Страница 9 из 11

Какую прокладку ставить при замене помпы:

  • картон[ 9 ]13%
  • пробковую[ 13 ]19%
  • картон+герметик[ 27 ]39%
  • пробковая+герметик[ 19 ]27%
Всего голосов: 68
Страшный мудрила
Sprite писал(а):

А какой примерно внутренний диаметр у этого"бублика"?
По идее, можно вставить любую шайбу, подходящего наружного диаметра и просто увеличить внутренний диаметр


внутренний примерно 12-14мм, этого достаточно. можно и железную шайбу сделать, тоже самое получится. просто ИМХО бублик проще, и подогнать легче. кстате идея не моя, гдето здесь на форуме читал Smile
Страшный мудрила
Sprite писал(а):

А эта резинка от тосола не начнёт крошится/отслаиваться?


ей ничего не становится, недавно смотрел. Smile
Страшный мудрила

вот кстате фотка (не моя, из нета взял, спасибо автору фото) . на ней два термоса: 21082 для десяток (с лева) и обычный 2108 (с права) . на десяточных отверстие всего около 10мм, и ничего, хватает для нормальной работы. Smile
Sprite
Страшный мудрила писал(а):


вот кстате фотка (не моя, из нета взял, спасибо автору фото) . на ней два термоса: 21082 для десяток (с лева) и обычный 2108 (с права) . на десяточных отверстие всего около 10мм, и ничего, хватает для нормальной работы. Smile


Понял.
Буду делать.
А самое главное, что установка этой шайбы никак не повредит машине, в плане перегрева. Т.к. эта шайба будет только ограничивать расход тосола по малому кругу. На большой круг эта шайба никак не влияет.
Drinks or Beer
Страшный мудрила
Sprite писал(а):

А самое главное, что установка этой шайбы никак не повредит машине, в плане перегрева. Т.к. эта шайба будет только ограничивать расход тосола по малому кругу. На большой круг эта шайба никак не влияет.


так и есть.Smile ты очень грамотно сформулировал Good
Sprite
Страшный мудрила писал(а):

Sprite писал(а):

А самое главное, что установка этой шайбы никак не повредит машине, в плане перегрева. Т.к. эта шайба будет только ограничивать расход тосола по малому кругу. На большой круг эта шайба никак не влияет.


так и есть.Smile ты очень грамотно сформулировал Good


У меня старый термос ещё живой и температуру держит хорошо, поэтому менять его на 082 не вижу смысла. А по сути, приход от 082 термоса по сравнению с 08 и заключается в разности этих проходных сечений.
Так что, я знаю на что сменю термостат, если он накроется.
Но с начало установлю шайбу в старый.
Drinks or Beer
Страшный мудрила
Sprite писал(а):

А по сути, приход от 082 термоса по сравнению с 08 и заключается в разности этих проходных сечений


да, начинает больше прокачивать ОЖ через печку, и теплей становится, даже на ХХ горячий воздух Good
Sprite писал(а):

Но с начало установлю шайбу в старый.


так и сделай gpn напиши потом как результат Wink
Sprite
Страшный мудрила писал(а):

напиши потом как результат Wink


Обязательно.
Drinks or Beer
Niksea
осилил все 9 страниц))) ждал хеппи-энда.
Вот тоже уходит тосол. Сегодня лазил - смотрю на движке (наверное даже на КПП), под термосом лужица голубая. Уровень в расширительном бачке - 1 см. Как прям у Топикстартера. Купил сегодня тосол 3л. по холодному завтра залью, и посмотрю насколько хватит Smile
На праздники 8 марта чую будет чем занятся)))
Только вот не знаю с чего начать, понятно что из термоса капает, шланги и хомуты старые, герметик очень неряшливо вылазиет из трубок. Колхозно короче предыдущие хозяева делали. Но печка греет офигенно просто, иногда даже выключаю, африка в салоне даже на 1 скорости вентилятора.
т808 : проверил бачок - трещин нет. (как ты говорил проверить возле изгиба стакана). Только лужа под термосом. На вкус - тосол. Непонятно когда течет, на теплую трогал (минут 20 движок работал) - рука сухая (водил снизу термоса). Видно сочится на холодную или на слиишком горячую.
Dranik
Niksea писал(а):

Только вот не знаю с чего начать, понятно что из термоса капает, шланги и хомуты старые, герметик очень неряшливо вылазиет из трубок


сам ответил на свой вопрос, бери шланги новые+нормальные хомуты+Тосол/Фриз и вперёд.
Страшный мудрила
Niksea
попробуй хомуты тронь на затяжку, чего тосол зря разливать Smile может перестанет, (хоть на праздники) а там доведёш до ума.
Sprite
Niksea
Всё правильно Dranik написал, проверяй все патрубки и хомуты, а лучше меняй их. Работа не сложная.

А хэппи энд надеюсь будет, сначало надо согрется (поставить бублик), а если будут по теплу проблемы с перегревом то и помпу махну потом, сам.
Niksea
Sprite писал(а):

Niksea
Всё правильно Dranik написал, проверяй все патрубки и хомуты, а лучше меняй их. Работа не сложная.

А хэппи энд надеюсь будет, сначало надо согрется (поставить бублик), а если будут по теплу проблемы с перегревом то и помпу махну потом, сам.


удачи тебе!
а у меня такие приключения: сегодня с утра залил тосол до отметки MAX. Но правда не завел движок, ночью был ветер и -25. АКБ возмутился и отказался ЭТО вообще вертеть. Занес домой. Пусть греется. Так что я сегодня пешеход gpn
Sprite
Niksea писал(а):

удачи тебе!


Спасибо, и тебе то же.
Drinks or Beer


Niksea писал(а):

Но правда не завел движок, ночью был ветер и -25. АКБ возмутился и отказался ЭТО вообще вертеть. Занес домой. Пусть греется. Так что я сегодня пешеход gpn


Если акум живой, то и в -25 должен крутить.
Я вот недавно сменили и теперь не нарадуюсь.
Niksea
Sprite писал(а):

Niksea писал(а):

удачи тебе!


Спасибо, и тебе то же.
Drinks or Beer


Niksea писал(а):

Но правда не завел движок, ночью был ветер и -25. АКБ возмутился и отказался ЭТО вообще вертеть. Занес домой. Пусть греется. Так что я сегодня пешеход gpn


Если акум живой, то и в -25 должен крутить.
Я вот недавно сменили и теперь не нарадуюсь.


Ну вообще то он живенький, но вот холод не любит. Покрутил 3 раза, пару раз схватывалось, думал заведется, но в четвертый раз уже уныло прокрутил, и сдох. Вчера просто мало ездил, минут 30 от силы... Видно недозаряд.
Sprite
Отчитываюсь! Smile

Купил в магазине новый патрубок, соединяющий термостат с блоком цилиндров, 2 хомута для него и "бублик". Прикинул на сколько бублик надо стачивать и решил глянуть металлические шайбы. И что я вижу, лежит шайба реактивной тяги, по крайне мере на ценнике так было написано. Наружный диаметр у неё чуть меньше, чем у "бублика", а внутренний такой же.

Ну собственно, снял старый патрубок, надел на термос новый патрубок, затянул его хомутом, запихал в патрубок металлическую шайбу до упор прижал к термосу, подрезал этот патрубок на 1,5 см, надел этот патрубок на штуцер блока цилиндров и зажал хомутом. Получилось так, что шайба почти зажата между термосом и штуцером, т.е. она никуда не денется.

Результат:
На ХХ всё без изменений cry
А вот на прогретой машине на скорости в машине жарко, правдв на улице -3. Но ехал вчера, до модернизаци, и на улице было так же -3, и даже на прогретой машине на ходу было чуть тепло.

Вывод:

Спасибо большое за совет Niksea
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer

До тепла ездить можно, а по теплу буду менять помпу. Т.к. 100% она плохо качает.

Всем спасибо за помощь и советы.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
ShurA412
Sprite писал(а):

У меня старый термос ещё живой и температуру держит хорошо...


Откуда такая уверенность? Проверял?
У меня HEPU два года ходит, не мёрзну.
Страшный мудрила
Sprite писал(а):

До тепла ездить можно, а по теплу буду менять помпу. Т.к. 100% она плохо качает.


дествительно , попробуй так. бублик оставь, пусть приживается (зимой помогать тебе будет )
Страшный мудрила
от нефиг делать, немного развил рание нарисованое.

не пикассо конечно Smile
ARC
Страшный мудрила молодец Good
В ФАК бы засунуть твои рисунки, чтоб не вспоминать судорожно, в какой теме видел Pardon
Sprite
ShurA412 писал(а):

Sprite писал(а):

У меня старый термос ещё живой и температуру держит хорошо...


Откуда такая уверенность? Проверял?


У меня БК и я чётко отслеживаю температуру двигателя.


ShurA412 писал(а):

У меня HEPU два года ходит, не мёрзну.


Завидую тебе.
Sprite
Страшный мудрила писал(а):

от нефиг делать, немного развил рание нарисованое.

не пикассо конечно Smile


Молодца, очень наглядно, только расширительного бачка не хватает.
Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
Sprite
ARC писал(а):

Страшный мудрила молодец Good
В ФАК бы засунуть твои рисунки, чтоб не вспоминать судорожно, в какой теме видел Pardon


+ много
Страшный мудрила
Sprite писал(а):

только расширительного бачка не хватает.


займусь как нибудь, может и седня ( сейчас сложно планировать )
ARC писал(а):

В ФАК бы засунуть твои рисунки, чтоб не вспоминать судорожно, в какой теме видел


это как угодно, я не против Smile вобщем я так считаю : если выложил на форум, это не мое - это принадлежит всем. Good я буду только рад что это кому-то пригодиться Smile
т808
Sprite писал(а):

только расширительного бачка не хватает.


И краника печки! Pardon
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы