Страница 9 из 30
мертвая голова
viper31
Зачем смотреть какие то тесты если можно положить баночку с маслом в морозилку и точно знать что с ним будет при -20 ?
Сам лью лукойл синь нареканий не имею. Двиг работает тихо масло не берет.
viper31
-20 это вообще не мороз.
BPSNSK
мертвая голова писал(а):

viper31
Зачем смотреть какие то тесты если можно положить баночку с маслом в морозилку и точно знать что с ним будет при -20 ?
Сам лью лукойл синь нареканий не имею. Двиг работает тихо масло не берет.


+1 сам так проверял масла в мороз зимой
мертвая голова
viper31
Кому не мороз а я например из дома в такой холод не выхожу. Беру больничный сижу дома. Благо такой холод у нас редко и не долго 2 недели макс в феврале.
viper31
мертвая голова писал(а):

Кому не мороз


в -20 оно и на 10w40 любом заведется facepalm
Alexandr008
viper31 писал(а):

мертвая голова писал(а):

Кому не мороз


в -20 оно и на 10w40 любом заведется facepalm

+1
у меня классика карб на нем в -33 заводилась
мертвая голова
viper31
Так ведь это же прекрасно ! hehe
tankistRKKA
Eddi писал(а):

Всё есть. Климата нет. Комплектация Амбишн. Всё работает, не парит мозг, сел и поехал. Успел бы по акции купить - была бы за ту же цену что брал но с кондером.


facepalm
иномарко головного мозга, ну епт, пафоса как минимум БМВ 5-ку
Eddi писал(а):

А как можно ездить с закрытыми окнами в калине, гранте, если там пластиком пахнет пипец как? Задыхаться? Если что - я ездил...вонь ужасная.


не надо звиздеть, нормальный запах в салоне, пластмасса не вонючая, я даже вонючки не покупаю ибо запах новой машины куда прикольнее.
Eddi писал(а):

Ну не будем про качество металла, безопасность, комфорт, удобство пользования, экономичность, собранность, размеры салона


не, Эдди я понимаю, ты на мерсе или бехе ездил, пусть даже бу, а то ездишь на чешской табуретке и лечишь мне про комфорт и безопасность cry
Eddi писал(а):

главное же сколько цилиндров


да
Eddi писал(а):

По теме - я не понимаю зачем на Калине ездить на ТО и платить бабки в никуда.


я не понимаю как можно купить ино без кондера и автомата, мое деньги куда хочу туда и трачу.
Eddi писал(а):

Всё сделано наоте...сь, какая то жиденькая панель приборов, двери закрываются как г@$но сарайное. И ты считаешь машина стоит своих денег? г@$но это


двери хорошо вообще закрываются, как на бюджетной ино
когда я брал за 372 она стоила своих денег, сейчас 419 не стоит
ни одна машина не стоит своих денег из новых
Alexandr008
tankistRKKA
+1
имхо лучше таз взять с ништяками чем парит жопу в дохлом ино.
viper31
Alexandr008 писал(а):

имхо лучше таз взять с ништяками чем парит жопу в дохлом ино.


Дак эдя хрени какой-то понабрал в пакетах, вы итоге дороже чем с кондером вышло.
Tema72
Eddi

Цитата:

А кроме лукойла масла не было на выбор нормального?


Цитата:

вместо поездки на то легче купить нормальное масло как бы... и поменять самому.


лукойл 5на40 синь отличнейшее масло Smile тебе ли с кукурска Тюменским парням о масле лечить? facepalm таких морозов даже тут не было чтобы не запустить мотор на этом масле, вскрывал мотор с пробегом на этом масле больше 100тык. моторист тоже не верил что это Лук Wink
Цитата:

А как можно ездить с закрытыми окнами в калине, гранте, если там пластиком пахнет пипец как? Задыхаться? Если что - я ездил...вонь ужасная. Ну не будем про качество металла, безопасность, комфорт, удобство пользования, экономичность, собранность, размеры салона Wink главное же сколько цилиндров supercool. Кто бы мне что не говорил, а когда садишься в русский авто - это facepalm Всё сделано наоте...сь, какая то жиденькая панель приборов, двери закрываются как г@$но сарайное. И ты считаешь машина стоит своих денег? г@$но это. Если бы я брал то только из-за акпп, все остальное не имеет смысла на фоне цены ВАЗа.


Не надо равнять то что продается сейчас в автосалонах, с тем на чем ты когда то ездил Smile не знаю что у тебя за фабия, ездил на машинах выпущенных в этом году, в прошлом году.. она была бы лучше чем калина2 только если бы так же ехала и так же стоила, а так гумно pst
Цитата:

я не понимаю зачем на Калине ездить на ТО и платить бабки в никуда.


человек не брал в ибатеку чешское "авто" на обслуживание хватает Smile
Eddi
Tema72 писал(а):

Eddi

Цитата:

А кроме лукойла масла не было на выбор нормального?


Цитата:

вместо поездки на то легче купить нормальное масло как бы... и поменять самому.


лукойл 5на40 синь отличнейшее масло Smile тебе ли с кукурска Тюменским парням о масле лечить? facepalm таких морозов даже тут не было чтобы не запустить мотор на этом масле, вскрывал мотор с пробегом на этом масле больше 100тык. моторист тоже не верил что это Лук Wink
Цитата:

А как можно ездить с закрытыми окнами в калине, гранте, если там пластиком пахнет пипец как? Задыхаться? Если что - я ездил...вонь ужасная. Ну не будем про качество металла, безопасность, комфорт, удобство пользования, экономичность, собранность, размеры салона Wink главное же сколько цилиндров supercool. Кто бы мне что не говорил, а когда садишься в русский авто - это facepalm Всё сделано наоте...сь, какая то жиденькая панель приборов, двери закрываются как г@$но сарайное. И ты считаешь машина стоит своих денег? г@$но это. Если бы я брал то только из-за акпп, все остальное не имеет смысла на фоне цены ВАЗа.


Не надо равнять то что продается сейчас в автосалонах, с тем на чем ты когда то ездил Smile не знаю что у тебя за фабия, ездил на машинах выпущенных в этом году, в прошлом году.. она была бы лучше чем калина2 только если бы так же ехала и так же стоила, а так гумно pst
Цитата:

я не понимаю зачем на Калине ездить на ТО и платить бабки в никуда.


человек не брал в ибатеку чешское "авто" на обслуживание хватает Smile



А фабия и едет лучше чем ВАЗ Wink Просто мне это виднее, я ездил и на том и на этом. Диванные теоретики доставляют. Ты что убогий или слепой что бы спорить с очевидными вещами? Еще раз для тугих - авто не в кредит бралось, чек могу выслать особо одаренным.

Добавлено спустя 7 минут 52 секунды:

tankistRKKA писал(а):

Eddi писал(а):

Всё есть. Климата нет. Комплектация Амбишн. Всё работает, не парит мозг, сел и поехал. Успел бы по акции купить - была бы за ту же цену что брал но с кондером.


facepalm
иномарко головного мозга, ну епт, пафоса как минимум БМВ 5-ку
Eddi писал(а):

А как можно ездить с закрытыми окнами в калине, гранте, если там пластиком пахнет пипец как? Задыхаться? Если что - я ездил...вонь ужасная.


не надо звиздеть, нормальный запах в салоне, пластмасса не вонючая, я даже вонючки не покупаю ибо запах новой машины куда прикольнее.
Eddi писал(а):

Ну не будем про качество металла, безопасность, комфорт, удобство пользования, экономичность, собранность, размеры салона


не, Эдди я понимаю, ты на мерсе или бехе ездил, пусть даже бу, а то ездишь на чешской табуретке и лечишь мне про комфорт и безопасность cry
Eddi писал(а):

главное же сколько цилиндров


да
Eddi писал(а):

По теме - я не понимаю зачем на Калине ездить на ТО и платить бабки в никуда.


я не понимаю как можно купить ино без кондера и автомата, мое деньги куда хочу туда и трачу.
Eddi писал(а):

Всё сделано наоте...сь, какая то жиденькая панель приборов, двери закрываются как г@$но сарайное. И ты считаешь машина стоит своих денег? г@$но это


двери хорошо вообще закрываются, как на бюджетной ино
когда я брал за 372 она стоила своих денег, сейчас 419 не стоит
ни одна машина не стоит своих денег из новых



Аххххаах, какой пафос, пес? 63 Я же написал что машина ездит и не парит мозг. У тебя всё иначе, раз ты обижаешься? Ну не надо было дровишки покупать, чё я могу сказать. По поводу запаха - он там есть, ибо я ездил на таких машинах. Это не запах новой машины, это запах пластика. Сядь ради интереса в новую шкоду - ничего не пахнет! Про двери меня лечить не надо - когда я был а АВТОСАЛОНе ваза и у новой гранты двери с трудом закрывались и с характерным лязгом - это пи..ец полный. Даже для осмотра не могли отрегулировать что ли это позорные двери и замки? У дядьки гранта новая, я ее всю облазил. Ну воняет она, ВОНЯЕТ! И двери закрываются га-ли-мо. Я тебе говорю реальные вещи. А ты мне начинаешь усираться про 3 горшка facepalm Ну сходи на тест драйв и прокатись на шкоде, а то все умные такие, оценивают машину по кол-ву цилиндров. По поводу ваза - за 400 только дурак купить может это недоразумение. И еще на то при этом ездить 63 Признаюсь честно, я бы поехал на то только если бы у меня коробка автомат была, вот такой вот бзик. Пиши есчё про свой напичканный авто, я хоть поржу на работе Smile Smile Smile
tankistRKKA
Eddi писал(а):

Ты что убогий или слепой что бы спорить с очевидными вещами


Eddi писал(а):

Аххххаах, какой пафос, пес?


ты че пришел в тему и оскорбляешь? тебя кто то убогим или псом называл?
Ты эдя типичный потребитель бюджеток, слез с древней карбовой десятки на шкоду, и началось, ВАЗ гогно, фабия едет... Ладно бы 1.6 была бы facepalm
А шкоду я клал, более скучного аффто не видел... мечта пенсионера... почти фольксваген епт facepalm
Сколько ты за нее отдал? чето около 500? вот это надо быть полным кретином и дебилом чтобы купить чешский матиз за полляма да еще и без кондера.
Что там про гранту дядьки твоего... я хз... у меня на калине и еще у двух друзей на грантах двери закрываются хорошо, в салонах не воняет.
Кстати Тема72 ездил и на фабии и на рапиде, и хвалебных диферамбов, про едет, качество и прочее не слышал от него, машины как машины facepalm
Vlad B
Самое чоткое, что автомат Jatco не даст завести в -27*С, а это как бэ рядовой рабочий температур в нашем деревня. lol1
Thomas
BPSNSK писал(а):

Вообще протяжка гаек это задача предпродажной подготовки, так ли?


нет это на первом ТО есть такая функция, чел крутит все что видит под днищем, было такое на всех машина наших Pardon
регламентные работы на 1-м ТО. Автоваз Pardon
Eddi
tankistRKKA писал(а):

Eddi писал(а):

Ты что убогий или слепой что бы спорить с очевидными вещами


Eddi писал(а):

Аххххаах, какой пафос, пес?


ты че пришел в тему и оскорбляешь? тебя кто то убогим или псом называл?
Ты эдя типичный потребитель бюджеток, слез с древней карбовой десятки на шкоду, и началось, ВАЗ гогно, фабия едет... Ладно бы 1.6 была бы facepalm
А шкоду я клал, более скучного аффто не видел... мечта пенсионера... почти фольксваген епт facepalm
Сколько ты за нее отдал? чето около 500? вот это надо быть полным кретином и дебилом чтобы купить чешский матиз за полляма да еще и без кондера.
Что там про гранту дядьки твоего... я хз... у меня на калине и еще у двух друзей на грантах двери закрываются хорошо, в салонах не воняет.
Кстати Тема72 ездил и на фабии и на рапиде, и хвалебных диферамбов, про едет, качество и прочее не слышал от него, машины как машины facepalm



Заметь, ты первый начал Wink Я наезды начинаю только в обратку, никак иначе. Брал свою за 456 тыр. С матизом сравнивать глупо, ибо у меня машина 4 метра длинной, даже поболее твоей Pardon Это автовазовцы накидываются на шкодоводов, честно говоря завистью попахивает supercool Так то я по теме тебе написал, а ты начал "да моя вот напичкана а твоя барабан". Получай в ответ аналогичное Drinks or Beer

Добавлено спустя 36 секунд:

Vlad B писал(а):

Самое чоткое, что автомат Jatco не даст завести в -27*С, а это как бэ рядовой рабочий температур в нашем деревня. lol1



зато масло лукойл расчитано на бОльшую температуру ROFL
tankistRKKA
Eddi
ты пришел в тему, задал вопросы про масло и подвеску, я ответил.
Ты начал рассказывать что вот ты бы масло нормальное, залил и вообще на ТО ездят хомяки и белоручки Pardon
Я поехал на ТО ибо машина люксовая, была б пустая без нихрена не поехал бы.
Потом ты начал срать на ВАЗ вот мол г@$но какое и двери не те, и в салоне воняет, и вообще его только дураки берут Pardon
Так что не надо на меня бочку катить... Я сделал свой выбор, он был взвешанным и осознанным, машиной доволен на 146%.
Eddi писал(а):

Это автовазовцы накидываются на шкодоводов, честно говоря завистью попахивает


потому что тазоводы в шоке от ино без кондера с чалым мотором
Мне вообще посрать на чем люди ездят. Drinks or Beer
Vlad B писал(а):

Самое чоткое, что автомат Jatco не даст завести в -27*С, а это как бэ рядовой рабочий температур в нашем деревня.

друг гранту на акпп в -36 заводил, не знаю че доепались все до автомата и мороза
Vlad B
tankistRKKA писал(а):

друг гранту на акпп в -36 заводил, не знаю че доепались все до автомата и мороза



Да ниче, там полусинька залита, порвет фрикционы, будет знать. facepalm
tankistRKKA
Vlad B писал(а):

Да ниче, там полусинька залита, порвет фрикционы, будет знать.


два года уже фрикционы разрываются, ога facepalm
Alexandr008
Vlad B писал(а):

tankistRKKA писал(а):

друг гранту на акпп в -36 заводил, не знаю че доепались все до автомата и мороза



Да ниче, там полусинька залита, порвет фрикционы, будет знать. facepalm

и я в -34 36 заводил автомат. ни х ему не стало.
klimser
Vlad B писал(а):

Самое чоткое, что автомат Jatco не даст завести в -27*С, а это как бэ рядовой рабочий температур в нашем деревня.


Это какой-то интернетовский баян. В инструкции ничего такого нет Pardon
tankistRKKA
Посмотрел руководство по эксплуатации
Цитата:

Холодный пуск двигателя оптимизирован до температуры окружающей среды минус 27 С...


Полистал руководство про блокировку акпп на морозе нет ни слова Pardon
klimser
tankistRKKA писал(а):

Посмотрел руководство по эксплуатации

Цитата:

Холодный пуск двигателя оптимизирован до температуры окружающей среды минус 27 С...


Полистал руководство про блокировку акпп на морозе нет ни слова Pardon


Нашел электронный мануал по Гранте. Указанная тобой цитата относится в целом к ситуации холодного запуска и не зависит от типа КПП.
tankistRKKA
klimser писал(а):

tankistRKKA писал(а):

Посмотрел руководство по эксплуатации

Цитата:

Холодный пуск двигателя оптимизирован до температуры окружающей среды минус 27 С...


Полистал руководство про блокировку акпп на морозе нет ни слова Pardon


Нашел электронный мануал по Гранте. Указанная тобой цитата относится в целом к ситуации холодного запуска и не зависит от типа КПП.


я полистал особенности эксплуатации авто на акпп, там ничего мороз и запуск акпп
Vlad B
klimser писал(а):

Это какой-то интернетовский баян. В инструкции ничего такого нет



Ага, там просто указаны параметры температуры эксплуатации, чото до -25*С. 63
Новая тема Ответить на тему
Показать сообщения:
Страница 9 из 30
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы