Страница 9 из 87

Выбор сцепления?,все комплекты 100%Оригинальны.

  • ВИС[ 116 ]22%
  • VALEO[ 136 ]26%
  • LUK[ 90 ]17%
  • SACHS[ 93 ]17%
  • KRAFT[ 86 ]16%
Всего голосов: 521
"Oleg"
SA писал(а):

Olegb59 писал(а):

ребят, а что если менять только диск??



Менять только диск или только корзину или только подшипник имеет какой-то смысл если будешь делать сам. Тоесть у тебя должно быть свободное время, яма (эстакада), оправка и очень желательно помошник. Самое тяжелое снять/поставить коробку. Если есть куча свободного времени и совсем нет денег (в сервисе стоит около 1500р.) то ковыряйся.
Olegb59 писал(а):

и как проверить выжимной?


На заведенной машине нажимаещь педаль сцепления и слушаешь.
Если ничего лишнего не сшышишь - отлично.
Если слышишь некоторый шум - хорошо.
Если шум сильный - можешь начинать задумываться и прсматриваться к работе сцепления.
Olegb59 писал(а):

слышал его как то смазывают, чтоб дольше ходил?? а ктото мне вообще говорил - замочи его в масле пару суток! кто что думает?


При установке смазывают шлицы по которым он перемещается., остальное хз.



всегда всё сам делаю! сцепу меняю на яме часа за 2 -3 один!
"Oleg"
мнение...все говорят шумит без выжима сцепы- коробка!!
тогда как понять? шумело в коробке без выжима... нажимаешь на сцепу - пропадает! вал, подшипник, скажете вы? при расборке двигла..иль смене коробки не помню уже, заменил выжимной! всё пропало!!! шум ушел!
SA
Olegb59 писал(а):

всегда всё сам делаю! сцепу меняю на яме часа за 2 -3 один!


Один раз менял сцепу сам, один без ямы. Мудохался два дня. Больше не хочу и никому не посоветую.

Olegb59 писал(а):

при расборке двигла..иль смене коробки не помню уже, заменил выжимной! всё пропало!!! шум ушел!


Если менял коробку то все логично.
"Oleg"
SA писал(а):

Olegb59 писал(а):

всегда всё сам делаю! сцепу меняю на яме часа за 2 -3 один!


Один раз менял сцепу сам, один без ямы. Мудохался два дня. Больше не хочу и никому не посоветую.

Olegb59 писал(а):

при расборке двигла..иль смене коробки не помню уже, заменил выжимной! всё пропало!!! шум ушел!


Если менял коробку то все логично.



ну без ямы не пробовал...для меня сложнее было одному обратно коробку воткнуть! но ничего, справился! ...не походу что то другое делал...аа....походу движок перекидывал...коробка таже осталась звук ушел!
SA
Olegb59 писал(а):

...не походу что то другое делал...аа....походу движок перекидывал...коробка таже осталась звук ушел!


ИМХО. Теоретически при включеном сцеплении (отпущеной педали) крутится первичный вал коробки и все, что на нем насажено, в том числе и выжимной (без нагрузки). Соответственно слышим шум от всего, что крутится.
Нажимаешь педаль (выключаешь сцепление), в коробке ничего не крутится, крутится только выжимной под нагрузкой. Соответственно слышим шум от крутящего выжимного (или не слышим, если он в хорошем состоянии).
Поэтому
Olegb59 писал(а):

все говорят шумит без выжима сцепы- коробка!!


Olegb59 писал(а):

тогда как понять? шумело в коробке без выжима... нажимаешь на сцепу - пропадает


Х.З., подшипник наверное такой попался.
"Oleg"
SA писал(а):

Olegb59 писал(а):

...не походу что то другое делал...аа....походу движок перекидывал...коробка таже осталась звук ушел!


ИМХО. Теоретически при включеном сцеплении (отпущеной педали) крутится первичный вал коробки и все, что на нем насажено, в том числе и выжимной (без нагрузки). Соответственно слышим шум от всего, что крутится.
Нажимаешь педаль (выключаешь сцепление), в коробке ничего не крутится, крутится только выжимной под нагрузкой. Соответственно слышим шум от крутящего выжимного (или не слышим, если он в хорошем состоянии).
Поэтому
Olegb59 писал(а):

все говорят шумит без выжима сцепы- коробка!!


Olegb59 писал(а):

тогда как понять? шумело в коробке без выжима... нажимаешь на сцепу - пропадает


Х.З., подшипник наверное такой попался.



НАВЕРНО не на одной тачке не шумело про нажатии, наоборот шум пропадал... тфу тфу!
BumbleBee
имхо ваз интерсервис- лучшее.
Rustam 70rus
Mightu писал(а):

Короче мой отчёт по купленному Крафту ....
Выжимной и не продюжил 1к ... всё опять защумел, да ещё защумел с такой силой, короче как сильный дизельный рокот, я уже жалею, что стоковую сцепу сменил, от неё хоть выжимной не так сильно шумел. Вот вам и крафт, был купленн в солидном магазине со всеми голограмами, вот сейчас даже незнаю чего делать ...
И вывод - НЕБЕРИТЕ КРАФТ!!! Пилять был же выбор подождать две недельки Валео, и чего не ждалось?! Surprised




Говорили тебе ставь LUK ! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)
GenarёkK
Rustam 70rus писал(а):

Mightu писал(а):

Короче мой отчёт по купленному Крафту ....
Выжимной и не продюжил 1к ... всё опять защумел, да ещё защумел с такой силой, короче как сильный дизельный рокот, я уже жалею, что стоковую сцепу сменил, от неё хоть выжимной не так сильно шумел. Вот вам и крафт, был купленн в солидном магазине со всеми голограмами, вот сейчас даже незнаю чего делать ...
И вывод - НЕБЕРИТЕ КРАФТ!!! Пилять был же выбор подождать две недельки Валео, и чего не ждалось?! Surprised




Говорили тебе ставь LUK ! 8-) 8-) 8-) 8-) 8-)


или valeo
Stoun
А меня КРАФТ ни разу не подводил. Very Happy
BeS Yara
все букавки асилил Smile
понял - все сцепы класные, когда не палёные (хотя это про любую железку можно сказать, даже не читая темы)

в ближайшее время планирую поменять сцепу(пора близится). делать собираюсь в упоминаемом тут кпп-сервисе(наверно), вопрос конкретизирую:

кто уже менял у них, покупая запчасти ТАМ ЖЕ - какова вероятность нарваться на левак у них? ну, где подшипник купить нормальный знаю (у СКФ вроде в олимпийском дилер барыжит), а вот со сцеплением полные непонятки...
кстати, подшипник если отдельно СКФ куплю - на любую счепу (естесна на САМАРу) нормально встанет?

З.Ы. надо будет ещё дилеров сцепо-производителей поискать в Москве...
Андерсен
Поставил вчера КРАФТ - аху....льно!!!!
genich
Ставил ВИС. 2 года езды только по Москве. Пока около 70000 км. проехало. Один раз буксанул, что аж сцеплением завоняло. Следующее - однозначно ВИС.
Juber
Стояло Sachs 85 тыщ,задняя начала хрустеть трос регулировал,не помогло,лежала халявная коробка 2005 года и так как заднюю давно выбивало решил махнуть коробку со сцепой,как же я удивился когда увидел совершенно целые диск и выжимной,диск как будто только из магазина,сразу поехал и взял опять Sachs.Крафт-раньше точно был г...,моя семерка проехала на нем 10 тыщ,начались дикие вибрации когда трогаешься,сняли выжимной прямо в руках рассыпался,правда был пластиковый диск подпаленый и корзина убитая,а ставил в проверенном сервисе.Про ВИС могу сказать как попадешь знакомому меняли в сервисе оказался брак,поменяли на другое-тоже что-то не так было вроде,поставил LUK и забыл.
ДмитрийСТ
Валео - дает мягкую педаль и в качестве весьма не плохо, но есть одно но...че то у меня выжимной шуметь стал, толи с брачком попалось, то ли выжимные не очень, то ли поставили не правильно. То что не палево однозначно, брал у знакомого, который дилером является. Хотя может это не выжимной, а подшипник....
Alex_gcdtt
хех) завтра отпишусь и я... крафт уже лежит осталось поставить... завтра утрмо буду ставить))) ап ащущениях отпишусь)
Trucker
я сегодня буду ставить Крафт))))
завтра тож отпишусь...

зы: продавец(сосед) сказал что в выжимном надо поменять пластикувую оправку на старую железную и будет гуд))
Alex_gcdtt
хех а нас двое))

операция заняла 6ть часов Sad считай убил выходной((

но зато
.. теперь я крафтовод)
вскрытие показало - был САКС ) - сточился до заклепок, маховик под замену сточился вообще.. его бы хватилоб ещё на чутог покататцо.. но смысла небыло т.к. он своей кривизной убил бы новую сцепу... решил не экономить (даже при условии что в июне примерно - буду пробавать) - по деньгам 1600 крафт, 1600 маховик, 1700 работа....

по ощущениям .. - заглох раз 15ть при маневрах во дворах... по улице вроде ничего... разве что на светафорах останавливаюсь за метра три до машины и стартую когда она уже точно отехала на 7-10 метров... т.к. с первой стартует оч резко.. я не успеваю словить пока момент когда начинаетцо движение.. слишком уж мягенько))) думаю привыкну...))) :cool:
з.ы. Крафт +1 (но это нечестный +1 - т.к. я каталси тока на убитом саксе и теперь на новом крафте, остальных не пробывал)
Mers
Подскажите - если при нажатии на сцепу начинается шершание, даже при легком прикосновении, при удавливании сцепы в пол оно немного проходит, при полном отпускании проходит вообще - это выжимному хана? Если например едим на второй на 3к оборотах, переключаемся на третью и резко тапку в пол, двиг достаточно интенсивно раскручивается до 3-4к (уже на 3ей), а сцепление идет сначала плавное, потом резкий рывок ... тоесть ощущение что сначала едиш по льду и буксуешь, а потом выскакиваешь на асфальт... но на самом деле едешь полностью по асфальту, это значит сцепа не передает крутящий момент? И при этом так бывает не всегда, но бывает.

Это у меня валео наверное паленое такое Sad Потеплеет буду менять в любом случае, LUK наверное поставлю, главное буду в проверенном магазине покупать. Получается что выжимной нужно в любом случае покупать отдельно? Чтобы не пластмассовый был?
rotor_82
Valeo, но не паленное!!!
стоимость работ от 750 руб до 3 000 (Ульяновск).
заодно и трос поменяй, и вилку пусть смажут при установке!
Guzh
Небольшой отчет по ВИС. Прошел 5000 км., начал иногда шуршать выжимной, шуршит при нажиме в конце хода педали, пока решил не менять. Менял сцепу самостоятельно с полным съемом всей коробки, вилку смазывал, сцепление при установке центровал.
Вывод - действительно ВИС на конвейре это одно ВИС, в запчастях это другое, но уже "кашкай" Very Happy
Тоже задался вопросом - какая следующая сцепа? Confused
Antoxa_48
Месяц назад ставил Крафт. Прошёл около 2000км. На холодную шумит выжимной, как прогреется всё нормально, вместе с сцеплением поменял масло в коробке, залили мне лукойл минералку ( другого не было ), скоре думаю поменять его на BP или кастрол...
beavis
стоит валео. пробежал 30000, полет нормальный тьфу тьфу тьфу! что качается выжимного то ставьте вазовский полностью железный!у меня валеовский уже помирает! :-(
летом буду менять выжимной и гляну заодно сцепу! думаю все ок! еще раз тьфу 3р!

зы если повторяюсь по простите всю тему не читал
conjar
21099 карб пробег 99665 км
стоит сцепление Вазинтерсервис прошёл 70т
буду менять на такое же
Guzh
Продолжаю про ВИС - на время шуршание пропало и все вроде как пришло в норму, проехал еще тысячу, снова появилось шуршание при нажатии и после пробок стали плохо включаться передачи - сегодня еле доехал. Теперь менять надо, уже без вариантов Sad хорошо если один выжимной.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 87
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы