Страница 9 из 17
Johann Halter
BlackCat ты прям как пособие из учебника по психологии Smile

читаем:


Цитата:

Вы обратили внимание, что я каждый раз нормальность ставлю в кавычки? Это потому, что норма, о которой я говорю, таковой не является. Это такая же норма, как если бы всем людям на Земле отрезать одну ногу — тогда одноногость сразу начнет казаться нормальной, потому что у всех так. С психологической «нормальностью» история ровно та же. За редкими исключениями, все мы вокруг — душевные инвалиды разной степени, которые договорились между собой, считать свою инвалидность естественной нормой.

Так что там с «нормальными» интровертами… Мужчины-интроверты — это те, кого часто называют ботаниками. У них, обычно, гуманитарный склад ума, склонность избегать конфликтов и тяга к уединению. Интроверты пассивны и, скорее, будут выжидать подходящего момента в засаде, чем пойдут в атаку. В отношениях с женщинами они осторожны и нерешительны. Они ищут свою «настоящую любовь», так чтобы раз и на всю жизнь. Все пылко влюбленные романтики — интроверты. Все подкаблучники — интроверты. Все типичные неудачники — интроверты (но не все интроверты — неудачники).

В случае с интровертами, их неуверенность в себе проявляется самым прямым и очевидным образом — они постоянно сомневаются в правильности своих решений и поступков. Они очень боятся совершить ошибку, а потому предпочитают, вообще, избегать необходимости действовать. Они пугливы и, часто, не умеют за себя постоять. Их неуверенность в себе порождает массу нелепых ошибок и оплошностей, что добавляет им еще больше сомнений в себе. Поэтому, интроверты стараются не привлекать к себе лишнего внимания и не вылезать из своей ракушки. Знакомый образ?

Откуда берутся эти несчастные? Важный момент! Сам по себе психологический тип — интроверсия или экстраверсия — определяется чем-то вне нашего контроля. Юнг, который и предложил эту типологию, говорил что предрасположенность психики к тому или иному варианту развития проявляется уже с первых лет жизни. Так что, воспитание здесь не при чем.

Сама по себе интроверсия — это вполне нормальное явление. У интровертов есть масса психологических преимуществ перед экстравертами. Но их несчастье в том, что общество требует от мужчины экстравертского поведения, которое интровертам дается крайне тяжело. От этого их проблемы с самооценкой удваиваются.

Кроме того, за каждым «нормальным» интровертом стоит главная женщина всей его жизни — мать. Именно мать своей излишней заботой и требовательностью делает из здорового интроверта — «нормального». И, конечно же, это вполне определенным образом влияет на то, как у него будут складываться отношения с женщинами в будущем.

Когда «нормальный» интроверт выбирает себе женщину, он, по сути, стремится удовлетворить две потребности. Во-первых, он ищет женщину, которая заменит ему мать — даст ему почувствовать себя любимым, даст ласку, любовь, нежность и понимание. То есть, все то, что нужно ребенку в детстве, и все то, что он недополучил. Во-вторых, он, как и экстраверт, будет за счет женщины самоутверждаться. Но только с иной позиции. Если экстраверт открыто гордится тем, какую крутую тетку он себе отхватил, то интроверт будет тихо утешаться мыслью о том, какая крутая тетка его выбрала. Фактически, интроверт ищет подчинения женщине, которая с благодарностью примет власть над ним, но не будет этой властью злоупотреблять.

Здесь тоже психологический тип определяет тот класс проблем, с которыми мужчине придется столкнуться в семейных отношениях. «Нормальный» интроверт очень быстро становится подкаблучником (полюс «ничтожества»). Поскольку он изначально стремился к подчинению, то женщина, сама того не замечая, очень быстро захватывает власть в отношениях. А затем, неизбежно, следуют очень неприятные вещи. Женщина чувствует себя обманутой из-за того, что ее муж превратился в ребенка. (о чем нам котик и поведал) Поэтому она начинает его пилить — критиковать, требовать и лишать его своей любви. Мужчина тоже чувствует себя обманутым — он искал замену одной надзирательнице, а в замен получил другую, еще похлеще. Они перестают заниматься сексом и все их отношения, если они после этого продолжаются, сводятся к унылому совместному существованию.

«На сторону» в таких отношениях будет бегать именно жена. А муж будет сидеть дома и ревновать. Но не с позиции своей супружеской власти, как это делают экстраверты, а с позиции маленького мальчика, которого мать оставила, чтобы подарить свою любовь другому ребенку.

Так, зачем «нормальному» интроверту семья? В отличие от экстраверта, он верит в «любовь». Но он не отдает себе отчета, что ищет любовь матери к своему ребенку, а не любовь женщины к своему мужчине. И, в результате, попадает впросак. Он женится для того, чтобы обеспечить себя гарантированным притоком любви, заботы и понимания со стороны своей избранницы, а вместо этого получает на свою голову еще одну недовольную мать.

Есть тут и еще одна тонкость. Поскольку интроверты — существа пассивные, а в партнерах у них, обычно, оказывается женщина-экстраверт, то угадайте, кто из них делает другому «предложение»? Не всегда в явной форме, но именно женщина подводит интроверта к идее о браке, а он только соглашается с неизбежным (если верит, что данная конкретная женщина будет его холить и лелеять по гроб жизни). Интроверт делает предложение полностью по собственной инициативе только тогда, когда пылко и без ума влюблен в женщину, которая ему недоступна. Предлагая жениться, он надеется таким образом заинтересовать в своей персоне женщину, которая иначе не обратила бы на него никакого внимания. Можно ли построить здоровые долговечные отношения на такой почве?

Кот Чеширский
BlackCat писал(а):

Я не думаю, что ФСБ тобой интересуется.



Я теперь буду спать спокойно Smile

BlackCat писал(а):

А на фиксированной связи да, там просто прослушать, можно прямо с кросса.



Я знаю, я работал на ГТС в 1989 году поэтому иногда я отключаю все в офисе все адсл, все факсы, все и подаю 220 на телефонный кабель 63

Я не виноват -у меня такая паранойя. Если не ошибаюсь на ГТС защита сработает, а вот у кого то что то и сгорит gpn
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Мужчины-интроверты — это те, кого часто называют ботаниками. У них, обычно, гуманитарный склад ума, склонность избегать конфликтов и тяга к уединению.


С точностью донаоборот, я технарь. Это раз.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Все пылко влюбленные романтики — интроверты.


И это не про меня. Я не романтик, я прагматик. Это два.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Но их несчастье в том, что общество требует от мужчины экстравертского поведения, которое интровертам дается крайне тяжело. От этого их проблемы с самооценкой удваиваются.


Никаких проблем с самооценкой. Это три.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Когда «нормальный» интроверт выбирает себе женщину, он, по сути, стремится удовлетворить две потребности. Во-первых, он ищет женщину, которая заменит ему мать — даст ему почувствовать себя любимым, даст ласку, любовь, нежность и понимание.


И опять не так. Я выбирал жену по целому ряду параметров. По социальному положению, по материальному положению, по сходности целей, по экстерьеру. Это был осознанный выбор. Вторая мать мне не нужна, мне нужен партнер для достижения цели. Я ничего не делаю неподумав.
Т.ч. если я и интроверт, то "ненормальный". Smile Но я не интроверт, я эгоист, точнее эгоцентрик.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Вторая мать мне не нужна,


не ты ли писал выше про то что любовь женьщины не растраченная на ребенка изливается на тебя одного неповторимого?

бюджет у вас общий?
Johann Halter
BlackCat
кстати никто никогда не напишет - да я чмо и лох. ессно все мы бетманы неибаца... supercool
Johann Halter
но вообще я рад что у тебя не будет детей.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

не ты ли писал выше про то что любовь женьщины не растраченная на ребенка изливается на тебя одного неповторимого?


Я и дальше что? Включи мозги или это для тебя сложно? Если женщина любит тебя, значит она будет разделять твои цели, не будет создавать проблем и не подведет. Мне любовь как таковая не нужна, я не люблю жену (она мне нравится, мне с ней удобно, но не люблю). Я вообще никого не люблю. Но она меня любит и это хорошая страховка. Любящим человеком легче манипулировать.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ессно все мы бетманы неибаца..


Это у тебя проблемы с самооценкой, а не у меня. Ты бычишся и пытаешся доказать всем, что ты неибацо мачо. А мне рисоваться нет никакого смысла, мне пофиг.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

ы бычишся и пытаешся доказать всем, что ты неибацо мачо.


63 всем - это аватарам на виртуальном форуме?
BlackCat писал(а):

сли женщина любит тебя, значит она будет разделять твои цели, не будет создавать проблем и не подведет. Мне любовь как таковая не нужна, я не люблю жену (она мне нравится, мне с ней удобно, но не люблю). Я вообще никого не люблю. Но она меня любит и это хорошая страховка. Любящим человеком легче манипулировать.

тююю.. да ты просто гандон обыкновенный.. а то я в Юнга залез, корни зла ищу так сказать... а все куда проще - обыкновенный пидар по жизни но гетеросексуальной ориентации...
Восьмеркин
Иван_aka_Gaiver писал(а):

BlackCat писал(а):

ы бычишся и пытаешся доказать всем, что ты неибацо мачо.


63 всем - это аватарам на виртуальном форуме?
BlackCat писал(а):

сли женщина любит тебя, значит она будет разделять твои цели, не будет создавать проблем и не подведет. Мне любовь как таковая не нужна, я не люблю жену (она мне нравится, мне с ней удобно, но не люблю). Я вообще никого не люблю. Но она меня любит и это хорошая страховка. Любящим человеком легче манипулировать.

тююю.. да ты просто гандон обыкновенный.. а то я в Юнга залез, корни зла ищу так сказать... а все куда проще - обыкновенный пидар по жизни но гетеросексуальной ориентации...


да эт чисто еврейское Wink а вообще дать бы его половине эти перлы его попалить pst
Восьмеркин
и вообще не понимаю зачем иметь жену которая просто "нравится" nea
Johann Halter
BlackCat
ты не ответил про бюджет.. общий у вас или у каждого свой?

Восьмеркин писал(а):

да эт чисто еврейское

нее.. это чисто пидарское..
Anhel
кстати! одна моя знакомая говорит: я наверное давно уже никого не люблю..
по крайней мере - честно supercool
и ваще докуя примеров когда живут вместе в силу привычки.. какая там любовь.. не вшколе чай
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а то я в Юнга залез


Тю, какие вумные книжки читает форумный бычок. Это для тебя слишком сложно, начни с чего-ть попроще, например с "Каштанки".
Иван_aka_Gaiver писал(а):

а все куда проще - обыкновенный пидар по жизни но гетеросексуальной ориентации...


А ты скорее всего просто пидар, обыкновенный. Они любят нацистскую символику. Насколько я понимаю, в третьем рейхе практиковалась суровая мужская любоф.
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты не ответил про бюджет.. общий у вас или у каждого свой?


Для тебя это принципиально? Решил поиграться в психоаналитика? hehe На текущие расходы общий. Накопления - раздельно.
BlackCat
Восьмеркин писал(а):

и вообще не понимаю зачем иметь жену которая просто "нравится"


- Может ли брак по расчету быть прочным?
- Может, если расчет верный.

У меня расчет верный.
Anhel
ниразу непротив браков по расчету, тока они со временем могут затрещать по таким швам.. что сто раз призадумаешься
BlackCat
Anhel писал(а):

ниразу непротив браков по расчету, тока они со временем могут затрещать по таким швам.. что сто раз призадумаешься


6-ть лет полет нормальный. Тьфу-тьфу.
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Они любят нацистскую символику.


правда? я не очень понимаю в тонкость гомолюбви, ну тебе виднее судя по всему.. Good

BlackCat писал(а):

Для тебя это принципиально? Решил поиграться в психоаналитика? На текущие расходы общий. Накопления - раздельно.

мне ЛИЧНо пох, я и так понял что ты гандон обыкновенный... супруга спрашивала...

BlackCat писал(а):

Насколько я понимаю, в третьем рейхе практиковалась суровая мужская любоф.

насколько я знаю мужская любовь практиковалась с пещерного века... и более того у некоторых зверушек тоже практикуется..

BlackCat писал(а):

Тю, какие вумные книжки читает форумный бычок. Это для тебя слишком сложно, начни с чего-ть попроще, например с "Каштанки".

у бычка два высших ГУУ и ФинАкад... и при этом любящая жена, нормальная семья и ребенок, надеюсь не послдений и тп.. а у тебя кроме потнозажатых денешек заныканных от жены и гетца да родительского домика и нет ничего за душой.... тебе бабы хоть дают вообще? или тока за деньги? nea задроту такому..
Kender
мож некоторым и не следует рожать?
вот наткнулся... не знаю правда или нет
Цитата:

Ей 16, мне - 39. Пока она была совсем крохой, месяцев до 4-5, было все ок - я заботилась, занималась, не раздражалась, казалось, что люблю. А потом началось. Чем старше - тем хуже. Самый ужас был, когда ей было 2-3 года. Этот период вспоминается как сплошная черная полоса. Самым большим моим желанием было - чтоб ее не стало. Это разрывало меня на части, потому что когда что-то с ней случалось (стукалась, обжигалась, как все дети), я очень беспокоилась, но когда однажды нас с ней чуть не сбила машина, я вдруг подумала - если бы я не успела коляску выдернуть из-под колес, как стало бы хорошо, спокойно и тихо жить...

Понимаете, берешь ребенка на колени, играешь, читаешь стишки или показываешь картинки в книжке, ищешь любого, малейшего респонса, а видишь совершенно пустые, холодные, незаинтересованные в твоих действиях глаза. У нее была своя бурная внутренняя жизнь. Она что-то лопотала на своем языке, не желая сидеть на горшочке, слушать сказки, играть в песочнице, уматывала от детей или меня на прогулке, устраивала выматывающие душу истерики, если, не дай бог, не подобрала палочку или не перепрыгнула через бордюрчик, а мы уже оттуда ушли.

Нет, она не уродец, дебил или больной ребенок, вон, выросла дылда, нормально учится, нормальный человек. Дело во мне, у нас с ней нет контакта, причем, она ко мне тянется и тянулась всегда по-сумасшедшему, думаю, эта ее любовь к маме и есть самое страшное и ранящее для ее психики или развития. У нас нет телесного контакта, мне неприятны ее прикосновения, я не люблю, как от нее пахнет, как и что она говорит, как двигается, как дышит, все в ней раздражает, что бы она ни сделала - это плохо, некачественно и просто противно.

Этого я ей не говорю, но ведь косвенно мое к ней отношение понятно и ребенок прекрасно его ощущает. Притворяться не получается и не получится, искренне гордой или довольной ею я не была никогда. Другие люди ее хвалят, ах, какая девочка хорошая, наша репетитор по английскому ее просто обожает, говорит, хотелось бы, чтобы у меня была такая дочка. А я думаю - ну и забирай, мне она точно не нужна. Я отбываю обязанность выращивания ребенка. Я ее кормлю, стираю вещи, слежу за здоровьем и мечтаю, когда ж она свалит в собственную жизнь подальше от меня. Недавно она с папой поехала на машине куда-то тусоваться, уже поздно вечером я звоню узнать, как и что, когда будут дома, а мобильники обоих не в зоне. Возможно, в боулинг заехали, там проблема с зоной, может, в кино, а может, разбились на машине, мобильники вдребезги? И тут опять то же самое ощущение - наконец-то ее не будет, наконец-то я освобожусь!

Помнится, входишь к ней маленькой в спальню, должна бы уже была проснуться, прислушиваешься с надеждой - а вдруг не дышит, ведь бывает синдром внезапной детской смерти.

Честно? - вот это ад. Самый настоящий. Она - самая большая проблема в моей жизни. Я ее не люблю и не хочу ее любить. Все, что я хочу - чтобы ее не было. Жаль, обратно не засунешь. Правильно говорили древние - ребенок - это человек, который приходит в твою жизнь и забирает все, что у тебя есть.

Сейчас живем мы с ней в одной квартире, но стараясь лишний раз не соприкасаться. Даже если ей и хочется со мной провести время или пообщаться, я такого почти не допускаю - не могу, не хочу, противно само ее присутствие рядом. Все лето все поездки в лес или на море или просто в парк - я отдельно, она отдельно. Я говорю, зови папу или ищи подружек или иди погуляй сама. Она, слава богу, занимается много чем сама. Да и иной жизни она никогда не видела, наверное, вот такая ее жизнь - норма для нее.

Я жила в любви, в сумасшедше светлой любви, детство - сплошной белый-белый день. Мне и казалось, что вот она родилась и такая же любовь у нас с ней наступит. Ан не наступила. Что очень меня сломало где-то. Детей не люблю и не хочу ни за что. Сделала один аборт, но я тогда была в ужасе, что подобный кошмар может повториться еще раз. А внешне все выглядит вполне прилично - обычная семья, хорошая девочка, хорошая мама. Только вот что в этой маме внутри бурлит и как благодаря этому "развивается" ребенок - это скрыто глубоко. Был такой анекдот - у мужика все пошло прахом - семья развалилась, дети умерли, куча долгов, здоровье ни к черту, с работы уволен, никаких перспектив, он и взмолился: - Господи, ну за что мне все это? - А боженька свесился вниз с небес: - Ну не люблю я тебя!

Не люблю я ее, ничего с собой сделать не могу, я старалась, я выжимала, я культивировала, я изо всех сил старалась ну хоть что-то изменить - ну не люблю я ее! Да, и дочкой ее никогда не называю. Только по имени.

Выговорилась. Да, мне необходимо послушать, что по этому поводу скажут другие. Я не боюсь никаких комментариев, не могу сказать, что ищу понимания, облегчения или отпущения, не дай бог. Думано за 16 лет мною очень много всего, и чувствовано, и наплакано, и насержено, и попробовано. "Не люблю" - это, наверное, приговор.


это пипец wwow бедные дети supercool
Johann Halter
Kender писал(а):

это пипец бедные дети


это однозначно у мамы проблемы с головкой.... бобо очень... cry
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

насколько я знаю мужская любовь практиковалась с пещерного века...


Да ты не оправдывайся. Мне пофигу на твою ориентацию, а ты лицо теряешь.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

у бычка два высших ГУУ и ФинАкад...


Это образование? ROFL Все не технические ВУЗы, не образование а болтология. Сделаны исключительно для того, что бы гуманитариям не так обидно было, а то им тоже корочки хочется. Я бы еще понял, если бы ты МФТИ или хотя бы МЭИС закончил, а эти богодельни я ни в грош не ставлю.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

тебе бабы хоть дают вообще?


Дают и больше, чем ты можешь себе представить. Я умею произвести очень благоприятное впечатление, когда мне это надо.
Anhel
ну этот какойто единичный случай.. отклонения..
из области тех мамаш которые новорожденных детей в мусоропровод кидают

ща кстати чем потрясен: история Эльвины Цогоевой вроде всем известна - так ей 15шку могут дать, если не докажут аффект..
с другой стороны самосуд.. но то уж отдельная тема supercool
Johann Halter
BlackCat писал(а):

Да ты не оправдывайся. Мне пофигу на твою ориентацию, а ты лицо теряешь.


эхх.. лицо потерял тут ты, расписывая всю эту нелепицу.. мне реально тебя жалко... кроме шуток.. ты больной... ты считаешь что самый умны но ты просто болен, ментально...

BlackCat писал(а):

Это образование? Все не технические ВУЗы, не образование а болтология.

медицинские тоже?
я работаю по специалности, накуя мне бауманка? ах ты лично не ставишь эти вузы.. понятно.. посыпал голову пеплом.. supercool

BlackCat писал(а):

Дают и больше, чем ты можешь себе представить. Я умею произвести очень благоприятное впечатление, когда мне это надо.

то есть ты еще и супруге изменяешь? да ты подлец...

да и бабы дают не из за благоприятного впечатления совсем... 63
Kender
Иван_aka_Gaiver писал(а):

Kender писал(а):

это пипец бедные дети


это однозначно у мамы проблемы с головкой.... бобо очень... cry


не то слово...
BlackCat
Иван_aka_Gaiver писал(а):

эхх.. лицо потерял тут ты


Я? Не, мне терять нечего. Я же задрот-ботан или кто там по твоей терминалогии, да еще и еврей к тому же. Я не самый чоткий пацан на районе. hehe
Иван_aka_Gaiver писал(а):

мне реально тебя жалко...


Примени жалость по назначению, а меня жалеть не за что.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

ты считаешь что самый умны


Я считаю до десяти. Я не самый умный, я просто умный. И считать мне ничего не надо, это факт.
Иван_aka_Gaiver писал(а):

то есть ты еще и супруге изменяешь? да ты подлец...


Типа подЪипнул?
Иван_aka_Gaiver писал(а):

да и бабы дают не из за благоприятного впечатления совсем.


Это ты у Юнга вычитал? hehe
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы