Страница 9 из 13
Art_16R
SClaus писал(а):

dorinspector
Это заблуждение, в нашу коробку надо лить минералку cry
Единственное, зимой она дубеет cry
А от синтетики может зашуметь
Правда BP Energear HP 75-90, вроде ничего, но производитель врет про синтетику, это гидрокрекинг


Увы, это правда. Залил в чепырку кастрол таф икс синтетику. Через 30тык коробка зашумела... Сейчас опять залил минералку. Стало тише, но не до конца. Перебирать влом. Пробег 35 000км у машины...
dorinspector
Art_16R писал(а):

Увы, это правда. Залил в чепырку кастрол таф икс синтетику. Через 30тык коробка зашумела... Сейчас опять залил минералку. Стало тише, но не до конца. Перебирать влом. Пробег 35 000км у машины...



да вы что серьезно чтоли? wwow

у меня на 14 все ок, пробег 96 тыс, в калине ттт тоже
sveinung
лучше пусть шумит...чем зимой рычаг не провернуть Pardon
ещё х.з. чо лучшей. Pardon
SClaus
Acquirer
На зиму тоже залью Smile
На прошлой машине залил его, потом поменял на TAF, оказалось зря
SClaus
sveinung
Ну нет, когда коробка воет, особенно в жару,и вибрации передаются черех педать газа, лучше прогреть зимой
dorinspector
SClaus писал(а):

Ну нет, когда коробка воет, особенно в жару,и вибрации передаются черех педать газа, лучше прогреть зимой



на приоре так? wwow
sveinung
SClaus : пока не воет. заменил тыщ 8 назад. Smile
такую же бипишку залил как у тебя Smile
Art_16R
dorinspector писал(а):

Art_16R писал(а):

Увы, это правда. Залил в чепырку кастрол таф икс синтетику. Через 30тык коробка зашумела... Сейчас опять залил минералку. Стало тише, но не до конца. Перебирать влом. Пробег 35 000км у машины...



да вы что серьезно чтоли? wwow

у меня на 14 все ок, пробег 96 тыс, в калине ттт тоже



Масло брал в крупном магазе. Уровень был максимум. цвет за 30тык так и остался светлым... Но гудела она как самолёт на взлёте, особенно после того как коробка прогреется, на трассе например, под нагрузкой, на скорости более 80км/ч... Зато передачи легко включались. Шум прогрессирующий - сначала тихо было кстати.

Последний раз редактировалось: Art_16R (27 Май 2010 12:36), всего редактировалось 1 раз
Lednik
нда, а я ещё при выборе авто думал, что 12тыр за ТО на лагуну - это дорого ROFL
dorinspector
Lednik писал(а):

нда, а я ещё при выборе авто думал, что 12тыр за ТО на лагуну - это дорого



и не говори -перехожу на гараж Smile
SClaus
dorinspector
Нет, на 11-й было летом
Серго К.
dorinspector писал(а):

да кстати, что еще в калине не нравится -не уважают на дороге, трудно ездить, да и рулится ватно. На 14 в этом плане гораздо проще



Да уж... Не Лексус, который надо пропускать... Wink
8028
Anhel писал(а):


во для сравнения за 08 год, такш у них стандартный список)) итого 3040 + расходники 1247. гермес


твоя калина? supercool
dorinspector
Серго К. писал(а):

Да уж... Не Лексус, который надо пропускать...



зато у калины есть одн опреимущество -гаишники в упор не видят -хошь по встречке езжай, хошь по тротуару, хошь по разделительной -им насрать -не останавливают Wink .
Нарочно эксперементировал -прям перед носами у гаишнегов -все пофиг
Lednik
dorinspector писал(а):

зато у калины есть одн опреимущество -гаишники в упор не видят


купи Рено, ваще про них забудешь 63
Anhel
лексус они тоже невсегда замечают 63 особено который с ведром))
dorinspector
Lednik писал(а):

купи Рено, ваще про них забудешь



логан?
Lednik
dorinspector писал(а):

логан?


любой, чем страшнее, тем лучше Good
SDRIVER
dorinspector писал(а):

Art_16R писал(а):

Увы, это правда. Залил в чепырку кастрол таф икс синтетику. Через 30тык коробка зашумела... Сейчас опять залил минералку. Стало тише, но не до конца. Перебирать влом. Пробег 35 000км у машины...



да вы что серьезно чтоли? wwow

у меня на 14 все ок, пробег 96 тыс, в калине ттт тоже

в наших коробках большие зазоры поэтому лучше лить минералку она погуще.
Olegan-TLT
лцчше лить нормальную полусинь трансмиссионную Smile кстати- на такую калину (1.4 и 1.6 16 клап) ТО самое дешевое, там ведь не надо клапана регулировать на ТО1. знаю что на машинах, где надо регулировать, стоит ТО на500 рублей дороже (типа мне ТО1 обошлось в 1100 без масла, а им бы 1600, как то так)
SDRIVER
Сдается мне развели автора на СТО по полной программе, я думаю на Приоре работ не больше чем на Калине, трудоемкость первого ТО 3 нормо-часа получается 1 нормо-час на той станции больше штуки supercool

Вот нашел свой заказ-наряд на первое ТО
За все про все 1 860 рублей, что более похоже на правду hehe

SDRIVER
За 9 косарей наверно можно на Мерсе первое ТО сделать Smile
Anhel
SDRIVER писал(а):

Откуда: Тольятти


Smile
dorinspector
SDRIVER писал(а):

Сдается мне развели автора на СТО по полной программе, я думаю на Приоре работ не больше чем на Калине, трудоемкость первого ТО 3 нормо-часа получается 1 нормо-час на той станции больше штуки



Вот нашел свой заказ-наряд на первое ТО

За все про все 1 860 рублей, что более похоже на правду



ты в Тольятти живешь ,у вас дешевле. В Москве - работы по талону ТО -3200, а все ТО с 3-5 штук начинается только
SDRIVER
dorinspector писал(а):

SDRIVER писал(а):

Сдается мне развели автора на СТО по полной программе, я думаю на Приоре работ не больше чем на Калине, трудоемкость первого ТО 3 нормо-часа получается 1 нормо-час на той станции больше штуки



Вот нашел свой заказ-наряд на первое ТО

За все про все 1 860 рублей, что более похоже на правду



ты в Тольятти живешь ,у вас дешевле. В Москве - работы по талону ТО -3200, а все ТО с 3-5 штук начинается только

Я конечно понимаю сто дешевле, но неужели в 3 раза? wwow
На 9 тысяч я бы все положенные ТО сделал до пробега в 100 тысяч hehe

Последний раз редактировалось: SDRIVER (27 Май 2010 14:41), всего редактировалось 1 раз
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы