Страница 9 из 12
Adaptechnic™
Раманыч писал(а):

Когда Путин говорит, что стало лучше, это очень грустно, потому, что человек не понимает, что ведет страну к полному разложения.


прекрасно он это осознаёт. Остальное верно.
poliman писал(а):

а как же естественное желания субъекта занять место по социальной лесенке повыше?


планка должна быть выше. Рабочий, какой-нибудь оператор станка, должен получать как минимум 70 по регионам. Ну а если хочешь занять место повыше по соц лесенке - крутись - будешь по 200 зарабатывать, жить в трёхэтажном доме, и пренебрежительно поглядывать на тех кто не хочет рыпаться из своей нищебродской трёхкомнатной квартиры, купленной за 6 лет работы.
kaban_21124
млять, на самом деле лолегархи одни !!! 63
Alex-vs-VAZ
kaban_21124 писал(а):

млять, на самом деле лолегархи одни !!! 63



ну мы же обсуждаем не сколько получаем, а сколько хотелось бы.
S. Volk
все не читал...
убила цыферь в сто килорублей...
я хз где такие зарплаты/заработок и за что..

рассуждаю так:
у меня гарантированные расходы 25 тыров в месяц (кваритра, офис, машина, налоги, алименты). кредитов нет. сюда плюсуем "на покушать" минимум 7-10 тыров.
следовательно, все, что свыше - доход, который нужно испльзовать по прямому назначению.
итого, получается от 40 до 60 тысяч рублев всего прибыли, из которых только тысяч 10 остаются свободными и подлежащими, частично, откладыванию на черный день.

так что если тут речь о свободных ста килорублях... то да... я нищеброд-замкадыш hehe
kaban_21124
Alex-vs-VAZ писал(а):

kaban_21124 писал(а):

млять, на самом деле лолегархи одни !!! 63



ну мы же обсуждаем не сколько получаем, а сколько хотелось бы.


мне щас 50-60 кр нормально б было.
да и чую я что стока мой труд стоит, а вот кто то куй положил и катается на мне...
Но я думаю, скоро решу этот вопрос. План назрел...
shubin81
Adaptechnic писал(а):


три года кожа ральф, пора обновлять.
Три года кроссовки соломон, могут ещё сезон прожить, но ну на
Обувь должна не больше двух лет носиться (при том что должна не меньше трёх лет служить как минимум если говорим про качественную)



facepalm facepalm facepalm смотри как это делается - покупаешь на зиму/лето по паре нормальных кроссовок дорогих какие тебе надо, и носишь их не каждый день. далее покупаешь что то кондово-дешевое - еще две пары и носишь это по хозяйству/черновой работе. таким макаром зимние ботинки рабочие у меня с 2003 живые (носил в ремонт правда раза 3) зимние кроссвоки хорошие с 2007 - но они щитай вечные пока, летние такие же хорошие, летние\межсезонные под гавно с 2005 - но они дешевые были -1600 на мягкой подошве - под пяткой уже дыры. но по суху сдохнут еще нескоро.
ботинки летние под брюки черные - с 2005...живы до сих пор. правда уже ушатаны порядочно - но на пару сезонов точно хватит еще либо как сменку юзать
еще клавиатура с 98 года -писал тут в соседней теме....как бы усердствовать не стоит а то можно стать похожим на бомжа - но думать иногда полезно
Раманыч
Мы тут обсуждаем не сколько хотим, а сколько нужно для того, чтоб народ не вымирал. Сегодня утром по новостям говорили, что в городе где квартиры давали рождаемость выросла, это факт а домыслы о том, что это не помогает остаются домыслами.
FHR
А если жену и детей в коньки летом обуть -они их не скоро сносят
zett
whitesnake писал(а):

zett
Зёма, чёт вы путаетесь в показаниях... Pardon Ровер про полтос тут говорил, ты про 15 hehe

Че он тут говорил? Я сферического коня в вакууме рассматриваю, среднестатистическую ячейку общества, так сказать...
Лично ко мне эти измышления не имеют никакого отношения.
Adaptechnic™
shubin81 писал(а):

Adaptechnic писал(а):


три года кожа ральф, пора обновлять.
Три года кроссовки соломон, могут ещё сезон прожить, но ну на
Обувь должна не больше двух лет носиться (при том что должна не меньше трёх лет служить как минимум если говорим про качественную)



facepalm facepalm facepalm смотри как это делается - покупаешь на зиму/лето по паре нормальных кроссовок дорогих какие тебе надо, и носишь их не каждый день. далее покупаешь что то кондово-дешевое - еще две пары и носишь это по хозяйству/черновой работе. таким макаром зимние ботинки рабочие у меня с 2003 живые (носил в ремонт правда раза 3) зимние кроссвоки хорошие с 2007 - но они щитай вечные пока, летние такие же хорошие, летние\межсезонные под г@$но с 2005 - но они дешевые были -1600 на мягкой подошве - под пяткой уже дыры. но по суху сдохнут еще нескоро.
ботинки летние под брюки черные - с 2005...живы до сих пор. правда уже ушатаны порядочно - но на пару сезонов точно хватит еще либо как сменку юзать
еще клавиатура с 98 года -писал тут в соседней теме....как бы усердствовать не стоит а то можно стать похожим на бомжа - но думать иногда полезно


кроилово ведёт к попадалову.
Это что ни говори выживание. Нет, не так. Выёживание. Ту цифру я привёл не как прожиточный минимум, а как норму, по которой люди должны жить. А то так и до сандалий из покрышек докатимся.
Для невнимательных - я приводил цифру 60. На них можно неплохо жить. Но многие фишки нашего времени остануться недоступными. Качественное зубное. протезирование и пр. А если и доступны, то только через кроилово. Имеется ввиду семья с одним отпрыском.
Ну и на 30 можно жить. Точнее выжить. А ещё точнее выживать в атмосфере "пережить бы это время, может что то изменится, или детям нашим больше повезёт..."
poliman
ну так кто мне за хлебушек то ответит?
зарплата у пекаря на хлебзаводе НН - 10-12тыс в месяц.

кто хочет для людей хлеба попечь?
poliman
раманыч, ау, ты чо слился?
Раманыч
Поль, я по моему все написал предельно понятно. Если хочешь, то нужно рассматривать наш вопрос глубже и внимательнее. Похоже в нашей стране этого никто до сих пор не делал. Ну тоесть много кто говорит, что ему или всем вообще ( конечно опять главным образом считая себя самого ). Много кто говорит, что с него хотят больше, чем заслуживают и он вынужден платить больше чем надо. Но никто почему то не хочет думать о том А СКОЛЬКО НАДО И ПОЧЕМУ! Ну например мы все- общество! Мы формируем собой ГОСУДАРСТВО! И для того, чтобы мы могли жить хорошо или даже очень хорошо - мы должны производить достаточно чего то ликвидного Wink так вот чего, сколько, и как регулярно нам надо этого чего то Smile
Раманыч
Например для начала мы можем рассматривать того самого пекаря. Он производит очень нужный продукт, мы все знаем, что он может производить его очень много и обычно так и бывает. Мы, государство, заинтересованы в том, чтобы пекарь наш жил достаточно хорошо, чтобы не переводился как вид так как без него мы будем в трудном положении. Так что мы можем для него сделать? В США например сделали так, чтобы человек человеку не имел права ( за некоторыми оговорками ) платить меньше 7 с чем то там долларов в час. Ибо это на много проще, чем постараться позаботиться отдельно о каждой нужной обществу профессии, как пытается сегодня делать наше правительство Путина Smile что то там обещая полиции, армии и врачам с учителями. До пекаря у них не скоро видимо дело дойдет и хорошо бы к тому времени пекарь у нас еще остался Smile
следующий вопрос - а сможет ли хозяин пекарни заплатить эти доллары пекарю и как быть, если у него это не получится!
zett
Раманыч писал(а):

Например для начала мы можем рассматривать того самого пекаря. Он производит очень нужный продукт, мы все знаем, что он может производить его очень много и обычно так и бывает. Мы, государство, заинтересованы в том, чтобы пекарь наш жил достаточно хорошо, чтобы не переводился как вид так как без него мы будем в трудном положении. Так что мы можем для него сделать? В США например сделали так, чтобы человек человеку не имел права ( за некоторыми оговорками ) платить меньше 7 с чем то там долларов в час. Ибо это на много проще, чем постараться позаботиться отдельно о каждой нужной обществу профессии, как пытается сегодня делать наше правительство Путина Smile что то там обещая полиции, армии и врачам с учителями. До пекаря у них не скоро видимо дело дойдет и хорошо бы к тому времени пекарь у нас еще остался Smile
следующий вопрос - а сможет ли хозяин пекарни заплатить эти доллары пекарю и как быть, если у него это не получится!


Раманыч, это все понятно.
Дело в том, что власть тупо разделила население на два сорта.
Одним - бюджет, почет и привилегии. Газ, нефть и административный ресурс.
Другим - ипитесь как хотите. Выживите - нам все равно. Сдохните - нам все равно тем более.
Хорошее у нас правительство. Очень сильно думает о своем народе.
Я прекрасно понимаю, что для обслуживания трубы достаточно 15-ти миллионов. Что делать остальным? На тот свет?
В данном вопросе я категорически не согласен!
Раманыч
И тут ответ может быть очень большим потому, что причин не платить всегда очень много! Я вижу сегодня одну очень наглядную причину. А именно - никто не хочет быть пекарем, но все хотят иметь пекарню! У нас сейчас непозволительно много таких вот точек мелкого производства хлеба, колбасы и всего остального. И при этом, само собой разумеется каждый такой вот владелец точки считает, что он заслуживает хорошую жизнь, и заслуживает он ее намного больше, чем его пекарь! От сюда у нас растут сразу несколько проблем. Это и очень бедный пекарь, и хлеб сделанный из чего то не съедобного, и постоянный рост цены на этот хлеб, так как жить хорошо, а хорошо жить как известно еще лучше!
V1T
poliman писал(а):

зарплата у пекаря на хлебзаводе НН - 10-12тыс в месяц.



кто хочет для людей хлеба попечь?


там обычно тети работаю за 50, которых никуда больше не возьмут и для них это норм деньги на свои дела
kex888
poliman писал(а):

ну так кто мне за хлебушек то ответит?
зарплата у пекаря на хлебзаводе НН - 10-12тыс в месяц.

кто хочет для людей хлеба попечь?

Для такой работы это очень мало . Жена у меня сейчас работает в крупном кафе , у них там свои цеха , пекут всякие торты , пироги и т. д. круглосуточно, в две смены . Зарплата пекаря у них от 25 до 30 и народ требуется т. к . проходимость большая, пашут как папы-карлы . supercool
Раманыч
Ну ладно, про трубу и то, как платить пекарю поговорим в следующей серии а сейчас я поеду в баню, пятница Wink у нас кстати снег валит!
Раманыч
kex888 писал(а):

Для такой работы это очень мало . Жена у меня сейчас работает в крупном кафе , у них там свои цеха , пекут всякие торты , пироги и т. д. круглосуточно, в две смены . Зарплата пекаря у них от 25 до 30 и народ требуется т. к . проходимость большая, пашут как папы-карлы .


Правильно, потому, что видимо за эти 25 - 30 нужно работать как раб на галере...
poliman
V1T писал(а):

poliman писал(а): зарплата у пекаря на хлебзаводе НН - 10-12тыс в месяц.







кто хочет для людей хлеба попечь?

там обычно тети работаю за 50, которых никуда больше не возьмут и для них это норм деньги на свои дела


ребята молодые работают, девчата. после пту у нас на районе профильного.
kex888 писал(а):

Жена у меня сейчас работает в крупном кафе , у них там свои цеха , пекут всякие торты , пироги и т. д. круглосуточно, в две смены . Зарплата пекаря у них от 25 до 30 и народ требуется т. к . проходимость большая, пашут как папы-карлы .


я рад за твою жену.
а стало быть люди, пекущие хлеб должны куй с солью доедать?
на всех кафе не хватит, не все умеют печь торты.
но хлеб много важнее чем торты.

оно конечно прикольно со стороны рассуждать что в стране плохо живеца, особливо из дивана европейского жыпа, хавая обед внутри мкада...
но брат мой на 1.5 года меня моложе. тогда ему 20 было. для него это было мало. за учебу платил. причем на машине не ездил.
и даже не было у него 12..
8-10. говорил в обьявах больше писали, а по факту платят меньше.
проработал он там полгода и ушел наборщиком за 12-15к на склад

я просто не представляю, как прожить на 10-12к. как на что то скопить..
FragZM
poliman писал(а):

оно конечно прикольно со стороны рассуждать что в стране плохо живеца, особливо из дивана европейского жыпа, хавая обед внутри мкада...

но брат мой на 1.5 года меня моложе. тогда ему 20 было. для него это было мало. за учебу платил. причем на машине не ездил.

и даже не было у него 12..


ты никогда не был работодателем? Людей на работу нанимал и зарплату им платил? Есть такое понятие как средняя зарплата по региону, ИМХО совершенно ниачем цифра, и есть конкретные зарплаты за конкретную работу, тоже усредненные. Так вот, когда нанимаешь на работу человека ты же не устанавливаешь ему з/п из соображений сколько ему денег надо на хорошую жизнь. Ты узнаешь, сколько примерно на этой должности получают люди у других работодателей и платишь столько же, ну плюс-минус немного в зависимости от собственной жадности и дополнительных обязанностей каких-то. И эту цифру (сколько платят в Ульяновске например монтажнику пластикового окна) устанавливает не Путин с Медведевым, не Единая Россия и ни министерство труда, эту цифру устанавливает рынок рабочей силы по региону. Спрос и предложение, равновесная цена, все это работает, как ни странно, и у нас в России, так же как и в Америке. Можно конечно законодательно обязать работодателя платить любому из своих сотрудников как минимум 30000 рублей. Но к чему это приведет? Кто то закроет свой бизнес, поскольку он станет нерентабельным, кто то сократит наемного сотрудника и будет сам выполнять его обязанности. Одним словом ничего хорошего не будет.
Виктор-Вишня
FragZM писал(а):

Можно конечно законодательно обязать работодателя платить любому из своих сотрудников как минимум 30000 рублей. Но к чему это приведет? Кто то закроет свой бизнес, поскольку он станет нерентабельным, кто то сократит наемного сотрудника и будет сам выполнять его обязанности. Одним словом ничего хорошего не будет.


забыл добавить -цены взлетят(т.к. надо будет окупить доп расходы на з/п) и в итоге эти 30000р станут как сейчас 10000р Pardon
FragZM
Виктор-Вишня писал(а):

забыл добавить -цены взлетят(т.к. надо будет окупить доп расходы на з/п) и в итоге эти 30000р станут как сейчас 10000р


Ну да! рынок есть рынок, и рынок труда не исключение. Вон если в Москве люди полы мыть меньше чем за 20 тыр (вот тут я могу конечно и ошибаться с суммой) не хотят, дак им и платят столько, потому что иначе полы мыть будет некому. А если у нас девочка менеджер согласна в офисе работать за 10, с чего мне ей платить 30?
pupus
MIK1982 писал(а):

а потом с работы выгонят и будут семейным подрядом пиписьки сосать что бы всего не лишиться


у тебя так и было?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 12
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы