Страница 9 из 14
STAS152005
Otto Frija писал(а):

"Идеальный для РФ пистолет/револьвер на сегодня, 2011 год, забив на вопросы законности и отдельно обсудив ценовые группы".


Сложный вопрос...ЧиЗет не плох...
Глок тот же...
Зиг отличный но он массивный....Хотя стрелять приятно...
Otto Frija
Серго К. писал(а):

...
Как ни странно Маузер несмотря на свою точность и дальность стрельбы так и не был принят на вооружение ни одной армией мира...


Они видели спецификацию запчастей и разбегались с криками "О!!! Майн ГОТТТ!!!!! А-а-а-а-а-а!!!!"
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

и не груда пластика производства ЕС


Чем плохи пластмассовые Глоки, Смиты, Беретты?
Otto Frija писал(а):

Если на нас бежит толпа братьев наших меньших с ПМ-ами и дистанция 200м, а нам запасливость послала Маузеры, думаю, может получиться интересно.


Под огнем любой заляжет. А дальше будет "интересно" всем. Smile
Otto Frija писал(а):

Наоборот я крайне не хочу попадать, а это, к сожалению, реальнее.


Тогда Стечкин. С кобурой-прикладом, а по сути тоже говно, что ПМ. hehe
STAS152005

Классика..пистолет дистанция 50 метров....Длинну свола все воспринимают надеюсь...
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

Otto Frija писал(а):

и не груда пластика производства ЕС


Чем плохи пластмассовые Глоки, Смиты, Беретты?...


Те, кто ими отоваривал "братьев меньших" по куполу, жаловались, что вполне может на куски разлететься, что обидно. Вещи а ля ПМ-Стечкин-Наган-ЧЗ хрен разлетаются.
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

Те, кто ими отоваривал "братьев меньших" по куполу, жаловались, что вполне может на куски разлететься, что обидно.


Они же в Америке и Европе официально продаются населению.
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

Otto Frija писал(а):

Те, кто ими отоваривал "братьев меньших" по куполу, жаловались, что вполне может на куски разлететься, что обидно.


Они же в Америке и Европе официально продаются населению.


Ну так за бугром ими и давали по куполу. Как место продажи повлияет на использование пистолета в качестве кастета?
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

Ну так за бугром ими и давали по куполу. Как место продажи повлияет на использование пистолета в качестве кастета?


Не сразу догнал о чем речь. Pardon
"Ствол, Харли, для того, чтоб стрелять, а не для того, чтоб им бросаться." (С)
ALIGAN
Otto Frija писал(а):

И с чего бы у Маузера была деревянная здоровенная кобура? Подумайте.


У АКМС, то же раскладывается,но писал же,с 50м не попадают.
====
Кстати, что то ТТ(он же тульский токарев(с)) никто не помянул?
Otto Frija
ALIGAN писал(а):

... Кстати, что то ТТ(он же тульский токарев(с)) никто не помянул?


Выше срались чуть на тему почему его сняли.
Otto Frija
Dark_Angel писал(а):

Otto Frija писал(а):

Ну так за бугром ими и давали по куполу. Как место продажи повлияет на использование пистолета в качестве кастета?


Не сразу догнал о чем речь. Pardon
"Ствол, Харли, для того, чтоб стрелять, а не для того, чтоб им бросаться." (С)


Да понятно, но народ, действительно выбирающий себе пистоль в условиях, приближенных к РФ да Анголе/Никарагуа делает поправку на хлипкость пластиковых деталей и сложность их доставания в реале тихой гражданской войны. Разумно, ИМХО.
Вижу возможность применения пистолета по башке в случае, когда мочить рано, а миндальничать поздно - типа "брат наш меньший" лет 12-и, с несерьёзным, но ножиком. Ну и отмахиваться, когда полная жопа.
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

Вижу возможность применения пистолета по башке в случае, когда мочить рано, а миндальничать поздно - типа "брат наш меньший" лет 12-и, с несерьёзным, но ножиком. Ну и отмахиваться, когда полная жопа.


Я, конечно, могу заблуждаться, но оружие нужно доставать с целью применить. В процессе противник может испугаться и побежать. Но доставать с целью применить. Или не доставать. Иначе собственное оружие можно получить ректально. А против подростка с ножом лучше рукопашную технику готовить.
Dark_Angel
Otto Frija писал(а):

Да понятно, но народ, действительно выбирающий себе пистоль в условиях, приближенных к РФ да Анголе/Никарагуа делает поправку на хлипкость пластиковых деталей и сложность их доставания в реале тихой гражданской войны.


Пистолет - не военное оружие. Но если хочется, навалом полностью стальных.
ALIGAN
Otto Frija писал(а):

ALIGAN писал(а):
... Кстати, что то ТТ(он же тульский токарев(с)) никто не помянул?

Выше срались чуть на тему почему его сняли.


Не читал,у нас есть пару человек, кто реально его использовал(не доверять им у меня нет основания)Хорошая машина,предохранитель нет говорят.Ни разу даже в руке не держал.
Otto Frija
ALIGAN, сняли-то его с вопросами по излишней проникающей способности = недостаточной останавливающей. Там еще по отзывам, бывало что магазин сам по себе выпадал.
ALIGAN
Otto Frija писал(а):

ALIGAN, сняли-то его с вопросами по излишней проникающей способности = недостаточной останавливающей.


Да слышал я это,думаешь маузер не такой был?так же как по винтовкам-мосина,однако если мне память не изменяет у свд патрон 7,62*54.(но там не останавливаюшая составная)
========
Насколько помню создают патрон.потом стволы.
Otto Frija
ALIGAN писал(а):

Otto Frija писал(а):

ALIGAN, сняли-то его с вопросами по излишней проникающей способности = недостаточной останавливающей.


Да слышал я это,думаешь маузер не такой был?...


Так его никто и не принял на вооружение.
Hudoi
Dark_Angel писал(а):

Hudoi писал(а):

бинель дороже увы


1. Оружие должно быть по руке. Не факт, что ИЖ ему подойдет.
2. Качество. Несопоставимое. Читая отзывы, я сделал вывод, что по ИЖам много претензий ко ВСЕМ деталям оружия, в т.ч. к СТВОЛАМ. У того же Молота стволы можно не проверять ВООБЩЕ.



полностью с вами согласен поэтому в такую цену в руку может и Беретта прекрасно лечь полуавтомат Good

по поводу ПМ с 50 метров
Даже если и удасться попасть в человека пуля останавливающего действия уже практически не имеет. Особенно если на человеке одета плотная одежда не говоря уже о зимней
Серго К.
Hudoi писал(а):

полностью с вами согласен поэтому в такую цену в руку может и Беретта прекрасно лечь полуавтомат



Хорошая шутка Wink

Особенно если учесть, что Ромег говорил об МР-133 стоимостью в 10 тыс рублей... supercool
Hudoi
Серго К. писал(а):

Hudoi писал(а):

полностью с вами согласен поэтому в такую цену в руку может и Беретта прекрасно лечь полуавтомат



Хорошая шутка Wink

Особенно если учесть, что Ромег говорил об МР-133 стоимостью в 10 тыс рублей... supercool



я имел в виду сравнение с Бинели про который Дарк толковал.
Тут уж действительно что в руку ляжет Good

А если выезжать в выхи пострелять да дома в шкафу хранить , то любого полуавтомата стоимостью около 25 тык будет просто за глаза.

Последний раз редактировалось: Hudoi (18 Августа 2011 09:49), всего редактировалось 1 раз
ALIGAN
Otto Frija писал(а):

Так его никто и не принял на вооружение.


Да нах.он нужен.
Hudoi писал(а):

по поводу ПМ с 50 метров

Даже если и удасться попасть в человека пуля останавливающего действия уже практически не имеет. Особенно если на человеке одета плотная одежда не говоря уже о зимней


Мне кажется, с 50м еще сможет ощутимый вред человеку нанести,ну для чего то т/х заявлена убойка метров 300 если не 350.
Так же к примеру АКМ дальность полета пули 3км,убойка 1,5,планка на 1км,у старых0,8 .
Серго К.
Hudoi писал(а):

Тут уж действительно что в руку ляжет



Так я об этом и говорил Wink При бюджете в 70-80 тыс можно выбрать всё что угодно... Главное, чтобы в руку легло Smile
Серго К.
ALIGAN писал(а):

Да нах.он нужен.



Маузер пользовался большим спросом у путешественников и купцов...

Тут тебе и от бандитов отбиться, и лося завалить, когда жрать охота...
Hudoi
ALIGAN

За что купил за то и продаю, Рассказывал офицер стреляли в человека , правда он в ватнике был . Дистанция говорят метров 50-60 была.
Попали в корпус он упал, встал и дальше побежал. Крови не было пуля в куртке не застряла. Очень легкая гематома и всё.
Серго К.
Hudoi писал(а):

А если выезжать в выхи пострелять да дома в шкафу хранить , то любого полуавтомата стоимостью около 25 тык будет просто за глаза.



Эээ, вот тут я с тобой не соглашусь... Полуавтомата за 25 тыс будет достаточно и для охоты и для развлекухи...

Но это уже будет не Фабарм, а турецкий Компаньон... Или наше МР-153, которое стоит еще дешевле...

Но на полуавтомате бывают проблемы с перезарядкой, если патроны недостаточно мощные...

В помпе все вручную... Поэтому её считают более надежной...
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 14
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы