Страница 9 из 23
jaguardark
BPSNSK писал(а):

Ars Longa
Не знаю, кто как, но я точно знаю, что в жару летом с открытым краном (без крана) в салоне будет ж#@а. А панель у ног разогреется так, что будет невозможно её касаться. Сужу по тому, что происходит сейчас - зимой-весной.



Правильно. Если ты откроешь кран то и заслонка переместится и пустит воздух через радик, т.к на одном регуляторе весит 2 тросика. А так ты холодный воздух пускаешь мимо радиатора, и соответственно он не нагревается. Регулировка производиться только заслонкой. Курите тему ваз 2110, чтоб наглядно было.
BPSNSK
jaguardark
чё-то я не понял. Какой класс физики? Пойду курить учебники о термодинамике.
Zver_042
BPSNSK
Тут про разные вещи как я понял говорят.То что воздух из дефлекторов не нагревается при исправных заслонках,это и так понятно(про что все толкуют),а то что радиатор конвекционным путём без обдува нагревает торпеду(бороду),многим просто пофиг Pardon У меня травящий кран нагревал так,что бесило(трос на тот момент скинут был). Тут про это Rover_61reg очень хорошо высказался Smile
jaguardark
BPSNSK писал(а):

ах,это и так понятно(про что все толкуют


При чем тут физика. Панель приборов от солнца сильнее нагревается, чем пластик возле радиатора печки.
Я вообще не понимаю почему спорят те, кто даже не видел этого и сам не пробовал. Тут не один человек, в том числе и я, кто так сделал отписались положительно.


Zver_042 писал(а):

Тут про разные вещи как я понял говорят.То что воздух из дефлекторов не нагревается при исправных заслонках,это и так понятно(про что все толкуют),а то что радиатор конвекционным путём без обдува нагревает торпеду(бороду),многим просто пофиг Pardon У меня травящий кран нагревал так,что бесило(трос на тот момент скинут был). Тут про это Rover_61reg очень хорошо высказался Smile



Это просто фигня, да нагревает, но в салоне это не ощутимо. Ты ведь летом не с закрытыми стеклами ездишь? Так что пофиг.



P.S. Пластик обладает плохой теплопроводностью.
Adelko
Кстати сказать хорошее замечание насчет личных ощущений. Летом обычным днем, нагрев через стекла от солнца пластиковых деталей, верхней накладки,руля, кожуха колонки и т.п. нааааамного сильнее чем какой-то там горячий радик печки, который опять же как мне кажеца вобще ниче не нагревает.
Zver_042
jaguardark
Я же вроде русским языком написал,каждому своё Pardon Кому то пофиг,кому то нет,спор тут ниочём.И каждый будет прав по своему.
Ars Longa писал(а):

Кстати сказать хорошее замечание насчет личных ощущений.

собственно только об этом речь шла Smile Не более того.
BPSNSK
jaguardark
У вас есть какой-нибудь нагреватель дома? Включите его, положите под кровать и заткните все отверстия вокруг. Куда нагреватель будет отдавать тепло и что будет разогреваться?
Думаю намёк понят?

Да, и летом я с закрытыми окнами езжу (если только не совсем "Сахара"), у меня фильтр салонный, не люблю пылищу в салоне, и с открытыми окнами ухи продувать только.
infeligo
В общем если температура больше 20 градусов, кран лучше закрыть.. Если он открыт то воздух подогревается.. Особенно после стоянки чувствуется.
pavel.bureev
изучил схемы печек вот сделал выводы

печка старого образца


печка нового образца


при режиме заслонки на холодный воздух (краник отсутствует) отмечены зоны:
зеленый - зоны где тепло с пластика будет сниматься проходящим вдоль поверхности уличным
красным - зоны где будет нагреваться поверхность корпуса печки

печка старого образца краник можно убирать однозначно из схемы видно что перегрева не будет, все нагреваемые поверхности будут обдуваться холодным воздухом с улицы. А еще не герметичная верхняя часть создаст небольшой тепло обмен что не даст там поднимаца температуре.

печка какабы нового образца воздуховод расположен со стороны салона, что очень хорошо, поток уличного воздуха будет охлаждать переднюю часть пластика печки и мы не получаем теплового воздействия на магнитолу и борт компьютер.
из минусов герметичная камера снизу в которой будет концентрироваться тепло. Но она перилегает к щитку передка, и выходит в низ над полом. Там вроде пустота и какбы все равно Smile
aviatorrr
pavel.bureev писал(а):

печка какабы нового образца воздуховод расположен со стороны салона, что очень хорошо, поток уличного воздуха будет охлаждать переднюю часть пластика печки и мы не получаем теплового воздействия на магнитолу и борт компьютер.
из минусов герметичная камера снизу в которой будет концентрироваться тепло. Но она перилегает к щитку передка, и выходит в низ над полом. Там вроде пустота и какбы все равно


на новой замечен нагрев зоны педали газа nea не комфортно cry
pavel.bureev
aviatorrr писал(а):

pavel.bureev писал(а):

печка какабы нового образца воздуховод расположен со стороны салона, что очень хорошо, поток уличного воздуха будет охлаждать переднюю часть пластика печки и мы не получаем теплового воздействия на магнитолу и борт компьютер.
из минусов герметичная камера снизу в которой будет концентрироваться тепло. Но она перилегает к щитку передка, и выходит в низ над полом. Там вроде пустота и какбы все равно


на новой замечен нагрев зоны педали газа nea не комфортно cry



ну да в этом ты прав. там как раз будет тепло.

