Страница 9 из 10
maclein
ну и? там реальные 260 сил остальное букс
Drifter
В общем из некоторых финансовых соображений постройка турбы переносится на февраль-март((( остаюсь пока что на валлах, но меняю 78 коленно обратно на 71... посмотрим как оно поедет... надеюсь не развалится на 8000 об/мин... вопрос такой - подскажите ряд и пару для меня... ехать мотор начинает с 4800 и до 8000, дальше отсечка... мне рекомендуют седьмой ряд и пару 4.1, а что порекомендуете вы???
Stels_dust
Drifter
Нормальная коробка. Короче не надо. Блоку обязательно.
Drifter
блока эт понятно... подскажите мне бюджет такой коробки...
ГЫ-ГЫ
Drifter
ну ты ж понимаешь что из новья и у дяди сделать 13 ряд + 5-7 блока + 4 пара + синхроны муфты подшибники 3 + работа 2-4
или из бу и сам - 6-8 ряд + 3-4 блока + 2 пара + таже мелочевка
epatazh
7 ряд у каспа 14500 вроде ща
пара 4500 или 5500 р
блока 8 штук.

собрать хз

цены ща космас на коробки
BEAST607
Drifter писал(а):

В общем из некоторых финансовых соображений постройка турбы переносится на февраль-март((( остаюсь пока что на валлах, но меняю 78 коленно обратно на 71... посмотрим как оно поедет... надеюсь не развалится на 8000 об/мин... вопрос такой - подскажите ряд и пару для меня... ехать мотор начинает с 4800 и до 8000, дальше отсечка... мне рекомендуют седьмой ряд и пару 4.1, а что порекомендуете вы???



Правильно рекомендуют, отличный ряд, сам езжу 7+4.1+блока )). Единственно поставил 5 4ю от стока, но потом верну обратно злую 5ю )))
Drifter
Я блин вообще тут задумался... Может сток валлы вернуть... Все равно зима на носу... Хз...
AnD295
BEAST607 писал(а):

Правильно рекомендуют, отличный ряд, сам езжу 7+4.1+блока )). Единственно поставил 5 4ю от стока, но потом верну обратно злую 5ю )))



Отстой ряд, для дрочеров. Дрочишь туда суда рычаг, а оно все равно не едет. Он дает только видимость псевдо валилова, вроде едет, а как глянешь на спидометр так тоска берет.
Adelko
18ый лучше чтоли? )))
х123ас
Ars Longa писал(а):

18ый лучше чтоли? )))


каждому мотору, и под определённые задачи, свой ряд и пару. Лучше-хуже - не уместно.
Alex_21124
BEAST607
Alex_21124 писал(а):

AnD295
facepalm



Вот тож )))) Отличный ряд, менять не буду не на что, только если на более злой Smile
Едет он и еще как, ща с перекрытиями разберусь, вчера уже более менее крутилась после 6 на покатушках.
Stels_dust
Serg_x
А я соглашусь с AnD295, 7-й ряд это чисто спорт, для верховых моторов, для Антохи подходит только по той причине что по серпантину на нем валить тоже прекрасно Good

Так то 18-й ряд конечно наиболее универсальный, сложно придумать такой мотор который бы на 18-м ряде не поехал. У него каждая передача по оборотам с запасом перекрывает предыдущую.
AnD295
Ars Longa писал(а):

18ый лучше чтоли? )))



Конечно лучше. Даже с парой 3,7 обороты не падают при переключениях ниже пика крутяшего момента. Для овошных околостоковых моторов которые едут с 3 и до 7 тыс самое то.


BEAST607 писал(а):

Вот тож ))))
Отличный ряд, менять не буду не на что, только если на более злой

Едет он и еще как, ща с перекрытиями разберусь, вчера уже более менее крутилась после 6 на покатушках.



Толку от 7 ряда на твоем моторе нет вообще. Там где ты 4ю передачу крутишь я еще спокойно 3 докручиваю. Абсолютно не отставая.

Serg_x

+1
Serg_x
AnD295 писал(а):

Там где ты 4ю передачу крутишь я еще спокойно 3 докручиваю. Абсолютно не отставая.


Ну вот кстати насчет этого не соглашусь. То что любой мотор на 7 ряде поедет лучше чем на любом другом - с этим спорить бесмысленно. Если бы у нас было 8 ступеней было бы вообще все намного проще, и разница по оборотам между передачами была бы 500-700.
Валили бы только в путь да вот только дергать ручку при езде по городу действительно задрочишься. Другое дело что можно через одну сразу переключать если никуда не торопишься hehe
Adelko
Цитата:

Другое дело что можно через одну сразу переключать если никуда не торопишься


Заметил за собой что при обычном разгоне до крейсерских 69 км/ч со второй сразу на 4ую переключаюсь ))
AMAROCK
Ars Longa писал(а):

Цитата:

Другое дело что можно через одну сразу переключать если никуда не торопишься


Заметил за собой что при обычном разгоне до крейсерских 69 км/ч со второй сразу на 4ую переключаюсь ))


А я в городе вообще чет на 4 не переключаюсь.
Трасса 3 до 100 - и сразу 5, и потошнили.
х123ас
по городу как раз 7 ряд решает, не надо ляля. Это на драге, на достаточно моментном моторе, он не нужен. По любой же пресеченке, где разгон с торможением часто чередуются (город в том числе), 7 ряд решает.
Serg_x
х123ас
Я не знаю какой у вас там город, а у нас редко когда можно до 3 передачи дойти не говоря уже о том чтобы её в отсеку выкрутить hehe

А посему - нахер не нужен 7-й ряд, на нем я только дрочиться буду в овощном режиме по пробкам потому как на таз который с ревом уходит в точку со светофора и через 200 метров встает на следующем все смотрят как на далпайопа lol1
Adelko
Ну хрен знает. Щас глянул в проге 7ой и 18ый. Одно и тоже считай. То что там 4ая очень близко к 3ей это по городу не важно совершенно потому что при разгоне все что выше 3ей не играет никакой роли ибо скорости ограничены (ну разве что вы асоциальные стритрейсероманьяки). А в остальном одно и тоже, разница минимальнейшая по цифра по крайней мере Pardon Я свой вот 18ый со стоком сравниваю. Единственная разница какую заметил - ушел разрыв перед 2ой. Вобще надо было 12ый брать. Уверен что с 7ым по первым 3м передачам вобще бы разницы не ощутил если б кто мне втихую коробку б подменил.
Adelko
Это я к тому, что вобще не понимаю этих танцев с бубном вокруг коробок. Все эти ряды от стока крайне минимально ушли. Только разры между 1 и 2ой, да ито не все.
Вот пара да, влияет.
BEAST607
Меня че то ваше не напрягает передвижение по городу, наоборот радует.
Serg_x
Ars Longa
Да, мне бы тоже 12й ряд больше нравился в городе, чем 18-й, но на спринте с 18-м будет удобнее - он более сближенный.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы