Страница 9 из 13
andreyal553
Брат авиатора писал(а):

я когда на авто рынке пружины покупал мне сказали что от одинадцатой гораздо ниже

Врут продаваны! И не стесняются. Сам сравнивал высоту пружин 2108 и 2111, когда себе менял. ОДИНАКОВАЯ, высота.
Dranik
Брат авиатора писал(а):

я когда на авто рынке пружины покупал мне сказали что от одинадцатой гораздо ниже


тебе фотки показать? которые кстати тут в теме должны быть. и фото говорят о том что длинна пружин 2108 и 2111 ОДИНАКОВА!!!
фотки мои и фоткал и сравнивал я supercool
Лешка-электрик
Привет всем! Smile

Все, наконец-то я поменял заднюю подвеску: Стойки 2108 СААЗ масло в коробочках + пружина 08 АВТОВАЗ в коробочках + отбойники штока SS-20, втулки аморта той же марки + пыльник кожуха 08 БРТ и болты М12*1,25*90 и гайки! Dranik, Спс еще раз за консультации! Все сделал за 2 часа неспешной работы. Плюс еще воткнул переднюю опору пихла ТМ. Двиг по-моему даже как-то ровнее встал dns4 опора БРи за 9 лет превратилась в хлам facepalm Сделал пробный выезд по разным дорогам. Мда ощущения такие приятные, аморты так мягенько отрабатывают все неровности все четко и без проблем Good gpn ! Фотик оставил в гараже , в пятницу выложу фототочет! В субботу на техосмотр ласточки поеду (страховка кончается), хотелось бы отмыть двигатель и коробас от грязи. Есть какие-то нюансы по мойке? аккум отключу, сниму корпус воздухана с ДМРВ, закрою пакетами генератор и стартер, разъемы.
Брат авиатора
и попей пивка gpn gpn gpn
usv
Лешка-электрик писал(а):

Привет всем! Smile

Все, наконец-то я поменял заднюю подвеску: Стойки 2108 СААЗ масло в коробочках + пружина 08 АВТОВАЗ в коробочках + отбойники штока SS-20, втулки аморта той же марки + пыльник кожуха 08 БРТ и болты М12*1,25*90 и гайки! Dranik, Спс еще раз за консультации! Все сделал за 2 часа неспешной работы. Плюс еще воткнул переднюю опору пихла ТМ. Двиг по-моему даже как-то ровнее встал dns4 опора БРи за 9 лет превратилась в хлам facepalm Сделал пробный выезд по разным дорогам. Мда ощущения такие приятные, аморты так мягенько отрабатывают все неровности все четко и без проблем Good gpn ! Фотик оставил в гараже , в пятницу выложу фототочет! В субботу на техосмотр ласточки поеду (страховка кончается), хотелось бы отмыть двигатель и коробас от грязи. Есть какие-то нюансы по мойке? аккум отключу, сниму корпус воздухана с ДМРВ, закрою пакетами генератор и стартер, разъемы.


А где фотоотчет об установке стока? И в ФАК обязательно. Менять задние аморты сам не каждый сможет.
И вообще, давайте во всех темах спрашивать обо всем. Например, в теме про колдун - о выборе колодок, тут же о барабанах. В этой - о мойке двигла. А что, универсально. Good
Dranik
usv писал(а):

А где фотоотчет об установке стока? И в ФАК обязательно. Менять задние аморты сам не каждый сможет.

И вообще, давайте во всех темах спрашивать обо всем. Например, в теме про колдун - о выборе колодок, тут же о барабанах. В этой - о мойке двигла. А что, универсально.


ты чо опять скулишь facepalm
тебя чото в данном посте неустраивает?
дак может нестоит обращать внимание?
если тебе ненарвится чо то.

Есть чо по делу соотвествующиее даннной теме?
usv
Dranik писал(а):

ты чо опять скулишь facepalm
тебя чото в данном посте неустраивает?
дак может нестоит обращать внимание?
если тебе ненарвится чо то.

Есть чо по делу соотвествующиее даннной теме?


Ты слова-то выбирай! Скулишь ты, я разговариваю.
По остальным пунктам - какая тема - такие и ответы.
За сим откланиваюсь, в помои больше не ходок. supercool
Dranik
usv писал(а):

За сим откланиваюсь, в помои больше не ходок


смотри твои слова Wink
ALK1980
Парни, а если я 11 пружины поставлю, мне с колдуном надо что-нибудь мудрить? Сейчас стоит все родное, без проставок. НЕ устраивает как ж#@а просаживается при загрузке
Dranik
ALK1980 писал(а):

Парни, а если я 11 пружины поставлю, мне с колдуном надо что-нибудь мудрить?


нет,
просто с 11 пружина опа твоей 15 примет высоту переда тоесть как с завода авто выходит НО за счёт 11 пружин будет держать эту высоту а непадать на коленки как с родными пружинами.
RaFaz
в выходные поставил пружины 11 с желтой меткой задница поднилась что то мне кажется сильно, со временем просядут думаю. Замучился с левой стороной болт амортизатора пришлось пилить, потом втулку ещё пришлось запресовывать
Dranik
RaFaz писал(а):

в выходные поставил пружины 11 с желтой меткой задница поднилась что то мне кажется сильно


фото скинь Wink
ALK1980
Спасибо, Андрюх, понял!
RaFaz
пока фото нету
Dranik
RaFaz писал(а):

пока фото нету


ну значит и разговору пока нету Pardon
genek163
Dranik
а что такое домики? Pardon
Dranik
genek163 писал(а):

а что такое домики?


вотЪ
genek163
а для чего их ставят, это же не завод? и почему снял
Dranik
genek163 писал(а):

а для чего их ставят, это же не завод?


чтоб поднять/задрать зад авто в случае когда стандартные пружины нифига недержут вес авто.
genek163 писал(а):

и почему снял


колхоз это потому что facepalm
у меня щас опа с 11 пружинами стоит так же как стояла с домиками в первом положении.
sGarriKs
Dranik писал(а):

у меня щас опа с 11 пружинами стоит так же как стояла с домиками в первом положении.



Аналогично Good
RMX
Dranik писал(а):


10 пружина короче раз


верно
Dranik писал(а):


виток такой же толщины как у 11 пружины это два


верно

Dranik писал(а):


короче пружина-жёстче на итог это три.


не верно.

пружина задняя 2111-2912712 жесткость 20,8 кгс/см
пружина задняя 2110-2912712 жесткость 19,7 кгс/см

и просто для сравнения
пружина задняя 2108-2912712 жесткость 17,1 кгс/см

10-я пружина мягче.

Это и логично. Пруток одинаковый, количество и диаметр витков одинаковы. Разница только в шаге навивки. У 2111 он больше. Соответственно каждый виток имеет большую высоту. отсюда и жеще.

Для наглдности такой пример. Возьмите 2 одинаковых металлических прута. Один закрепите под углом 45градусов к горизонту, второй например - 15. Теперь давим на свободный конец. Какой прут легче продавливается? )))

Dranik писал(а):


опа 15 с 10 пружиной сядет как уставший сток-это четыре.


не факт.
высота под контрольной нагрузкой для пружины 2108 - 245 мм, для пружин 2110 и 2111 - 240мм. При этом контрольная нагрузка для 08-й пружины состовляет 295 кгс, а для 10-й - 325. Т.е. на каждую 10-ю пружину можно нагрузить на 30 кг больше чем на 08-ю, при этом она сожмется всего на 5 мм больше. А 2 пружины, это уже +60 кг. А сколько разница в массе между четыркой и пятнашкой? ))
Bombilkin
Брат авиатора писал(а):

я клянусь видел пружины в упаковке и там этикетка ваз 21099 !!! я не вру правда


Не врешь!!!!У нас есть магазин Планета железяка,там лежат точно такие же -21099.....Чо за зверь не известно.....
RMX
Bombilkin писал(а):

Брат авиатора писал(а):

я клянусь видел пружины в упаковке и там этикетка ваз 21099 !!! я не вру правда


Не врешь!!!!У нас есть магазин Планета железяка,там лежат точно такие же -21099.....Чо за зверь не известно.....


В том то и дело что не известно. Заводские задние бывают только 2108, 2110, 2110. Еще есть 2108 и 2110 евро, они на виток короче и жеще.

Лучше пружины брать в коробках Лада Имидж. Типа оригинал ))
Suse
вы все об одном и том же facepalm с 11 пружинами хорошо и счастливо 7 тык на них и хорошо :)опа не прыгает
Dranik
Bombilkin писал(а):

У нас есть магазин Планета железяка,там лежат точно такие же -21099.....Чо за зверь не известно


левак 100%
нет таких пружин в природе под 099. nea
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 13
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы