Страница 9 из 10
Kirill111
Осталось понять что есть хороший корпус в означенном бюджете Smile
Алексей 123
Нормальный корпус у тебя в конфиге. Я бы такой взял.
Kirill111
Алексей 123 писал(а):

Нормальный корпус у тебя в конфиге. Я бы такой взял.

Да вот и я отзывы почитал - все хвалят.

А про блок питания что скажешь? Тут кто-то сказал мол в топку 700 ватт.. Это в смысле мало или много, или сама фирма плохая? nea
Surbet
Kirill111
Много. Хотя тут вопрос важный: разгонять будешь?
Kirill111
Surbet писал(а):

Kirill111
Много. Хотя тут вопрос важный: разгонять будешь?

Поначалу не буду. Не факт что вообще буду, но возможность пусть будет.

Еще вопросы - вот вы говорите лучше брать 560 чем 470.. Но если верить сайту Nvidia при одинаковых настройках графики 470 дает заметно больше FPS, чем 560. Как это понимать? 470 все же мощнее?

Вот скажем BattlefieldBadCompany2

http://www.geforce.com/Hardware/GPUs/geforce-gtx-470/performance/BattlefieldBadCompany2-OPS-GeForce-GTX-470

http://www.geforce.com/Hardware/GPUs/geforce-gtx-560ti/performance/Battlefield-Bad-Company-2-GeForce-GTX-560-Ti-OPS
Алексей 123
Kirill111 писал(а):

А про блок питания что скажешь? Тут кто-то сказал мол в топку 700 ватт.. Это в смысле мало или много, или сама фирма плохая? nea


Можно меньше, 600 будет с запасом хватать.
Surbet
Kirill111
Советую лучше почитать в интернете про карточки и никого не слушать Smile Разные игры могут быть заточены под разных производителей, и редко под разные карточки. В любом случае 470-й сейчас хватит чтобы на максимуме все летало.
biohazard
А вот так слегка поэкономитьConfused

А потом (через полгода) взять вторую 560Ti в SLI.....а? (только сильно не пинайте)
siramax
друзья без обид... я сваливаю из этой темы, буду мониторить, но советовать не стану ничего, мож покритикую тока... очень многа ламерства
кто захочет могу дать индивидуальную консультацию в личке

всем хороших покупок Good

Последний раз редактировалось: siramax (21 Августа 2011 23:43), всего редактировалось 1 раз
Алексей 123
Surbet
Kirill111
Мне в той конкретной 560ти нравится система охлаждения. По производительности она не хуже, смотри по своей ссылке внизу.
biohazard
вот сравнение и вывод про одинарную 560Ti и 2х560Ti в SLI
http://www.u-sm.ru/index.php/obzoryi-i-stati/obzor-geforce-gtx-560-ti-v-odinochnom-i-sli-rezhimah/Page-15.html
Алексей 123
biohazard
Регулятор скорости вращения в панель 3,5... это что за девайс? Это что самому следить за температурой и туда - сюда крутить? Или как оно применяется?
560Ti в SLI и моник 1680*1050 wwow
Куллер забыли
Пинать не хочу... но в целом фигня.
biohazard
Алексей 123 писал(а):


Регулятор скорости вращения в панель 3,5... это что за девайс? Это что самому следить за температурой и туда - сюда крутить? Или как оно применяется?


Да, прикрутил вентиля на мин (500-60об) и спать в тишине

Алексей 123 писал(а):


Куллер забыли


Нет, вот в списке Кулер DEEPCOOL Fiend Shark

Алексей 123 писал(а):


560Ti в SLI и моник 1680*1050 wwow


??? Хватит и одной 560Ti ???
А большего моника мне не надо, я фильмы по телеку через WD tv медиаплеер смотрю.
biohazard
Я так понял из теории в нете, что чем меньше разрешение, тем нагрузка более ложится на проц, и наоборот. Но есть и середина гда проц+видео работают как бы в связке вместе (типа компромисс).
п.с. тут компромисс или 570 Но моник пока несколько месяцев (или полгода) ЭЛТ SyncMaster 983Df или 560Ti (или 2х560Ti в SLI) но моник Монитор Acer LCD 22" сразу.
Алексей 123
biohazard писал(а):

Да, прикрутил вентиля на мин (500-60об) и спать в тишине


Понятно. В топку. Вентиляторы брать максимально большие с оборотами до 1000. Обороты должны регулироваться сами.
SLI в топку. Для такого монитора с таким разрешением и одной много.
Дорогую материнку в топку.
БП в топку. Взять 600 и бОльшим вентилятором.
Память 4 гига
Конвертор в топку.
Моник взять пусть и 22" но нормальный.
Алексей 123
biohazard писал(а):

Я так понял из теории в нете, что чем меньше разрешение, тем нагрузка более ложится на проц, и наоборот.


Проца тебе хватит с перебором, а для видеокарты чем меньше разрешение тем меньше нагрузка.
Kirill111
Так, вобщем планы резко изменились. Оказалось что менять комп полностью смысла особого нет, он все еще достаточно неплох, я его года два назад собирал. Вобщем решили проапгрейдить.



От старого компа останется мамка, планки памяти, корпус, привод. Думаю такого конфига еще года на два вполне хватит, а может и больше.
biohazard
Алексей 123 писал(а):


Моник взять пусть и 22" но нормальный.


Какой?
siramax
Kirill111
пистец брать на апгрейд уже устарефшие детальки в цену нового компа lol1
Алексей 123
siramax писал(а):

Kirill111
пистец брать на апгрейд уже устарефшие детальки в цену нового компа lol1


+1
Ахренеть апгрейд за 20 тыр. Я за эти деньги новый хороший игровой системник предлагал в начале темы собрать.
Kirill111
Что именно устаревшее? Проц? Так его хватит с запасом для любых игр. Pardon
Алексей 123
Kirill111 писал(а):

Что именно устаревшее? Проц? Так его хватит с запасом для любых игр. Pardon


Я бы продал старый комп и купил новый на i5
SigmaN
Автолада, прошу у вас помощи) Пришло время обновить комп, собрал вот такой:

Плата ASRock LGA1155 H67DE3 H67 4xDDR3-1333 PCI-E HDMI/DVI/D-sub 8-ch 4xSATA 2xSATA_6Gb/s 2xUSB_3 GLAN ATX

Процессор Intel Core i5-2400 3.1GHz 6Mb 2xDDR3-1333 Graf-850/1100Mhz LGA1155 OEM

Жесткий диск SATA-II 500Gb Hitachi Deskstar 7K1000.C 7200rpm [HDS721050CLA362] Cache 16MB

БП Chieftec [APS-550S] 550W, АТХ v2.3, Active PFC

Память DIMM DDR3 4096MB PC10600 1333MHz Samsung

На видеокарту денег нет. В будущем докуплю. Так вот вопрос: Как оно в связке все работать будет? Может что заменить? Меня смущает фирма AsRock, но по бюджету подходит. Или все же бренды типа Асуса и Гигабайта лучше? Спасибо!

http://kazan.dns-shop.ru/catalog/cart/?cart_items=126810-1,116725-1,502839-1,123208-1,126609-1 Ссылка на мою корзину=)
Kirill111
AsRock нормальные мамки Good

Блок питания слабоват, я бы брал минимум 600 Вт, а лучше сразу 700 - на вырост. Стоят они один фиг почти одинаково. Smile

Кэш у харда маловат что-то. nea
SigmaN
Kirill111
Спасибо, учту)
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы