Страница 9 из 35
SeaRunner
SPORT писал(а):

SeaRunner писал(а):

Вот такой он коммерс, лошара татарский


а лох платит всегда 63 63 63


Да ладно. Виртуальный мерс виртуальный мастер виртуально почининит по виртуальной оплате виртуальной страховой 63

Вонюччи-стайл Good
Guk
Holz писал(а):


Moggucci писал(а):
росгосстрах

Банкрот Это пападос.



Дед плохого не скажет. Всё верно. Вдул бы сестре того джигита для начала.
Виктор-Вишня
*Kostik* писал(а):

Просвятите кто-нибудь сколько Каско на мерс? на немцев вроде недорого наша контора за Ауди А8 платила в районе 80-100,а вот Лексус обходился под 200-250. А тут вроде Е класс


ну максимум 10%
сколько такой мерседес стоит? 1,7-2млн?
ну вот -рублей 150-200каска(полная)
франшиза -рублей 70 Pardon
SPORT
SeaRunner писал(а):

Да ладно. Виртуальный мерс виртуальный мастер виртуально почининит по виртуальной оплате виртуальной страховой



Вонюччи-стайл


63 63 63
я вот все жду слайды с места виртуального ДТП 63 63 63
Шульц
*Kostik* писал(а):

Просвятите кто-нибудь сколько Каско на мерс?



Какая разница мерс не мерс? 6% от суммы страховки ( раньше было и 10-12%, да ещё и со спецусловиями)
DAI
Z писал(а):



Можно пункт закона?



Начни по порядку. ст. 10, 14 и ст. 16


http://www.consultant.ru/popular/osago/

Добавлено спустя 4 минуты 16 секунд:

Господа неадекваты и прочий несознательный элемент. Прекратите глумиться. Я уже видел фотки с сабжем. Сабж реален.
supercool
Olegan-TLT
Moggucci
мда сочувствую дружище... конечно оно мутно. Так то продлевать осагу виновнику страховой для того, чтобы выплатить шихиду-нищеброду за повреждение мерса недешевого - это как минимум на подлог идти, вообще это как бы и уголовка. Тут не знаю нюансов, но чую все сведется к выбиванию по судам из виновного. Страховая отбрыкается (полис недействительный, связываться не будем и тд, или интерес должен быть, а тут виновник лох и интереса он им не предоставит).

По описаниям ущербу тут мерину рублей на 230-250 (фара думаю под 80, крыло около столько же, остальное на прочие работы-покраски). Это без всяких утс, по суду взымаемых.

Могуччи помнишь наверное, мой опель первый, так вот на этот сраноопель (не то что сраный, но по ценам на запчасти с мерсом несравнимый) ДТП вышло в 150 прямой мне уплаты (меня также лох шибанул, он две машины расшиб, первую на 100, мою на 150, то есть ему на мою осаги в принципе бы не хватило).
вот там чего было

http://fotki.yandex.ru/users/vissper/view/687631/
С лоха я тогда взял 10 как компенсацию (он потом чего-то в ментовку писал бумагу, пришлось ездить объяснять, все он под расписки отдавал, участковый аж угорал, но тем не менее пришлось съездить).

Каской все же ты зря пренебрег. Твою машину, тем более если ты ее без кредиту брал, тебе бы за 110-115 бы застраховали, пусть в договоре без выпаты деньгами, только ремонтом, но они все при соответствующем подходе выплачивают в досудебном порядке бабками, в твоем случае это под 240 косарей бы было. А реальный ремонт (фару сто лет не упало менять, все варится нормально) под сотку думаю очень качественный выйдет. На остальную разницу в деньгах можно тебе с супругой слетать в Доминикану Wink У меня то машина попроще была, я всей семьей на разницу в выплаченных деньгах по страховке за сраноопель и затратах на ремонт (за 42 косаря все починил, по инету двери купил ну и у неофициалов делал) со всей семьей две недели в турции в делюксовой пятерке покайфовал gpn какая никакая компенсация.
Штирлиц
Z писал(а):

течении некое минимум и все это время ездить, а СК нести отсвстенность? Херасе.


1. Полицаи будут прессовать за отсутствие страховки
2. В случае вины в дтп платить придется из своего кармана страховой
DAI
Шульц писал(а):

*Kostik* писал(а):

Просвятите кто-нибудь сколько Каско на мерс?



Какая разница мерс не мерс? 6% от суммы страховки ( раньше было и 10-12%, да ещё и со спецусловиями)


На величину страховой премии при КАСКо влияют множественные коэффициенты. Среди них угоняемость и ликвидность.
Поэтому разница в зависимости от марки/модели в величине страховой премии взимаемой при заключении договора" каскования" есть и носит она локальный характер.
Snejno 010
Ну не знаю на счет каско, помните же как у нас Джиэль угнали, вот недавно покупал шефу новый, так вот теперь каско было куплено сразу и без вопросов, хотя там и спутник стоит аркан, грубо 159 тысяч Ресо каско и оно теперь всяко спокойней, чем думать потом что да как.
Цифра
Sagesurder1
Откуда они тебе 150 за две двери насчитали? Двери на опель золотые чтоль? Про фару за 80, это с лунохода сняли чтоль? hehe

Последний раз редактировалось: Цифра (08 Января 2014 00:25), всего редактировалось 1 раз
Виктор-Вишня
Snejno 010 писал(а):

грубо 159 тысяч Ресо каско и оно теперь всяко спокойней, чем думать потом что да как.


ну вот -это гл -он подороже барабана -е класса
на тот бы вообще каска,думаю под сотку бы уложилась...

Добавлено спустя 3 минуты 8 секунд:

Hexff писал(а):

Откуда они тебе 150 за две двери насчитали? Двери на опель золотые чтоль?


ТЮЮЮ -пиканту притерли -крыло,бампер, фару пластиковую царапнули(можно было бы полирнуть без следа) -итого под 80 насчитали.. Pardon
там колпак у официалов на колесо 1200 стоит
а тут опель -двери,стойка,может пороги какие,может внутри дверей какие механизмы итд... Pardon
так и на мерс этот я говорю -если по хорошему -по описалову -рублей 200-250 ремонт,но автор,насколько я понял будет с разбора искать всякий хлам, шпаклевки тонны накладывать итд...
Цифра
Виктор-Вишня писал(а):

а тут опель -двери,стойка,может пороги какие,может внутри дверей какие механизмы итд...
так и на мерс этот я говорю -если по хорошему -по описалову -рублей 200-250 ремонт,но автор,насколько я понял будет с разбора искать всякий хлам, шпаклевки тонны накладывать итд...


Ну у него еще от первого мерса деньги есть.

А вообще с такими раскладами придем к тому, что машину стукнул, кати на помойку и в магаз за новой (можно б/у). Чинить не выгодно.
DAI
Sagesurder1 писал(а):



По описаниям ущербу тут мерину рублей на 230-250 (фара думаю под 80, крыло около столько же, остальное на прочие работы-покраски). Это без всяких утс, по суду взымаемых.


Не. 50-60 фара (точно по вину могу сказать) 14 т.р крыло. Только оригинал, заменителей нет.
Olegan-TLT
Hexff писал(а):

Sagesurder1
Откуда они тебе 150 за две двери насчитали? Двери на опель золотые чтоль? Про фару за 80, это с лунохода сняли чтоль? hehe


2 двери+бампер+задний фонарь малясь коцнут был, сразу замена, плюс там рихтовка заднего крыла - там легко и непринужденно 150 вышло, и могло бы даже тыщ на 30 больше, просто я с ними не бодался. Так ща стОит все....
А по мерсу Могуччи там по самым скромным прикидкам 250, там даже диск пишет что коцнут - никто люминиевые диски не чинит по правилас страховых, а 16-й родной диск на мерс 17-19 думаю тянет. А фара с чего там меньше 80 стоит будет? если хоть один усик сломан - все, замена фары. На солярис фара нового образца под ксенон насколько знаю косарей 35-37 тянет. А тут мерс.
DAI
Hexff писал(а):

Чинить не выгодно.


Чинить уметь надо.
supercool
Olegan-TLT
DAI писал(а):

Sagesurder1 писал(а):



По описаниям ущербу тут мерину рублей на 230-250 (фара думаю под 80, крыло около столько же, остальное на прочие работы-покраски). Это без всяких утс, по суду взымаемых.


Не. 50-60 фара (точно по вину могу сказать) 14 т.р крыло. Только оригинал, заменителей нет.


и по фаре ты цену уменьшил, ну не стОит она 50-60, подороже Wink И крыло люминиевое оригинал точно 14 тыщ не стоит. Мерс не та машина, где за 14 тыщ крыло официалы продают Wink
SPORT
DAI писал(а):

Чинить уметь надо.


твое старье из трех сварено ? как там это называют ГЛП? 63 63 63
Виктор-Вишня
Hexff писал(а):

А вообще с такими раскладами придем к тому, что машину стукнул, кати на помойку и в магаз за новой (можно б/у). Чинить не выгодно.


ну в цивилизованном мире примерно так и сделано... Pardon
это у нас всякие немчуренки гайверы любят заливать "да если нормально вытянуть,да проварить,да не хуже заводского.." -а по сабжу -машина отработала удар -как надо -спасла жизнь и все -меняй ее Pardon (я не про конкретный случай,а вообще про то,как правильно)
DAI
Sagesurder1 писал(а):

DAI писал(а):

Sagesurder1 писал(а):



По описаниям ущербу тут мерину рублей на 230-250 (фара думаю под 80, крыло около столько же, остальное на прочие работы-покраски). Это без всяких утс, по суду взымаемых.


Не. 50-60 фара (точно по вину могу сказать) 14 т.р крыло. Только оригинал, заменителей нет.


и по фаре ты цену уменьшил, ну не стОит она 50-60, подороже Wink И крыло люминиевое оригинал точно 14 тыщ не стоит. Мерс не та машина, где за 14 тыщ крыло официалы продают Wink


ВВВ автодок точка ру.
Я сам ничего не придумал.
Olegan-TLT
DAI
какой нахрен автодок? счета нужно смотреть, которые выставит официальный сервис мерса (кто там в Казани, не знаю). Но ни за какие 50-60 тыщ я просто уверен, фару новую навороченную к такому мерсу они не привозят. Другое дело, если самому покупать да подешевле варианты искать. Ну так я сразу Могуччи написал - там в сотку хороший ремонт может уложиться (или даже дешевле, если фару не менять)
maz579
мугучи - пидaр, уже было?
SPORT
maz579 писал(а):

мугучи - пидaр, уже было?

Good Good Good
Виктор-Вишня
Sagesurder1 писал(а):

акой нахрен автодок? счета нужно смотреть, которые выставит официальный сервис мерса (кто там в Казани, не знаю). Но ни за какие 50-60 тыщ я просто уверен, фару новую навороченную к такому мерсу они не привозят.


плюсану!
официалы даже глубокую царапину,например, на бампере шпатлевать не станут -заменя бампера и все тут!
это если кроить,так там можно бампер и из кусков склеить..так-то Pardon
DAI
Sagesurder1 писал(а):

DAI
какой нахрен автодок? счета нужно смотреть, которые выставит официальный сервис мерса (кто там в Казани, не знаю). Но ни за какие 50-60 тыщ я просто уверен, фару новую навороченную к такому мерсу они не привозят. Другое дело, если самому покупать да подешевле варианты искать. Ну так я сразу Могуччи написал - там в сотку хороший ремонт может уложиться (или даже дешевле, если фару не менять)


facepalm У ОД ценник на ЗЧ несильно от автодоковских отличаютсмя, особенно если учесть скидки. При расчете ущерба по ОСАГО берутся ценники инет магазинов, а не ОД.

Добавлено спустя 56 секунд:

Виктор-Вишня писал(а):

Sagesurder1 писал(а):

акой нахрен автодок? счета нужно смотреть, которые выставит официальный сервис мерса (кто там в Казани, не знаю). Но ни за какие 50-60 тыщ я просто уверен, фару новую навороченную к такому мерсу они не привозят.


плюсану!
официалы даже глубокую царапину,например, на бампере шпатлевать не станут -заменя бампера и все тут!
это если кроить,так там можно бампер и из кусков склеить..так-то Pardon


По пластику нет ТУ на ремонт. если трещина то замена. Царапина - ремонт.
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 35
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы