Страница 9 из 18
вазег
помоему все нововведения о ксеноне это вполне удачновыпущенная утка. разве нет? я на разных форумах якобы от рмзных источников якобы в различных регионах одна и таже слово в слово инфа. а гдетоо уже как пятьь дней гайцы лишают народ прав за ксенон.


всё псевдо. ложь. провокация.все ставте ксен обратно
Pestick96
Serega iz Novomoskovska писал(а):

И еще, мы тут в очередной раз пытаемся открыть америку, понапридумывав себе все новые и новые законы и ограничения. Посмотрите в европе. Конечно не в таких объемах как у нас, но и там полно колхозного ксенона.



да я пару раз встречал колхозный ксенон в финляндии на машинах с российскими номерами. Больше ни в одной стране европы, а бывал и ездил гдето в 70 процентов стран не видел такого п&@#о.
а особый шик это ксенон в туманках. так вот там включенные туманки вообще не видел. только в туман
serg26
Pestick96 писал(а):

Serega iz Novomoskovska писал(а):

И еще, мы тут в очередной раз пытаемся открыть америку, понапридумывав себе все новые и новые законы и ограничения. Посмотрите в европе. Конечно не в таких объемах как у нас, но и там полно колхозного ксенона.



да я пару раз встречал колхозный ксенон в финляндии на машинах с российскими номерами. Больше ни в одной стране европы, а бывал и ездил гдето в 70 процентов стран не видел такого п&@#о.
а особый шик это ксенон в туманках. так вот там включенные туманки вообще не видел. только в туман



Уважаемый, не лукавьте пожалуйста и в европе колхозоксенона предостаточно, особенно на не очень новых авто, а уж штатах так вообще.

А Ваши безапелляционные утверждения о крайней опасности ксенона так вообще ничем пока не подтверждены. Есть какая тостатистика о ДТП произошедших из за ксенона? Здесь на форуме есть люди попавшие в ДТП из-за ксенона, только реальные, а не тролли которые сейчас начнут об этом орать? Лично я установил ксенон для безопасности, да как ни странно из-за нее, после того как ушел в обочину ночью из-за сумасшедшей бабки перебегающей дорогу ночью на трассе. И не надо говорить о том, что улучшив свою безопасность я её кому то ухудшил. Не смотрите на встречные фары и все будет нормально если конечно они нормально отрегулированы будь они хоть ксеноном, хоть галогеном.

P.S.

Интересная манера изложения у Вас, очень похоже на сотрудника милицейского ведомства.
komatoz
serg26
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243793&start=350

Для таких как ты написано.
serg26
komatoz писал(а):

serg26
http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=243793&start=350

Для таких как ты написано.



Ну что там такого написано, таких тем тысячи уже и везде одно. Фактов о которых я спрашиваю нигде нет.
Никто не оперирует объективными категориями, обычные претензии основанные на субъективном восприятии, в лучшем случае, в худшем глупо злорадство и утешенная зависть.
Я пытаюсь объективно взглянуть на ситуацию.
Ксенон я уберу в любом случае, если это так кого то злит.
Важна сама суть - регулировать адм.правоотношения в которых участвуют сотни тысяч людей задним числом.
komatoz
serg26 писал(а):

утешенная зависть.


pst pst pst pst


Зависть КОГО к КОМУ/ЧЕМУ ?

поясни пожалуйста .
serg26
komatoz писал(а):

serg26 писал(а):

утешенная зависть.


pst pst pst pst


Зависть КОГО к КОМУ/ЧЕМУ ?

поясни пожалуйста .



В этом конкретном случае я подразумевал тех, кто воспринимает наличие ксенона в фарах как признак, некоего особого статуса на дороге (в просторечии - "понтов") но не может себе позволить себе установить ксенон в фары имеющегося а/м в силу материальных проблем, в связи с чем испытывает чувство зависти к людям позволившим себе это, не осознавая, что они люди поставили ксенон совсем по другим причинам не связанным с "понтами" и пр.
komatoz
serg26
cry cry

бедные галогенщики на свеженьких тойетах и мерсах им невдомек, что "чоткие патсаны" бабла не економят на лампочках pst
пышы есчо, афтар ROFL ROFL
serg26
komatoz писал(а):

serg26
cry cry

бедные галогенщики на свеженьких тойетах и мерсах им невдомек, что "чоткие патсаны" бабла не економят на лампочках pst
пышы есчо, афтар ROFL ROFL



Уважаемый, если бы Вы имели намерение дискутировать, а не просто обси...ать оппонентов, таким образом видимо самоутверждаясь, то Вы бы внимательно читали то, что Вам пишут. А написано было "об утешенной зависти" как о худшем случае реакции на запрещение ксенона.
В случае описанным Вами безусловно, речь идет о субъективно негативной реакции на свет фар и для этого мне, да и прочим я думаю, Ваши пояснения не нужны.
komatoz
serg26
Ладно не ругайся, просото защитники колхоз ксенона очень любят приводить "аргумент" - "а вот вам завидно потомушта бабок не хватило на ксенон".

Кроме улыбки такие "аргументы" ничего не вызывают.

Да и с прочими аргументами у колхозников жидковато...

Об этом уже много написано.
Pestick96
serg26 писал(а):

Никто не оперирует объективными категориями, обычные претензии основанные на субъективном восприятии, в лучшем случае, в худшем глупо злорадство и утешенная зависть.
Я пытаюсь объективно взглянуть на ситуацию.


Пойми ксенон запрещают не потому что он влияет на безопасность и по его вине происходит ДТП. Смотри, я еду, навстречу мне попадается определенное количество левого ксенона. Он меня реально слепит, я за весь путь реально устаю больше. И в конце дороги по какой то причине я совершаю ДТП, так вот в статистику не попадет что я устал от левого встечного ксенона. Основная причина будет другая, но косвенная именно ксенон.
А по поводу завести? чему завидовать то?
это устанавливающие левый ксенон завидуют настоящему, поэтому и ставят сурогат
VAZmezdie
Такой вот мля раскол ГИБоны вносят в ряды автолюбителей, а еще неделю назад таких расприй не было, всем было пофиг. у кого какой свет лишь бы не слепил- люди просто общались. Завтра ГИБоны придерутся к шинам, потом к тонировке, потом к уровню подвески (с проставками или без), и что Вы также будете делиться, как амебы одноклеточные. Так мож тогда проще встретиться всем "согласным" и "не согласным", да настучать друг другу е....льники, чтобы отпустило. Ей богу как дети малые, а многим уже за 25. Власти творят произвол, а мы вместо того, чтобы с ним бороться, льем г@$но ушатами на тех у кого машина не так укомплектована. Проснитесь, абсолютное большинство юзает авто савок и трудности у всех одни (качество сборки, качество запчастей, качество покраски и много еще можно перечислять)- а Вы ксенон, галоген...

На 9- листов срача развели вместо того, чтобы по суть писать, да советами помогать...
Pestick96
Совет один, не ставте колхозный ксенон. То что галоген не светит это миф. Не думайте на дороге только о себе. Вы слепите других участников. и будет всем счастье
komatoz
VAZmezdie писал(а):

всем было пофиг.


мне никогда не было "пофиг" я всегда выступал против гейксенона.
VAZmezdie
Однобокое изменение правил:
Почему речь идет только о лишении за факт использования ксенона, почему не сказано про санкции для оленей у которых в принципе свет не отрегулирован? Да ксенон, а если он не слепить, кого нибудь из инициаторов поправок это е..ёт? Что мешает отсертифицировать десяток контор в каждом регионе, на установку газоразрядного оборудования на любую марку машин, пусть будет соответствующий регламент по установке линзованых блок фар с гладким стеклом, и с корректором, пусть они на ТАЗ продумают установку омыватей фар как доп. услугу. Собственник авто и водитель должен сам решать какие ему деньги и на что тратить. Дайте только легитимный выбор. А в этой ситуации высасывают проблему, не знаю из чего, защищая бездарные разработки 80-х годов. А потом удивляются "....ули это люди, на Ланосы пересаживаются"...
VAZmezdie
Вот видишь?
komatoz писал(а):

я всегда выступал против гейксенона.


А почему же ты против гейгалогена не выступаешь?
VAZmezdie
Ujeen 30RUS писал(а):

Вот что прислали:

Для того, чтобы получить информацию по вопросу о газоразрядных источниках света ("ксеноновых лампах") и получить официальные комментарии об опубликованном на сайте ГИБДД от 20-го февраля акте мы позвонили по контактному телефону справочной службы ГИБДД ( 127473, г. Москва, ул. Садовая-Самотечная, 1, Телефон: (495) 623-49-09).
В ответ на наш вопрос о правомерности остановки автотранспортных средств с нештатным ксеноном, а также применении каких либо взысканий на основании акта от 20-го февраля мы получили следующий ответ:
"То, что опубликовано 20-го февраля - всего-лишь на всего постановление, которое должно быть утверждено, должно пройти все инстанции и, если оно будет принято, то не раньше июня месяца этого года. На данный момент действия сотрудника ГИБДД, останавливающего машину по поводу установленных газоразрядных ламп, не правомерны - более того, за подобные действия сотрудника, остановившего автомобиль на основании установленных газоразрядных ламп, можно привлечь к ответственности."
Данную информацию нам сообщили по указанному выше телефону, которую каждый из Вас может проверить самостоятельно по телефону: (495) 623-49-09.

Теперь неофициально - мы звонили знакомым сотрудникам ГИБДД и из беседы с ними получили следующую информацию:
"Ни каких распоряжений, а образно говоря "команды фас", они от своего руководства не получали, а также нет никаких нормативов, по которым они могли бы определить несоответствие".
А еще один знакомый сотрудник УСБ ГИБДД сказал, что "это развод - платят либо те, кто "повелся" на данный "развод", или у кого много денег"..

http://www.yrv.ru/forum/index.php?topic=8481.new;topicseen#new



Самый полезный пост темы, автор СПАСИБО!
Pestick96
VAZmezdie писал(а):

Что мешает отсертифицировать десяток контор в каждом регионе, на установку газоразрядного оборудования на любую марку машин, пусть будет соответствующий регламент по установке линзованых блок фар с гладким стеклом, и с корректором, пусть они на ТАЗ продумают установку омыватей фар как доп. услугу



есть производитель. Если он не предусмотрел установку ксенона, если подобное оборудование не существует до гаражные кустари не могут сделать качественный безопасный для других участников движения продукт. А быть супер конструктором в гараже не возможно. Иди на ВАЗ и разработай ксенон, тогда и проблем не будет.
VAZmezdie писал(а):

А в этой ситуации высасывают проблему, не знаю из чего, защищая бездарные разработки 80-х годов. А потом удивляются "....ули это люди, на Ланосы пересаживаются"...



У ланосов тоже нет оригинального ксенона. Так что дело не в этом. Даже у тойоты нет на всех моделях ксенона. только на еденицах.
непросто же так. согласитесь.
VAZmezdie
Pestick96
На всякий случай сообштчю, что модели 08, 09, 99 уже не выпускаются ввиду этого можно устанавливаь запчасти с других а/м, + разработка доп опций для таких машин нафиг Тольяти не нежна. И говорил я не про гараж дяди Васи, а про десяток лицензированных организаций, которые могли бы защитить сертификацию аналогового оборудования и ставить его в соответствии с ГОСТами, ОСТами, КоАПами и прочими нормативными документами на, вполне, законных основаниях.
Serega iz Novomoskovska
VAZmezdie писал(а):

Pestick96
На всякий случай сообштчю, что модели 08, 09, 99 уже не выпускаются ввиду этого можно устанавливаь запчасти с других а/м


Вот им - реально везет!!!СТАВЬ ЛЮБОЙ КЕТАЙ С НУЖНЫМИ БУКВАМИ И ВСЕ.
Romul72
Так возможно под такие конторы все и делается, только их будет 2-3 на всю страну.
Pestick96
Нелья, так как в продаже есть фары для данных моделей. и они зап части все еще выпускаются. и нельзя сделать ксенон по госту, так как должен быть автоматический коректор, а для этого должны быть датчики в подвеске показывающие положение кузова. так что не вариант. непросто так оригинальный ксенон не стоит меньше 30 тыс рублей. это же не только лампочки как считают многие. там еще кое какие деталюшки имеются
ne_gonshik
..увы, наше государство всегда применяло какие то дебильные меры.

Вот не понятно, почему запретили ксенон? Его использование как то ухудшает дорожную обстановку?
Да полстраны ездит на русских ведрах с гайками.

Реальная мера по улучшению ситуации на дорогах в плане аварий и самое главное жертв - это открыть границу для иномарок отличного качества и безопасности, по цене наших новых ведер!

И все!

ну и дороги конечно построить....

П.С. - у меня нет ксенона, но я мучаюсь с родными фарами (бош).
Не светят нихрена.
Extreme
Езжу с обычным штатным галогеном, 300р. на регулировку перед ГТО+чистые фары и всё. Дальний даже забыл как включается) Ночью всё прекрасно вижу и не парюсь
ne_gonshik
HuKCEP писал(а):

serg26 писал(а):

HuKCEP писал(а):

Просто "убивает" как некоторые товарищи с пеной у рта доказывают что увеличение наказания за нарушение закона это не правомерно... и что надо выходить на улицы с плакатами.




Покажите мне нарушение ЗАКОНА, а не фантазий ГИБДД.



Цитата:

ПЕРЕЧЕНЬ
НЕИСПРАВНОСТЕЙ И УСЛОВИЙ, ПРИ КОТОРЫХ ЗАПРЕЩАЕТСЯ
ЭКСПЛУАТАЦИЯ ТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ



Внешние световые приборы


3.1. Количество, тип, цвет, расположение и режим работы внешних световых приборов не соответствуют требованиям конструкции транспортного средства.

Примечание. На транспортных средствах, снятых с производства, допускается установка внешних световых приборов от транспортных средств других марок и моделей.


3.2. Регулировка фар не соответствует ГОСТу Р 51709-2001.

3.3. Не работают в установленном режиме или загрязнены внешние световые приборы и световозвращатели.

3.4. На световых приборах отсутствуют рассеиватели либо используются рассеиватели и лампы, не соответствующие типу данного светового прибора.



По-моему за это был и есть штраф 100р.?

Так можно ответить, что по дороге лампочки перегорели, а в багажнике у вас лежал этот аппарат, ну и чтоб хоть как то доехать до места ремонта вы вставили в фары, предназначенные для галогенок эти газоразрядные лампы.
Имхо так и д.б. Штраф за нарушение адекватен самому нарушению!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 18
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы