Страница 9 из 10
:lol1
Новайс писал(а):

А выводы пусть каждый делает самостоятельно.


это ключевая фраза. Только в реальности почему то призывают делать выводы основываясь на фанатизме прочих индивидумов. А доводы в первой месаге всё-таки стремные lol1
Новайс
Otto Frija писал(а):

Новайс писал(а):

...
Не претендую на истину в последней инстанции, но попробую ответить, тезисно:

1. Отрицание Бога нужно именно слабому человеку. Причина проста. Ведь если Бог есть, то придется отвечать за свои поступки. А это страшно. Потому легче гнать от себя всякие мысли о Боге. Проще попробовать подвести под это идеологическую базу (атеизм)...


Полностью тухлый, уж простите, посыл, явно не стыкующийся с видимой невооруженным взглядом картиной мира.
Был бы он верным, мы бы наблюдали картину протухания и разворовывания страны коммунистами с 1917-го по 1991-й и рассовывания её по своим счетам в еврейских банках коммунистами при общем уровне Анголы и резкий взлёт с 1991-го года, когда верующие начали бы ответственное развитие и вовсю работали бы над перспективными яблонями на Марсе. Но, блин, что-то всё наоборот.
Христиане
Более того, Вы пытаетесь тихо боком сделать вид, что еврейские боги обещали справедливость - так ничего подобного не было вообщето.


Хороший вопрос, Отто!
Drinks or Beer
Однако позволю себе дать другую трактовку этих событий.
Да, коммунисты отрицали существования Бога, души и т.п.
Однако все то, что было заложено православием, да и другими религиями, продолжало жить в каждом человеке, в каждом коммунисте на протяжении десятилетий.
Мне кажется, что именно отсюда бралась способность к самопожертвованию, желание жить не ради пуза своего, а ради страны, идеи и народа.

Страна получила возможность бурно развиваться, потому что были снесены препоны, мешающие развиваться Царской России - прежде всего, была послана далеко и надолго сгнившая элита.

Но уже начиная с поколения шестидесятников началась деградация. Мне кажется, что именно атеизм дал свои плоды.
Поколение современных нуворишей и властителей выросло на нем. Каждым из них были сделаны соответствующие выводы. Потому личное возобладало над общественным. Либерализм взял верх над общинным сознанием и коллективизмом.
А желание служить народу, государству, да и просто ближнему оказалось замещенным стремлением к личному обогащению любой ценой.
Банальный пример.
Если переместить наш народ в 1941 год... какие добровольцы... какое самопожертвование...
Лапки к верху и грызться между собой за право служить немецким оккупантам!
Вон, Ваню почитай. Очень характерно.

Полагаю, что никакого существенного вклада Церковь, начиная с 1991 года внести в дело "перевоспитания" не могла. Традиции были утеряны, церковные общины и по сей день малочислены, школьное образование на 100% выстроено на атеизме. Это я про Россию В национальных республиках - там да, все по-другому, вера уже прочно заняла свое место в жизни. Отсюда рост самосознания народов Кавказа, их пассионарность и т.п.

Добавлено спустя 4 минуты 6 секунд:

lol1 писал(а):

А доводы в первой месаге всё-таки стремные


Ты, наверное, хотел сказать, что доводы непривычны для тебя?
Не нравится - спорь, какие проблемы. Все ОК.

Последний раз редактировалось: Новайс (26 Марта 2013 22:16), всего редактировалось 1 раз
:lol1
Новайс писал(а):

Ты, наверное, хотел сказать, что доводы непривычны для тебя?


да нет. Это тоже самое, что просишь человека не пердеть в замкнутом помещении, а он тебе заявляет, что ты сам виноват, потому что у тебя выражение лица, когда он пердит, не корректное
Новайс
Otto Frija писал(а):

Верующий же, и конкретно христианин, подобен двоечнику, который не только сам пишет в своих играх в выдуманной им же конрольной что 2*2=5, а Австралия находится рядом с Францией, но и бьёт всех, кто указывает ему, что он ишак, и в учебниках, которым он размахивает, еврейским по белому написано "2*2=4" и "Австралия расположена южнее экватора в Тихом Океане у Антарктиды", причём ссылается на грядущую контрольную. Хотя вроде бы не полностью спятил, но выглядит удивительно.
Новайс, как это ни удивительно, но "верующие", под которыми Вы явно понимаете христиан, машут непогрешимым плакатом 2*2=4 и громко скандируют "2*2=5!!! и Нииб"%№т!!!!" и до кучи портретом Христа с подписью "единственный непогрешимый" и скандируют "Христос - идиот, учил чуши, мы, христиане, его поправили! Не делай как он учил - он дурак, делай как мы учим, против него!!!!"


Я могу все то же, почти слово в слово сказать про атеистов.
Но это непродуктивно.
Отто, ты брось, пожалуйста, эти сектансткие замашки, ну неприлично. 2*2 =4. Австралия и Антарктида на местах.
Под верующими понимаю не только христиан.

Добавлено спустя 1 минуту 10 секунд:

lol1 писал(а):

да нет. Это тоже самое, что просишь человека не пердеть в замкнутом помещении, а он тебе заявляет, что ты сам виноват, потому что у тебя выражение лица, когда он пердит, не корректное


По анально - пердунным вопросам - это к Чапаю. Он, разумеется, тоже атеист. И, видимо, рассуждает так: "Сильному педерасту вера не нужна, сильному педерасту нужны удовольствия".
Тема о другом.

Добавлено спустя 24 минуты 3 секунды:

Otto Frija писал(а):

На Ваших глазах развиваются и эволюционируют вирусы в т.ч. грипп, животные, растения в ходе селекции, но Вы


Отто, наука действительно достигла небывалых высот (правда, почему-то, не в нашем царстве атеизма и откатов).
Однако полученные результаты вряд ли могут быть интерпретированы в пользу атеизма. Скорее наоборот.

Вот хороший пример спора между зацикленным атеистом-дарвинистом и оппонентом.
http://imperor-id.livejournal.com/5095.html
:lol1
Новайс писал(а):

Он, разумеется, тоже атеист.


опа. А я не отеист, между причём. Хотя, не буду портить иллюзии supercool
rg-45
ну вот и методички пошли в ход hehe
:lol1
rg-45 писал(а):

ну вот и методички пошли в ход


пока только одни какашки летят
Johann Halter
Цитата:

Но уже начиная с поколения шестидесятников началась деградация. Мне кажется, что именно атеизм дал свои плоды.

утовень жизни дал плоды. когда стоишь с кайлом в шахте, всякое либерально егавно в глову не лезет.. ну а когда все ровно и масса времени - можно и поумничать.

имхо спорт бессмысленне, если предельно упростить и представить спор как игру в футбол, то обе команды играют в рамках футбольных правил, но атеискты бегают свободно по полю, а сектанты мало того что находятся в рамках общих правил, так еще и ограничивают свободу игроков внутри поля - не мгут бегать по диагонали, либо вперед назад, либо вправо-влево и тд.. сами себе все усложняют. но несомненно имеют на сие полное право.
Новайс
Otto Frija писал(а):

Бред и чушь, высосанная из пальца. У меня вся семья атеисты более чем 100-летней выдержки. По Вашей логике мы все должны быть ходящими под себя от лени бомжами под забором - но хрен там, ничего подобного. У нормального человека нет потребности в сказках про рае и аде.


Отто, я искренне рад за твою семью. Но давай посмотрим вокруг... Почему-то не ахти ситуация. Хотя атеизма - завались. Речь шла, правда не о лени и о бомжах, а об общем состоянии общества. Или все ОК и ЕР?

К тому же за названные 100 лет, помимо твоих родителей, успели пожить две твоих бабушки, два дедушки, 4 прабабушки и четверо прадедушек.
И что, никто из них в Бога не верил? Позволь усомниться.
Может быть так принято было говорить в советское время, по понятным соображениям?

Otto Frija писал(а):

Снова враньё.


Отто, ну не вру я. Чесслово. Просто высказываю свое мнение.
Кстати, не заставляю тебя соглашаться с ним.
К тому же я действительно считаю, что настоящее российское (русское) государство не построишь без должного духовного воспитания. Иначе так и будет - вывоз награбленного на Запад, семьи, детей - туда же, откаты, распилы, человек - человеку - волк, эффективные менеджеры, прочие прелести и инновации.
Моему старшему 12. Это непередаваемо, что он из школы в мозгах домой тащит. Это тааакой "нравственный багаж", естественно, замешанный на атеизме, что закачаешься....
Johann Halter
Цитата:

Иначе так и будет - вывоз награбленного на Запад, семьи, детей - туда же, откаты, распилы, человек - человеку - волк, эффективные менеджеры, прочие прелести и инновации.

ты полагаешь что до 1917 такого не было? смело чо...
Новайс
rg-45 писал(а):

ну вот и методички пошли в ход


Ну все, раскусил.
pst
Но на самом деле я один и без оружия...
И просто тащу на ЛОЛ то, о чем в данный момент думаю. Ну как и все.


lol1 писал(а):

опа. А я не отеист, между причём. Хотя, не буду портить иллюзии


Не порть. Не надо. А где я тебя "Отеистом" называл? Укажи.
facepalm
И зачем ты все про "пердеть" и про "какашки"?
В чем смысл?

А срач устраивать я не буду. Сколько можно. Надоело уже...
Косолапый
Цитата:

Иначе так и будет - вывоз награбленного на Запад, семьи, детей - туда же, откаты, распилы, человек - человеку - волк, эффективные менеджеры, прочие прелести и инновации.
Моему старшему 12. Это непередаваемо, что он из школы в мозгах домой тащит. Это тааакой "нравственный багаж", естественно, замешанный на атеизме, что закачаешься....


Австрия

Монако


Чото пока на ум больше ничо не приходит, евреи кругом ибо pst
Новайс
Johann Halter писал(а):

ты полагаешь что до 1917 такого не было? смело чо...


По своим предкам сужу (были и крестьяне, и дворяне). Так вот. У тех, кто дворяне были, имение - отобрали. Деньги и драгоценности у них лежали в российском банке. Изъяли. Домик в Туле был небольшой - половину отрезали, и то, половину оставили, потому что детей было много.
И ничего. Даже не думали эмигрировать. Работали на Советскую власть и считали, что для развития страны и народа - это то, что доктор прописал. Никого не репрессировали.

Считаю, что вывоз капитала и людей - это именно про нынешнее время. Не было такого при царе-батюшке, несмотря на всю гнилость тогдашней элиты.

Последний раз редактировалось: Новайс (26 Марта 2013 23:44), всего редактировалось 1 раз
Johann Halter
Цитата:

Считаю, что вывоз капитала и людей - это именно про нынешнее время. Не было такого при царе-батюшке, несмотря на всю гнилость тогдашней элиты.

ты не считай, ты узнай. капитализм - он и в африке капитализм.)
Косолапый
Новайс писал(а):

Johann Halter писал(а):

ты полагаешь что до 1917 такого не было? смело чо...


По своим предкам сужу (были и крестьяне, и дворяне). Так вот. У тех, кто дворяне были, имение - отобрали. Деньги и драгоценности у них лежали в российском банке. Изъяли. Домик в Туле был небольшой - половину отрезали, и то, потому что детей было много.
И ничего. Даже не думали эмигрировать. Работали на Советскую власть и считали, что для развития страны и народа - это то, что доктор прописал.

Считаю, что вывоз капитала и людей - это именно про нынешнее время. Не было такого при царе-батюшке, несмотря на всю гнилость тогдашней элиты.


тогда степень мобильности населения была много ниже facepalm
Johann Halter
вот инеерсно какой обьем вывоза капитала был в 1425 году? вывозили ли псы-лыцари или нет?
Косолапый
Johann Halter писал(а):

вот инеерсно какой обьем вывоза капитала был в 1425 году? вывозили ли псы-лыцари или нет?


Врядли, им бошку срубили нахрен и боты отобрали pst
Новайс
Johann Halter писал(а):

вот инеерсно какой обьем вывоза капитала был в 1425 году? вывозили ли псы-лыцари или нет?


Завтра вечером с удовольствием почитаю, что решили по этому поводу.
Пошел спать, завтра рано вставать, арбайтен...
:lol1
Новайс писал(а):

Не порть. Не надо. А где я тебя "Отеистом" называл? Укажи.



И зачем ты все про "пердеть" и про "какашки"?

В чем смысл?


да там сравнение с чапаем было, огорчило. Сдались тебе эти какашки... про пердеть - это была аналогия, я могу и с одуванчиками привести точно такую же, но не суть же.
Новайс
lol1 писал(а):

да там сравнение с чапаем было, огорчило.


Не сравнение, а так, подколол.
Ну извини, погорячился...
Adaptechnic™
Перец писал(а):

1. бог нужен слабому человеку, т.к. чем больше у него инстанций, тем легче списывать свои неудачи и жаловаться на свою жизнь. надеясь что где там будет лучше.

2. совесть лишь внутренний голос моральных обязательст, сильный селовек формирует правила. а не обязательства, поэтому совесть ему глушить не надо.

3. атеизм - это вера в себя и окружающий мир такой, какой он есть, без розовых соплей и хвалы всевышнему.

4. атеисту похна других, верующие готовы любыми способами вовлечь других в религию или уничтожить неверных, вспоминаем крестовые походы, Колумба, ваххабитов и т.д.


Good Good Good
всё по делу и правильно сказал. Сколько гаандонов ни встречал, в основном верующие. А у атеистов внутренний стержень имеется, на который нанизаны принципы, которые есть суть понятие как жить правильно и быть Человеком. Под верующими лично я подразумеваю всех, кто на вопрос есть ли бог и верите ли в него, отвечают Да.
rg-45
Косолапый
Otto Frija
Новайс писал(а):

... Лапки к верху и грызться между собой за право служить немецким оккупантам!
Вон, Ваню почитай. Очень характерно...


Я его не только читаю, я ещё и понимаю, что он пишет.
Вспоминаем махровую классику: Ганзелку и Зикмунда, едущих через Африку сразу после войны. Что пишут? Там где были союзники - кабак, чуть ли не 1% грамотных, дорог просто нет, ни один белый человек не работает, все куда ни плюнь "руководители", разница между зарплатой местного араба и англичанина - десятки и сотни раз. При этом много вони про интернационализм, свободу ляля-фафа.
Страны, где была фашистская оккупация - отличные шоссе, школы/больницы, сами итальянцы и немцы и тогда и ранее работают и работали наравне с местными и на рабочих должностях в том числе, грузчиками-шоферами-на лопате и ой вэй - зарплата итальянского и немецкого нациста в Африке отличалась от зарплаты местного несущественно, край в 1,5-2 раза а не как под США - Англией. Причём местные периодически принимали старых чехов за немцев или чешских нацистов и сразу рвались им помогать, клясться в вечной дружбе и подержке и т.д. и т.п. Картинка с теорией не сходится. Только картинка - правда, а теория - выдумка.
Мы сейчас под США-Англией и всё описанное водилами Татры безобразие у нас на дворе в полном масштабе - от отсутствия дорог до отсутствия образования, медицины и расклинивания общества по национальным и религиозным поводам.
Всё ещё не ясно, о чём пишет Ваня?

Добавлено спустя 40 минут 25 секунд:

Новайс писал(а):

...

Otto Frija писал(а):

Снова враньё.


Отто, ну не вру я. Чесслово. Просто высказываю свое мнение.
Кстати, не заставляю тебя соглашаться с ним. ...


Да уж сложно было бы согласиться с бреднями про происхождение человека от обезьяны, выдаваемые за позицию атеизма, который этого не утверждает.
Ладно бы Ваша позиция касалась мира, идеологии, нравственности, морали и т.д. - так нет, Вы просто приписываете атеизму разнообразные бредни как якобы его фундаментальные догматы и собственные выдумки сами же опровергаете.
Не раз и не два мы говорили о "человека от обезьяны", я не раз указывал на лживость такого измышления, разумеется Вы точно знаете, что и снова напишу что это бред собачий и ложь - но не соврать не можете. Божественное враньё? Или таки лукавый? Вы в финале стартового поста кого цитировали? По идее христианин мог бы и Христа процитировать, но нет. А.
Hjman
Новайс
Христианство на Руси было с 990 года. Чем 1000 летний эксперимент закончился в 1917 сам знаешь, хотите ещё 1000 лет эксперименты над народом ставить?
Хоть одного ученого до 1740 года,то бишь до Ломоносова который математику и физику у немцев учил, вспомнишь? И то ему повезло родиться во время, когда цари осознали что неплохо бы и своих чему нить научить, кроме как псалтырь читать. На всё немцев образованных стало не хватать.
В 15 веке кремль московский и то итальянцы строили, своих архитекторов не нашли, знание библии стены возводить не помогает. facepalm
Ты такого будущего для страны желаешь?
Отделять церковь надо от всего государственного, гнать погнанной метлой из школ, чтоб своим бредом мозги не засирали детям. Достаточно главы в учебнике истории посвященной древнееврейским сказкам. Верите в сказочного еврея, верьте, но не лезьте со своей верой из всех щелей. Достали уже.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 10
Перейти:
пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅпїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ пїЅ пїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅпїЅ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы