Страница 9 из 11
Alexandr972
Еще и временные рамки (моментом набирает или туго набирает) для всех разные. У меня знакомый есть ( у него 1,3 двиг на девятке) так тоже утверждает что до 140 набирает "как-будто в спину кто толкает", а груженного прицепа на трассе и не "чувствует". Послушал его думал у меня просто не едит машина- проехался на его- у своей просил прощения Smile образно говорю конечно Wink . Так что динамика машины и вправду вещь субьективная supercool
ksv71
Alexandr972 писал(а):

Так что динамика машины и вправду вещь субьективная


как раз таки очень обьективная
нахрена тогда в ТТХ все эти разгон до 100,
эластичность, высчитывают порой с долей секунды.
а вот " попамер" как раз таки субьективно, очко у всех разное hehe
rg-45
ksv71 писал(а):

как раз таки очень обьективная


вот попомером обычно динамику и меряют hehe
Алексей462
rg-45 писал(а):

ksv71 писал(а):

как раз таки очень обьективная


вот попомером обычно динамику и меряют hehe

Самый распостранёный и доступный прибор для измерения hehe
ВОВАЯ
Yurik 999
и практиков верющих в непогрешимость спидометра! любящие разгонять зубило с горки по ветру до 300 км в час.
Yurik 999
ВОВАЯ писал(а):

практиков верющих в непогрешимость спидометра!


Good
т808
kazak1102 писал(а):

Думаю, шо спидометр таки плюсует, и думаю, шо меньше 10%..


Правильно думаешь.
Есть соответствующий ГОСТ
До 60 км/час +4км/час
Далее по формуле 80+n20+(5+n),где n=целое число.
На 100 покажет 106
На 180 = 190.
Yurik 999
т808 писал(а):

На 180 = 190.


Погрешность больше, на ВП (макс. 180), - при лежащей стрелке (180+) и стоке R13, по факту 160-165 км/ч будет Pardon
Лайт
rg-45 писал(а):

дисятко с заклеенная с 92 лошадьми и 16 клопами 182,а нас пытаются убедить что 78 с 8 клопами и с худшей аэродинамикой чутли не 200 топят


ваще прикол! Smile Я свой тарантас разогнал выше 5500об так у меня пониженая 5я передача +мотор со всеми пирогами и то 200 ну никак не выжал,хотя если подольше попыхтеть может через пару км и допыхтел если бензин не кончился pst Хотя предыдущий хозяин моего авто говорил что он разгонял до 200!! у него стоял из спорта только вал и дроссель с КПП. Говорит его менты остановили за превышение и ржали-там тоже было 200. Это я с его слов рассказываю. Нынче моё авто прокачено ещё проц на 30,но чёт никак не получилось.но пробовал один раз правда на выкатке онлайн.Двенашка при этом сидевшая у меня на хвосте спеклась через пару-тройку километров.Это факт.Короче тут как на рыбалке-кто больше когда поймал рыбёху Smile
А если сток- 78 лс.. ну чипануть-82 максимум.Ну не пробъёт она воздух на скорости выше 170. supercool
торантино
Подброшу дров. Вот из той же статьи и того же журнада За Рулём.№3 91г. Про Самару. Скорость удовлетворительно. Достигает 152км.ч. на 4й передаче. Ещё год-два назад это посчитали бы превосходным. Сегодня есть модели с объёмом двигателя 1200-1300куб.см. которые легко развивают 180км.ч.
Ещё для примера добавлю что есть по сути дела 6ти ступенчатые мопеды для кольцевых гонок с объёмом всего 50 куб. и развивающие скорость 180 км.ч. wwow Так что объём мотора играет не главную роль. Аэродинамика да,но у матрёхи она не плохая,тогда что? Моё мнение,коробка+двигатель. От того как грамотно подобрана передача момента от двигателя к колёсам и зависит макс. набор скорости. Второе- это не объём двигателя, а две кривые- крут.момент и макс. мощность. Если они пересекаются в зоне близкой к макс.мощности,то с помощью грамотной передачи вся эта тяга в нужный момент попадёт на колёса и лошадка возьмёт барьер.
Лайт
торантино писал(а):

Если они пересекаются


они вроде не пересекаются. может пиковые значения по оборотам совпадут и не более.Калина 1400 16 кл-в горку никакая,но на трассе говорят едет хорошо. Говорят...
торантино
Лайт писал(а):

может пиковые значения по оборотам совпадут


Да, я про это.
Лайт писал(а):

Калина 1400 16 кл-в горку никакая,но на трассе говорят едет хорошо. Говорят...
_________________


Такому двигателю коробас многоступенчатый нужен , со сближенными передачами. Тогда он себя полностью покажет.
Лайт
торантино писал(а):

Такому двигателю коробас многоступенчатый нужен


а ему впороли сток на длинной паре. Этот мотор не очень то вертлявый по своей геометрии.в 4500 начинает тянуть а в 6000 уже стухает. и где ехать? очень узкий диапазон.
Ну так что-у кого там ещё есть мнения по поводу 5й передачи?
Лайт
а в ваших регионах есть дороги для передвижения на высоких скоростях?
kazak1102
Лайт писал(а):

а в ваших регионах есть дороги для передвижения на высоких скоростях?


Есть... Одна... Из Киева в Борисполь... Киловметров 20, кажись... Там официЯльно 130 разрешено... Ничё так, дорога... Больше не знаю... facepalm
rg-45
Лайт писал(а):

а в ваших регионах есть дороги для передвижения на высоких скоростях?


дороги есть.трафик непозволяет hehe
TDream
Лайт писал(а):

а в ваших регионах есть дороги для передвижения на высоких скоростях?


Дорог нет, ВПП есть, правда, всего 2,5км. hehe
Лайт
у нас тоже нет.и нахрена спрашивается выкручивать пятую в отсечку пытаться,авто д****ть-затачивать под это? за глаза хватило бы четырехступки всем здесь зависающим.и расход если увеличился то не на много,почти не заметно.
Yurik 999
kazak1102 писал(а):

Есть... Одна... Из Киева в Борисполь... Киловметров 20, кажись...


А как же скоростная под Харьковом (Е-105) - Good
ksv71
Yurik 999 писал(а):

А как же скоростная под Харьковом (Е-105)


каждый год поней на юг болтаюсь,
уже не торт, можно сказать
170-180 можно в принципе держать, но в правом ряду уже присутствует местами колейность, и переодически могут попастся места где латали, можно не хило подлететь
короче до немецких автобанов ей как до Пекина раком от Москвы.
но с разрешенной 130(+20 ненаказуемых ДАИ) можно вполне спокойно перемещаться, то есть 150 км.ч.
Да.да, дорогие россияне у каклов таки на автобанах ограничение 130 км.ч и до +20 км.ч предупреждение.
TDream
ksv71 писал(а):

+20 км.ч предупреждение


До +20 даже не тормозят.
Ттт, шоб не изменили этот зазор, а то правила курочат каждые полгода, если не чаще.
kazak1102
ksv71 писал(а):

Да.да, дорогие россияне у каклов таки на автобанах ограничение 130 км.ч и до +20 км.ч предупреждение.


ЕДИНСТВЕННАЯ в Украине дорога с РАЗРЕШЁННоЙ 130, это та, про которую я говорил, на Борисполь... Вроде так...
ksv71 писал(а):

каждый год поней на юг болтаюсь,


Это про Сиферопольское шоссе речь...???
Лично наблюдал, как ДАИшники за превыгение 110 км/ч дрючили...
Причём в наглую, в гражданском авто едут 110 км/ч, а тех, кто их обогнал, к бордюру... В основном, россиян, как я думаю... Сучье племя, короче... Шо-то я на них злой последнее время... Pardon
У нас это вообще вопрос спорный, шо такое автобан, а шо не автобан... Никто нихрена не знает, а ДАИшники говорят так, как им выгодней... facepalm
ksv71
kazak1102 писал(а):

Вроде так...


стыдно БАТЕНЬКА pst
kazak1102 писал(а):



Лично наблюдал, как ДАИшники за превыгение 110 км/ч дрючили...


при выезде на нее с киевки под Харьковом стоит знак АВТОМАГИСТРАЛЬ,
и все указатели на зеленом фоне, а вот Дайцы ваши начинают дрюкать километров за 25-30 до НОВОМОСКОВСКОЙ окружной , ибо посреди автомагистрали стоит совсем малозаметный знак дорога для автомобилей на синем уже фоне, вот после него они обычно в низине и прячутся, ловя тех кто по инерции хреначит и на знаки не смотрит пока четыре полосы с разделителем , так то supercool

Добавлено спустя 4 минуты 5 секунд:

kazak1102 писал(а):

В основном, россиян, как я думаю...


не угадал, последнее время они все больше вашиг( своих) натягивают,
ибо все Россияне едут с региками, да и на штраф всем по большому счету насрать( если токо не попали на лишенческое нарушение) пиши протокол и весь разговор
-так вы же не оплатите и в Россию уедете?
- а это уже не Ваша забота , инспектор!
Вот и весь разговор
chaos activator
Состояние и качество ступичных подшипников влияет на скорость ? Я так спросил , поэтому не тролльте Smile
торантино
Лайт писал(а):

а в ваших регионах есть дороги для передвижения на высоких скоростях?


В наших нет. 90 и баста. Так хулиганим иногда на трассах. Сначала еду в одну сторону и смотрю камеры. Камер нет, разворот и погнали. Или один едет обычно, потом звонит что чисто.
Лайт писал(а):

и нахрена спрашивается выкручивать пятую в отсечку пытаться,авто д****ть-затачивать под это?


Где то читал что люди страдающие импотенцией , любят быстро погонять, себя показать или себе доказать, что не импотент короче. hehe Себя к импотентам не отношу, но погонять иногда люблю.
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 11
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы