker93 писал(а):

еперь сравни "мое" фото со "своим" и найди 10 отличий



Глаза протри, мой первое фото сделано ночью и полностью соответствует всем остальным сделанным утром.

maxred писал(а):

похоже, что рельсы гамно как были, так и остались.



Ога, и на этом фото арматура тоже не загнута куда-то. lol1

Надо объяснить этому идиоту с лайфжурнала, что эта арматура - проволока, а не ту что он привык видеть на стройке, зело дорого на шпалы мощную арматуру тратить. supercool
Vlad B
Кстати четко видно направление взрыва - на отрыв/разрыв рельса в сторону по горизонтали, а не по вертикали как ваяет на своей говностранице "РАЗОБЛАЧИТЕЛЬ". ROFL

2007 год.
NWorker93
Vlad B писал(а):

Второй взрыв - тротиловая шашка малой мощности, никакой воронки нет.


Накуа? Контрольный выстрел в голову локомотива? Или типа спецов попугать?
Vlad B писал(а):

В нем, по незнанию делается упор на том, что ВВ должно было быть заложено под шпалой???!!!, спасибо, поржал...


А ты все знаешь... и как бокс прошивать и как кондиционера работает и как вирусы размножаются и ничем не лечатся и подрывник из тебя огого... мля спец во всех делах...

Ты знаешь, что такое 7 кг в тротиловом эквиваленте? Это почти противотанковая мина, в которой около 9 кг, при этом из танка, весом большим чем этот вагон (70 тонн) получается фарш...
Тут же все вагоны целехонькие, пожара нет, дыр в вагонах нет...
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Накуа? Контрольный выстрел в голову локомотива? Или типа спецов попугать?



Откуда мне знать, факт то, что он произошел уже утром когда приехала комиссия.

NWorker93 писал(а):

А ты все знаешь... и как бокс прошивать и как кондиционера работает и как вирусы размножаются и ничем не лечатся и подрывник из тебя огого... мля спец во всех делах...



Остапа понесло...

NWorker93 писал(а):

Ты знаешь, что такое 7 кг в тротиловом эквиваленте? Это почти противотанковая мина, в которой около 9 кг, при этом из танка, весом большим чем этот вагон (70 тонн) получается фарш...
Тут же все вагоны целехонькие, пожара нет, дыр в вагонах нет...



Учи матчасть, взрыв направленный, на разрыв рельсы.
Оценка в 7кг - это всего лишь оценка.

NWorker93 писал(а):

Это почти противотанковая мина, в которой около 9 кг, при этом из танка, весом большим чем этот вагон (70 тонн) получается фарш...



Фарш? Пипец теоретик...


ТТХ ТМ-57

Масса - 9 кг
Масса взрывчатого вещества (тротил или ТГА) - 6.5 кг


Цитата:

Мина была предназначена для замены устаревшей мины ТМ-46. Хотя сам заряд ВВ увеличился не так значительно (всего на 800гр.), однако, если взрыв ТМ-46 разбивал 3-4 трака гусеницы, несколько повреждая каток, то взрыв ТМ-57 и каток приводил в полную негодность. Нередко повреждался и балансир, вернее разбивало его подшипник.

NWorker93
Vlad B писал(а):

Фарш? Пипец теоретик...


ТТХ ТМ-57

Масса - 9 кг
Масса взрывчатого вещества (тротил или ТГА) - 6.5 кг


Да да... яндекс рулит... что первое попалось, то Влад тут и выдал...
Ну хорошо... на смотри...
http://www.arms.ru/mines/tm72.htm

Противотанковая мина ТМ-72
Мина противотанковая противоднищевая. Предназначена для выведения из строя гусеничной и колесной техники противника. Поражение машинам противника наносится за счет пробивания днища танка кумулятивной струей при взрыве заряда мины в момент, когда танк окажется над миной.

Что происходит с танком...


Далее...
* Материал корпуса……………………………. сталь
* Масса…………………………………………………………………… 6 кг.
* Масса заряда ВВ (ТГ-40)………………………………………. 2.5 кг.
* Диаметр………………………………………………………………. 25 см.
* Высота (по верху взрывателя)
o МВН-72……………………………12.8 см.
o МВШ-62………………………….. 100.3см
* Время приведения в боевое положение (с МВН-72) 30-120 сек.
* Бронепробиваемость……………………………………………. 100 мм с расстояния 0.25-0.5 м.
* Характер датчика цели взрывателя МВН-72………….. магнитный неконтактный
* Время боевой работы с МВН-72……………………………. более 30 сут.
* Время боевой работы с МВШ-62…………………………… не определяется
* Штатный взрыватель……………………………………………. МВН-72
* Резервный взрыватель…………………………………………. МВШ-62
* Возможно применение взрывателей…………………….. вся серия взрывателей МВ-62
* Извлекаемость/ обезвреживаемость………………………. обезвреживаемая, в этом состоянии извлекаемая
* Самоликвидация/самонейтрализация……………………. несамоликвидирующаяся, самонейтрализация вследствие истечения срока работы источника питания через 1-18 месяцев.
* Температурный диапазон применения………………….. −40 — +50 градусов


Всего лишь 2.5 кг. взрывчатого вещества...
Но в отличии от приведенной тобой мины здесь используется кумулятивный эффект... Т.е. по сути металл не взрывается, а прожигается струей раскаленной плазмы...
То же что и в гранатомете...
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Всего лишь 2.5 кг. взрывчатого вещества...
Но в отличии от приведенной тобой мины здесь используется кумулятивный эффект... Т.е. по сути металл не взрывается, а прожигается струей раскаленной плазмы...
То же что и в гранатомете...



Офигеть, только вот тогда струю вдоль располагают, а не вверх, это не танк. ROFL
Давай еще чо нить придумай. И соотнеси это к вырванному куску рельсы, на котором нет следов расплава от жидкой меди.
Vlad B
NWorker93

И еще, задай себе вопрос, нахера применять кумулятивный заряд в принципе? Что он сделает поезду идущему 190км в час? Струйкой погладит? А может все ж секунды две будет рельс прожигать?
NWorker93
Vlad B писал(а):

Офигеть, только вот тогда струю вдоль располагают, а не вверх, это не танк. ROFL
Давай еще чо нить придумай. И соотнеси это к вырванному куску рельсы, на котором нет следов расплава от жидкой меди.


Я не утверждаю, что там был кумулятивный заряд. Данные по мине привел для того, чтобы ты понял, что кумулятивные заряды куда более эффективны чем обычные направленные, при том, что имеют меньшую массу взрывчатого вещества... в контексте уничтожения бронетехники.

Касаемо САБЖа - очень легко все списывать на теракты и падения самолетов и крушение поездов, особенно, как тебе бы хотелось верить, в контексте устранения отдельных персон. Тогда бы уж сразу по Московский вокзал в Питере МиниПлуто заложили... чтобы уж наверняка... =)
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Я не утверждаю, что там был кумулятивный заряд.



Слава яйцам...

NWorker93 писал(а):

чтобы ты понял, что кумулятивные заряды куда более эффективны чем обычные направленные, при том, что имеют меньшую массу взрывчатого вещества... в контексте уничтожения бронетехники.



Что-то не срастается танк идущий на скорости 20-30км в час с клиренсом до метра и поезд на высоте не менее метра от полотна и на скорости 190км в час.

NWorker93 писал(а):

Касаемо САБЖа - очень легко все списывать на теракты и падения самолетов и крушение поездов, особенно, как тебе бы хотелось верить, в контексте устранения отдельных персон. Тогда бы уж сразу по Московский вокзал в Питере МиниПлуто заложили... чтобы уж наверняка... =)



Счастливого пути. supercool
Vasa
Vlad B писал(а):

Он край идет 156км в час.



Vlad B писал(а):

Что он сделает поезду идущему 190км в час?

Vlad B
Vasa

Апгрейд ёпта, оказалось ЧС-200 на новых тележках ходит и с новой начинкой. Максималку самого локомотива удалось поднять до 260 км в час. supercool
NWorker93
Vlad B
Еще раз - я не склонен СРАЗУ верить той лапше, которую мне пытаются развесить наши СМИ, особенно в удобном для них ракурсе...
Особенно повеселило высказывание по ТВ, типа подрыв был под локомотивом, но все вагоны по инерции успели проскочить место разрыва рельса, а последние... млин не успели...
Круто...
maxred
NWorker93 писал(а):

я не склонен СРАЗУ верить той лапше, которую мне пытаются развесить наши СМИ


Кто-то просто верит, а кто-то ещё домысливает всякие теории заговора про устранение чиновников, про сбитие самолёта и прочее.
Vasa
maxred писал(а):

а кто-то ещё домысливает всякие теории заговора


у влада еще много апгрейдов будет
antipinoman
чурки бАлуют, независимости хотят supercool
хотя наверняка обвинят или скинхедов или каких нибудь язычников-родноверов hehe
этта... Язычник, ты давай на дно ложись, hehe а то загребут тебя куда нить в Краснокаменск к Ходору в гости pst
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Еще раз - я не склонен СРАЗУ верить той лапше, которую мне пытаются развесить наши СМИ, особенно в удобном для них ракурсе...



Я тоже много чему не верю, но зато верю характеру разрушений после взрыва на фото и по телеку.

NWorker93 писал(а):

Особенно повеселило высказывание по ТВ, типа подрыв был под локомотивом, но все вагоны по инерции успели проскочить место разрыва рельса, а последние... млин не успели...
Круто...



Вот, поэтому вагоны были подорваны избирательно, причем с упреждением под 3-м вагоном с конца, чтоб 2 последних 100% сковырнуть.

maxred писал(а):

Кто-то просто верит, а кто-то ещё домысливает всякие теории заговора про устранение чиновников, про сбитие самолёта и прочее.



А кто-то семью продал за А4. ROFL

Vasa писал(а):

у влада еще много апгрейдов будет



Чё ноешь, официально ЧС-200 ходит 156км в час, это ваще тарантас 70-х годов, его тупо апргейднули для проверки магистралей.
Wanderlust
Что-то мне вспоминается "...Цезарь - вне подозрений...".
Складывается мнение что "одни решили" а другие "не помешали", а ищут и ловять "кого положено".

---8<--- (написал глупость. вырезал сам ввиду изменения мнения)

PS А линки на сайты новостей то-ли пропадают, то-ли отключают. Я вот не понял - "не подпускали к вагонам" - вообще даже ни людей не давали спасать, ни помощь окзывать?

Последний раз редактировалось: Wanderlust (30 Ноября 2009 18:20), всего редактировалось 2 раз(а)
sLonic
NWorker93 писал(а):

Говорили, что прямо перед Невским Экспрессом прошел Сапсан... и пути не выдержали...


как человек имеющий непосредственное отношение в железным дорогам, скажу что это чушь полнейшая, даже смешно читать про "пути не выдержали"!
NWorker93
Vlad B писал(а):

Я тоже много чему не верю, но зато верю характеру разрушений после взрыва на фото и по телеку.


Я тебе две страницы назад какое предположение выдвинул? Вспомнил? Второй взрыв... воронку и место от него никто не видел... никто не пострадал... все отлично. А потом с утра показывают фото, где место от взрыва, а ты как "бывалый сапер" сразу определил - тут был взрыв и еще много миллионов, сидящих у телеков тоже сказало - тут был взрыв... ТЕРАКТ...
NWorker93
sLonic писал(а):

как человек имеющий непосредственное отношение в железным дорогам, скажу что это чушь полнейшая, даже смешно читать про "пути не выдержали"!


Все может быть... я не знаю... но склоняться сразу к предложенной СМИ версии нет никакого желания...
Vlad B
NWorker93 писал(а):

Второй взрыв... воронку и место от него никто не видел..



Второй взрыл был утром при белом свете при комиссии, и был настолько жалок, что никого не поранил и не повредил, а воронка на моём ночном фото четкая и по характеру повреждений совпадает с дневными, теже загибы рельс, яма и меловые метки на шпалах.

sLonic писал(а):

как человек имеющий непосредственное отношение в железным дорогам, скажу что это чушь полнейшая, даже смешно читать про "пути не выдержали"!



Это ересь, это пути старые! С 1917 года не менянные!Во всём виновато РЖД, ЕР и лично Ленин. hehe
sLonic
NWorker93 писал(а):

Все может быть... я не знаю... но склоняться сразу к предложенной СМИ версии нет никакого желания...


я достоверно знаю какие бабосы вкладываются в обновление ПЧ, для того чтобы пустить этот сраный сапсан, а вы говорите не выдержали.
maxred
Vasa писал(а):

у влада еще много апгрейдов будет


Да не только у Влада. Разруха в головах.
Vlad B писал(а):

Я тоже много чему не верю, но зато верю характеру разрушений после взрыва на фото и по телеку.


Каков характер? Вагон помят, сажи нет, место "взрыва" прямо вылизано.
Vlad B писал(а):

А кто-то семью продал за А4. ROFL


и Родину ещё.
Vlad B
maxred писал(а):

Каков характер? Вагон помят, сажи нет, место "взрыва" прямо вылизано.



Чо опять траву всю скурил? Какой вагон? Базар про место взрыва, а не про то как вагон летел и собирал опоры контактных столбов и прочие принадлежности ОАО РЖД.

maxred писал(а):

и Родину ещё.



У тя одним счетом шло. ROFL
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы