Страница 9 из 14
ПОЗВИЗД 51
У нас на работе перестали выдавать лампы на 500 и 200 ватт потому как их нет и поставок не предвидеться Pardon Самое хреновое что я работаю в руднике. Рабочим нечего вкручивать в пржектора для освещения раб. мест. А работать без света запрещено! замкнутый круг hehe
DAI
Hudoi писал(а):

sveinung
+1
В Европе тем временем на полном серьезе хотят запретить энергосберегающие из-за проблем с утилизацией. Готовят уже законопроект 63


Алени ани. Ладно я понимаю с люминесцентными лампами проблема утилизации, но в чем проблема может быть со светодиодными?
Светодиоды в массы!
DAI
sveinung
Hudoi
Если выкинуть все лампы накаливания в стране и перевести все на диодные, то процентов 30 тепловых электростанций можно закрыть. Это значит будет экономия природных ресурсов и меньше загрязнений.
В топку короткое замыкание!
Для таких как вы и придумали запретительные меры по лампам накала. Кайфуйте, пока, до 2014 года.
Hudoi
DAI
Закрыв на 30% тепловых станций ты на 30% уменьшишь выработку тепла pst От незадача та. А что делать предприятиям крупным, тоже переходит на энергосберегающие. Да их поворуют н...й все и растащат. А там знаешь сколько лампочек , примерно на одной только ТЭЦ мощностью ну в среднем 60-500 ватт их штук только около 4000.

А галлереи всякие разные ттехнологические, а нефтянка, а взрывозащищенные светильники и прочее... нехороший человек цоколя чтоли считать от использованных , а была такая практика в 90-х годах на предприятиях cry Заставляли сдавать цоколя использованных ламп чтобы новые получить. И самое главное ВСЕ крупные промышленные предприятия оплачивают в ОБЯЗАТЕЛЬНОМ порядке утилизацию своих ртутосодержащих ламп. А вот что делать не с предприятиями и что в экологическом плане будет безопаснее жечь уголь, торф и газ или ртуть повсюду разносить.

Не в нашей стране только лампы накаливания.

Открою маленькую тайну ЛН которая стоит в магазине к примеру 8 рублей 100Вт приходит на предприятия уже по цене 16-18 рублей. Вот и думай о своих диодных и так везде причем Wink
komatoz
DAI писал(а):

в чем проблема может быть со светодиодными?


Пока что (на поверхности) одна проблема - чудовищная дороговизна.

О Скрытых проблемах я пока могу тольок догадываться.
например тот же спектр, если в энергосберегайках я могу поиграться со световой температурой и получить приятный для меня спектр, то я не уверен, что такое же можно проделать будет с диодными лампами.


З.Ы. Всё больше очкую касаемо утилизации энергосберегаек.
Если раньше покупали единицы, то когда станет это явление массовым (например цены понизятся на эти лампы или вообще лампы накаливания запретят) то начнется Ж.
Mihalych78
я вчера люстрочки повесил
ни одной на 100 Вт

в зале 6х60
в спальне 4х60 из них одна энернгосберегающая - перегорела блин обычная
в кухне 4х40

красота
ifind
Будущее за светодиодами, уже сейчас можно купить за 250-300 р встраиваемый потолочный светильник (один) с нехилым световым потоком и при этом он практически вечен при питании правильным током...

В данный момент люминесцентные лампы у меня тока на кухне (2700К, ибо почти не греется, светильник такой что накаливания лампу тока на 60 вт можно втыкнуть по причине нагрева, а тут 27 ватт люминесцентная) и в дизайнерских светильниках в зале ( два светильника по 11 ватт люминесцентные 2700К, опять же по причине малого нагрева-в светильниках тесно лампам накаливания)...в остальном лампы накаливания направленные с зеркальным отражателем на 60 Вт и свечки 40 Вт в спальне три штуки...

Планирую зал перевести на светодиодные...
svarnoi
В декабре хотел прикупить коробку 100 ватных.Обошел Оби Ашан и Перекресток-везде есть только 75 Ватт. Так что они пропали еще в ноябре-декабре.И из обычных хозяйственных.Продавцы сказали что не привозят уже 3 месяца как. supercool
***** скоро уже грядет потоп и вьетнамская интервенция 63
CodeName47
вчера по новостям сюжет был, одно наше предприятие стало производить 98 ватные лампочки hehe
Практически ничем от 100 ватных не отличаются Good
afil
Garrison писал(а):


Обычно это бывает у выключателей с подсветкой, плавным регулятором яркости или в случае плохого контакта в проводке. Заметно сокращает ресурс лампы.


Все это верно, но вот у меня нет ни выключателей с подсветкой, ни регуляторов, с контактами все ОК. Остается только одна причина - на лампу идет постоянная фаза. И что с этим делать? Переделывать проводку по всей квартире? Все распредкоробки при ремонте ушли под штукатурку, блин Sad
zett
afil писал(а):

Переделывать проводку по всей квартире?


В щитке где счетчик не судьба провода перекинуть?
Michail_09
afil писал(а):

Garrison писал(а):


Обычно это бывает у выключателей с подсветкой, плавным регулятором яркости или в случае плохого контакта в проводке. Заметно сокращает ресурс лампы.


Все это верно, но вот у меня нет ни выключателей с подсветкой, ни регуляторов, с контактами все ОК. Остается только одна причина - на лампу идет постоянная фаза. И что с этим делать? Переделывать проводку по всей квартире? Все распредкоробки при ремонте ушли под штукатурку, блин Sad


Ну если ты твердо уверен, что выключатель размыкает нейтраль и ЕС лампа тлеет или подмаргивает при выключенном выключателе, то можно попробовать компенсировать утечку с нейтрали на землю. Для этого в патроне к контактам подключить резистор 1-2 вт сопротивлением 200...300ком. Если утечка небольшая, то он подсадит напряжение.
Niksea
Всегда должен быть выбор. Нельзя впаривать одно, а убирать другое. Вы не забывайте в какой стране мы живем: 21 век у нас будет нескоро. Война, воры, перестройки - все отбросило нашу страну на много лет назад.
Отменят лампы накаливания - начнутся проблемы у многих предприятий - у них нет денег на перевод специфичного оборудования (старого) на новые технологии (пример рудника с их прожекторами).
Прежде чем хвалится тем, что мы бережем природу и заставляем поэтому экономить электричество, давайте лучше сначала наведем порядок с утилизацией отходов, построим заводы по переработке мусора.
Новые энергосберегающие лампы - ртутные, от них мало света, болят глаза, искажается цвет вещей, перегорают с нашими изношенными электросетями очень быстро, экономии - ноль. Проблем - много.
Никуда мы не уйдем от ламп накаливания еще долго.
Надежда на светодиодные лампы - это реальная экономия , но дорого, ибо все что мало мальское хорошее в стране - все дорожает.
gkbest
Niksea писал(а):

Никуда мы не уйдем от ламп накаливания еще долго.


никуда и не ушли в инете читал новость что продают 95 вт лампы ROFL
afil
zett писал(а):

afil писал(а):

Переделывать проводку по всей квартире?


В щитке где счетчик не судьба провода перекинуть?


Так понимаешь, в одних комнатах мерцают, в других нет. Если перекину - в других мерцать начнут. Засада hehe
МегаVolt
afil
а шо у тебя проводка везде по разному шоль?
Hudoi
На работе перехорела диодная лампа ( 72 диода 11 ватт) 1400 в помойку. Срок 1,5 месяца 63
Секундочка
Энергосберегающие лампочки выглядят абсолютно неэстетично....
Mihalych78
Секундочка писал(а):

Энергосберегающие лампочки выглядят абсолютно неэстетично....



в рот взять желания не возникает?
wraithik
komatoz писал(а):

например тот же спектр, если в энергосберегайках я могу поиграться со световой температурой и получить приятный для меня спектр, то я не уверен, что такое же можно проделать будет с диодными лампами.


Ты не поверишь, но чистая люминистцентная лампа - это фиолетовый+ультрафиолетовый свет, а светодиод яркий - это синий+фиолетовый. Механизм получения там белого цвета один и тот же - люминофор. Можешь играться также.
komatoz
wraithik писал(а):

Ты не поверишь, но чистая люминистцентная лампа - это фиолетовый+ультрафиолетовый свет, а светодиод яркий - это синий+фиолетовый. Механизм получения там белого цвета один и тот же - люминофор. Можешь играться также.


тоесть ты хочешь сказать что по идее есть лампы диодные теплого и холодного отттенка ?

Я просто пока не встречал такие, их у нас мало и все одинакоко светят (в плане цветовой температуры).
брат шумы
komatoz писал(а):

тоесть ты хочешь сказать что по идее есть лампы диодные теплого и холодного отттенка ?


диоды есть и желтоватого и белого цвета и белый цвет,котрый в голубизну(не подумайте плохого Wink ) отдаёт Smile
gkbest
Mihalych78 писал(а):

Секундочка писал(а):

Энергосберегающие лампочки выглядят абсолютно неэстетично....



в рот взять желания не возникает?



тут нужно уточнить у кого взять 63
Meffex
Из восьми поставленных в январе 2011-го ЭС ламп в октябре 2012-го сгорело сразу три... facepalm
SPORT
Meffex писал(а):

ЭС ламп в октябре 2012-го сгорело сразу три...


такая же буйня facepalm
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы