Страница 9 из 17
Поршеньковский
мим писал(а):

незакрученные по резьбе болты у нас прям-таки в топ 10 дефектов, давайте еще страницу на эту тему профилосовствуем pst facepalm


нет это просто метафоричный эквивалент отношения к качеству в целом.

МИМ, на самом деле лично я считаю, как владелец трех сновья ВАЗов за последние 15 лет, качество сейчас , по сравнению с тем что было, очень даже прогрессирует. У иномарок, наоборот, все снижается.
Но с приходом этих гандонов-однодневок на ВАЗ все качество опять начнет сползать. Через 2 года вы себя не узнаете. А тот кто придет после совсем все доприкончит, ибо ему нужны будут еще лучшие показатели эффективности.
Итак три вахты по два года этих нехороших людей и приплыли.

6 лет примерно осталось ВАЗу и потом только сборка иномарок
Mihalych78
я думаю тот директор который ща Меффа ипет, это лучче что было у ВАЗа после СССР
дальше будет повторение судьбы АЗЛК
Виктор-Вишня
Поршеньковский писал(а):

нет это просто метафоричный эквивалент отношения к качеству в целом.


именно это и хотел сказать..
такой рабочий,даже если увидит оторванный проводок, помятый корпус чего-нить, пережатую трубку, заусенец, стружку итп..-он будет на это *** забивать и дальше будет вкручивать саморез не в дырку или болт не по резьбе Pardon
мим
Виктор-Вишня писал(а):

Поршеньковский писал(а):

нет это просто метафоричный эквивалент отношения к качеству в целом.


именно это и хотел сказать..
такой рабочий,даже если увидит оторванный проводок, помятый корпус чего-нить, пережатую трубку, заусенец, стружку итп..-он будет на это *** забивать и дальше будет вкручивать саморез не в дырку или болт не по резьбе Pardon


Какие методы борьбы видит уважаемое ЛОЛосообщество?

Добавлено спустя 55 секунд:

Mihalych78 писал(а):

я думаю тот директор который ща Меффа ипет, это лучче что было у ВАЗа после СССР
дальше будет повторение судьбы АЗЛК


Лучшее после 2005го - безусловно.

Добавлено спустя 1 минуту 43 секунды:

Поршеньковский писал(а):

мим писал(а):

незакрученные по резьбе болты у нас прям-таки в топ 10 дефектов, давайте еще страницу на эту тему профилосовствуем pst facepalm


нет это просто метафоричный эквивалент отношения к качеству в целом.

МИМ, на самом деле лично я считаю, как владелец трех сновья ВАЗов за последние 15 лет, качество сейчас , по сравнению с тем что было, очень даже прогрессирует. У иномарок, наоборот, все снижается.
Но с приходом этих гандонов-однодневок на ВАЗ все качество опять начнет сползать. Через 2 года вы себя не узнаете. А тот кто придет после совсем все доприкончит, ибо ему нужны будут еще лучшие показатели эффективности.
Итак три вахты по два года этих нехороших людей и приплыли.

6 лет примерно осталось ВАЗу и потом только сборка иномарок


Ну может быть что и так. Сегодня я уже слышал подобное от весьма уважаемого человека, правда он немного параноик, но эта та степень паранойи которая позволяет ему выживать.
zmey999
мим писал(а):


Какие методы борьбы видит уважаемое ЛОЛосообщество?



Сообщество не знаю как видит а я скажу так - в России сработает кнут плюс пряник. Все остальные упр технологии аля европа-япония-сша в России не применимо. Пообещайте каждому бабло за предложения о повышении качества и производительности ток не индивиду а каждой бригаде - совместная рацуха - совместное бабло-совместные думки-дайте свободу мысли - но так чтобы получил не кто-то один и на коего пальцем будут показывать а все в бригаде. Мое имхо ничего так не дает производительности и качество как дает совместная работа в команде. В России нельзя выделятся одному - мы общинные издревле. И анально карайте в случае провала рацухи ччтоб всякое г@$но не предлогали.
tankistRKKA
мим писал(а):

ага, и кувалда на каждом рабочем посту дежурная на этот случай


pst
мим
zmey999
Есть такое, отчасти работает и дает эффект

Еще идеи?
Mihalych78
tankistRKKA писал(а):

мим писал(а):

ага, и кувалда на каждом рабочем посту дежурная на этот случай


pst



переходящая hehe
seregaZ
мим писал(а):

zmey999
Есть такое, отчасти работает и дает эффект

Еще идеи?


ну возродить "переходящую кувалду кап труда" лучшим "бракоделам" Smile
SergU
А на какой служебной машине передвигается б/ушный сказочник?
Mihalych78
seregaZ писал(а):

мим писал(а):

zmey999
Есть такое, отчасти работает и дает эффект

Еще идеи?


ну возродить "переходящую кувалду кап труда" лучшим "бракоделам" Smile



с ихими зарплатами спистить кувалду будет за счастье hehe
Яков_Лещ
мим писал(а):

Какие методы борьбы видит уважаемое ЛОЛосообщество?



Отменить грабительские пошлины! rlzz
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

мим писал(а):

Какие методы борьбы видит уважаемое ЛОЛосообщество?



Отменить грабительские пошлины! rlzz



поставить в каждом цехе по синагоге с раввином карающим за брак
Яков_Лещ
Mihalych78, не, я насчёт пошлин вполне серьёзно, конкуренция должна быть честной, ну и охота поглядеть, как Тольятти сделается вторым Детройтом. Good
мим
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, не, я насчёт пошлин вполне серьёзно, конкуренция должна быть честной, ну и охота поглядеть, как Тольятти сделается вторым Детройтом. Good


Вся первая 10ка делается в РФ без пошлин, так что можешь уже сейчас наслаждаться конкуренцией bboyan
Яков_Лещ
мим, на б/у тоже надо отменять пошлины, всё, пришло время. Уже все получил Автозавод бонусы и преференции от государства, пора бы и начать производить действительно по низким ценам автомобили для народа. Drinks or Beer
Kender
Виктор-Вишня писал(а):

Поршеньковский писал(а):

нет это просто метафоричный эквивалент отношения к качеству в целом.


именно это и хотел сказать..


а... тады понятно
просто меня всегда улыбало про забивание болтов
Виктор-Вишня писал(а):


я когда на Ижорском заводе халтурил в старшие школьные годы -в бригаде ремонтами оборудования занимались..
так вот как-то перебирали пресс -там надо было прокладочки текстолитовые болтиками латунными(или бронзовыми)прикрутить..
куякс -резьбы почти на всех болтиках заепаны.. -я говорю - надо болты другие -эти резьбы куевые...
Мне работяга бывалый -"ну че ты куйню-то несешь? -вон рычаг побольше возьми и закручивай! -они ж бронзовые -пойдут -куда они нафиг денуться" Pardon
и вот так десяток болтов не по резьбе..да поепать


были у нас тоже такие ремонтники... главный механик мне жаловался... говорит, что мол у них даже обида искренняя была, на репрессии с его стороны за такое отношение к работе, не понимали за что их наказали... ну их выпнули нафиг
Mihalych78
Яков_Лещ писал(а):

мим, на б/у тоже надо отменять пошлины, всё, пришло время. Уже все получил Автозавод бонусы и преференции от государства, пора бы и начать производить действительно по низким ценам автомобили для народа. Drinks or Beer



не желаете ли б/у мяса и шоколада?
Поршеньковский
мим писал(а):

Виктор-Вишня писал(а):
Поршеньковский писал(а):
нет это просто метафоричный эквивалент отношения к качеству в целом.

именно это и хотел сказать..
такой рабочий,даже если увидит оторванный проводок, помятый корпус чего-нить, пережатую трубку, заусенец, стружку итп..-он будет на это *** забивать и дальше будет вкручивать саморез не в дырку или болт не по резьбе Pardon

Какие методы борьбы видит уважаемое ЛОЛосообщество?


Методы, которые я предложу полностью расходятся с вознамереньями ваших новых гауляйтеров.
Им сейчас важно получить прирост показателей, дутых показателей.

Обычно все происходит так.
Каждый новый гауляйтер бегает по цеху, пишет пальцем по пыли, поднимает бережно с пола гайки, 3,14здит у зазевавшихся работяг апельсины и вчерашние газеты...И заявляет.
Всё есть плёхо! - Кашмаг!-Ужаст!!!
Обязательным образом объявляется борьба с приписками, раздуванием показателей. И в реальности оказывается, что реальные показатели в 2 раза ниже заявленных. О чем немедленно докладывается в штаб-квартиру и совет акционеров. Ситуация вэри данже!!!
А что потом?
А потом показатели снова начинают надувать и раздувать до состояния пуще прежнего, только еще круче.
А зачем?
А затем, что этот гауляйтер по окончанию 2-х годичного контракта сделает себе еще более мазёвую репутацию, которая возвысит его среди MBAшной гопоты и повысит его стоимость на рынке мегауправленцев.
А дальше?
А дальше приходит следующий. Ему тоже нужно преумножить и превзойти показатели прежнего. Он понимает, что надо мутить.
Заказывается новое дорогостоящее оборудование. Ивестиции на миллиарды. Зато через два года акционерам докладывается, что Управляющий №2 повысил капитализацию и вот вот "щетина превратится в золото"...но, к сожалению, его контракт истек и он не сможет восхититься плодами своих усилий...
А дальше?
А третий понимает, что дела - полная ж#@а. И единственное на чем можно сыграть - это люди.
1. Переводим по максимуму на отсорс
2. Максимально повышаем интенсивность труда и снижаем издержки на персонал.
3. Применяем цикличный график. Три месяца гоним как угорелые в 4 смены без выходных, чтобы потом разогнать всех в шатдаун...Потом снова гоним. Отдел персонала трудится выжимая трусы от пота: одних оформить, других рассчитать, этих принять, тех в отпуск без сохранения по СЖ...Текучка, как в Макдональдсе.
Думаете, ибет кого, что опытных теряем. Наоборот, это хорошо! Современные методы производства (подразумевается) позволяют минимизировать человеческий фактор ошибки!!!! -Уря

А как же качество? - К-к-какое качество.

4. Начинаем избавляться от балласта. Начинаем продавать оборудование, переуступать заказы, продавать даже бренды(но ваз, думаю, не купят, как бренд)




Как с этим бороться? - на пушечный выстрел не подпускать к заводоуправлению летунов, бегунов и прочих детей лейтенанта Шмидта...как это и делают японцы.
А вся муйня, типа лин-кайдзен-исикавы, самими японцами не соблюдается. Эта идея на экспорт для подрыва мирового производства
мим
Яков_Лещ
"Опять др#$@т" facepalm
Kender
Яков_Лещ писал(а):

Mihalych78, не, я насчёт пошлин вполне серьёзно, конкуренция должна быть честной, ну и охота поглядеть, как Тольятти сделается вторым Детройтом. Good


злой ты, недобрый hehe
Яков_Лещ
Mihalych78 писал(а):

не желаете ли б/у мяса и шоколада?



А и так уже в рашку гонят со всего мира помои вместо продуктов, которые в Европе почему-то качественные и недорогие. Один лишь картофель из Израиля кое-как выбивается в лидеры по соотношению цены к качеству. Smile

Добавлено спустя 2 минуты:

Kender писал(а):

злой ты, недобрый hehe



Где же я злой, когда совсем наоборот? Китайские автомобили уже первые места занимают во всём мире по всем параметрам, почему бы россиянам не приобретать по цене Гранты более приличные автомобили? Smile
мим
Поршеньковский
Пример с японцами красивый, но.
Ниче, что в японском ниссане работает французы, индийцы, англичане, а в Рено японцы?
ЗЫ но вообще похоже весь прогнозируемый процесс описал, как и человек, с которым я сегодня беседовал, только вы про него с разным знаком рассказали hehe
Яков_Лещ
Сказки Андерсена! 63

Цитата:

Продажи АвтоВАЗа в России по итогам 2013 года упали на 15,1%.

Общий объем проданных "Лад" снизился на 12,1%. Это вдвое больше, чем по рынку в целом, который в прошлом году "просел" примерно на 6%. Чтобы исправить положение, тольяттинский автогигант запустил программу беспроцентного кредитования.

Как сообщает пресс-служба "АвтоВАЗа", в 2013 году компания реализовала 534 911 автомобиля. Из них на экспорт в 2013 году отправлено 78 602 - на 11,4% больше, чем в 2012 году. Абсолютным лидером продаж в 2013 году стала LADA Granta - 166 951 автомобиль. Эта модель сохраняет лидерство уже 16 месяцев подряд. Ее популярность легко объяснима – это самая дешевая машина в линейке завода. По данным сайта местного дилера этой марки – компании "Алтай-Лада", стоимость LADA Granta начинается с отметки 279 тыс. рублей.

Второй по популярности моделью тольяттинского автогиганта стала LADA Kalina. Но в 2013 году ее продажи показали чудовищную динамику падения. За год "АвтоВАЗ" продал 67 960 "Калин", что на 43,3% меньше, чем годом ранее. Еще сильнее упали продажи LADA Priora (-54,2Confused. Возможно, причиной этому стало временное снижение объема производства обеих моделей в связи с запуском новых поколений.

http://altapress.ru/story/124425

Guk
Яков_Лещ писал(а):

Один лишь картофель из Израиля кое-как выбивается в лидеры по соотношению цены к качеству.



Надеюсь, картофель обрезной?
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 17
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы