Страница 9 из 16
Andy_NN
molot.o.k. писал(а):

...вот как пример дилерская трехлетка с любимого бнвклупа Smile http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=619699 машина теряет тыщ по 700 в год, и при этом и за 2,2 он его продать не может...

а ТС пофиг видимо на это, он советы по комплектации ж не слушает Smile его устраивает все ... с тканевым салоном он ее вообще не продаст потом за вменяемые деньги думаю nea
Муса Джалиль
molot.o.k., по ссылке пример не показательный, есть там свои нюансы из разряда: о чем думал человек покупая машину в непопулярном цвете? А вообще, сейчас не самое удачное время для продажи авто, РФ на распутье. Все ждут решений по вступлению в ВТО и по утилизационному сбору. По моим данным, новые машины такого класса скакнут в цене на 400-600 тыр., по б/у пока все совсем непонято.
molot.o.k.
SMF писал(а):

molot.o.k., по ссылке пример не показательный, есть там свои нюансы из разряда: о чем думал человек покупая машину в непопулярном цвете? А вообще, сейчас не самое удачное время для продажи авто, РФ на распутье. Все ждут решений по вступлению в ВТО и по утилизационному сбору. По моим данным, новые машины такого класса скакнут в цене на 400-600 тыр., по б/у пока все совсем непонято.



ты там больше почитай, конечно пацанский черный на черном или девчачий белый на белом имеет больше шансов продаться но дело не в цвете там много людей отписывается. вот скажи мне если солярис подорожает с нынешних 400 в базе или сколько он там до 440 его по твоему покупать перестанут? вот тоже и х6, это для нас с тобой 400-600 это скакнут, а для потенциальных покупателей ну подумаешь чучуть подорожает. в машину как вложенее денег не верю,это вещь котрой сишком легко лишится
molot.o.k.
maxred писал(а):

molot.o.k., ты на х6 ездил, как те? Smile



я ездил всего сутки supercool ну как тачко супер конечно, точно лучше фокуса, а если абстрагироваться то есть к чему придраться. например на машине мин за 100 тыщ баксов новой в базе бензобак руками открываешь, че за крахоборство? 63 и у меня компл была суперская с активным рулем, адаптивной подвеской и спортстульями, без этого он сильно унылее подозреваю. или вот например камера заднего вида, ну вроде фигня, мелочь, а вот на е71 ИМХО маст-хев, назад обзор никакой. с сигера вернусь ролик допилим Smile и если уж брать такой класс, я бы РР-спорт бы взял но это чисто мое ИМХО. и тут чуть выше топикстартер об финике писал, кстати как вариант. у меня брат катает, если хочется "бюджетных" так сказать понтов то возможно выход. машина очень надежная, очень жесткая и тесная с такой же нулевой обзорностью назад как и е71 эдакий пссевдоспортивный внедорожник, но надо понимать что реальный конкурент финику это все таки х3 а не х6
Муса Джалиль
molot.o.k. писал(а):

вот тоже и х6, это для нас с тобой 400-600 это скакнут, а для потенциальных покупателей ну подумаешь чучуть подорожает.


Какое-то у тебя странное представление о покупателях Х6.
Я собственно говоря отреагировал сразу и поторопился с покупкой машины. При чем тут вложения? Думаешь эти самые 10 % от стоимости с неба падают? Если завтра все равно покупать машину, наверное можно и сэкономить?
molot.o.k. писал(а):

надо понимать что реальный конкурент финику это все таки х3 а не х6


??? EX тогда кому конкурент? Х1?
molot.o.k. писал(а):

вот скажи мне если солярис подорожает с нынешних 400 в базе или сколько он там до 440 его по твоему покупать перестанут?


Нет, а если ты будешь ждать, что завтра б/у 3 года пассат будет стоить как солярис, ты его вообще купишь?
Denisss
Цитата:

Я собственно говоря отреагировал сразу и поторопился с покупкой машины


я думаю, что ты ошибаешься. Рост цен совершенно не будет связан с ВТО, и не таким огромным
molot.o.k.
SMF писал(а):

molot.o.k. писал(а):

вот тоже и х6, это для нас с тобой 400-600 это скакнут, а для потенциальных покупателей ну подумаешь чучуть подорожает.


Какое-то у тебя странное представление о покупателях Х6.
Я собственно говоря отреагировал сразу и поторопился с покупкой машины. При чем тут вложения? Думаешь эти самые 10 % от стоимости с неба падают? Если завтра все равно покупать машину, наверное можно и сэкономить?
molot.o.k. писал(а):

надо понимать что реальный конкурент финику это все таки х3 а не х6


??? EX тогда кому конкурент? Х1?
molot.o.k. писал(а):

вот скажи мне если солярис подорожает с нынешних 400 в базе или сколько он там до 440 его по твоему покупать перестанут?


Нет, а если ты будешь ждать, что завтра б/у 3 года пассат будет стоить как солярис, ты его вообще купишь?



я пассат вообще не куплю не понял вопроса. про покупателей х6 Smile не странные причем тут завтра машину я говорю тот кому нужен х6 купит его и за 3 млн и за 3,5 вот о чем речь, а если для тебя 500 тысяч болезненно то зачем тебе х6? ех это фактически универсал g, учитывая что х1 это лифтованная трешка то да как то так, хотя это все теология и маркетинг.
maxred
molot.o.k. писал(а):

с сигера вернусь ролик допилим


давай выкладывай Good
molot.o.k. писал(а):

если уж брать такой класс, я бы РР-спорт


ну да, я бы тоже ровера, а то на х6 зассыхи ездят только. Smile
Муса Джалиль
Denisss писал(а):

Цитата:

Я собственно говоря отреагировал сразу и поторопился с покупкой машины


я думаю, что ты ошибаешься. Рост цен совершенно не будет связан с ВТО, и не таким огромным


Что значит ошибся? Машины подешевеют? После введения утилизационного сбора, лично моя машина подорожает на 264 тыр., мне с таможни весь расклад месяц назад праитащили с разбивкой по всяким моделям.
molot.o.k.
SMF писал(а):

Denisss писал(а):

Цитата:

Я собственно говоря отреагировал сразу и поторопился с покупкой машины


я думаю, что ты ошибаешься. Рост цен совершенно не будет связан с ВТО, и не таким огромным


Что значит ошибся? Машины подешевеют? После введения утилизационного сбора, лично моя машина подорожает на 264 тыр., мне с таможни весь расклад месяц назад праитащили с разбивкой по всяким моделям.



слухай а дай посмотреть пож? Smile рав-4, кашкай и тд сильно подорожают? 264 это какая калеос что ли?
pklyonov
molot.o.k. писал(а):

слухай а дай посмотреть пож?

Присоединюсь Smile
Муса Джалиль
molot.o.k., Похоже ты запутался. Продавать машину сейчас не выгодно, т.к. Цена может на нее подняться после ввода утилизационных пошлин, о чем я и написал. Брать машину новую выгодно, т.к. Цена на них по прогнозу вырастет, а вот на б/у может немного упасть.
Proteus
SMF писал(а):

Продавать машину сейчас не выгодно, т.к. Цена может на нее подняться после ввода утилизационных пошлин



SMF писал(а):

на б/у может немного упасть



Так цена б/у вырастет, или упадёт, я не понял ? Pardon
Муса Джалиль
molot.o.k. писал(а):

SMF писал(а):

Denisss писал(а):

Цитата:

Я собственно говоря отреагировал сразу и поторопился с покупкой машины


я думаю, что ты ошибаешься. Рост цен совершенно не будет связан с ВТО, и не таким огромным


Что значит ошибся? Машины подешевеют? После введения утилизационного сбора, лично моя машина подорожает на 264 тыр., мне с таможни весь расклад месяц назад праитащили с разбивкой по всяким моделям.



слухай а дай посмотреть пож? Smile рав-4, кашкай и тд сильно подорожают? 264 это какая калеос что ли?



Я писал про вольву.
Машина 2,5 литра подорожает на 200 - 250 тыр., это их проектные цифры, закон об утилизационных сборах гуляет по кабинетам, то ли он с августа начнет действовать, то ли с декабря, знает только бог. Я решил перестраховаться, т.к. Хуже все равно не будет. Таблички выложить не могу, по ним сразу видно источник информации, за инсайд его казнят.
Муса Джалиль
Proteus писал(а):

SMF писал(а):

Продавать машину сейчас не выгодно, т.к. Цена может на нее подняться после ввода утилизационных пошлин



SMF писал(а):

на б/у может немного упасть



Так цена б/у вырастет, или упадёт, я не понял ? Pardon



Печатал, торопился с ойпада, цена на ввоз б/у вырастет сильно, другое дело, что на внутреннем рынке она может остаться на сегодняшнем уровне, цена на б/у может упасть временно, на временном промежутке, когда в вто уже вступим, а утилизационный сбор еще принят не будет. Все сильно зависит, какие же все таки ставки утилизационного сбора назначит правительство?

Последний раз редактировалось: Муса Джалиль (20 Июля 2012 17:17), всего редактировалось 1 раз
Proteus
SMF писал(а):

Proteus писал(а):

SMF писал(а):

Продавать машину сейчас не выгодно, т.к. Цена может на нее подняться после ввода утилизационных пошлин



SMF писал(а):

на б/у может немного упасть



Так цена б/у вырастет, или упадёт, я не понял ? Pardon



Печатал, торопился с ойпада, цена на ввоз б/у вырастет сильно, другое дело, что на внутреннем рынке она может остаться на сегодняшнем уровне, цена на б/у может упасть временно, на временном промежутке, когда в вто уже вступим, а утилизационный сбор еще принят не будет.



Спасибо, теперь понял Smile
pklyonov
Так, если на новую машину цена вырастет на 250 штук, почему бы и на б/у не вырасти тысяч на 150?
Муса Джалиль
pklyonov, может и так, но все настолько вилами на воде...
pklyonov
SMF писал(а):

все настолько вилами на воде

Ну это как всегда у нас.
molot.o.k.
SMF писал(а):

molot.o.k., Похоже ты запутался. Продавать машину сейчас не выгодно, т.к. Цена может на нее подняться после ввода утилизационных пошлин, о чем я и написал. Брать машину новую выгодно, т.к. Цена на них по прогнозу вырастет, а вот на б/у может немного упасть.



а где мы вообще это обсуждали? Smile и там маза есть что через белку тащить будет выгодно и на новые производства раша разве должны сбор вводить? Smile кстати ну поделись пож 1,6 и 2,0 сильно поднимутся?
BlackStar
maxred писал(а):

MEPHI_Aahz писал(а):

никто как-то не высказал мнения спустить деньги на Х6.


я каён предложил - самое разумное вложение Smile


понимаю что будет без дилера не айс( но с другой стороны фольсквагена у нас Од есть) - стал рассматривать еще и порш...
4кк хватит с утилизационными сборами, страховкой и зимней резиной? с другой стороны, за 3 с лишним предлагают 4,2л туарег, а каен будет 3,6л...
почему самое разумное каен? что там в базе есть? автомат - типтроник - это гидротрансформатор или что-то из новых приблуд( не вариатор же там стоит) ?
BlackStar
Andy_NN писал(а):

molot.o.k. писал(а):

...вот как пример дилерская трехлетка с любимого бнвклупа Smile http://www.bmwclub.ru/vb/showthread.php?t=619699 машина теряет тыщ по 700 в год, и при этом и за 2,2 он его продать не может...

а ТС пофиг видимо на это, он советы по комплектации ж не слушает Smile его устраивает все ... с тканевым салоном он ее вообще не продаст потом за вменяемые деньги думаю nea



Посмотрим Wink

SMF писал(а):


Машина 2,5 литра подорожает на 200 - 250 тыр., это их проектные цифры, закон об утилизационных сборах гуляет по кабинетам, то ли он с августа начнет действовать, то ли с декабря, знает только бог. Я решил перестраховаться, т.к. Хуже все равно не будет. Таблички выложить не могу, по ним сразу видно источник информации, за инсайд его казнят.



На сколько подорожают 3,0-3,6-4,2 литра машины ?
maxred
BlackStar писал(а):

с другой стороны, за 3 с лишним предлагают 4,2л туарег, а каен будет 3,6л...


Почувствуй разницу: туарег и каен. Сколько бы литров не был туарег, это будет не более чем младший брат каёна.
не Шумахер
так ставки утилизационного сбора давно озвучены,закон уже пару недель как принят...от 20 тыс руб до 40 за одну машину
BlackStar
cayenne бюджетнее х6 ? тогда откуда цена в 10 кк ? http://www.porsche-asc.ru/cars/new/cayenne/document54380.shtml
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 16
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы