Страница 9 из 201
komatoz


Правила поведения в данной теме все знают.
без обид.
! Предупреждение от модератора
komatoz:Сия тема открыта не для срача, но для получения различных мнений по вопросу противостояния Запада против России.
Посему в сей теме не будут раздаваться предупреждения за некорректные посты, не будут проводиться увещевания и воззвания к разуму и элементарным правилам приличия.
Все собравшиеся в данной теме люди взрослые и готовы нести отвественность за свои поступки.
Поэтому "пачкуны" будут сразу уходить в Бан сроком минимум на неделю.
Апелляции и обжалования не принимаются,впрочем можете жаловаться в ООН т.к. у нас демократия Smile.

За создание клонов основная учетка будет переведена в ReadOnly сроком минимум на месяц. при рецидивах не исключено, что основная учетка будет удалена с форума навсегда.

! Предупреждение от модератора
Вадя™:Еще можно пожаловаться во Всемирную Лигу сексуальных реформ.
Надеюсь, вменяемые поняли, остальным...

Последний раз редактировалось: komatoz (19 Августа 2014 15:31), всего редактировалось 1 раз
Сипaтый
Цитата:

Сводка от Штаба ополчения МО ДНР 05.08.2014 00:20 мск

В течение дня продолжались ожесточённые бои на северо-восточной окраине Шахтёрска. Подразделениями 1-ого, 2-ого Славянских батальонов и спецбатальона “Кальмиус” при поддержке сводного артиллерийского дивизиона удалось уничтожить не менее трёх единиц бронетехники, миномётный расчёт и одну САУ противника, а также корректировочную группу. Противник в свою очередь ожесточённо обстреливал городские кварталы. Имеются многочисленные разрушения. Есть жертвы среди мирного населения.
Уточнена информация в отношении артиллерийского удара, нанесённого артиллерией ополчения по расположению противника у посёлка Металлист. Нашим огнём уничтожен склад фосфорных боеприпасов. Разбит 1 танк, 1 БТР. Уничтожено около 25 солдат противника, которые погибли в основном при взрыве склада.
В течение первой половины дня противник атаковал большой группой танков и мотопехотой н.п. Дмитровку, южнее города Снежное, стремясь прорваться к своей окружённой Дьяковской группировке. Огнём ПТУР были уничтожены 3 танка и 1 БТР противника. После чего ударная группировка попыталась обойти наши позиции через н.п. Кожевня и была накрыта артиллерией. К вечеру большая часть броне и автотехники противника уничтожена и выведена из строя.
В районе Марьинки западнее Донецка силами Нацгвардии Украины произведено несколько атак на позиции ополчения при поддержки танков. Атаки отбиты. Противник потерял до взвода убитыми и ранеными. Подбиты 3 танка, 1 БМП, уничтожен "Урал" с боеприпасами.
В настоящее время противник сосредотачивает крупные силы Национальной Гвардии на южных окраинах Донецка. В самом городе Донецк произведён террористический акт недалеко от здания СБУ, где расположен гарнизон ополчения. Трое бойцов ополчения получили ранения средней тяжести от взрыва радиоуправляемого фугаса.
Продолжались также боевые действия в районе Горловки и Углегорска. По их результатам данные будут позже. Город Енакиево подвергся ожесточённому ракетно-артиллерийскому обстрелу со стороны противника.

neclassik
grehov писал(а):

шо-то вы вялые какие-то... замерзли, что ли??? 8 стр за 2 дня...


Не патриоты тут,на ХФ 10 стр за час,причём всё в одном контексте:
частушки, ПТН-ПНХ и всё в таком стиле
STAS152005
neclassik
Так это бодяга на долго....теперь...Укропы те пущай скачут, тренируются перед зимой... Good
komatoz
Хм, получается что террористы на самом деле это АТО, а не ополченцы...
Я про взрыв в Донецке .
Шилов
komatoz писал(а):

Хм, получается что террористы на самом деле это АТО, а не ополченцы...

Я про взрыв в Донецке .



экий ты сообразительный
neclassik
STAS152005 писал(а):

Так это бодяга на долго....теперь...Укропы те пущай скачут, тренируются перед зимой...


Просто как пол страны так быстро настроили-зомбировали, молодцы
всё таки западные спецы,нам только учиться.
komatoz
Шилов писал(а):

komatoz писал(а):

Хм, получается что террористы на самом деле это АТО, а не ополченцы...

Я про взрыв в Донецке .



экий ты сообразительный


А то, я такой. Razz
Шульц
STAS152005
neclassik писал(а):

Просто как пол страны так быстро настроили-зомбировали, молодцы
всё таки западные спецы,нам только учиться.


Это г..но было еще во времена СССР....Просто внимания не обращали и давили это на гос.уровне.
А потом 23 года взращивали...Ибо понимали что когда-то советские ништяки закончатся и нужен козел отпущения. Pardon
seregaZ
скоро в Киеве, ждем с началом осени! Smile
neclassik
STAS152005 писал(а):

Это г..но было еще во времена СССР....Просто внимания не обращали и давили это на гос.уровне.
А потом 23 года взращивали...Ибо понимали что когда-то советские ништяки закончатся и нужен козел отпущения.


Просто слишком быстро выросло страно-любие и амбиции,+
ненависть к всему русскому,хотя сами только на нём и общаются,
не понятно это... facepalm
Vlad B
Mitiok

Я только за, да и бунтовать никто не будет, сейчас не совок.
STAS152005
neclassik писал(а):

не понятно это...


Ну-у...
Еще в 1991-м...Я офицерам хохлам предлагал пойти к Белому бому поддержать Верховный совет и сохранение СССР.

Молодой был..глупый...

Знаешь сколько я уже ТОГДА их г...на услышал про греб..ный СССР и о том что Украина весь СССР кормила и поила и как они заживут став независимыми... Это вы сейчас только наконец услышали. А я это услышал еще тогда... Pardon
neclassik
Сипaтый
с cassad

Цитата:

Про "пленных"

Короткое разъяснение про украинских солдат переходящих границу с Россией и потом отправляющих обратно на Украину.
Истерика по этому поводу немало позабавила, в силу того, что именно про этот сценарий я писал пару дней назад.( Свернуть )

1. Для тех кто не понял, объясняю по второму разу - право беспрепятственного выезда на территорию Украины, это то, чего требовало командование окруженной группировки. Позиция ополченцев была такой - каждый солдат выходящий на границу РФ и сдающий оружия должен иметь право самостоятельно выбрать, остаться ли ему в России или же вернуться на Украину. Из последних 438 сдавшихся, уехало на Украину 180 http://www.interfax.ru/world/389416. То есть как не трудно догадаться, хунта была вынуждена принять условия ополченцев. Для глухих и тех, у кого плохо со зрением, данные условия ставили сами ополченцы. Именно представители ополчения требовали от офицеров хунты сдать технику и дать солдатам право выбора. Считаете надо делать по другому, собирайте отряд ополчения и вперед на Донбасс, там давно катастрофическая нехватка людей с навыками штабной работы и оперативного планирования.

2. Уезжающие на Украину, дают формальное слово http://lifenews.ru/news/137841 не участвовать в дальнейших боевых действиях. Разумеется не все его сдержат и кого-то мы вновь можем увидеть на Донбассе, но так как личные данные этих людей сняты, то при повторном попадании в плен, они не могут рассчитывать на какое-то снисхождение. Сама же бригада, полностью разгромлена - она лишилась большей части личного состава (убитыми, раненными, пленными, дезертировавшими), лишилась вообще всей техники, оружия и различного снаряжения. В текущем виде, ее можно развернуть максимум до батальона, причем для этого нужна техника, пополнение личным составом, командиры для замещения выбывших и так далее и тому подобное. Можно гарантировать, что если 72-я бригада и сохранится на бумаге, в ближайшие 1,5-2 месяца мы ее на фронте не увидим. Организационно она прекратила существование. Для ее восстановления до боеспособного состояния потребуется немало времени.

3. Тем кто выбрал Россию, предоставят возможности для временного убежища на территории одного из многочисленных лагерей для беженцев в Ростовской области. Данная ситуация очень важна для ополченцев, так как ее удобно использовать в пропаганде направленной на солдат хунты - мол посмотрите, можно просто перейти границу, бросить технику, сдать оружие и удалится от тягот войны, причем есть еще лазейка - бросить технику, сдать оружие и бежать на Украину. В ближайшее время остающиеся в России солдаты и офицеры хунты дадут богатый пропагандистский материл. Мы со своей стороны попробуем заслать в такой лагерь человека, чтобы он пообщался с обычными солдатами хунты на тему того, что они сами думают о происходящем. Правда не факт что пустят, по оставшимся плотно работает Кровавая Гэбня.

4. Насчет техники. Вопрос о том, уничтожили или нет решается просто. Если после падения остатков этой части котла там обнаружатся залежи уничтоженной техники (чему свидетельством будут многочисленные фотографии тех самых 70 единиц бронетехники), то это значит, что окруженная группировка не приняла данное условие. А вот если многочисленных фотографий уничтоженной техники не будет, то не трудно догадаться, кому все это добро осталось. Тут осталось несколько дней подождать.

5. Почему вообще солдатам хунты разрешают уезжать на Украину? Объясняю, на данном этапе официально конфликт не признан войной (хотя в Европе сейчас все чаще звучат голоса, что это именно война), а значит у России нет законных оснований их интернировать. Нет в том числе и потому, что в апреле этого года, силовой сценарий действий на Украине был заблокирован, поэтому Россия продолжает усиленно ломать комедию, что к происходящему не имеет никакого отношения, хотя все стороны конфликта прекрасно знают, что это не так. Но таковы правила игры.
Для ополченцев же, сейчас важнее не перебить всех окруженных солдат, а ликвидировать южный котел как оперативный фактор, поэтому вместо полной и безоговорочной капитуляции, ополченцы дают возможность части солдат хунты выйти к своим через территорию РФ, но с полным разоружением и возможностью несогласным бросить воевать. Скорейшее уничтожение котла даст возможность высвободить дополнительные силы для стабилизации фронта в районе Дебальцево, Лутугино, Ясиноватой и Мариновки. На данный момент это более значимо, нежели истеричные крики про то, что не надо отпускать 200 солдат хунты, которые при текущем соотношении мало что решают. Сдача котла по частям, это лучший способ ускорить процесс, поэтому могу гарантировать, что другим окруженным частям http://lifenews.ru/news/137850 будут предлагаться аналогичные условия и кто-то из котла вернется на Украину, но это будут жалкие остатки окруженной группировки, большая часть которой уже полегла и в ближайшее время частично осядет в лагерях Ростовской области. Ну и хунта само собой в любом случае может попрощаться с теми 2-3 сотнями единиц бронетехники которые уже погибли в котле или же которые будут уничтожены/сданы ополченцам в обозримом будущем.

В данный момент переговоры с еще не сдавшимися частями хунты продолжаются. Условия те же, что и для 72-й ОМБР.

Касательно же истерики хунты, что все это "перемога" (ну вы понимаете, бригада лишилась большей части личного состава, всей техники, оружия, амуниции), то тут поможет почтальон Печкин.

политрук
neclassik писал(а):

Просто слишком быстро выросло страно-любие и амбиции,+
ненависть к всему русскому,хотя сами только на нём и общаются,
не понятно это...



Ну как быстро - четверть века почти.
Еще с конца 1980-ых в умах бродило "щас мы от советских оккупантов отделимся и заживем".
А после того уже пропагандой вбивалось, что "все из-за поганых русских".

Я уже в 1992 мелко крестился, что в Винницу не попал несколькими годами раньше.
neclassik
STAS152005
Я никогда раньше не разделял хохлы или не хохлы,все русские
,если они выбрали этот путь,то их дело. Просто думаю,что как обычно
верховодит кучка идиотов,а расплачиваются простые люди. facepalm
pavel74
политрук писал(а):

Я уже в 1992 мелко крестился, что в Винницу не попал несколькими годами раньше.



Дык у них в ВОВ лагерь германский по перевербовке стоял. Опять же вольнонаемные для того лагеря никуда не делись - чтут великие германские традиции. supercool
komatoz
Лично я и мои знакомые никкой ненависти к Украине и к украинцам в частности не испытывают, скорее некую жалость, как к слабоумному ребенку.
Может небольшое чувство вины, что не смогли уберечь их от Западного тлетворного влияния.

Однако, украинцы непонятно по какой причине испытывают часто ненависть по отношению к россиянам.
Впрочем в турекии украинцы вели себя прилично на мове розмувляли изредка и то когда с детьми говорили.
Со всеми остальными и даже между собой по русски общались.
Я могу понять нынешнее молодое поколение украинцев , которым реально пропагандлой промыли мозги, но я не могу понять тварей - ту же Фарион , которые были буквально выращены СССР , СССР дало им образование, вывео в люди, а они моментально продались Западу за краюху ништяков.

раньше в СССР таких называли коньюктурщиками, а ещё раньше лизоблюдами.

Вот как то так.

И Россия теперь под радостное гиганье слабоумных представителей незалежной получает шЫшге за то чего никогда не делала.
А это крайне печалит, самое смешное, что лет через 10-15 те же майданутые будут лизать задницу России чтобы только их накормили и обогрели. т.к. Западу они станут неинтересны.

ИМХО.
neclassik
политрук
Я вижу украину в 3-х частях,Галиция,центральная и ЮВ, там
очень разнородное население,ЮВ однозначно наше и руское,но
надо договариваться с другими частями,но это надо делать властям
ихним,а они предпочитают войну.
политрук
neclassik писал(а):

очень разнородное население,ЮВ однозначно наше и руское,но
надо договариваться с другими частями,но это надо делать властям
ихним,а они предпочитают войну.



да это нормальный исторический процесс - такие вещи всегда оружием решались.
И прямо сейчас уже идет раздел Украины, если кто не заметил.

Россию, кстати, то же самое ждет.
Царь вон, недаром гайки закручивать начал - у нас то еще лоскутное одеяло может получиться.
Сипaтый
komatoz писал(а):

Однако, украинцы непонятно по какой причине испытывают часто ненависть по отношению к россиянам.


так было всегда, западенцы всегда ненавидели русских кацапов, оттуда же бандера и вся шайка, по сути она разделена на две страны, поэтому и выбрали сначала оранжевого европеца Ющенко, потом пророссийского Януковича, и всегда голоса 50/50. Восточная часть пророссийская. Просто сейчас все вылилось наружу, плюс агитпроп.
вот и получается, как мыши плакали и кололись, но продолжали есть кактус 63

TRANS MISSION
neclassik писал(а):

STAS152005
Я никогда раньше не разделял хохлы или не хохлы,все русские
,если они выбрали этот путь,то их дело. Просто думаю,что как обычно
верховодит кучка идиотов,а расплачиваются простые люди. facepalm


в принципе это не отличается как нас в 17-м заставили рушить все. и сейчас, в принципе , мы выбрали путь, который нам предложили методом внедрения в мозги большинству. И куда приведет этот "выбор" покажет история. как у нас, так и у хохлов.
Ken13
Нужен круглый стол.

И он скоро будет.

Но после всей этой заварухи, конечно отношения РФ с остальным миром будет натянуты в тетиву. Будем учиться жить заново самостоятельно. Возможно, оно и к лучшему.
политрук
TRANS MISSION писал(а):

в принципе это не отличается как нас в 17-м заставили рушить все. и сейчас, в принципе , мы выбрали путь, который нам предложили методом внедрения в мозги большинству.



точно?
в 1917 исторические формации сменялись, а сейчас?
больше похоже на очередной банальный передел сфер влияния империалистами
Pardon
Новая тема Эта тема закрыта, вы не можете писать ответы и редактировать сообщения.
Показать сообщения:
Страница 9 из 201
Перейти:
ИНФОРМАЦИЯ ПО ИКОНКАМ И ВОЗМОЖНОСТЯМ

Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете голосовать в опросах
Вы не можете вкладывать файлы
Вы можете скачивать файлы