кстати я вчера краник сменил, мой как оказалось лопнул. Там где заслонка все вспучило, треснуло пару ребер жоскости и там бежало. Поставил керамический, там хотябы эта часть (где заслонка) металическая.
Dranik
pavel.bureev писал(а):

Поставил керамический, там хотябы эта часть (где заслонка) металическая.


у керамических кранов стенки входных и выходных отверстий тонкие,от хомутов овальными становятся.
pavel.bureev
Dranik писал(а):

pavel.bureev писал(а):

Поставил керамический, там хотябы эта часть (где заслонка) металическая.


у керамических кранов стенки входных и выходных отверстий тонкие,от хомутов овальными становятся.



ну которые на пластиковой трубке то да я их окуратно прикрутил без фанатизма, на полностью пластиковой качество пластика такоеже.
kot_13
переделывал систему по мануалу топикстартера... Wink
на лето краник на закрывал, просто заслонку перекрыл и все
всем скептикам и прочим неверующим - горячий воздух в салон не попадает (пока не открываешь заслонку) supercool
может просто комуто нужно настроить заслонку?....
kazak1102
kot_13 писал(а):

может просто комуто нужно настроить заслонку?....


В том то и проблема, что заслонки никакие... Приходится токо краном пользоваться, который уже подкапывает... До заслонок никак не доберусь... Время для этого нужно, которого нет...
pavel.bureev
да я бы без крана бы сделал тока вопрос был срочный надо было решить за вечер ночь. с утра надо было оочень много ездить. после работы проехался по магазинам сантехническим нечего подходящего не нашол, по этому купил керамический краник.

кстати сеня его использовал по полной стоял в пробке в жару целый час ) решил побваловатся им за одно ) туда сюда подергал, зажарился еще сильнее (((

как итог, щас все проверил сухо (ттт)
kazak1102
pavel.bureev писал(а):

решил побваловатся им за одно ) туда сюда подергал, зажарился еще сильнее (((

как итог, щас все проверил сухо (ттт)


С НЕ керамическим тоже сухо... Вопрос токо в том, скоко осталось до того, как памперсы Хаггис понадобятся... Мне понадобилось 130 ткм, скоко до меня, трудно сказать... Щас при открытии крана неспешная капель, что напрягает... А глянешь на штатный кран (куплен) слезу вышибает... hehe
pavel.bureev
у меня штатный кран не капать начал он начал струйкой брызгать на оборотах 3000 и более. в месте где заслонка сломалось 3 ребра жоскости и там появилась трещина.

керамический хоть из метала сделан )
kot_13
pavel.bureev писал(а):

керамический хоть из метала сделан )


bboyan
как говорит моя бабушка - до сраки!...
2 kazak1102 лучше сразу потрать пол дня и минимум денег, чем потом купишь тосол+коврик+ еще чего...
предупрежден - значит вооружен! один раз сделать и на всю оставшуюся...
Drinks or Beer
Темыч
Завтра собрался менять кран, новый хочу оставить без троса, может быть перенести в моторный отсек.
Какой лучше купить:
1 - Симбирский литейный сплав http://www.donet.ru/~sftdng/photos/New/box%202108%201.jpg
http://www.donet.ru/~sftdng/new%202108%20kran.htm
2 - Лузар керамический
3 - ЯВВА http://www.yavva.ru/produkcija/katalog-produkcii/modifikacija-2108-8101150-22/
4 - ещё какой ?
kazak1102
kot_13 писал(а):

как говорит моя бабушка - до сраки!...
2 kazak1102 лучше сразу потрать пол дня и минимум денег, чем потом купишь тосол+коврик+ еще чего...
предупрежден - значит вооружен! один раз сделать и на всю оставшуюся...


Всё, поставил керамику, заодно с полной ревизией ОС... Оказывается, кран не подтекал... Подтекал патрубок на радиаторе (хомут)... Зато кран пропускал не слабо... При полностью закрытом воздух из дефлекторов тёплый...
RaFaz
стоит ЯВВА прошел 10тысяч стоит тросик
kazak1102
RaFaz писал(а):

стоит ЯВВА прошел 10тысяч стоит тросик


Это ты в том смысле, шо краном работаешь...???
RaFaz
kazak1102
kazak1102 писал(а):

Это ты в том смысле, шо краном работаешь...???


Вот я тоже, уничтожать его на корню не имею желания... Сменю, когда помрёт... supercool
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 23
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы