Страница 9 из 16
Chud
Meffex писал(а):

Chud писал(а):

Ну тогда сразу вопрос, ты как руководитель имеешь полномочия уволить этого сослуживца? Сам, не обращаясь к кому-то выше...


Нет. У нас это прерогатива исключительно директора.


Ну собственно ваше временное начальство это разговор ниачом.
Meffex
S597SMRUS писал(а):

Meffex писал(а):

Нет. У нас это прерогатива исключительно директора.


Тогда ты можешь считать своих сотрудников друзьми.А вот если б имел полномочия.... ROFL Wink


Я вообще подобный ответ ждал от Чуда, но раз ты ответил, то скажу тебе, что верховность руководителя определяется отнюдь не полномочиями уволить кого-то. Здесь еще и постановка задачи, и требование выполнения, и слежение за ходом работ, и координация внутри и со сторонними соисполнителями, и много чего еще, включая дележ премий.
С другой стороны, я пока еще не встречал ни одной конторы, где средний руководитель, начальник отдела/департамента может уволить сотрудника. Руководитель может представить к увольнению Самому Главному (накапать, нажаловаться, просить). Но сам... Pardon
Chud писал(а):

Ну собственно ваше временное начальство это разговор ниачом.


Да я давно понял, что для тебя начальник - это только тот, кто может уволить, ага. А насчет временности начальствования, то что полтора года, что пять лет, что двадцать, я так понимаю, для тебя не срок и все это временно. Но для меня начальствование нее есть сама цель Pardon
Svisor
Chud писал(а):

Svisor писал(а):

Chud писал(а):

Svisor писал(а):

а обсуждение личных проблем - большая угроза процветающему предприятию?


Нет, но если обсуждение занимает большую часть рабочего времени, то зачем такой сотрудник нужен?


Пальцы в кровь можно стереть.


Мысль разверни. pst


Большую часть рабочего времени печатать на клавиатуре - "..."
Chud
Meffex писал(а):

я давно понял, что для тебя начальник - это только тот, кто может уволить, ага


Ага, принять на работу и уволить, иначе функции урезаны.
А ваше начальство проекта это по сути координатор с ограниченным
набором инструментов воздействия.
Svisor писал(а):

Большую часть рабочего времени печатать на клавиатуре - "..."


И в чем проблема?
Surbet
Chud писал(а):

Нет, но если обсуждение занимает большую часть рабочего времени, то зачем такой сотрудник нужен?


Если он выполняет свою работу, то естественно он нужен. А что он делает кроме - работодателя не касается абсолютно. Если ему надо для поддержания работоспособности одновременно сидеть в аське - ему это надо. Лиши его- он проще пойдет займется фрилансом и в гробу он видел такое "начальство", а поумнее - так денег еще срубит:)
Svisor
Короче, хорош пиндеть, увольняется. Пусть захлебнутся своими долгами. На развитие фирмы...
Chud
Surbet писал(а):

Chud писал(а):

Нет, но если обсуждение занимает большую часть рабочего времени, то зачем такой сотрудник нужен?


Если он выполняет свою работу, то естественно он нужен. А что он делает кроме - работодателя не касается абсолютно. Если ему надо для поддержания работоспособности одновременно сидеть в аське - ему это надо. Лиши его- он проще пойдет займется фрилансом и в гробу он видел такое "начальство", а поумнее - так денег еще срубит:)


Ценный специалист, занимающийся творческим или умственным трудом, как правило, априори имеет свободный график и прочие прелести, но таких единицы, а основная масса занимается определенным монотонным трудом, котрый не требует особых релаксов. Нескольких перекуров и обеденного перерыва для них достаточно. Если не устраивает такое, то досвидос, ищи работу в другом месте.
Meffex
Chud писал(а):

Ага, принять на работу и уволить, иначе функции урезаны.
А ваше начальство проекта это по сути координатор с ограниченным
набором инструментов воздействия.
Svisor писал(а):


Принять - могу. И премии делить могу. И все остальное могу, кроме как уволить. Но могу накапать Smile
Но ты опять замкнулся на мне, а я говорил, что
Meffex писал(а):

я пока еще не встречал ни одной конторы, где средний руководитель, начальник отдела/департамента может уволить сотрудника. Руководитель может представить к увольнению Самому Главному (накапать, нажаловаться, просить). Но сам... Pardon

Meffex
Chud писал(а):

Ценный специалист, занимающийся творческим или умственным трудом, как правило, априори имеет свободный график и прочие прелести, но таких единицы, а основная масса занимается определенным монотонным трудом, котрый не требует особых релаксов. Нескольких перекуров и обеденного перерыва для них достаточно. Если не устраивает такое, то досвидос, ищи работу в другом месте.


А вот тут +1
Chud
Meffex писал(а):

Принять - могу. И премии делить могу. И все остальное могу, кроме как уволить. Но могу накапать


Сильно сомневаюсь, что можешь, скорее всего опять же с одобрения босса.
Meffex писал(а):

Но ты опять замкнулся на мне


Ну так твой пример рассматриваем.
Meffex
Chud писал(а):

Сильно сомневаюсь, что можешь


Ну я как бы не пяткой в грудь сюда пришел бить себя.
Chud писал(а):

Ну так твой пример рассматриваем.


Ну я же кроме своего примера еще рассказываю и наблюдения из жизни вокруг.
Surbet
Chud писал(а):

Ценный специалист, занимающийся творческим или умственным трудом, как правило, априори имеет свободный график и прочие прелести, но таких единицы, а основная масса занимается определенным монотонным трудом, котрый не требует особых релаксов. Нескольких перекуров и обеденного перерыва для них достаточно. Если не устраивает такое, то досвидос, ищи работу в другом месте.


А что ты подразумеваешь под монотонным трудом? Для понимания.
Meffex
Та же шиномонтажка. То же техобслуживание машины. Тот же колл-центр. Тот же кассир.
Chud
Surbet писал(а):

А что ты подразумеваешь под монотонным трудом? Для понимания


От работы дворника до работы банального манагера, все действия в принципе отработаны до автоматизма.
Surbet
Chud писал(а):

От работы дворника до работы банального манагера, все действия в принципе отработаны до автоматизма.


То есть думаешь, что управляющему думать не нужно, а дворнику передыхать какое-то время?
Chud
Surbet писал(а):

Chud писал(а):

От работы дворника до работы банального манагера, все действия в принципе отработаны до автоматизма.


То есть думаешь, что управляющему думать не нужно, а дворнику передыхать какое-то время?


Я где-то упоминал про управляющего?
Дворнику для передыха комп не нужен, а по метле мыло не пошлешь. pst
Surbet
Chud писал(а):

Я где-то упоминал про управляющего?


Да. Манагер=manager=менеджер=руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия.
Chud
Surbet писал(а):

Chud писал(а):

Я где-то упоминал про управляющего?


Да. Манагер=manager=менеджер=руководитель или управляющий, отвечающий за определённое направление деятельности предприятия.


Ну если дословно цепляться. У нас манагер это в основной массе пешка, производящая определенные действия.
Surbet
Chud писал(а):

Ну если дословно цепляться. У нас манагер это в основной массе пешка, производящая определенные действия.


Так надо называть вещи своими именами. "Рядовой сотрудник низшего звена", или просто "рядовой". Их честно предупредил, и имеешь право премии лишать, скажем, без всяких выдумок.
Бомбовоз
мониторить компы полный бред, при качественной и эффективной работе сотрудника.

У меня работа зависит от клиентов - иногда отлить времени нет а иногда пол дня просто убиваешь от лени.

Если нет работы то бишь клиента что Чуд я должен делать. Тупо сидеть с каменным лицом уткнувшись в стол??

Если уж мониторить то тогда вводить дресс код, уставные стрижки, построение и прочие коллективные вещи.

Если меня начнут напрягать корпоративными уставами и выносить мозг проверками можно тупо уйти в уставщину и тогда крутой бос обгадится сам и завоет.

Так как лично в моём кабинете всё сделано в нарушении норм от освещения и заканчивая расположением мебели. Pardon
Chud
Бомбовоз писал(а):

мониторить компы полный бред, при качественной и эффективной работе сотрудника.


А я где-то уверял, что это необходимо? Я лишь говорю, что работодатель вправе это сделать. Какие причины его к этому побудили это личное дело, может ему просто скучно.
Бомбовоз
Chud писал(а):

Бомбовоз писал(а):

мониторить компы полный бред, при качественной и эффективной работе сотрудника.


А я где-то уверял, что это необходимо? Я лишь говорю, что работодатель вправе это сделать. Какие причины его к этому побудили это личное дело, может ему просто скучно.



Ну я бы тогда обои на компе выставил - Бос иплан pst
Chud
Бомбовоз писал(а):

Ну я бы тогда обои на компе выставил - Бос иплан


Ну он тебя нахрен уволит, делов то. pst
в123вв
Chud писал(а):

Бомбовоз писал(а):

Ну я бы тогда обои на компе выставил - Бос иплан


Ну он тебя нахрен уволит, делов то. pst


Тут самое главное, что если он иплан, то от увольнения это не изменится Laughing
Chud
в123вв писал(а):

если он иплан, то от увольнения это не изменится


А думаешь уволенному от этого полегчает? pst
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы