Страница 9 из 10
Дюжина
Mihalych78 писал(а):

Серго что сало, что жир курдючный

Ты апчём?
Говяжий, бараний и свиной жир достаточно различны по вкусу, сам знаешь.
А картошка с любым из животных жиров хорошо сочетается. Получается по разному, но наверняка вкусно, в любом случае.
Колян90
В деревне тетка пекла оладьи на говяжьем жире, я вам скажу Good Хрустящие получаются, со сметаной с пальцами съешь. Картошка на говяжьем сале тоже получается отличной Smile
Серго К.
Дюжина писал(а):

Mihalych78 писал(а):

Серго что сало, что жир курдючный

Ты апчём?
Говяжий, бараний и свиной жир достаточно различны по вкусу, сам знаешь.
А картошка с любым из животных жиров хорошо сочетается. Получается по разному, но наверняка вкусно, в любом случае.



Это точно.

Просто у некоторых низкий уровень базового образования http://www.bte1927.ru/BARANE_SALO
Gregr
Не изменил своему рецепту опять в этот раз, ну и шаурму тоже сделал!


Ну и на десерт
Evgen
Сегодня шел с пляжа к себе на дачу. По дороге около одной из дач увидел прямо-таки стоянку автотранспорта. Насчитал 9 машин: от навороченного мерса до ржавой девятки. По дачному участку сновало полно носатых кавказцев разных возрастов. По всему понял, что ребята готовятся делать шашлык. А потом увидел и мясо для него - оно грустно стояло привязаное к дереву и щипало газон. Вот такое оно - правильное мясо для шашлыка Smile
Это вам не ашан/метро/лента/магнит и т.д.
Gregr
Чёт никто уже рецептами не делится, наелись что ли ужо.. В субботу делал по своему рецепту (тот что в самом начале описал) и не случилось купить окорочка, а купил бёдра без кости.. и скажу вам что это уже не то.. не думал что на столько плохо.. В следующий раз если не будет окорочков безкостных, лучше уж тогда голень возьму.. Да, и майонез "ряба" тоже не стоит брать, лучший это скит или московский..
saa-st
DAI писал(а):

Блин, сам подсел на регулярный шашлыкинг по пятницам - субботам. Чередуется курятина, свинина, скумбрия.
Блин, вредно все это, но душа требует.


Скумбрия, а как? рецептик если можно подскажи.
Перец
saa-st писал(а):


Скумбрия, а как? рецептик если можно подскажи.



Скумбрия в фольге запекается, берешь масло растительное, перец, петрушку и можно еще какую пряную траву по вкусу, немного соли и отжатого лимона, этим натираешь рыбу, на рыбе делаешь надрезы, в них вставляешь кусочки лимона, затем в фольгу и на угли, готовится не долго мин 10-15. Только рыбу выпотроши и голову отрежь.
Перец
Можно зубчиками чеснока проложить, но у меня никто не любит его кроме меня, поэтому не делаю, рыба очень жирная, поэтому много масла не надо и течет сильно на угли.
saa-st
Перец
Спасибо, обязательно попробую.
Перец
Кстати лососевые, типа семги или форели вообще можно запекать без всего, чуть соли с перцем натереть и достаточно, тоже мин 5-10 на углях, что бы мясо посветлело и потом лимончиком полить Good
Перец
Еще порекомендую шашлык из грибов, кто не знает, их тоже "маринуют" только в масле, час-два в смеси масла с давленным чесноком, перцем, укропом, базиликом (в принципе любая трава для мяса подойдет) потом на шампура и на мангал, между грибами можно проложить овощи, помидорку, лук порей и т.д. еще очень вкусно - тонкие кусочки сала, гриб впитает сало подсоленое и будет с корочкой. Хорошо дклать из шампиньенов и лисичек, остальные не пробовал, подберезовики и белые не очень получаются.
saa-st
Перец
из грибов...хм надо затестить, оригинально.
Перец
Во еще вспомнил - классика - баклажаны на гриле - баклажан на пополам, потом минут двадцать в подсолнечное масло с размешанным кубиком магги и на решетку для гриля на мангал Good Можно кабачки, но только небольшие, из больших размазня получается.
saa-st
Перец
гурман однако Smile
Перец
Креведки - тоже очень просто, соль, перец, лимон, и все, натирается, на решетку (можно розмарин положить для аромата) - 5 минут и готовы, морепродукты тем хороши, что не требуют мариновки, т.к. в принципе не впитывают ее, с другой стороны они выделяют сами неплохой сок и за счет него и масла покрываются аппетитной корочкой. креветки только лучше брать свежие - серые котороые, а не красные - вареные.
Перец
saa-st писал(а):

Перец
гурман однако Smile



я люблю готовить, а на даче постоянно делаю что н-ть на углях, рецепты беру в инете или сам эксперементирую.
Олёшег
Перец писал(а):

Еще порекомендую шашлык из грибов, кто не знает, их тоже "маринуют" только в масле, час-два в смеси масла с давленным чесноком, перцем, укропом, базиликом


Друзья рассказывали, что можно шампиньоны в майонезе "замариновать" минут 20 - 30 и потом на шампура. Грят очень вкусно. Good
saa-st
Перец
И креветок запишем
AND517
я из печени иногда делаю. Печень на шампур вплотную, между кусками надеваю небольшие кусочки сала. На сильном жаре минуты по 3-4 с каждой стороны. Кушать надо только горячий, с огня, как остынет, резиновый становится.
Gregr
О, тема год не обновлялась новыми рецептами, может продолжим Drinks or Beer Я новый рецепт освоил, вот поделюсь..) Шашлык в пивной банке!!! Ну пусть не совсем шашлык, но очень вкусно, и кстати, мне кажется подойдёт тем кому нельзя жареное Smile И так, маринуем любой шашлык как обычно, я делал куриный в майонезе (лук, перец), берём две алюминиевые банки, у одной обрезаем горлышко, а у второй донышко -это будет крышка ) Значит в банку накладываем мясо, не до верху, оставить 2-3см , в крышке (вырезаное донышко) делаем дырочку и.. вставляем в банку как затычку выпуклостью наружу.. когда крышка плотно вошла, надо завальцевать кромку, и вот получилась цельная ёмкость с мясом внутри.. с другой стороны тоже пробиваем дырочку.. Дырки не должны быть ни большими, что бы сильно не испарялась жидкость, ни маленькими, а то могут закупориться, запечься и тогда будет бух Wink у меня уже был)) И кидаем это дело в угли, и тут уж от количества жара надо время выбирать, ну в замкнутом пространстве мясу сложнее пережариться, и думаю 20 мин среднее время готовки.. Мясо, овощи очень мягкие, сочные, не потерявшие почти жидкости, и кстати, совсем без концерогенов.. Кто то скажет в фольге то же самое, -нет, из складок фольги жидкость испаряется легко.. А тут необходимо с дырочками не ошибиться Smile
Mihalych78
Перец писал(а):

Еще порекомендую шашлык из грибов, кто не знает, их тоже "маринуют" только в масле, час-два в смеси масла с давленным чесноком, перцем, укропом, базиликом (в принципе любая трава для мяса подойдет) потом на шампура и на мангал, между грибами можно проложить овощи, помидорку, лук порей и т.д. еще очень вкусно - тонкие кусочки сала, гриб впитает сало подсоленое и будет с корочкой. Хорошо дклать из шампиньенов и лисичек, остальные не пробовал, подберезовики и белые не очень получаются.



за ижею с маслом - респект
у меня подгорают обычно
бум пробывать на днях
Drinks or Beer
serg26
о какая тема всплыла

люблю я это дело и готовить и жрать facepalm


http://fotki.yandex.ru/users/sergey151177/view/598675/


http://fotki.yandex.ru/users/sergey151177/view/643109/
Раманыч
А я вот на прошлых выходных поэкспериментировал немного. Замариновал мойву в оливковом масле с базиликом, укропом, душистым перцом - горошком и луком. А потом на решётке на мангале запёк, получилось очень вкусно, рыбка очень нежная вышла Smile
serg26
йа скумбрию на паре выходных во время поста на углях-решетке делал, офигеннаа получаетсо Good и быстро
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы