Страница 9 из 24
Роман-НН
oleg_21093i писал(а):

меня умиляют такие объявы


А чего умиляться? "Любые проверки" я ему в случае чего устрою Smile , а заодно и предупрежу, что в случае нахождения серьезных косяков заплатит за проверку он сам. Хитрожопые после такого в момент отваливают. Мне, например, за свой Фокус в этом плане не сцыкотно, пусть проверяют на здоровье и пробег и тех. состояние и кузов.
oleg_21093i
3-я машина в семье вся такая идеальная, по смылу что-то вроде "только на могилу к дедушке каталась бабушка", а тут раз и рассмотрит любой вариант обмена. т.е. есть сильное желание слить авто, невзирая ни на что.
Роман-НН писал(а):

Любые проверки

я конечно не спец, но наскоро отшаманеный двиг, жруший масло или прединфарктную акп, если в ней нет толчков, можно и не продиагностировать
Роман-НН
oleg_21093i писал(а):

или прединфарктную акп, если в ней нет толчков,


А ты знаешь как сделать с "прединфарктной" АКПП так, чтобы в любых режимах (в т.ч. и кик) там не было толчков? Я не знаю, например... Да я бы и на механике взял, но нету таких....
oleg_21093i писал(а):

а тут раз и рассмотрит любой вариант обмена. т.е. есть сильное желание слить авто, невзирая ни на что.


Насчет этого согласен с тобой. Когда предлагают "любой вариант обмена" - то, имхо, все ясно. Но я это объявление показал не потому что именно этот смотреть собираюсь, а вообще.
Да и вообще пока не решил ничего...
Роман-НН
Есть предложение по Хонде ЦРВ 2004 г.в. европейка 2.0 АКПП пробег 120 тыс. Один хозяин (мужик 50 с чем-то лет). Машина куплена и обслуживалась у дилера в НН. Все документы. Пробег реальный. На 103 тысячах менялись резинки в подвеске и все жидкости (проверил у дилера - правда). Цена однако 620 тыр. Мужик предлагает любые проверки и клянется что машина в идеале.
Что скажете?
pklyonov
Я бы на Форда смотрел: эскейпы, маверики... Года 2006 легко за 600 находятся в полной комплектации с трехлитровым мотором. А 2.4 еще дешевле, стало быть.
кеды глухаря
Роман-НН писал(а):

и предупрежу, что в случае нахождения серьезных косяков заплатит за проверку он сам. Хитрожопые после такого в момент отваливают. Мне, например, за свой Фокус в этом плане не сцыкотно, пусть проверяют на здоровье и пробег и тех. состояние и кузов.


хитрожопые как раз тебе запросто в твоём фокусе обоснуют любой косяк за серьёзный. так что за любые проверки при любых результатах всегда платит покупатель, иначе - слать вкуй с подобными предложениями "а вот если там серьёзное найдётся". диагностика покупателю нужна, и это его головняк какими средствами её сделать.
Маринер
adav писал(а):

хитрожопые как раз тебе запросто в твоём фокусе обоснуют любой косяк за серьёзный.


ты не так понял его высказывание.
я понял, что "хитрожопые просто идут нафиг"
так свой прошлый тазик продавал, 2-х летний с пробегом в 30 тык. пришел один барыга и начал мне втирать, что крылья, двери и еще что-то перекрашивалось, конечно, с реальностью это не имело ничего общего и ессно был послан нафиг, причем прямым текстом.
Роман-НН
adav
Если продавец говорит, что по подвеске, КПП, кузову и двигу проблем нет, то он легко огласитсяна диагностику. В противном случае хитрожопый на диагностику к официалам попросту не поедет.
adav писал(а):

хитрожопые как раз тебе запросто в твоём фокусе обоснуют любой косяк за серьёзный.


*** им! У меня "все ходы записаны" и бумажки все тоже есть. А перекупы, напором вранья пытающиеся сбить цену, указанным тобой способом, просто посылаются нафиг.
Роман-НН
Маринер писал(а):

пришел один барыга и начал мне втирать, что крылья, двери и еще что-то перекрашивалось,


надоели эти перекупы. Уже без их звонков ни одна машина не продается и не покупается. блин, и как только люди им сви машины продают? Рожи-то порой - ахтунг!
кеды глухаря
Роман-НН писал(а):

adav
Если продавец говорит, что по подвеске, КПП, кузову и двигу проблем нет, то он легко огласитсяна диагностику. В противном случае хитрожопый на диагностику к официалам попросту не поедет.


ну вот соглашусь я и поеду. а ты там найдёшь что-то страшное по твоему мнению. а по-моему - *****. я с этим ездил а ты не сможешь.
и что дальше делать? поэтому чтобы таких тупняков не было, надо сразу чётко говорить- смотри что хочешь и где хочешь, но плати за это сам.

Роман-НН писал(а):

*** им! У меня "все ходы записаны" и бумажки все тоже есть. А перекупы, напором вранья пытающиеся сбить цену, указанным тобой способом, просто посылаются нафиг.


да причём тут перекупы. ну вот просто покупашка не захочет платить
за диагностику (которая нужна ему, а не продавцу), и начнёт тебе обосновывать что вот этот обнаруженный скол это пипец какой серьёзный дефект и поэтому ты должен его оплачивать.
поэтому я и говорю - ЛЮБУЮ диагностику с ЛЮБЫМ результатом оплачивает покупатель. не смог разглядеть ушатанное ведро- это в общем-то его проблемы. нет знаний - тащи авто смотреть за деньги. продавец твои проблемы не должен оплачивать.

Последний раз редактировалось: кеды глухаря (04 Май 2010 15:57), всего редактировалось 1 раз
McRae
Роман-НН писал(а):

На 103 тысячах менялись резинки в подвеске и все жидкости (проверил у дилера - правда)


а ремень грм? он на ТО100000 меняться должен
Роман-НН
McRae писал(а):

а ремень грм? он на ТО100000 меняться должен


Не спросил, но это тоже легко проверить. Счет на это ТО 25 с чем-то тыр. составил. Думается, что ремешок туда входит. Я вообще имею ввиду покупку ЦРВ...
adav писал(а):

поэтому я и говорю - ЛЮБУЮ диагностику с ЛЮБЫМ результатом оплачивает покупатель.


Заипись! Застучало что-то -срочно кидашь объяву о продаже. Покупатель везет авто на диагностику, тебе озвучивают проблему (бесплатно!) и ты уезжаешь счастливый. Так что ли? Wink
кеды глухаря
Роман-НН писал(а):


Заипись! Застучало что-то -срочно кидашь объяву о продаже. Покупатель везет авто на диагностику, тебе озвучивают проблему (бесплатно!) и ты уезжаешь счастливый. Так что ли? Wink


а что - идея 63 правда, долго придётся искать добродетеля. стуки-то и так слышны?
НАПИЛЬНИК
Роман-НН писал(а):

Есть предложение по Хонде ЦРВ 2004 г.в. европейка 2.0 АКПП пробег 120 тыс. Один хозяин (мужик 50 с чем-то лет). Машина куплена и обслуживалась у дилера в НН. Все документы. Пробег реальный. На 103 тысячах менялись резинки в подвеске и все жидкости (проверил у дилера - правда). Цена однако 620 тыр. Мужик предлагает любые проверки и клянется что машина в идеале.
Что скажете?



дороговато ИМХО машине 6 лет уже
Тоха Купчинский
НАПИЛЬНИК писал(а):

дороговато ИМХО машине 6 лет уже



тоже так подумал
Роман-НН
НАПИЛЬНИК писал(а):

дороговато ИМХО машине 6 лет уже


Это да, но все что дешевле, как правило, америкосы с не известной историей обслуживания и скрученным пробегом. Конечно понятно, что люди и на таких ездят, но...
adav писал(а):

ну вот соглашусь я и поеду. а ты там найдёшь что-то страшное по твоему мнению. а по-моему - *****. я с этим ездил а ты не сможешь.


Так предупреди меня об этом ДО диагностики и делов-то... н...й время-то терять?
кеды глухаря
Роман-НН писал(а):


Так предупреди меня об этом ДО диагностики и делов-то... н...й время-то терять?


ты уверен, что знаешь ВСЕ косяки в своей машине? и ВСЕ, которые могут вылезти при диагностике и не понравиться покупателю (а ты о них можешь и не подозревать)?
если ты такой досконально разбирающийся - молодец, но вообще-то продавец не обязан быть автомехаником.
Pro
Роман-НН писал(а):

Это да, но все что дешевле, как правило, америкосы с не известной историей обслуживания и скрученным пробегом


необязательно, я же тебе предлагал авто с небольшим пробегом более свежий по годам и купленный в РФ, но то правда не Хонда
Роман-НН
Pro писал(а):

но то правда не Хонда


Так а я про Хонду. Корейцев да, не мало дилерских.
Роман-НН
SMF
Я не настолько Иван Wink И пробеги прямо смешные.... Страшно короче...
Роман-НН
Поднял ветхозаветную свою тему..., ибо все гложет и гложет желание купить паркет, пусть и б/у Smile
рассмотрев кучу моделей, покопавшись в инете на форумах и почитав отзывы решил для себя, что если уж и брать паркет б/у, то Хонду CR-V II 2006, максимум 2005 г.в. с движком 2.0 (ибо есть дилерские).
Цена вопроса 700 - 750 тыр., что, конечно не дешево...
Найденные минусы модели:
1. Проходимец никакой по большому счету. Это не СГВ ни разу. Но мне как-то пофиг, ибо на дачу проехать смогу.
2. Посредственная шумоизоляция.
3. Маленький аккумулятор и вообще часто проскакивало (в минус 30 и ниже к машине лучше не подходить, не заведешь).
4. Передние стойки. Что-то часто их меняют. Видимо, слабое место... Куле, Цивик в платформе...
5. Что-то жалобы на Английскую сборку, а эти года как раз она и есть...
6. С какого-то буя их до сих пор угоняют. Непонятно - зачем?

Найденные плюсы модели:
1. Очень надежный двигатель и КПП.
2. Много места внутри и ровный пол (из-за чего правда глушитель висит низковато).
3. Хороший обзор.
4. Неплохая пара двиг+АКПП при столь малом объеме (2.0)
5. Налог (150 л.с.)
6. Есть система ESP.

Это то, что накропал. Может кто чего добавит из опыта?
Ну и самое худое то, что у нас в НН выбор никакой. Нужно ехать в Москву. А там как успеть все посмотреть/проверить и прочее - ХЗ. Давно не покупал б/у, тем паче в столице Родины...
Перец
Роман-НН писал(а):

Может кто чего добавит из опыта?
Ну и самое худое то, что у нас в НН выбор никакой. Нужно ехать в Москву. А там как успеть все посмотреть/проверить и прочее - ХЗ. Давно не покупал б/у, тем паче в столице Родины...



Купи нормальное асто типа

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8932415-cc57.html

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7784394-cfb8.html

надежно, практично и поездишь как человек, не то. что этия японские пукалки
Роман-НН
Перец писал(а):

Купи нормальное асто типа

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/8932415-cc57.html


Этот хорош, но здоров цуко.
Перец писал(а):

http://cars.auto.ru/cars/used/sale/7784394-cfb8.html


А вот насчет американского Эскепта - интересно, но что там по з/ч (двигатель 2.2)? Какое расхождение с Тайваньским "уродом", кроме кузовни и салона?
А с задними фонарями "америкосскими" разве еще не можно на учет встать?
В целом - интересный авто конечно...

Да и вообще - выбрать поможешь? Wink
Перец
Роман-НН писал(а):


А вот насчет американского Эскепта - интересно, но что там по з/ч (двигатель 2.2)? Какое расхождение с Тайваньским "уродом", кроме кузовни и салона?
А с задними фонарями "америкосскими" разве еще не можно на учет встать?
В целом - интересный авто конечно...

Да и вообще - выбрать поможешь? Wink



На учет можно, а почему нельзя? С ТО сложней, но можно банально купить. Запчасти не дорогие, отличий от тайваньского нет, кроме внешности и салона, от предыдущего тоже, все запчасти подходят, двигатель простой, такой же идет на мазду и мондео. Помочь смогу в принципе, если в выходные, в будни с работой нет времени.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 24
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы