Страница 9 из 19
DaKota
_NikeL_ писал(а):

конечно алгоритм танцев типа клацать педаль газа может быть у нас разным)) я его очень долго выявлял... и то не всегда может помочь без открытия капота...



С педалью что только не делал и чуток и играть, все на сухих свечах при первом прокруте, бестолку Sad

похоже правда нужна диагностика, не просто так же у меня чек горел.

А можно к диагносту тупо с ЭБУ приехать Smile

PS: А может я её в процессе как то убил всетаки ?

Последний раз редактировалось: DaKota (18 Декабря 2012 20:08), всего редактировалось 1 раз
_NikeL_
нет, просто с ЭБУ не варик...
и не обязательно 1 прокрут ждать, я сегодня с 5го прокрута завёл после 2х дней покоя) но педаль клацал с самого начала)

клацал тоесть положение менял 5-10-5-10-5-10 см от верхнего положения.
кстати может и прошивка помогла выйти к такому алгоритму.. хз..

её - всмысле ЭБУ? это он)) нет его так не убъёшь.. а чек когда вылазил говоришь? давно? или именно при дрочами с заводкой?
DaKota
_NikeL_ писал(а):

нет, просто с ЭБУ не варик...
и не обязательно 1 прокрут ждать, я сегодня с 5го прокрута завёл после 2х дней покоя) но педаль клацал с самого начала)

клацал тоесть положение менял 5-10-5-10-5-10 см от верхнего положения.
кстати может и прошивка помогла выйти к такому алгоритму.. хз..

её - всмысле ЭБУ? это он)) нет его так не убъёшь.. а чек когда вылазил говоришь? давно? или именно при дрочами с заводкой?



Давно с момента как её купил Smile
Но со временем он все чаще и чаще стал гореть, до замерзания вообще помоемму постоянно горел.

А её я имел ввиду машину в целом.
rg-45
странная какаято ситуация.нечасто такое случается чтоб 8 страниц немогли авто завести.
DaKota писал(а):

может у меня там вообще полные цилиндры бензина


а ГРМ вапщето смотрели или нет?
DaKota
rg-45 писал(а):

странная какаято ситуация.нечасто такое случается чтоб 8 страниц немогли авто завести.

DaKota писал(а):

может у меня там вообще полные цилиндры бензина


а ГРМ вапщето смотрели или нет?



нееет Smile
liv
rg-45 писал(а):

а ГРМ вапщето смотрели или нет?


вот и я его отправляю в шубе и с фанариком метки смотреть )))
DaKota
на улице -25 cry
сжальтесь, я и так там уже был.

Завтра после работы буду сразу же смотреть метки еси получится.
Я всеравно плохо понял как туда подлесть в инструкции написано колесо снимать и ремень генератора и еще много чего Sad

Понял только то что колесо снимать не надо Smile достаточно снять кожух Smile

PS: Чувствую себя уже полным нубом Sad может я че не так делаю.
liv
DaKota писал(а):

на улице -25 cry
сжальтесь, я и так там уже был.

Завтра после работы буду сразу же смотреть метки еси получится.
Я всеравно плохо понял как туда подлесть в инструкции написано колесо снимать и ремень генератора и еще много чего Sad

Понял только то что колесо снимать не надо Smile достаточно снять кожух Smile



гугли интеренет...но вроде я максимально четко расписал. Снимать ничего не надо кроме кожуха и заглушки в коробке, она кстати рядом с ДТОЖ, ниже.

Блин -25 уже серьёзнее...у нас щас -17

ну а так то - один звонок диагносту, энная сумма ему и я думаю заведут машину вашу Smile

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

а вообще конечно....там уже в цилиндрах ну ооочень неблагоприятная обстановка для запуска...
DaKota
liv писал(а):

DaKota писал(а):

на улице -25 cry
сжальтесь, я и так там уже был.

Завтра после работы буду сразу же смотреть метки еси получится.
Я всеравно плохо понял как туда подлесть в инструкции написано колесо снимать и ремень генератора и еще много чего Sad

Понял только то что колесо снимать не надо Smile достаточно снять кожух Smile



гугли интеренет...но вроде я максимально четко расписал. Снимать ничего не надо кроме кожуха и заглушки в коробке, она кстати рядом с ДТОЖ, ниже.

Блин -25 уже серьёзнее...у нас щас -17

ну а так то - один звонок диагносту, энная сумма ему и я думаю заведут машину вашу Smile

Добавлено спустя 9 минут 22 секунды:

а вообще конечно....там уже в цилиндрах ну ооочень неблагоприятная обстановка для запуска...



Про заглушку я знаю и что надо крутить распред вал ? где там метка не понятно ?
А что значит не благоприятная обстановка ? полно бензина если да то как его от туда вытравить Smile ?

И как вы думаете когда будет теплее -10 она у меня заведется ?

Последний раз редактировалось: DaKota (18 Декабря 2012 21:08), всего редактировалось 1 раз
Huyan
DaKota писал(а):

полно бензина ?


За ночь весь бензин стечет в масло, оно будет жидким и крутить будет лучше.
rg-45 писал(а):

а ГРМ вапщето смотрели или нет?


Прав!
Все бросить и смотреть ремень и метки.
DaKota
Huyan писал(а):

DaKota писал(а):

полно бензина ?


За ночь весь бензин стечет в масло, оно будет жидким и крутить будет лучше.
rg-45 писал(а):

а ГРМ вапщето смотрели или нет?


Прав!
Все бросить и смотреть ремень и метки.



ага изза этого значит масло бензином может вонять ???
я уверен на все СТО процентов что не заводится изза переобогощенной смеси, так как она у меня вегда переобогощена была так как даже в тепло свечи были черными, причем смесь переобогощена но после проезда по трассе километров 180 именно столько у меня до деревни, свечи приобретают абсолютно естественный цвет.

А метки ГРМ завтра проверю.

Конечно это понятно что свечи заливает, так вот я думаю что когда тепло происходит обсалютно тоже самое только из за разници в температуре бензин всетаки воспламеняется.

Последний раз редактировалось: DaKota (18 Декабря 2012 21:17), всего редактировалось 1 раз
liv
DaKota писал(а):

Про заглушку я знаю и что надо крутить распред вал ? где там метка не понятно ?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108212

смотри внимательно рисунки5,6,7,8. Тебе надо ключом за болт выставить метку на котороую показывают отверткой на рис5 и проверить что после этого метка на маховике тоже совпала. Т.е тебе надо проверить всего ДВЕ метки
DaKota
liv писал(а):

DaKota писал(а):

Про заглушку я знаю и что надо крутить распред вал ? где там метка не понятно ?



http://www.autolada.ru/viewtopic.php?t=108212

смотри внимательно рисунки5,6,7,8. Тебе надо ключом за болт выставить метку на котороую показывают отверткой на рис5 и проверить что после этого метка на маховике тоже совпала. Т.е тебе надо проверить всего ДВЕ метки



все доперло, 8 рисунок думаю не пригодится Smile
liv
Huyan
DaKota
liv писал(а):

еще вот
http://www.chipmaster.ru/articles/grm.htm



Да вот тут обсолютно хорошо все видно
_NikeL_
тоже спрошу.. чем может быть вызван несовпад меток на пол зуба!? и никак на место не ставится..
liv
_NikeL_ писал(а):

тоже спрошу.. чем может быть вызван несовпад меток на пол зуба!? и никак на место не ставится..



на ползуба шкива гены?
venom689
мужики здорова пардон что не отписался через 10 минут. жена села за комп и хапнула вирус ждал пока антивир лечит. кароче сегодня после работы купил свечи прихожу домой ставлю аккумулятор (завожу на старых свечах) нифига. снимаю контакты с дтож кручу. нифига. снимаю с дмрв провода. вспышки увеличились раза в три. но все тщетно. приехал сосед тоскали на уазике гдето 30 мин. нифига. выкручиваю свечи(финвал) ставлю (NGK) тоже самое со снятым дмрв вспышки сильные но нехватает завестись. снимаю свечи. ставлю какието дешовые за 130р памойму брал. ни вспышек ни намека на запуск. решил поставить новые (опять купил финвал) ну и что вы думаете? и 2 секунд не крутил стартером не нажимая педаль завелась. прогрел-остыла вкручиваю старые свечи не заводится. на новых и с отключенным дмрв с включенным с пол тыка. сделал вывод что дтож на моем тазике роль на запуск не влияет. P.S на улице -28 эбу дома грел.
_NikeL_
liv
нет, вот как в инструкции для ТС, в картере КПП под заглушкой и метка на шкиве распределительного вала
venom689
эбу грел когда на старых свечах заводился. за час думаю оно замерзло. но хотя хз завтра утром узнаем. кажется я догадываюсь почему у меня нае@$улося 3 комплекта свечей
_NikeL_
venom689
интересно проблема всётаки не в ЭБУ а в свечках?! но почему так быстро засираются они?

Добавлено спустя 42 секунды:

Цитата:

кажется я догадываюсь почему у меня нае@$улося 3 комплекта свечей

скажешь потом)
venom689
да я щас скажу))) траблы со свечами начались с тех пор как появилась привычка пытаться заводиться на прогретом движге не дожидаясь пока накачает бензонасос. так как иногда глохну на перекрестках. диагност сказал умирает дмрв. и шалит РХХ. не хочу создавать пробки. кручу по нескольку раз стартером завожусь еду. приезжаю домой. пока не заменю свечи на новые не могу завестись.

Добавлено спустя 1 минуту 51 секунду:

дак дело в том что они чистые. слегка влажные калил их на газу и нифига. думаю их попросту пробивает
_NikeL_
venom689
хз хз ... чтото невижу связи не ждать БН и свечами..
venom689
DaKota попробуй свечи. не покупай, а возьми у знакомых с машины попробывать.

Добавлено спустя 1 минуту 39 секунд:

_NikeL_ писал(а):

venom689
хз хз ... чтото невижу связи не ждать БН и свечами..

может МЗ ченить борохлит?

Добавлено спустя 24 минуты 12 секунд:

_NikeL_ писал(а):

я сегодня с 5го прокрута завёл после 2х дней покоя


11 дней стоял cry
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 19
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы