Страница 9 из 13
sasa3472
И чего вы так загоняетесь по многолезвийным станкам? Я тоже раньше то Фьюженом брился - редкое гавно, то Квадро - вполне годный станок. С полгода назад купил в инет-магазине Т-образный классический станок Edwin Jagger. Побрился. И понял, что меня 20 лет наеб***ли производители многолезвийных станков. Особенно пресловутый Gillette & Co, на поделки которого я спустил кучу денег, получая взамен красную расцарапанную морду. cry . Стоимость двухсторонних лезвий смешная просто. Спутник - 17 руб, Schick Premium - 27 руб, BIC - 25 руб/ за 5 лезвий.
Так что, всем рекомендую прикупить Т-станок и бриться дешево и с комфортом.
Интернет-магазины работают, выбор есть Edwin Jagger, Muhle, Merkur, Feather, Parker.
Vlad B
sasa3472 писал(а):

Так что, всем рекомендую прикупить Т-станок и бриться дешево и с комфортом.



Ага, чуть качнул и полморды изрезал... 63
А профиль под челюстью ваще анрил, только для самоубийц. ROFL
sasa3472
Vlad B писал(а):

sasa3472 писал(а): Так что, всем рекомендую прикупить Т-станок и бриться дешево и с комфортом.



Ага, чуть качнул и полморды изрезал...

А профиль под челюстью ваще анрил, только для самоубийц.



Ну, если для пользоваться китайским станком, вылепленным вручную китайским девственницами в полнолуние из отходов нефтяной промышленности, то да. С нормальными станками таких ужасов не бывает.
Дюжина
sasa3472
Ты ещё лезвия Нева посоветуй. facepalm
-=GaLaN=-
sasa3472 писал(а):

Интернет-магазины работают, выбор есть Edwin Jagger, Muhle, Merkur, Feather, Parker.


Да вот к Меркуру приглядываюсь, но останавливает, во-первых, цена, а во-вторых, гемор с выбором крема, помазка, специальный процесс бритья. Т.е. получается первоначальное вхождение в мир качественных T-бритв - это 2-4 тысячи. И бритьё будет длиться дольше. Стрёмно после этого получить красную морду и понимание, что такие бритвы не для меня. Pardon
SUNshineNT
я кстати взял шик кватро по наводке из этой темы
поначалу радовался, а потом лезвия, которые шли вместе со станком кончились
сходил, новую упаковку купил - тупятся гораздо быстрее
не так быстро как у жилета, но быстрее
TRANS MISSION
-=GaLaN=- писал(а):

sasa3472 писал(а):

Интернет-магазины работают, выбор есть Edwin Jagger, Muhle, Merkur, Feather, Parker.


Да вот к Меркуру приглядываюсь, но останавливает, во-первых, цена, а во-вторых, гемор с выбором крема, помазка, специальный процесс бритья. Т.е. получается первоначальное вхождение в мир качественных T-бритв - это 2-4 тысячи. И бритьё будет длиться дольше. Стрёмно после этого получить красную морду и понимание, что такие бритвы не для меня. Pardon



станок 300-400 хоть шик, хоть жилет, хоть дорко.... .Лезвия 70-100 руб. штука. Со станком сразу минимум 2 лезвия... У шика можно дотянуть до двух месяцев если совсем еврействовать. У жилетта максимум на полтора. Обычно полтора и месяц. Посему предпочел шик. Гель-150 руб хватает минимум на три месяца...Какие еще хорошие станки? Я этими так бреюсь, что лучше никак....нету больше щетины. По времени если однодневная- три минуты на процесс максимум. если не полторы-две. зачем спешить?
какие еще тысячи рублей? это на пару лет затраты если две с половиной тысячи...станок то один раз купить... можно пеной пользоваться. просто мне гель внешне больше нравится. то же самое и с зубной пастой. но это к делу н еотносится...

Последний раз редактировалось: TRANS MISSION (19 Июня 2012 14:40), всего редактировалось 1 раз
Дюжина
-=GaLaN=- писал(а):

гемор с выбором крема, помазка

А что мешает пользоваться теми же пенами/гелями? Соблюдение классического процесса?
Тогда уж не крем, а мыло, или порошок. Smile
Я вот с удовольствием ушёл из мира Т-бритв, с появлением в природе двухлезвийных кассет, которые уже давали приемлемую чистоту бритья и значительно облегчали/упрощали процесс. Трёхлезвийные уже дают чистоту, сравнимую с Т-бритвами.
Vlad B
sasa3472 писал(а):

Ну, если для пользоваться китайским станком, вылепленным вручную китайским девственницами в полнолуние из отходов нефтяной промышленности, то да. С нормальными станками таких ужасов не бывает.



Еще чо нить расскажи интересное. ROFL
Vlad B
-=GaLaN=- писал(а):

гемор с выбором крема, помазка,



Вы там отморозились штоле? Какой нах крем и помазка? 63
Hudoi
и как раньше брились Т-образным hehe
нормальный станок
Дюжина
Vlad B писал(а):

помазка

63
TRANS MISSION
я очень давно Т-станками брился уже не помню ощущения. но на 95 % уверен, что современные удобнее т.к. головка у них на шарнире...на шее такая конструкция лучше....хотя если современные тоже с подвижным узлом лезвия, то....
sasa3472
эка вам жиллетовские маркетологи мозги засрали. Вращающаяся головка, плавающие лезвия - это все рекламные трюки, призванные повысить продажи. Чистое и комфортное бритье обеспечивает острое лезвие, установленное под правильным углом. И только. Все остальное - маркетинг.
Hudoi
бриться современными станками проще стало и порезов нет практически- это факт
так что наполовину маркетологи не правы
TRANS MISSION
sasa3472 писал(а):

эка вам жиллетовские маркетологи мозги засрали. Вращающаяся головка, плавающие лезвия - это все рекламные трюки, призванные повысить продажи. Чистое и комфортное бритье обеспечивает острое лезвие, установленное под правильным углом. И только. Все остальное - маркетинг.



мне никто ничего не засирал. это логичное нововведение для сложного рельефа тела...по крайней мере для мультилезвийных конструкций т.к. там надо (желательно) держать все лезвия параллельно коже. Можно и с жесткой ногой, но придется кистью варащать сильно, что снижает удобство и эргономику....
sasa3472
Бриться одним катриджем жиллета 1,5 мес - это ПЯТЬ! Вместо щетины детский пушок что ли? Мне квадро хватало 5-6 раз побриться. Невой они бриться предлагают. Из присутствующих тут брился кто нормальной Т-шкой? Я не имею в виду то советско-китайское барахло, которого было навалом лет 20 назад, сам с такого дерьма на Слалом ушел, я про нормальные бритвы.
sasa3472
Кстати, помазок из щетины барсука и спец крем необязательны для бритья Т-шкой, хотя очень приятны. А так можно и пенку из балончика юзать.
TRANS MISSION
sasa3472 писал(а):

Бриться одним катриджем жиллета 1,5 мес - это ПЯТЬ! Вместо щетины детский пушок что ли? Мне квадро хватало 5-6 раз побриться. Невой они бриться предлагают. Из присутствующих тут брился кто нормальной Т-шкой? Я не имею в виду то советско-китайское барахло, которого было навалом лет 20 назад, сам с такого дерьма на Слалом ушел, я про нормальные бритвы.



обычная щетина....только не надо тут пафосу разводить. в нормальном мультилезвии пять сразу. а у тебя два если переворачивать... если щетина как прутки, то действительно, может .и нужны такие конструкции бронебойные с заточкой на станке для заточки коньков...Я идеально брился и на квадро. просто решил посмотреть с большим кол-ом...если на Т-станке будет избыток, то зачем он мне? Кожу слоями снимать что ли?
sasa3472
Обычная щетина это у меня, ну может жестковата немного и густовата. Скажи, TRANS MISSION, насколько хватает жиллетовского катриджа в разах. А то может ты раз в неделю бреешся. hehe .
TRANS MISSION
sasa3472 писал(а):

Обычная щетина это у меня, ну может жестковата немного и густовата. Скажи, TRANS MISSION, насколько хватает жиллетовского катриджа в разах. А то может ты раз в неделю бреешся. hehe .



я же выше писал, что почти каждый день. у меня тоже обывчная щетина и не может такого быть, чтобы на 5-6 раз хватало. НЕ ВЕРЮ !!!(!с)
просто если бы это было нормой, то на месяц надо было бы покупать полторы пачки лезвий (5-6 шт) и такие бритвы бы тогда не завоевали бы рынок. Жилетт по такой логике и подавно две пачки на месяц...повторюсь - НЕ ВЕРЮ....
sasa3472
TRANS MISSION, фамилие твое часом не Станиславский будет? Исходя из твоих рассказов жиллетовского катриджа хватает побриться на 45 раз, квадро на 60. Вечная бритва какая-то. Даже опасную бритву правят на ремне перед каждым бритьем. Тут либо ты, Станиславский, свистишь про долговечность катриджей, либо льстишь себе по поводу щетины.
TRANS MISSION
sasa3472 писал(а):

TRANS MISSION, фамилие твое часом не Станиславский будет? Исходя из твоих рассказов жиллетовского катриджа хватает побриться на 45 раз, квадро на 60. Вечная бритва какая-то. Даже опасную бритву правят на ремне перед каждым бритьем. Тут либо ты, Станиславский, свистишь про долговечность катриджей, либо льстишь себе по поводу щетины.



повторяюсь мне одного лезвия хватает на месяц. чего еще надо то? да иногда я не каждый день броеюсь. восновном могу прохалявить в выходной. например с субботы на вск.иногда и пару дней и больше, но это редоа Т.е. это где-то 23-26 раз побриться как бы в среднем....конечно же я не могу сказать, что в конце так же бреет. но с отлично становится до нормально.....а раньше и больше мог сидеть на одном лезвии...но в последнее время решил не евреить...
PS: подумал вот в чем может быть дело. Я по мере возможности еще горячей водой стараюсь немного распарить. горячим полотенцем не пользуюсь как в цирюльнях, просто рукой сильно теплой водой наношу на щетину...т..е никогда не бреюсь сразу нанеся на лицо гель...может из-за этого?
sasa3472
TRANS MISSION писал(а):

повторяюсь мне одного лезвия хватает на месяц. чего еще надо то? да иногда я не каждый день броеюсь. восновном могу прохалявить в выходной. например с субботы на вск. Т.е. это где-то 25-26 раз побриться как бы...в среднем....



Ну вот, на более-менее реальные цифирки выходим. Я, когда меня когда жаба душила, тоже мог шиковским катриджем до 10 раз бриться. Потом уже волосы с корнем выдерались cry
TRANS MISSION
sasa3472 писал(а):

TRANS MISSION писал(а):

повторяюсь мне одного лезвия хватает на месяц. чего еще надо то? да иногда я не каждый день броеюсь. восновном могу прохалявить в выходной. например с субботы на вск. Т.е. это где-то 25-26 раз побриться как бы...в среднем....



Ну вот, на более-менее реальные цифирки выходим. Я, когда меня когда жаба душила, тоже мог шиковским катриджем до 10 раз бриться. Потом уже волосы с корнем выдерались cry



нет я могу спокойно продолжить. и дальше...правда м себя заставляю прям сменить и не жмотиться...просто как дописал распаривай щетину и все будет лучше. и процесс приятнее и на дольше хватит...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы