Страница 9 из 15
Yurik 999
Сохатый
Dranik
Оговорена светопропускаемость стекла, и далее, как исключение, эта полоса с конкретной шириной. facepalm
Смотрим на знаки препинания! Казнить нельзя помиловать. lol1
ДюКЧ
полоска!!! вне закона??? .... на святое покушаются?!!! Razz
не, кроме шуток, они там вообще ахренели что ли? в самую жару? вот дебилы!
Yurik 999
ДюКЧ
facepalm Еще один pst
Сохатый
Yurik 999 писал(а):

Эти 14 см могут быть темнее

Спасибо, утешили. Отлегло. Smile Кстати, 14 см, это, если мне не изменяет память не разрешенная ширина полосы, а размер ее вертикальной проекции. Вроде бы так говорилось, нет?
ДюКЧ
"...Кстати, полосы в верхней части лобового стекла тоже запрещаются."
http://auto.mail.ru/article.html?id=37535
Yurik 999
Сохатый
facepalm Ты прав не менее 75%.
3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.
Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств
категории M при условии, что транспортное средство оборудовано наружными
1
зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего
Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальным эффектом.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий
M , M и N допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной
1 2 1
не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M , N и N -
3 2 3
шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем
ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При
этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны
выполняться.
Сохатый
Вот тебе бабушка и Юрьев день... И чё теперь делать?
Yurik 999
Сохатый
Попадалово. Надеятся на разум ДПС facepalm
Dranik
Yurik 999 писал(а):

Надеятся на разум ДПС


как всегда.
возможно снимут номера а возможно только штраф выпишут facepalm
в России так трактовать нельзя законы.
Сохатый
Ладно, попробуем. Ну снимут номера - не съедят же они их в конце концов. фокус еще в том, что мне бы ТО пройти в июле, а бесплатного повторного заезда после устранения замечаний сейчас, насколько я помню, нету.
Dranik
Сохатый писал(а):

Ну снимут номера - не съедят же они их в конце концов


да, одно НО только, если остановят где нить в мусохранске а ты сам их столицы за 4 тыщи км от этой деревушки то думаю несложно догадаться через сколько и где ты будешь забирать свои знаки facepalm
MIK64
Сохатый
facepalm
$@#Y@
Dranik писал(а):

тут кого то интересовало есть понятие устранения на месте, читаем
http://news.drom.ru/20058.html


дык нихрена там по поводу снятия номеров если снял на месте нету...
Цитата:

Таким образом, если у вас затонированы передние стекла и инспектор определил это при помощи сертифицированного прибора, то вам предоставляется возможность устранить неисправность на месте, то есть снять тонировку (штраф при этом все равно может быть выписан). Если снимать тонировку на месте вы откажетесь, сотрудник ГИБДД вправе снять с вашей машины номера и выписать штраф.

liv
насчет полосы... опустить козырьки можно да и всё...а вокруг зеркала непрозрачное что нибудь приклеить красиво, как на ино. Ну это конечно если само стекло не с полосой
.kkursor
Вы серьёзно что ли насчёт полосы??
У меня сертифицированное борское стекло Overtinted с вваренной полосой. Всё остальные стёкла прозрачные. Это чо, с меня тоже что ли номера снимут???
liv
У меня знакомого докапывали, но у него была полоса в цвет кузова. Но не широкая...И непрозрачная. Думаю ввареные полосы будут в законе...но могут что угодно удумать дэпсники.
Alexandr008
полоса гостом разрешена. только не более 14см вроде. точно не помню.
Yurik 999
Alexandr008
.kkursor
liv
Читайте выше - выдержка из тех.регламента по полосе на лобовом, на боковых - не допускается. Pardon
ДюКЧ
чухня какая-то! полоса разрешается, но светопропускаемость должна сохраняться? что за придурок это придумал?
Dranik
ДюКЧ писал(а):

полоса разрешается, но светопропускаемость должна сохраняться? что за придурок это придумал?


да именно так.
и размер не более 14см.
Но на деле за 11 лет стажу никто никогда неинтересовался этой полосой Pardon
хотя если щас будет такое наказание то возможно и за полосы возмутся facepalm lol1
Huyan
Yurik 999 писал(а):

3.5.2. Светопропускание ветрового стекла должно составлять не менее 75 процентов, передних боковых стекол и стекол передних дверей (при наличии) - не менее 70 процентов.

Данное требование не применяются к задним стеклам транспортных средств категории M при условии, что транспортное средство оборудовано наружными зеркалами заднего вида, которые удовлетворяют требованиям настоящего Приложения. Однако не разрешается применять стекла с зеркальныя эффектом.
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий M1 , M2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3 , N2 и N3 -шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.


Для нас, ТС категори М1, не относятся слова
Yurik 999 писал(а):

При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.

Yurik 999
Huyan писал(а):

Для нас, ТС категори М1, не относятся слова
Yurik 999 писал(а):
При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.


Прочти внимательно -
3.5.3. В верхней части ветрового стекла транспортных средств категорий M1 , M2 и N1 допускается крепление полосы прозрачной цветной пленки шириной не более 140 мм, а на транспортных средствах категорий M3 , N2 и N3 -шириной, не превышающей минимального расстояния между верхним краем ветрового стекла и верхней границей зоны его очистки стеклоочистителем. При этом требования к светопропусканию, установленные в пункте 3.5.2, должны выполняться.
Huyan
Yurik 999
Huyan
1. Там скромно написали о двоякости, хотя все написанно четко и конкретно про полосу, ведь в старой редакции про светопропускаемость полоски вообще не упоминалось.
2. Ранее и за тонировку особо не драли, а с воскресенья - начнут Pardon
ДюКЧ
единственное, что я понял - полицию тестировать надо каждый день. на предмет адекватности мышления!
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 15
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы