Страница 9 из 67
tvist
Бермадей писал(а):

В таком случае проводится экспертиза,


Не смешите. Не справился с управлением! Не соблюдал дистанцию! Машина не причем? Виноват человеческий фактор! Объективно все наоборот!!!
XADZZOX
А я приведу еще пример. Ехала деваха на десятке по своей полосе, ничего не нарушая, навстречу в лахмоты бухие на девятке паресекают сплошную, бьют деваху скользом и закувыркались. В девятке трое погибли. Деваха слегка поцарапана. Виновник - водила девятки - погиб, родственники других двоих подают иск против девахи и выигравают, потому, лишь ,что машина - источник повышенной опасности и закон возлагает при невозможности( по смерти) взыскать с виновника взыскивать с собственника средства повышенной опасности. Еще источник повышенной опасности - электричество - ну эт другой разговор. Так есть юристы?
rezident
надо судится дальше у выживших мудаков серьезные родственники.
XADZZOX
rezident писал(а):

надо судится дальше у выживших мудаков серьезные родственники.


Я привел два примера, мне никто не сказал, что я несу керню, то есть все нормально, что такой маразм, основаный нв законе принимается за положняк? И rezident с какого перепуга, деваха, 100500% не виновная все же попала под молотки? Вот я о чем. А все очень просто, раньше государство брало на себя обязанности по сиротам. А сейчас типа - да разъёб...тесь сами между собой, а я в сторонке покурю, а налоги - тут не лезьте, это на зарплату государевых служащих.
[quote="rezident"] выживших му...ков нет, они погибли, иск в пользу ихдетей по причине потери кормильца.
sveinung
сегодня прошел техосмотр.
слов нет.
п...ц сплошной.
заворачивают новые тачки на повторку ...
квитанции стоят уже 1040 руб. lol1
таипались до птф. остальное всё зачипок.
очередей и ажиотажа нет. Pardon
Darth
sveinung писал(а):

квитанции стоят уже 1040 руб.



Да по ходу как бы ДА не пыжился - ничо не сделать в ЭТОЙ СТРАНЕ (с) (быков,захаркин) с ТО... сука , им мало пижженова бюджета, а тут такая дойка с народа rlzz Поехали на Украину Smile
sveinung
не , ну почему, вполне могут отдать окончательно ТО шаражкиным конторкам , и установят минимальную цену 5 тыщ.
легально , он же мечтает легализовать взяточничество ... это же не взятки - это бизнес pst
и будет стадо не как ща 5 тыщ из-под полы за талон , а легально его покупать на сервисе за пятеру ...
а из-под полы будет стоить ... 10 63
А где тут наши? ...Ой, пордон, ошипся темой! Smile
tvist
sveinung писал(а):

заворачивают новые тачки на повторку ...


Их же собирали и настраивали д..билы.
В России их больше. Слава рассеянам!!
sveinung писал(а):

будет стадо не как ща 5 тыщ из-под полы за талон ,


Стадо проголосует за руководителя стадо, а он назначит руководителя региона, а он же спустит расценки. Кто виноват? Пыдло проголосовавшее за ...!!!

Последний раз редактировалось: tvist (11 Май 2011 21:43), всего редактировалось 1 раз
Darth
sveinung писал(а):

и будет стадо не как ща 5 тыщ из-под полы за талон



Ты мастер округлять, я смарю hehe Щас около 3,5 стоит
tvist
Darth писал(а):

Щас около 3,5 стоит


Еще мнения?
sveinung
tvist писал(а):

sveinung писал(а):

заворачивают новые тачки на повторку ...


Их же собирали и настраивали д..билы.
В России их больше. Слава рассеянам!!


мазду , авео , фьюжн , сузуки сх4 собирают у нас ? Pardon
да ладно .
tvist
Проект Федерального закона "Об обязательном техническом осмотре транспортных средств в Российской Федерации"
Опубликовано 12 мая 2011 г. на сайте "Российской Газеты"
http://www.rg.ru/2011/05/12/tehosmotr-site-dok.html
sveinung
о чем там , вкратце ? всё остается по старому , но ещё дороже и муторнее ? Pardon
maxFZ20
ничего не отменят и не собирались
tvist
sveinung писал(а):

о чем там , вкратце


http://www.rg.ru/2011/05/12/proekt-site.html
В Госдуме сейчас ждут предложений правительства по корректировке депутатского законопроекта. Однако Сергей Шишкарев надеется, что второе чтение документа, когда в него вносятся поправки, может состояться 17 мая. Для подготовки к третьему чтению времени много не потребуется. И принятый Госдумой закон может вполне успеть на одобрение Совета Федерации к его очередному заседанию, намеченному на 25 мая. Вступление закона в силу, если президент поставит под ним свою подпись, планируется 1 января 2012 года. Однако это не значит, что именно с этого дня автомобилист не сможет пройти техосмотр в ГИБДД. На первые два года эта функция у Госавтоинспекции останется, частные структуры будут проводить ТО наравне с ГИБДД. "Автовладелец будет иметь первые два года право выбора, куда пойти, - пояснил Сергей Шишкарев. - Предполагается, что за переходный период будет создан "конкурентный рынок услуг". Здесь задача - чтобы "не страдала безопасность и чтобы не поднимались цены".
sveinung
я не вижу ни каких новинок и новых решений.
Pardon
спросил же , в чем суть той воды ?!
значит сути нет.
всё по старому.

хотя нет , грядет суперобдиралово , а что касаемо "частные руки" так сейчас по всей практически московской области он и отдан в какие-то неведомые частные руки , квитанции стоят 1040 руб.
в этой стране будет всегда через жопу.
leon1180
короче, все эти обещания- пустой предвыборный треп.
shubin81
а между тем налаживаются вроде дела. предложили тут весьма бюджетный вариант альтернативы
Anhel
я до сих пор без талона lol1 63
tvist
sveinung писал(а):

так сейчас по всей практически московской области он и отдан в какие-то неведомые частные руки , квитанции стоят 1040 руб.
в этой стране будет всегда через жопу.


В Вашей области большинство линий допотопные и ими руководят гаишники! Куда деньги идут ? Внимательно прочитай реквизиты на ГОСПОШЛИНУ и еще одну. Один товарищ в одной теме дал ссылку, а я прошелся по ней?
Повторяю!
atime писал(а):
из них в любом случае 300 рублей - пошлина государству, а остальное - работа по диагностике. Когда ТО государственный 2 квитанции, когда частный - 3, сумма одинаковая.

Внимательно пройдите по ссылке!
http://avtodoki.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=37&TID=529
Курсором вниз до этой даты. 22.03.11 в 11.23
Список ПТО имеющих право проводить ГТО автомобилей, зарегистрированных в Московской области
1 ООО «Автогарант» г. Подольск, ул. Правды, д.38.

Увидите конретную организацию, куда попадают деньги за госпошлину и за ТО государственный?
Про 3-ю квитанцию ясно ...ООО или ...
Пример.
Наименование получателя: - УФК по МО (УГИБДД ГУВД по МО)
ИНН - 7702300872
КПП - 770201001
Банк получателя: - Отделение №1 МГТУ Банка России г.Москва 705
Текущий счёт - 40101810600000010102
БИК - 044583001
КБК - 18810807140011000110
ОКАТО: 46 460 000 000
Наименование платежа: госпошлина
Сумма:
1800 р. для постановки на учет
100 р. для снятия с учета
1-я квитанция
УФК по МО (УГИБДД ГУВД по МО) , ИНН 7702300872, КПП 770201001,
р/с 40101810600000010102 отделение №1 МГТУ Банка России г. Москва 705,
БИК 044583001, КБК 18811303020020001130, ОКАТО 46 460 000 000
Вид платежа: ТО (Техосмотр)
Сумма: в зависимости от категории транспортного средства
Категории транспортных средств по оплате за прохождение ГТО (техосмотр) в ГИБДД МО:
204 р. – легковой автомобиль;

Последний раз редактировалось: tvist (14 Май 2011 13:27), всего редактировалось 2 раз(а)
Anhel
талон типа готов. ща камрад звякнул с дачи - я вчера уже сказал - давайте накуй бабосы обратно, ненадо мне такой сервис.. он сам в шоке
sveinung
анхель,а что сам-то не прошел ? давно бы заехал , да получил талон.
за один день всё делается.
Woozу
низнай как-где, но в Удмордоре техосмотр - чисто татарская тема, и этим 50-летним мальчикам, которые ничего, кроме поборов не умеют делать вообще.....не понравилось инициатива pst за Дж. Буша будут потом голосовать эта стайка моральных уродов.

ЗЫ. дефолтное т/с в полном порядке. если не тормозит одно колесо, если не горит фонарик - быстро решаем.
tvist
shubin81 писал(а):

а между тем налаживаются вроде дела


Конечно, так смогли обос...ться гаишники, особенно руководители? Видимо хотели поиметь еще денег...!
Молодцы москвичи - вложили их с потрохами!
http://news.rambler.ru/9190335/?utm_source=readme&utm_medium=tiser&utm_campaign=main
В Москве выстроились гигантские очереди на техосмотр
«Такая очередь большая, потому что запретили продавать талоны. Сейчас все работники идут по пути наименьшего сопротивления, чтобы это все опять возвратилось. Они по 40–50 минут держат машину».
Инспектор ГАИ, работающий на станции, подтверждает: норматив для каждой машины — 40 минут.
http://www.mgstk.ru/spec/library
ПРАВИТЕЛЬСТВО МОСКВЫ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 2 апреля 2002 г. N 244-ПП
О ФИНАНСОВОМ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПРОВЕДЕНИЯ ГОСУДАРСТВЕННОГО ТЕХНИЧЕСКОГО ОСМОТРА АВТОТРАНСПОРТНЫХ СРЕДСТВ И ПРИЦЕПОВ К НИМ С ИСПОЛЬЗОВАНИЕМ СРЕДСТВ ТЕХНИЧЕСКОГО ДИАГНОСТИРОВАНИЯ В Г. МОСКВЕ

Приложение 1
ПОРЯДОК УСТАНОВЛЕНИЯ РАЗМЕРОВ ПЛАТЫ И РАСПРЕДЕЛЕНИЯ ДЕНЕЖНЫХ СРЕДСТВ
2. Денежные средства, поступающие в виде платы за проведение работ по проверке технического состояния автотранспортных средств и прицепов к ним с использованием средств технического диагностирования, распределяются:
2.1. При проведении техосмотра на пунктах, принадлежащих органам внутренних дел, в полном объеме - в бюджет города Москвы.
2.2. При проведении техосмотра на пунктах, принадлежащих иным организациям, в следующем соотношении:
- 85% от стоимости работ по проверке технического состояния автотранспортного средства - организации, эксплуатирующей пункт техосмотра;
- 15% от стоимости работ по проверке технического состояния автотранспортного средства - ГУП "Московская городская служба технического контроля" (ГУП МГСТК).
3. Оплата стоимости работ по проверке технического состояния автотранспортных средств с использованием средств технического диагностирования производится на специально открытый для аккумуляции указанных денежных средств банковский счет ГУП МГСТК.
4. Денежные средства, аккумулируемые на специальном счете ГУП МГСТК, распределяются между организациями, эксплуатирующими пункты техосмотра, за фактически выполненные ими работы на основании исполнительных смет, составляемых ГУП МГСТК и утверждаемых Департаментом транспорта и связи города Москвы.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 67
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы