Страница 9 из 19
Grigoriy
Я так понял, если беру 5я, то надо кроить проводку и покупать рампу с обраткой,если 7 то проводку оставляю в покое, но нужно чето делать с обраткой, тк рампа на б/у голове без нее.
Grigoriy
Stels_dust
Тоесть контроллеру глубоко покую есть у меня обратка или нет?
Stels_dust
Grigoriy
Конечно. Хоть 5 январь без обратки собери
Serg_x
Есть у тебя обратка или нет не пофиг только программе. В 7ом январе применяются сложные алгоритмы расчеты топливоподачи по предположительному разряжению в ресивере. На сильно злых конфигах эти алгоритмы работают неадекватно, соответственно если катать на сток проге, будет черте что. Даст вон обещает что на проге от смс все работает адекватно. Остается только поверить наслово.
На 5ом Январе перепад давлений в рампе - ресивере всегда постоянный благодаря РДТ. Поэтому топливоподача считается простыми методами, и от положения дросселя производительность системы впрыска не зависит.
Grigoriy
Stels_dust
А что нужно чтобы убрать обратку?
Stels_dust
Grigoriy
Зачем? Не одевай трубку на РДТ и вот тебе система без обратки, вуаля....

Serg_x
Цитата:

перепад давлений в рампе - ресивере всегда постоянный благодаря РДТ. Поэтому топливоподача считается простыми методами, и от положения дросселя производительность системы впрыска не зависит.


Это че за ахинея?
Serg_x
А нафига тебе убирать обратку? Если есть - пусть будет. Будет проще настраивать и адекватнее в переходных режимах, особенно при смене конфига.
Grigoriy
Serg_x писал(а):

А нафига тебе убирать обратку? Если есть - пусть будет. Будет проще настраивать и адекватнее в переходных режимах, особенно при смене конфига.


Тогда нужно докупать рампу , тк бошка 126 рампа без обратки nea
Serg_x
Grigoriy
А, понял. Ну и забей хрен, пусть магистраль под днищем болтается ))
Stels_dust
Grigoriy
Докупи, свою продай
Grigoriy
Serg_x
Да так и сделаю, потом будет настроение сниму hehe
Grigoriy
Stels_dust
А что есть явные преимущества у системы с обраткой?
Stels_dust
Grigoriy
У тебя насос с обраткой? Подумай, почему я спросил...
Grigoriy
Stels_dust
Мда, а если на бн заглушить отверстие под обратку, что будет?
Stels_dust
Grigoriy
Подумай сам Wink
Не буду подсказывать...
Grigoriy
Stels_dust
Я просто надеялсо на чудо hehe , да рампа впринципе фигня купим, главное чтоб других "поподалов" не было..)
beavis
Alex_21124 писал(а):

Нет, не такие были 100%


это ты написал топикстартеру hehe поверь мне виднее что у меня под днищем болтается =)
Serg_x писал(а):

Но январь 7 в онлайне толково не откатаешь по ряду причин.


катают без проблем. Жалоб не слышал. Слышал обратное.
Serg_x писал(а):

В 7ом январе применяются сложные алгоритмы расчеты топливоподачи по предположительному разряжению в ресивере. На сильно злых конфигах эти алгоритмы работают неадекватно, соответственно если катать на сток проге, будет черте что.


блин а как у меня 1,5 8в с обраткой с завода то выехал и проездил в таком состоянии 105т.км не понятно тогда.
beavis
Grigoriy писал(а):

Я просто надеялсо на чудо , да рампа впринципе фигня купим, главное чтоб других "поподалов" не было..)


бери 7Я и рампу с/о. Никого не слушай. Все отлично встает и работает. Обратись к mofo он тебе прошивку склеит под 16в или научит и будешь ездить без проблем
З.ы. ты походу цены на старые рампы еще не узнавал =)
З.З.Ы вот кто-то мне писал на форуме как прошивку склеить. Непомню кто. Простите (((
Цитата:

берешь прошиву с ПО 1.6 8кл. и прошиву от 16кл. желательно с тем же типом ПО только под 16кл.
например
I204DO57 - это 8кл серийная прошивка
I205DO54 - это 16кл серийная прошивка
вот нужно открыть 8кл. прошивку (I204DO57) в редакторе калибровок, я делаю в СТР4 и перенести все калибровки из 16кл прошивки (I205DO54) в 8кл.
и получится прошивка под 2 катушки с калибровками под 16кл. двиг.

Serg_x
beavis
чет я не понял о чем ты ))
beavis
Serg_x писал(а):

чет я не понял о чем ты ))


прости не то выделил lol1 вообщем имелось ввиду что проблем с настройкой 7Я вообще нет и ДАД и ДТВ воткнут и настроят как надо. пофиг с обраткой или без. По крайней мере у нас в городе так. И даже хвалить стали многие 7Я
Grigoriy
beavis писал(а):


З.ы. ты походу цены на старые рампы еще не узнавал =)


ну пустая новая вроде 1600р
Grigoriy
beavis
А смысл мне клеить одну прошиву из двух? Я сразу планировал взятьЯ7,2 для 16в Pardon
Adelko
Цитата:

А смысл мне клеить одну прошиву из двух? Я сразу планировал взятьЯ7,2 для 16в


Ну какбэ он будет без обратки у тебя (прога). А если физически ты обратку сохранишь, то прогу надо проапргейдить по методу указанному выше Smile
BEAST607
Grigoriy писал(а):

beavis
А смысл мне клеить одну прошиву из двух? Я сразу планировал взятьЯ7,2 для 16в Pardon



У тебя на катушках будет? тогда да нужен январь 7.2 16вэ, толко не нада их)), и тем более если будут катушки индивидуальные не каким тут 5 январем и не пахнет.

По поводу рампы НО с системой с обраткой, я себе уже заказал такую штуку, лежит ждет установки


Будет как тута
Grigoriy
BEAST607 писал(а):


У тебя на катушках будет? тогда да нужен январь 7.2 16вэ, толко не нада их)), и тем более если будут катушки индивидуальные не каким тут 5 январем и не пахнет.


Не, МЗ я тут уже интересовался по этому поводу, никто толком незнает Pardon
По поводу "штуки" чета я туплю с утра что это? lol1
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы